7325 посетителей онлайн
906 53

Amnesty International призывает Раду отклонить гомофобный закон

Движение Amnesty International призывает Верховную Раду отклонить законопроект №8711 "О запрете пропаганды гомосексуализма".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу организации. "В случае принятия во втором чтении, этот закон приведет к дискриминации лесбиянок, геев и бисексуалов, включая нарушение их права на свободу выражения и мирных собраний", - говорится в сообщении. "Законопроект №8711 предлагает запретить изготовление или печать продукции, которая "пропагандирует" гомосексуальность, использование СМИ, телевидения или радио для "пропаганды" гомосексуальности, изготовление или распространение литературных произведений, кинематографической продукции или видеоматериалов "пропагандирующих" гомосексуальность.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Психиатр - депутату Колесниченку и писателю Бузине: Вы боитесь потому, что вы латентные гомосексуалисты. + ВИДЕО.

В случае принятия этого закона, его нарушение будет наказываться штрафами или тюремным заключением сроком до пяти лет", - напоминает Amnesty International. "Кроме того, законопроект №8711 является нарушением ряда международных обязательств Украины, среди которых - Международный пакт о гражданских и политических правах, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод и Конвенция о правах ребенка. Он также противоречит рекомендациям Европейского суда по правам человека и Комитета ООН по правам человека", - констатируют в движении.

Смотрите: Под стенами Рады протестуют против гомофобии и русского языка. ФОТОрепортаж

"Этот законопроект является порождением стереотипных представлений о гомосексуальности, а не результатом надлежащего процесса, во время которого брались бы во внимание интересы ребенка и обеспечивались его наилучшие интересы", - сказала исполнительный директор Amnesty International в Украине Татьяна Мазур. "Если Украина хочет отвечать европейским и международным стандартам по правам человека, украинское правительство должно стараться строить общество, в котором многообразие рассматривается не как угроза, а как источник обогащения всего общества", - добавила она.

Сегодня Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что США призвали украинские власти найти и наказать гомофобов.

Топ комментарии
+1
Вырожденцы учат нас европейским стандартам, спасибо, идите в жопу.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:42 Ответить
+1
международные ***асы! не суйте свои носы и жопы в нашу страну.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:47 Ответить
+1
Можно подумать, что моих Ляшко, Соболева, Терехина и т.д. мало в Раде для развитой, демократичной ДЕРЖАВЫ! ***асы, уперед!!!
показать весь комментарий
02.10.2012 20:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
почём тебя продали донцкий шахтиёр???? Наверно за пол литра?
показать весь комментарий
02.10.2012 20:43 Ответить
жопой чувствуешь Тернополь
показать весь комментарий
02.10.2012 20:47 Ответить
А-А-А... Так ти з Тернополя... Ясно.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:20 Ответить
ему кажется, что когда его ипет свое данецкое начальство это нормально, а европейское это плохо
показать весь комментарий
02.10.2012 20:46 Ответить
Ъ
Все западенцы и бадеровцы за ес и за петерастов,вот пусть и валят туда жопы свои дырявые подставлять,а окраина русская земля без всяких питоров.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:38 Ответить
какая тварь Ъ
опущеный с окраины. У нас -УКРАИНА.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:42 Ответить
он имел ввиду свою окраину, РФ - окраина для Европы и для Украины
показать весь комментарий
02.10.2012 20:45 Ответить
Днепр
опущенные как всегда спрятались в схрон,закон против них приняли.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:49 Ответить
запад
Неужели ? Ваш гарант самый главный 3,14дарас , а вы как и положенно по ерархии.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:49 Ответить
Писец
Вырожденцы учат нас европейским стандартам, спасибо, идите в жопу.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:42 Ответить
бакс
Любовь погибла... Да здравствует Любовь! Настоящие чувства, полностью ослепляя, открывают нам новые глаза на мир.Истина принадлежит человеку, заблуждение - его эпохе.
Любовь погибла... Да здравствует Любовь!
показать весь комментарий
02.10.2012 20:45 Ответить
разве нужно защищать
Правильный закон! Дети порока не имеют права навязывать обществу свои противоестественные надобности и рекламировать. В Запорожской Сечи не было ни одного случая мужеложества. Испытание прошли.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:53 Ответить
бакс
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

Не радуется неправде, а сорадуется истине;

Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
Первое послание к Коримфянам. ГЛАВА 13
показать весь комментарий
02.10.2012 21:11 Ответить
7795
международные ***асы! не суйте свои носы и жопы в нашу страну.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:47 Ответить
Гість Piter
как вы нас не уважаете.мы же вас в аппазыции защищаем.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:50 Ответить
Пупки Вова
"Русская земля без всяких питоров" - те, что с Питера?
показать весь комментарий
02.10.2012 20:50 Ответить
хэ
Светлосиние тоже люди.Ну вот такие родились..Без одной хромосомы.
показать весь комментарий
02.10.2012 20:52 Ответить
Евгений Осиновский
Россия

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BMRRZyZeM34

Украина

http://www.youtube.com/watch?v=6aMDkenkKc8
показать весь комментарий
02.10.2012 20:53 Ответить
Турчинов
Можно подумать, что моих Ляшко, Соболева, Терехина и т.д. мало в Раде для развитой, демократичной ДЕРЖАВЫ! ***асы, уперед!!!
показать весь комментарий
02.10.2012 20:54 Ответить
Не
Скорее в зад..
показать весь комментарий
02.10.2012 20:57 Ответить
Вася
Ну ,вот теперь под стенами ВР ещё и розово-голубые бунтовать начнут...
А что прикольно, страна должна знать своих хероев...
Я бы ещё в зп добавить им носить ленточки, голубым - голубые, а розовым-розовые, чтобы обходить их - носителей содомского греха десятой дорогой!!!
показать весь комментарий
02.10.2012 20:56 Ответить
КЕН
. . .Во веки веков: гей-парадов в Москве не будет еще 100 лет

Мосгорсуд признал законным запрет на проведение гей-парадов на
территории столицы в ближайшие 100 лет. Такое решение суд выносит уже во
второй раз.
Московские власти приняли запрет 16 августа, однако
об этом стало известно только сегодня. Ранее представители сексуальных
меньшинств обратились в мэрию Москвы с заявкой на проведение гей-парадов
с 2011 по 2012г. и в ближайшие 100 лет. Столичное правительство в ответ
на это запретило проведение публичных акций на аналогичный срок - 100
лет.

И ни кто не вякает. А Украиной командуют все кому не лень. Посылать надо таких советчиков подальше.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:00 Ответить
Анали змінять символіку?
показать весь комментарий
02.10.2012 21:06 Ответить
Фиг вам
А укрия флаг?
показать весь комментарий
02.10.2012 21:27 Ответить
Сергей
О каком обогащении общества ведёт речь та мадам? Чем гомосеки могут обогатить наше общество? Только СПИДом, развратом, разрушением семьи и деградацией нравов! Нееее, нам такого "богатства" не надо!!!!! Не надо под прикрытием демократии продвигать содомию. Если хотят, то пусть там себе занимаются, чем хотят, только без пропаганды, что "это нормально". Нормально то, как это задумал Бог. А то, что было в Содоме и Гоморре, то пожрал дождь огненный с неба.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:08 Ответить
major_dim
Правильно, нехер тут учить что когда мужик сосет у мужика - это норма. Резать ***юг на корню, нехай у себя в Европе лупятся в жопы, а нам рождаемость надо подымать.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:10 Ответить
западенец
ничего придет Свобода отменит это закон.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:12 Ответить
КЕН
. . . Не знаю как униаты, а другие украинские конфессии православные. А в православии это большой грех, в отличии от католиков и протестантов.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:12 Ответить
кену
Да не #изди..Евангелие у всех одно.Без изменений.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:18 Ответить
КЕН
. . . Не знаешь не суйся!

Ряд Протестантских церквей и основная масса Католических Церквей не считают моногамные однополые отношения греховными или аморальными. В части этих церквей, а также в некоторых других открытые гомосексуалы допускаются к священническому служению, имеются прецеденты рукоположения гомосексуалов в епископов. Разногласия в вопросах отношения к однополым бракам и рукоположению открытых гомосексуалов стали причиной острых дискуссий в других церквях.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:36 Ответить
кену
Какой ряд?Какая масса?Гонишь что ли?Закон один.А не так-в одной каталической церкви-можно,а в другой нельзя.В православии таких случаев меньше что ли?Просто не выносят сор из избы.Стараются просто оставлять их дъяконами,не дают сан священника и т д
показать весь комментарий
02.10.2012 21:53 Ответить
КЕН
. . . Значит закон не один.
И разговор в ссылке идет об открытых гомосексуалах.
показать весь комментарий
02.10.2012 22:09 Ответить
кену
Опять- мимо!.Закон один.И в католичестве гораздо строже соблюдается..Об окрытых гомиках речь даже и не идет.Сразу лишаются сана.Без разговора.Ты просто не в теме.
показать весь комментарий
02.10.2012 22:34 Ответить
Движение Amnesty International призывает Верховную Раду отклонить законопроект №8711
-----------------------------------------------------------------------------

Злодійський сходняк просить ВР відмінити кримінальний кодекс.

