8942 посетителя онлайн
749 33

Ющенко: "Президент не сажает"

Президент не имеет права решать, кого судить.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в эфире Первого национального, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Он процитировал людей, которые у него спрашивают "Виктор Андреевич, вы обещали бандитам тюрьмы, а этого не сделали".

"Я эту часть хотел бы объяснить вопросами. Сколько Вацлав Гавел посадил в тюрьмы людей? Или Александр Квасьневский? А сколько людей посадил Лех Качиньский? А президент Ширак? Кругом мы получим один четкий ответ - ни одного. Президент не сажает", - отметил Ющенко.

Читайте также: Ющенко: Я просил Путина решить вопрос Тимошенко и он не сказал "нет"

"У него нет полномочий. Уголовное преследование человека есть у трех национальных институтов (милиция, прокуратура, служба безопасности), только они могут преследовать человека. Президент не имеет права преследовать человека, или премьер-министр, или большинство парламентское", - уточнил он.

Читайте также: ПР хвалит Ющенко, Кличко и Королевскую: "Люди тяготят к новым проектам"

"Если президент начинает судить, или указывает перстом своим, кого надо посадить, значит, мы выходим на самую большую национальную проблему - формирование авторитарной власти. Есть один человек, который знает, кого посадить, на сколько посадить и когда выпустить", - добавил он.

