5201 посетитель онлайн
719 29

Комиссар Евросоюза: у Украины пока нет перспективы членства в ЕC

Комиссар Европейского Союза по вопросам внешних отношений и европейской политики добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что осталась довольна ходом переговоров между Украиной и ЕС по поводу заключения нового усиленного соглашения.

Об этом она сообщила журналистам вчера, 13 февраля, по прибытии в Киев для участия в конференции стран Черноморского региона.

Среди прочего она отметила, что Украина - очень важен сосед и партнёр для Евросоюза.

Также она подчеркнула, что "переговоры проходят замечательно, мы проводим шестой этап переговоров, и все шесть раундов прошли достаточно успешно".

По словам комиссара, у Украины пока что нет перспективы членства в Евросоюзе, однако ситуация может измениться.

"Но я всегда говорила, что будущее нельзя угадать - главнее всего, чтобы Украина использовала все возможности и все, что мы предлагаем на отмеченном этапе, чтобы приблизиться к Европейскому Союзу", - сказала Ферреро-Вальднер.

Следует отметить, что сегодня, 14 февраля, планируется её встреча с представителями украинской власти.

Также стало известно, что в ходе встречи министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза и организации Черноморского экономического сотрудничества сегодня в Киеве представители ЕС могут рассмотреть возможность предоставления Украине и России помощи в связи с последствиями экологической катастрофы в Керченском проливе.

Бенита Ферреро-Вальднер заявила по этому поводу, что "мы, конечно же, будем обсуждать эту ситуацию, но сначала мы хотим получить всю информацию и тогда мы увидим, нужно делать в этом вопросе что-то ещё".

Источник:  NEWSru.ua
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.02.2008 13:30 Ответить
КомБатя
В переводе с дипломатического на обычный, ...продолжайте прогибаться, пока мы машем морковкой перед носом, а вдруг вам повезет...ЛОХОТРОН по европейски
показать весь комментарий
14.02.2008 13:44 Ответить
pyp.
Хотелось бы услышать мнение свидомых по этому поводу.
. "ситуация может измениться" - не принимается, ибо это - для бедных.
показать весь комментарий
14.02.2008 13:50 Ответить
СМЕРШ
Рур, а сказать-то им нечего, вот и сидят, засунув язык в анус. Они ж уже себя мнят эуропейцами, а им регулярно вместо Эуропы от самих эуропейцев болт в стакане обламывается.
показать весь комментарий
14.02.2008 14:18 Ответить
СМЕРШ - ПАДЛО ? !
Та нет , пока все старые совковые пердуны(типа смерш) не поздыхают , придется подождать, хотя реально ЕС на хрен не нужен. если будет зона свободной торговли и безвизовый режим...
показать весь комментарий
14.02.2008 19:50 Ответить
Без Имени
Вопрос времени , пока дурь совдеповскую с голов не вышебешь у населения ,чем мы хуже болгар ,мадьяр или румын.
показать весь комментарий
14.02.2008 14:26 Ответить
Mein Kampf
тем ЧТО БЫКИ.то есть хуже.
показать весь комментарий
14.02.2008 16:07 Ответить
Без Имени
Нет, завистники! Слышите? НЕТ! Украина все-таки движется в Европу! Повернулась к Европе спиной, сняла штаны (как вариант, задрала юбку), нагнулась и - спиной вперед, шагом марш! А что уж там сзади в это время творится... Не так важно. Главное ведь - движение! Правда?
показать весь комментарий
14.02.2008 14:27 Ответить
Без Имени
они уже не знают как нас тактично ***** послать
показать весь комментарий
14.02.2008 15:00 Ответить
Заметил просто
Был в 90-х такой анекдот, где новый хозяин завода ввел плату для рабочих за проход через проходную.

Типа я им уже год не плачу - а они всё ходят.
Терепь хочу попробовать деньги с них брать.

