8596 посетителей онлайн

Азаров: "Веб-камеры на всех избирательных участках будут установлены до 12 октября"

До 12 октября на всех избирательных участках будут установлены веб-камеры.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине Кристофом Вайлем, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе КМУ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада не разрешила демонстрировать подсчет голосов в интернете

Азаров подчеркнул, что правительство заинтересовано, чтобы выборы прошли демократично, прозрачно, в соответствии с установленными законодательством нормами.

По его словам, согласно правительственному решению все избирательные участки будут оснащены камерами. Правительство выделило значительные средства на установку камер на участках. По состоянию на 1 октября из 34 тыс. избирательных участков на 10 тыс. участков такие камеры установлены. Мы надеемся, что до 12 октября, максимум 15 октября, камеры будут установлены на всех участках ", - сообщил премьер-министр, отметив, что камеры позволят в режиме онлайн наблюдать за ходом избирательного процесса. Это нивелирует возможность спекуляций голосами избирателей.

По словам Главы Правительства, онлайн-записи выборов будут доступны для международных наблюдателей. Азаров заверил собеседника в максимальном доступе международных наблюдателей к материалам выборов и выразил надежду на объективность оценок со стороны самих наблюдателей.

Читайте также: Веб-камеры на избирательных участках могут использоваться для давления на электорат, - Гарань

Комментировать
Сортировать:
одну нужно
засунуть себе
показать весь комментарий
01.10.2012 16:44 Ответить
А 970 миллионов гривен куда вмонтируют ?
показать весь комментарий
01.10.2012 16:48 Ответить
ту
да же
показать весь комментарий
01.10.2012 16:57 Ответить
докладываю
бред полудурков из тухлой раши переняли деньгами с масковскими казлами поделились , нам бабло отсегнули все можно проводить фальсификации. Выборы будут честное слово честными.честное слово нынче не стоит и ломанного гроша
показать весь комментарий
01.10.2012 17:00 Ответить
ALEX ALEX
А какой толк от этих камер, если подсчет голосов транслироваться или записываться не будет. Один хрен, братва привезет на участок несколько ящиков уже заполненных бюллетеней. Просто, ворье, чувствуя полную безнаказанность, тянет бюджетные деньги на всех фронтах, не гнушаясь воровать даже из средств, выделенных на выборы. Жлобье воровское ...
показать весь комментарий
01.10.2012 17:02 Ответить
та точно
Та точно. Та уже всё сфальсифицировали. Та всем усё ясно. Та кому- то по тышше за голос плотют...тухляк один и тот же с третьего тура ещё.
показать весь комментарий
01.10.2012 17:12 Ответить
vfn
Вартість обладнання в магазині біля 5000 гр. в накладній залишеній на дільниці біля 12000гр. без роботи по установці. Кому різниця? А зарплата бюджетникам затримується!
показать весь комментарий
01.10.2012 17:21 Ответить
пупкин
3*14здит как дышет. я работаю в гамнокоме, на многих избирательных участках линии такие что там и телефон работает через разю там камеры ставить никто и не планировалю То же и по срокам. раздеребанили миллиард, а те кто непосредсвено заняты этой ***ней работают по принцыпу не ******* и славо богу, зато начальники в шеколаде.
показать весь комментарий
01.10.2012 18:26 Ответить
А чего молчим, что телефоны то не на всех участках есть? Там, правда, собирались спутники ставить. По срокам уже срыв пошел (может и догонят). Но то что дерибан нехилый- так "стопиццот".
показать весь комментарий
01.10.2012 19:04 Ответить
spin
" Правительство выделило значительные средства на установку камер на участках." В это верю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"камеры позволят в режиме онлайн наблюдать за ходом избирательного
процесса. " За ходом процесса наблюдать будет можно, а вот как будут подсчитывать результаты - вопрос другой. И о фразе "Это нивелирует возможность спекуляций голосами избирателей." можно забыть.
показать весь комментарий
01.10.2012 20:52 Ответить
peters
1. найефективніший спосіб запобігти фальсифікаціям - наявність у комісіях представників від усіх суб'єктів, що мають реальні шанси пройти в парламент.(цього наразі немає). 2. ставте хоч 5 веб-камер, коли є змова, можна зробити, що треба і вкинути скільки треба: вебкамеру можна прикрити, заступити і т.п. 3. Онлайн-трансляція з майже 34 тис. дільниць ?! Бред!!! Кому цікаво буде дивитися як жителі села ********* ка, в якому 70 виборців будуть голосувати. Хіба що жителям самого села ********* ка. Ну да, в кожного пенсіонера села ********* ка вдома кабель на 100Мбіт))))). Чи не простіше, а головне дешевше (в рази) всю цю муть записати на вінчестер. То в сільські школи провести швидкісний нет у вас, б**ді ,нема грошей. І не треба триндіти шо він уже в школах є, в кращому випадку 50 % сільських шкіл мають більш менш нормальний доступ( і то не за кошти бюджету, робив , хто як міг, наприклад я оплачую інтертелеком в школі 3 роки з власної зарплати вчителя інформатики. а модем і антену - кошти випросили в спонсора. І скрізь так. Платить або педколектив, або сам учитель. А ви тільки звітуєте, що всьо ок. Б**ді.... З першого вересня не платять ні за кабінети, ні за обслуговування компів - нема грошей. (Спецом для АЗАРОВА- це Вінницька область).На ложітековські вебки , ноутHP з core I5, приймально- передавальну антену 1 лярд ви найшли. На 1 (один) день!!! Б**ді... А потім, куди таке добро? Кажете в школи? В міські школи, де є кабель ваші тарілки нафік нікому не треба. А в сільські.... який *** за нього платити буде? це не інтертелекомівський 3g за 50- 100 грн. Та за останні 10 років ви ні 1 копійки не виділяли на ремонт техніки, ви після виборів почнети виділяти конти на нет в сільських школах...Б**ді... Мавпування росії .....оплачене з наших кишень. *** вам, а не мій голос.. Б**ді..
показать весь комментарий
01.10.2012 22:09 Ответить
Александр
Бред,все камеры физически установить не смогут. Очень много оборудования до сих пор нерастаможено )). Около 15% вообще будут просто записывать без передачи в интернет, потому что его на многие участки просто не успеют провести. А на вопрос куда денут деньги ( ПАК ) который устанавливают на участке, состоит из ноутбука на процессоре i5 и двух камер, плюс огромные деньги на подключение данного оборудования.(набор данного оборудования по скромным оценкам без прилагающихся накруток около 10000 грн.).
показать весь комментарий
02.10.2012 00:18 Ответить
Mihail
Недавно стартовал проект - социальная сеть избирательного округа № 219. Это пока первая в Украине попытка кандидата по мажоритарному избирательному округу создать интернет-платформу для коммуникации со своими избирателями, может использоваться и после выборов, как средство общественного контроля за деятельностью депутата. Подробности на okrug219.org.ua