12051 посетитель онлайн
474 23

Партия регионов требует уволить министра культуры

Партия регионов требует от Верховной Рады рассмотреть вопрос об увольнении Василия Вовкуна с должности министра культуры в связи с ситуацией, сложившейся в кинопрокате.

Об этом говорится в заявлении Донецкого областного отделения Партии регионов, текст которого размешен на официальном сайте партии.

В Партии регионов отмечают, что ситуация в украинском кинопрокате дошла до точки кипения. «На сегодня подавляющее большинство кинотеатров на юго-востоке страны стоят перед угрозой закрытия из-за их низкой посещаемости. Таковы последствия бездумной политики новой власти по зачистке культурного пространства от русского языка», - говорится в заявлении.

Партия регионов всецело поддерживает требования представителей кинотеатров об отмене незаконного постановления министра культуры Василия Вовкуна, которым запрещается выдавать прокатное удостоверение фильмам с русским дубляжом.

Члены партии считают, что действия нового министра уже обернулись огромными убытками для отечественного кинобизнеса. «Эта личность, несмотря на кратковременное пребывание на своем посту, уже вошла в историю Украины как гонитель русского языка. Пещерный националист Вовкун вознамерился трактовать по своему усмотрению и нормы Конституции, и решение Конституционного Суда. За это нужно нести самую суровую ответственность», - говорится в заявлении.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.02.2008 17:50 Ответить
Без Имени
Так ведь не все могут кина на фене смотреть !
показать весь комментарий
14.02.2008 17:54 Ответить
циник
"в заявлении Донецкого областного отделения Партии регионов."
--Это где?Зимбабве?
Тогда согласен.
Зачем в Зимбабве украинский язык?
показать весь комментарий
14.02.2008 17:56 Ответить
chhag
бедные канадцы- скоро загнутся без канадского...
показать весь комментарий
14.02.2008 18:16 Ответить
Без Имени
Зимбабве конечно не нужен.А ты,вафел,проблей чего нибудь на селюковском.А мы посмеёмся.Что то не замечен ты был в употреблении языка древних укров.Отмазки типа:"что бы я понял",не катят.что пойму,что на хер пошлю.
показать весь комментарий
14.02.2008 18:41 Ответить
Юзовские мы
Сначала выучим государственный, а уж потом кто какой хочет!
показать весь комментарий
14.02.2008 18:01 Ответить
chhag
Чет я не вижу что бы лично Вы перешли на мову.
показать весь комментарий
14.02.2008 18:17 Ответить
доллар
Во дают ! Оказывается ЗА СОБЛЮДЕНИЕ конституции ПР хочет уволить министра культуры !
показать весь комментарий
14.02.2008 18:02 Ответить
chhag
Конституционный Суд Украины дал официальное толкование именно по кинопрокату. Где черным по украинскому сказано что фильм должен иметь ИЛИ титры ИЛИ закадровый перевод ИЛИ синхронный перевод на украинский язык. Так что идите в пешее эротическое, министр нарушил Конституцию.
показать весь комментарий
14.02.2008 18:19 Ответить
доллар
"Конституционный Суд Украины дал официальное толкование именно по кинопрокату. Где черным по украинскому сказано что фильм должен иметь ИЛИ титры ИЛИ закадровый перевод ИЛИ синхронный перевод на украинский язык."

Так какие проблемы Чаг ? Ты хочеш фильмы на языке оригинала смотреть ?
показать весь комментарий
14.02.2008 19:07 Ответить
не навижу руськiй язiк
chhag - ты тупой провокатор, надо говорить не о языке дубляжа ,а о КАЧЕСТВЕ перевода.. А сериал " Альф" на украинском(русский тихо куритв сторонке), или фильм "Тачки" были даже ОЧЕНЬ ХОРОШИ!!!
показать весь комментарий
14.02.2008 20:21 Ответить
Реаниматор
Русский язык ты ненавидишь..., а украинский язык мы так поняли ты не Асилил.... Бывает.....
показать весь комментарий
14.02.2008 20:27 Ответить
руськiе свиньи - MUST DIE !!!
Это я для вас, ТУПЫХ АЗИАТОВ , пишу на понятном для вас монголов языке, по-скольку олигофренам - тяжело дается изучение "иностранных язiков"..
показать весь комментарий
14.02.2008 22:52 Ответить
Без Имени
Не пыжся видомый, с тобой уже давно все ясно
показать весь комментарий
14.02.2008 23:09 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Нацистскую мразь к ответу !! Давите гадину !!
показать весь комментарий
14.02.2008 18:59 Ответить
DIDDLE
Сапог обдристаний, а не пішов би ти йух, ******** з путін-югенду.
показать весь комментарий
14.02.2008 19:08 Ответить
Дедушка ППШ
Teперь многим понятно за что свiдомитов драли и немцы , и поляки , и венгры.
показать весь комментарий
14.02.2008 19:41 Ответить
руськiе свиньи - MUST DIE !!!
Да ну?, а мне вот уже давно понятно почему большинство руськiх имеют узкий разрез глаз. потому-что их (руськiх) имели монголы и татары , и тем более понятно откуда в руськом язiке появились матерные слова...
показать весь комментарий
14.02.2008 20:26 Ответить
tol
Дедушка...может пасасёш памаладееш ...
показать весь комментарий
14.02.2008 22:59 Ответить
tol
БИДЛЮЧА ПАРТІЯ региАНАЛОВ...І КУЛЬТУРА...НОНСЕНС
показать весь комментарий
14.02.2008 23:02 Ответить
Без Имени
Ну, не иначе как с тебя пример нужно брать.
Тебя опять на феню и похабщину в общественном месте пробило? Сдержать себя не можешь или другую речь освоить умишка не хватает уже? Эталон свидомитско-бандеровской культуры нации ты наш. Лицо украинца без прикрас.
Кошмар...
показать весь комментарий
14.02.2008 23:18 Ответить
ВОСТОК_
несправедливая, лживая, преступная конституция, писанная под нажимом ФАШИСТОФ и в ночи, - бедствие для народа Украины.
Лживые и преступные отбросы общества ,опираясь на нее ,

ЛИШИЛИ МИЛЛИОНЫ ГРАЖДАН ИХ ПРАВ НА РОДНОЙ ЯЗЫК.

У МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН ЗАБИРАЮТ ШКОЛЫ КНИГИ КИНО ТЕАТРЫ.

ИМ НАВЯЗЫВАЮТ ЧУЖОЙ ЯЗЫК И ЧУЖУЮ КУЛЬТУРУ, КОТОРАЯ ЕСТЬ
БЕСКУЛЬТУРЬЕ.
показать весь комментарий
15.02.2008 08:05 Ответить
beduin
Пойди проспись, восток.
показать весь комментарий
15.02.2008 08:16 Ответить