Комментировать
Сортировать:
нахер вообще
с ним общаться и о чем то его спрашивать.
показать весь комментарий
04.10.2012 10:30 Ответить
Петро Схидняк
ТАКже, как и с Тюлькой... Пошли в тираж! И даж НЕ смешно.
показать весь комментарий
04.10.2012 10:35 Ответить
как
и с витькой зеком.
показать весь комментарий
04.10.2012 10:38 Ответить
Петро Схидняк
Ну, если докажут...
показать весь комментарий
04.10.2012 10:44 Ответить
ЕСЛИ докажут
))в общем: можно не надеяться...
показать весь комментарий
04.10.2012 11:29 Ответить
Симоненко Петя
Геймеры как и нищие жаждут повоевать, поразрушать, посадить
Коммунисты с вами!
показать весь комментарий
04.10.2012 10:41 Ответить
Иван
Мда....коммунисты-геймеры....
показать весь комментарий
04.10.2012 11:22 Ответить
Cергей
Знаете, я в очередной раз удивляюсь наглости объедененной опозиции и в
частности очкастого кролика. Так вот, он внес в парламент закон, которым
нужно понимать статью, по которой осуждена Капительманша ДВОЯКО !!!!!!
Тоесть, если ты простой УКРАИНЕЦ то ты по этой статье будеш сидеть в
тюрьме. а вот если ты КАПИТЕЛЬМАН то ты не должен сидеть в тюрьме.
Окукеть не встать. И что, вы будете голосовать за это ? Я категорически
нет.
Только СВОБОДА !!! Украина для Украинцев !!!!!
показать весь комментарий
04.10.2012 10:44 Ответить
Серж
Ксенофоб
Брррррр
Гадость
показать весь комментарий
04.10.2012 10:46 Ответить
жопа
любители подарков под выборы . платные коментаторы .платные митингующие-подумайте за кого вам голосовать.в белоруси вы уже не пользуетесь спросом .за что жить будете
показать весь комментарий
04.10.2012 12:02 Ответить
78
чмо!
показать весь комментарий
04.10.2012 10:32 Ответить
Киев
Молодец парень, толково отрабатывает бабло, 30 меребряников уже давно отработал.
показать весь комментарий
04.10.2012 10:32 Ответить
Янукович
Ну почему я не Ющенко?
показать весь комментарий
04.10.2012 10:33 Ответить
Ющенко
Потому-что ты избранный!
показать весь комментарий
04.10.2012 11:22 Ответить
пусть Ющенко скажет вдове Гонгадзе что Президенты не убивают...
показать весь комментарий
04.10.2012 10:37 Ответить
доллар
Неужели ? Ты Витюня сам дурачком прикидывайся сколько хочеш , но нас не стоит дурачками делать !
показать весь комментарий
04.10.2012 10:37 Ответить
виктор
Что неговори,а Ющенко прав на 100%
показать весь комментарий
04.10.2012 10:41 Ответить
сергей
Президент не сажает. Но президент и не даёт указания генпрокурору "Ни кого из рыговских бандитов не сажать" как ты чмо продажное делал. И ещё: морально-нравственный президент видя что страна кишит ворами и бандитами, поставтит такого генпрокурора, который привлечёт к ответствености всё жлобо-ворьё, а ты иуда, наоборот не давал парламенту сменить, сначала Пискуна а затем Медведько (оба члены семьи партии рецидивистов). Парламент делал несколько попыток сменить Медведько, а ты иуда всегда налаживал вето, такая же история была и с Семенючкой. Так что закрой рот иуда и не бреши, люди всё помнят, как ты всех воров-олигархов под свои крылышки согревал.
показать весь комментарий
04.10.2012 11:11 Ответить
Вит
Вроде ТАК,
но генерального прокурора, главу МВД и СБУ
назначает президент
показать весь комментарий
04.10.2012 10:42 Ответить
Vertiger
Вітя, у поганій компанії на шляхетні приклади уваги не звертають. Так що ПРівці твою шляхетність не оцінили а от народ зради не простить ніколи. Так і залишишся ти в історії зрадником свого народу.
показать весь комментарий
04.10.2012 10:44 Ответить
y
"Степан, ты и правду такой дурак или только прикидываешся ?" (с) Мы из джаза
показать весь комментарий
04.10.2012 10:44 Ответить
ПРавослабные Блонди
Кто не с нами тот против нас!
Всех в топку!
показать весь комментарий
04.10.2012 10:44 Ответить
Путин Царь
Глубоко в душе
все мы поражены империализмом
кто Киевской Русью
кто Россией
кто мировой революцией
Маленькому хлипкому человечку хочется быть часть чего-то великого
показать весь комментарий
04.10.2012 10:51 Ответить
в минулі вибори
Я тут в РФ
бачив одне, Москва люто ненавидить Ющенка. Вона кинула всі ресурси щоб його
знищити. Не гребують ні чим. « Мочать» сина, брата, дружину, достають в могилі
батька. Виліплюють образ такого слабака,
нікчеми. Але виникає запитання, якщо такий слабкий. То чого з ним боротися?
Виходить що він стоїть на перешкоді устремлінням Москви. Всі інші кандидати
Москву не лякають.
показать весь комментарий
04.10.2012 11:37 Ответить
здонбасу
Ющенко руйнує ідею необмеженої влади - саме це росіян лякає більше за все.
показать весь комментарий
04.10.2012 12:07 Ответить
boss
В перерыве футбола включил Шустер-Ющер шоу. Городской сумасшедший , сам с обой разговаривает.
показать весь комментарий
04.10.2012 12:03 Ответить
здонбасу
А не брешіть - дивилися все шоу та уважно. І не знайшли висловів до яких можна причепитися.
показать весь комментарий
04.10.2012 12:10 Ответить
изя
Хохлы не доросли еще до такого президента как Ющенко и оценят это только их дети через 20 лет.
Юля и Янек сильно зависят от внешних сил и плэтому ими они манипулируют как марионетками. Поэтому карлики и боялись Ющенка так как он открывал народу глаза и даваол свободно раскацапливаться.
показать весь комментарий
04.10.2012 12:25 Ответить
здонбасу
А нащо українцям воно потрібно, щоби ви, чужинець, із власного гівна вилазили.
показать весь комментарий
04.10.2012 13:07 Ответить
вв
дивують ці злобні випади на адресу людини тих, хто, судячи зі змісту, коментів і в підстілки не здався б! Тільки на хамство і злобу здатні - таким сталіни в самий раз! Милосердя таким не знайоме. Чому не згадаєте, що став Президентом Віктор Андрійович, після важкого отруєння. і не треба повторювати мантри, що отруєння не було! Ці байки, як і багато іншого, створила хитра і підступна ворожа обробка "біомаси". Біомаса й проковтнула, не подивилася звідки вітер дує.
Дехто тут верещить про зраду Ющенка. А може це якраз його зрадили? "Включайте мозг" хоч зрідка!
Ну, а якщо платять за такі "глибокодумні" перли, то важкий ваш хліб і гниле мясо. Не подавіться!
показать весь комментарий
04.10.2012 12:46 Ответить
здонбасу
Не подавляться: їм платять небагато. Багато обіцяють після перемоги.
показать весь комментарий
04.10.2012 13:02 Ответить
Norto
Кожен порядний українець повинен при зустрічі плюнути хоружівському Іуді в його огидну пику.
показать весь комментарий
04.10.2012 13:38 Ответить