6192 посетителя онлайн
248 14

Грищенко считает, что внеблоковость помогла Украине в отношениях с Россией

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что провозглашение государством внеблокового статуса себя оправдало на внешнеполитическом направлении.

Об этом сказал глава МИД Константин Грищенко на открытии 11-го совещания руководителей дипломатических учреждений Украины за рубежом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Провозглашение внеблокового статуса себя оправдало. Политика разделения на противостоящие военно-политические блоки перестала влиять на наши отношения с Россией», - заявил министр.

Вместе с тем, по словам Грищенко, Украина поддерживает активное сотрудничество с НАТО, несмотря на внеблоковый статус.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Для России - это означает потерю надежды на возрождение империи, - Огрызко об отказе Украине во вступлении в НАТО

Он отметил, что Украина строит сотрудничество с Россией на партнерских основах. «Мы должны сосредоточиться на практическом наполнении партнерства и, безусловно, решении существующих проблемных вопросов», - подчеркнул министр.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович - генсеку НАТО: Украина довольна динамикой диалога с альянсом

Глава МИД также заявил, что отдельное внимание Киев уделяет интеграционным процессам на пространстве СНГ. «Мы внимательно следим за трансформацией Таможенного союза и Единого экономического пространства в Евразийский экономический союз», - отметил Грищенко.

Кроме того, по его словам, украинская сторона ведет активную работу над усовершенствованием торгового режима с Россией и другими участниками Таможенного союза.

Топ комментарии
+1
Дрищенко всегда был тупорывлым, а присоединившись к рыгоАНАЛАМ стал еще и федерастом.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:03 Ответить
+1
Безумовно. Тому Росія і "отношає" Україну. Як не там, то сям.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:06 Ответить
+1
Таке враження, що не просихає.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дрищенко
Дрищенко всегда был тупорывлым, а присоединившись к рыгоАНАЛАМ стал еще и федерастом.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:03 Ответить
ОЛГ
Безумовно. Тому Росія і "отношає" Україну. Як не там, то сям.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:06 Ответить
ОЛГ
Таке враження, що не просихає.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:07 Ответить
kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
показать весь комментарий
02.10.2012 14:07 Ответить
Отношений
у меня с Россией не было
показать весь комментарий
02.10.2012 14:07 Ответить
ВАУ
Тупоголовое яйцо ЯНУКОВИЧА !! ПРОДАЮТСЯ УЖЕ КАЦАПАМИ БЕГАЮТ КАК КРЫСЫ ПО ПАЛУБЕ ВО ВРЕМЯ затопления......видят что их ЧАС ПРИШЁЛ КОНЕЦ!!!
показать весь комментарий
02.10.2012 14:08 Ответить
на что вы заныли
галычайские саакашвилевцы, га?
показать весь комментарий
02.10.2012 14:11 Ответить
KPU
РОССИЯ ДРЫЩЕНКО ИМЕЕТ ВО ВСЕ ДЫРКИ ВМЕСТЕ ЯНУКОМ_БАШИ .
показать весь комментарий
02.10.2012 14:11 Ответить
gorboy
Политика в стиле - ломай меня полностью очень помогает Украине снизить цену газ. Мудаки на марше и еще гордятся этим. А дебилы с Донбасса готовы за это голосовать.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:18 Ответить
Иван
Так чем же она помогла? В каких отношениях с Россией? Отношения напряженные, недобрососедские. Россия, как считалась только с собой, так и осталась. Ни на одну уступку, ни на один компромисс она не пошла с Украиной.
показать весь комментарий
02.10.2012 14:20 Ответить
Runa
Ось такі Дрищенки рахують українців за дурнів видаючи дійсне за бажане, але яка партія такий і міністр, брехлива, бандитська яка свідомо пішла на розкол держави, таких держ.службовців не повинно бути при владі. Хто не поважає свою державу не мають поваги, і за кордоном, хто ж поважає найманців розкольників. Жодного голосу ПР ЖОДНОГО !
показать весь комментарий
02.10.2012 15:16 Ответить
Пудинг нагибает проФФесора по полной программе, Свищенко рассказывает про "покращення" в отношениях.
показать весь комментарий
02.10.2012 16:18 Ответить