5109 посетителей онлайн
717 38

Медведчук: "Наша власть без "крепостных" не может!"

Об этом инициатор Общественного движения «Украинский выбор» заявил в своем комментарии на Facebook, комментируя тот факт, что Верховная Рада установила штрафы за двойное гражданство.

"В то время, как все цивилизованные страны, защищая права и свободы своих граждан, работают над развитием институтов двойного гражданства, депутаты украинского парламента вводят за него штрафы. Дело даже не в том, что сегодня в Украине двойное гражданство не допускается законодательно, а в том, что власть игнорирует неоднозначное отношение общества к факту запрета двойного гражданства", - пишет Медведчук.

Юрист сетует, что вместо того, чтобы всесторонне изучить этот вопрос, спросить у народа его мнение по этому вопросу, всех граждан, для которых это важно, ставят в положение "дойной коровы".

"Опять человек окажется перед необходимостью сделать глобальный выбор, отчитаться и оправдаться за каждый свой шаг, оплачивая "свои ошибки", - возмущается лидер "Украинского выбора".

2Если бы такой законотворческий энтузиазм наши депутаты проявляли, чтобы сократить число эмигрантов и заробитчан, мы бы уже давно жили в другой стране. Но нет, на это их политической воли не хватает. А я считаю, что не хватает и совести, и разума.
Институт прописки отменили, но он жив и работает. Люди стоят в очередях к паспортистам, несут свои копеечки за прописку и выписку как носили и пять, и двадцать пять лет тому назад. Власти денежки нужны. Нужнее, чем люди. Потому и с двойным гражданством все так же получается - жить за счет тех, кто, работая за границей, наполняет наш бюджет, власть научилась, а вот сделать страну удобной и перспективной для жизни и работы своих граждан - нет. И, похоже, не собирается. Не получается у нее посмотреть на граждан, как на людей свободных. Оно и понятно, крепостным народом управлять легче...", - добавил он.

Топ комментарии
+2
Может медведчук хочет тройное и восьмерное гражданство???? Не кажется ли этому прокацапскому глашатаю что это абсурдно- давать гражданство нескольких стран-- тогда солдаты срочники будут служить в нескольких армиях с непонятным для них решением кому отдавать приоритет???
показать весь комментарий
04.10.2012 11:20 Ответить
+1
Этому куму Путина все неймется, то он федерализацию Украины начал усиленно проталкивать, теперь ему двойное гражданство глаза мозолит, чтобы у Путина было побольше рычагов влияния на нас.
показать весь комментарий
04.10.2012 11:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путин Царь
Медведчук - мой крепостной
показать весь комментарий
04.10.2012 11:17 Ответить
Кассандра
Ты в какой палате лежишь? Может, приехать проведать?
показать весь комментарий
04.10.2012 12:57 Ответить
Кассандра
Ты в какой палате лежишь? Может, приехать проведать?
показать весь комментарий
04.10.2012 12:59 Ответить
Прохожий
Этому куму Путина все неймется, то он федерализацию Украины начал усиленно проталкивать, теперь ему двойное гражданство глаза мозолит, чтобы у Путина было побольше рычагов влияния на нас.
показать весь комментарий
04.10.2012 11:19 Ответить
Кольт
Прохожий! А при чем Путин к твоему двойному гражданству??? Человек защищает твое гражданское право, которое есть во всех цивилизованных государствах. А ты привык жить быдлом в хлеву - так и стой в стойле, не мычи невпопад
показать весь комментарий
04.10.2012 11:33 Ответить
доктор Зайцева
Да уж, впечатлительный какой, и видать на голову российский Черноморский флот в Крыму повлиял....
показать весь комментарий
04.10.2012 12:43 Ответить
Тирамису
Вот провели бы референдум и узнали бы, нужна федерализация украинцам или нет
показать весь комментарий
04.10.2012 13:08 Ответить
Просто Гость
Провели бы референдум - узнали бы, как относится народ и к двойному гражданству. Референдум - вещь универсальная, любой вопрос можно вынести на всенародное обсуждение. Кто возразит, что это не демократический механизм управления страной?
показать весь комментарий
04.10.2012 22:53 Ответить
Может медведчук хочет тройное и восьмерное гражданство???? Не кажется ли этому прокацапскому глашатаю что это абсурдно- давать гражданство нескольких стран-- тогда солдаты срочники будут служить в нескольких армиях с непонятным для них решением кому отдавать приоритет???
показать весь комментарий
04.10.2012 11:20 Ответить
Мессершмидт
Hard, ты сам-то понял, ЧТО написал??? В европейских странах и в США армия профессиональная. И кому ты там нужен со своими вилами? В российской - тем паче.
показать весь комментарий
04.10.2012 11:38 Ответить
loje
Украина своим отношением к гражданам Украины создает, порой, невыносимые условия, при которых граждане вытесняются из страны и вынуждены искать "запасной аэродром", тем более если у них есть для приобретения двойного гражданства законные основания. Ни в одной стране ЕС этот вопрос не вызывает такой "озабоченности", как в Украине. Да и касается он больше крупных дельцов и чиновников, чем рядовых граждан. Так, что угрозу несет государству не двойное гражданство, а отсутствие справедливой власти и законности, в государстве.
показать весь комментарий
04.10.2012 13:01 Ответить
renata
вот именно - обеспечьте народу достойную жизнь, а не выживание, а потом уже начинайте рассуждать о плюсах и минусах двойного гражданства.
показать весь комментарий
04.10.2012 22:55 Ответить
А навіщо друге громадянство людям, які проживають в інших країнах. Мабуть лишень не для поїздок за кордон?!