А пелофіли взагалі не розуміють дискримінації. Коли гоміки ******* в очко одне одного - це в Європі вважається за норму..Коли ******* дітей - тюрма.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:12 Ответить
ант
За пропаганду этого безобразия и вправду можно.. Уж если занимаетесь фигней то хоть втихаря... .
показать весь комментарий
02.10.2012 21:12 Ответить
Не розумію, чого зоофіли не хочуть рекламувати свої "забави" як це хочуть робити підори? Я вже не кажу про дрочерів...Обнагліли підори...гітлера на них не має.
показать весь комментарий
02.10.2012 21:24 Ответить
просто Вовочка
А у нас, на флоте, за такие вещи сразу за х*** и за борт!!
показать весь комментарий
02.10.2012 21:41 Ответить
Жители Донбасса
Оч правильный закон!!!Единственное полезное действие нынешней Рады. Из-за гомиков погибли древние Рим и Греция. Гомосексуалисты - погибель любой нации. Поэтому они должны сидеть тихо-тихо. А еще - неплохо было бы возвратить статью УК "мужеложство". Кстати, среди животных нет гомиков! Это прерогатива исключительно Homo sapiens...
показать весь комментарий
02.10.2012 21:43 Ответить
про животных вы ошиблись))
но мы ж не жирафы ))
закон нормальный - пропаганды быть не должно )), достаточно и просто терпимого отношения к 'нестандартным'.
показать весь комментарий
02.10.2012 22:21 Ответить
читатель
Никого не слушать - надо принимать... Развелось этих гомиков - просто жуть... Как государство будет размножаться на гомиках и голубых?... Советский Союз в этом отношении поступал правильно...
показать весь комментарий
02.10.2012 22:38 Ответить
цензорята все пидерасты
как всегда на защиту станут ,главный игорь д где то подевался видно картинкафила DJ **** в редакции
показать весь комментарий
02.10.2012 23:31 Ответить
наблюдатель
поддерживаю
показать весь комментарий
02.10.2012 23:41 Ответить
Милославский
Я с радостью бы посмеялся ес ли небыло так грустно. Татьяна респект Вам. Насколько я понимаю речь идет о запрете пропоганды гомосексуализма, а не преследование сих больных. Маразм европы крепчает. Они уже как за положеное нам указкой водят. Пропоганда гомосексуализма а другими словами его рекламма это финиш. Одна из причин по которой ПР предпочтительней " объедененной" это здравый смысл в таких вопросах.
показать весь комментарий
02.10.2012 23:50 Ответить
наблюдатель
надо создать автономную гейскую республику.
пусть живут и размножаются.....)))
показать весь комментарий
02.10.2012 23:40 Ответить
Бу-га-га-га
Лично мне абсолютно пофиг, кто куда, с кем и как, где и сколько, чем и когда и какой рукой! Это сугубо личное дело каждого!
"Дело вкуса!" -сказал Бобик, облизывая свои я......))))))))))
Еще Запорожцы провозгласили лозунг: "Хай живе хто з ким хоче! " ))))))))))))))))))
Еще Гашек отметил, что есть категория людей, "які прилюдно обурюються, але з незвичайним захопленням ходять по публічним вбиральнях перечитуючи непристойні написи на стінах"
показать весь комментарий
02.10.2012 23:48 Ответить
свидомый
"В случае принятия во втором чтении, этот закон приведет к дискриминации
лесбиянок, геев и бисексуалов, включая нарушение их права на свободу
выражения и мирных собраний", - говорится в сообщении."Этот законопроект является порождением стереотипных представлений о
гомосексуальности, а не результатом надлежащего процесса, во время
которого брались бы во внимание интересы ребенка и обеспечивались его
наилучшие интересы", - сказала исполнительный директор Amnesty
International в Украине Татьяна Мазур.
интересно спросить у Т..Мазур: "Она сама лесби и обеспечивает своему ребенку лично "наилучшие интересы?".
показать весь комментарий
03.10.2012 08:51 Ответить