Очень хахаляцкую ситуацию напоминет, зачем им морковка (ЕС) , если они и так в НАТО дойдут.
показать весь комментарий
14.02.2008 15:04 Ответить
Москвич !
в нату их, в нату
показать весь комментарий
14.02.2008 16:26 Ответить
Mein Kampf
а кто бы в таком ответе европы сомневался!
показать весь комментарий
14.02.2008 16:08 Ответить
Москвич !
ну а ка же есро семья
как же европейская пастель
рыжики уже давно разделись иготовы отдаться доброй европе, а их к другому дяде отсылают
к извращенцу бушу
показать весь комментарий
14.02.2008 16:30 Ответить
Без Имени
Если западная Украина отделится, то ЕС в качестве исключения примет ее.
Но тупые нацики никак этого хода не видят
показать весь комментарий
14.02.2008 16:32 Ответить
beduin
Да не хотят Украину до тех пор, пока такие козлы как ПР и им подпевающие будут тормозить продвижение демократических преобразований. А ПДЧ в НАТО это и есть те преобразования, а предложат нам НАТо или нет, еще не известно.
показать весь комментарий
14.02.2008 16:42 Ответить
Москвич !
разбомбить не демократов!
и останутся на украине только истинные защитники прав человека
показать весь комментарий
14.02.2008 16:54 Ответить
С именем
Я за! Пусть отделяются! Но и тогда европейцы подумают, а стоит ли брать в Европу Тягныбока со товарищи.
показать весь комментарий
14.02.2008 16:42 Ответить
Москвич !
да евроте просто западная украина с ихними плебеями без экономики нахрен не нужна
они для них полезны как болячка на самой украине
вот и все
это их устраивает
так и будет!
показать весь комментарий
14.02.2008 16:46 Ответить
СМЕРШ
Бедуин, 1000-гривенные подачки и отключение света и газа - это продвижение демократических преобразований? Подготовка грандиозной продажи страны (приватизации и реприватизации) - это демократические преобразования? Вступление в АГРЕССИВНЫЙ военный блок - это тоже демократические преобразования? В общем, не ждут тебя в Эуропе, зарубежным языком тебе уже неоднократно говорили. Готовь лучше ёршик для немецкого и английского унитаза. Вот в таком качестве ты Эуропе очень нужен.
показать весь комментарий
14.02.2008 16:47 Ответить
Максон
Знаете чем дипломат отличается от военного и от девушки?
Если девушка сказала нет, значит может быть. Если сказала может быть, значит да. Если сказала да, значит она не девушка.
Если военный сказал да, значит да. Если нет, значит нет. Если может быть, значит он не военный.
Если дипломат сказал да, значит может быть. Если может быть, значит нет. Если нет, значит он не дипломат.

Хохлам дипломат можно сказать сказал может быть?
показать весь комментарий
14.02.2008 16:57 Ответить
любознательный
". Готовь лучше ёршик для немецкого и английского унитаза. Вот в таком качестве ты Эуропе очень нужен."
Вопрос тоже непростой. Конкуренты- албанцы и косовары. Да и арабо-турки потихоньку начинают в спину украм дышать. И куда Огрузко смотрит? Почему такие наглые заявы этой европко-Бенито-******* не получили достойной отповеди?
Она что, *****-не знает что пан презик людям на майдане обещал?
показать весь комментарий
14.02.2008 16:58 Ответить
Москвич !
видимо не смотрела развлекательный канал угадай президента с 3-х раз
показать весь комментарий
14.02.2008 17:01 Ответить
СМЕРШ
Любознательный - так он что обещал? Пять миллионов рабочих мест? Вот возле сортиров и создадут в Эуропе для свидомых укров эти места...
показать весь комментарий
14.02.2008 17:09 Ответить
руськiе свиньи - MUST DIE !!!
Кацап-СМЕРД - ты что ТУПОЙ, открой любую газету или нажми пару кнопок на своей клаве(если мозгов хватит) - работы ПОЛНО!!
показать весь комментарий
14.02.2008 19:52 Ответить
СМЕРШ - ДЭБИЛ? !
У кого это газ отключали ? варежку прикрой -гавномет кацапский!
показать весь комментарий
14.02.2008 19:54 Ответить
kapitan
Лучше там слабые перспективы чем без перспектив под фашиста Пу лечь
показать весь комментарий
14.02.2008 20:05 Ответить
Полиграф Полиграфович
Вы ж гордый народ не под кого не ложитесь, а предпочитайте стоя
показать весь комментарий
14.02.2008 20:12 Ответить
Рыцарь_печального_образа
А что, еще есть кто-то, кто видит эти перспективы в ближайшие годы
показать весь комментарий
14.02.2008 20:26 Ответить
Zards
Хохлы кажний секунд стучатся в ворота ЕС и нудно интересуются можно ли войти . А им из за забора , - "Пошли прочь, не подаём голодранцам", хохлы прикрывают прореху на голой заднице и стучатся снова...
К несчастью для хохлов их и европейцами никто всерьёз не считает , да и новое прибыло ЕС из румын и болгар совсем Европу не радует , хохлы ныне живущие в ЕС жить не будут , и не надо надоедать занятым людям со своими глупостями.
показать весь комментарий
14.02.2008 20:45 Ответить