І ще: - у нас це питання національної безпеки !
показать весь комментарий
04.10.2012 11:21 Ответить
amator
І шо Вам та національній безпеці загрожує? Що сюди набіжуть емігранти с Європи?! Чи що увесь народ з України туди перебіжить?
показать весь комментарий
04.10.2012 11:34 Ответить
Тирамису
Для тех, кто не знает, нужно ли людям двойное гражданство, логично было бы провести референдум, который все бы и расставил по местам.Но наша власть же этого боится
показать весь комментарий
04.10.2012 13:10 Ответить
Просто Гость
Референдумов власть боится, как огня. Потому что при первом же народ может их "попросить". И ей придется уйти, ведь решение народа - закон.
показать весь комментарий
04.10.2012 22:57 Ответить
Коля Николенко
Двойное гражданство у них и их семейств уже есть.
показать весь комментарий
04.10.2012 11:22 Ответить
beautiful cross
Откуда такая информация? Очередной неудачный на форумах месседж обкатываете?
показать весь комментарий
04.10.2012 22:58 Ответить
Ирина
Энергию власти - да в мирные б цели! Бедные, никак не могут казну наполнить! Цивилизованный мир вводит двойное гражданство, а наши - запрещают и штрафуют! так пусть себя, в первую очередь, оштрафуют! На нашем политолимпе 90% - с двойным, а то и тройным гражданством!
показать весь комментарий
04.10.2012 11:26 Ответить
modest
Цікаво, а скількох можновладців оштрафовано?!
показать весь комментарий
04.10.2012 11:29 Ответить
для Hard
Ваше дремучее невежество восхищает!!!!
показать весь комментарий
04.10.2012 11:32 Ответить
ostap
Ну теперь хохляцкая сущность будет проявлять себя: все потихтоньку будут думать как получить двойное гражданство. А РФ придумают как его давать и пятая коллона медленно и неотвратимо потихоньку сожрет Украину как самостоятельное государство
показать весь комментарий
04.10.2012 11:33 Ответить
Rita
Что ж вы так уничижаете Украину?! Если проект под таким названием так нежизнеспособен, то туда ему и дорога. Хотя есть вариант федерализации как способа сохранения единого государства. .
показать весь комментарий
04.10.2012 11:36 Ответить
Тосканец
А как еще защитить Украину от раскола?Федерализация- единственный выход
показать весь комментарий
04.10.2012 14:58 Ответить
Лилу
Второй паспорт - это курто, это мультипаспорт)) и в случае, если это паспорт одной из стран ЕС, позволяет перемещаться по всей Европе без виз.
показать весь комментарий
04.10.2012 13:02 Ответить
Ыван
самые большие раклы-интернационалисты, люди с двойным гражданством. У нас это евреи Звягильские, забарские, табачники, кенесы, добкины, фельдманы, пинчуки, коломойские, боголюбовы, корбны... та, русские, которые Украину считают полем обогащения. Только Россия и Израиль не выдают економических преступников. Думайте придурки, голосуя за регионов. 90% евреев депутатов из партии Регионов.
показать весь комментарий
04.10.2012 11:36 Ответить
Prima Balerina
со стороны власти - это верх маразма. отчитываться, оправдываться и платить штраф за каждый свой шаг - в какой стране к народу относятся так ужасно?
показать весь комментарий
04.10.2012 11:39 Ответить
Козабелла
Закон
о клевете нужно отшлифовать, принять и вернуть смертную казнь, чтобы другим неповадно было, - заявил депутат от ПР Василий
Киселев. Капец! Вот что обсуждать нужно!
показать весь комментарий
04.10.2012 11:46 Ответить
пух
Эх, а я поддержал бы закон о клевете, чтоб меньше припадочных в интернет-эфире было. Безнаказанность СМИ тоже плохо. Другое дело, что под этот закон подвести можно все, что угодно и посадить при желании, ну или оштрафовать. В цивилизованных странах закон о клевете существует. Но мы не цивилизованная страна. Замкнутый круг. А смертная казнь - это плохо.
показать весь комментарий
04.10.2012 12:48 Ответить
312
А я "за" закон о клевете.А то у нас уже модно стало обливать грязью неугодных.И мода эта пошла от самого Юща
показать весь комментарий
04.10.2012 13:27 Ответить
lum
насколько я понял - этот закон "мягкая" легализация двойного гражданства.
1.учитывая что в законе за несвоевременное уведомление о факте двойного гражданства НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ процедура лишения украинского гражданства, а только штрафные санкции (в случае обнаружения, правда не представляю как технически это можно сделать) - юридически представляется НЕВОЗМОЖНЫМ лишить человека украинского гражданства даже в случае неуплаты штрафа
2.народный депутат любого уровня НЕ ВХОДИТ в категорию персон которые в случае обнаружения двойного гражданства должны лишиться работы
3.как юрист Медведчук лучше-бы разъяснил ньюансы законодательной базы чем занимался "крепостным" популизмом
показать весь комментарий
04.10.2012 11:53 Ответить
loje
1. Да, заплатил штраф и путешествуй спокойно.
3.Нюансы таковы: украинцам, имеющим второй паспорт, следует помнить, что с точки зрения международного права понятия "двойное гражданство" и "второе гражданство" различаются. «Гражданство» означает правовую принадлежность лица к конкретному государству и каждое государство устанавливает определенные права и обязанности для своих граждан (например, служба в армии, уплата налогов, уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность и т.п.) Если гражданин имеет двойное гражданство, это означает, что он может выбрать, перед каким государством нести права и исполнять обязанности. Если же у гражданина есть второе гражданство (третье, четвертое или какое либо еще по счету), то юридически он оказывается обязанным перед всеми государствами, то есть исполняет обязанности (и имеет права) перед всеми государствами, паспорта которых он имеет. Поэтому уплаты налогов, юридической ответственности, во многих случаях не избежать во всех странах своего гражданства. Что-то еще?
показать весь комментарий
04.10.2012 12:57 Ответить
для Колта
Объясняю для тебя троль рассейский двойное гражданство это очень удобный повод для вмешательство в наши дела под предлогом защиты своих граждан. А хочешь рассейский паспорт какие проблемы? Путин же зазывал на историческую родину и даже подъемные обещал на первое время едь одевай лапти, пей самогон и топи себе избу по черному, не жизнь а малина
показать весь комментарий
04.10.2012 12:03 Ответить
Яна
Ох и загнули же вы. Еще скажите, что засланные казачки ввели Институт двойного гражданства во многих европейских странах. Предусмотрительно, чтоб в случае чего - и в их дела можно было вмешаться.
показать весь комментарий
04.10.2012 12:24 Ответить
анониму от кольта
Мы считаем себя европейской страной. И некоторые стремятся туда - в Европу со страшной силой. Во всех европейских странах двойное гражданство - факт само собой разумеющийся. И при чем тут вообще Россия? По-моему, только Европа нам диктует условия. Этого не видят либо неумные, либо дураки. Кста, в Украине что, не пьют самогона или не носили лаптей? А по-черному топят не в избах, а бани. Так вот. Ты хоть перечитывай, что пишешь, АНОНЫМ.
показать весь комментарий
04.10.2012 12:26 Ответить
312
Да какая европейская страна, чем вы говорите? В Европе уважают чужое мнение, а у нас обливают грязью тех, кто думает иначе.Строить демократическое общество нужно начинать каждому с себя
показать весь комментарий
04.10.2012 13:29 Ответить
здонбасу
Подвійне громадянство гарне для членів НАТО. А до того вона знесиліє країну.

По-моему, только Европа нам диктует условия. Этого не видят либо неумные, либо дураки.

Так по-вашому, чи усі хто думає не по-вашому дурні?
показать весь комментарий
04.10.2012 13:01 Ответить
варя
тот, кто когда-либо имел дело с украинскими и российскими паспортными столами и овирами, поймет мое желание иметь двойное гражданство. и я не одна с этой проблемой.
показать весь комментарий
04.10.2012 23:02 Ответить