9563 посетителя онлайн

В МВД утверждают, что ищут убийцу из "Каравана" круглосуточно

Все милицейские структуры, причастные к розыску преступника, совершившего убийство в ТРЦ "Караван", работают круглосуточно, отмечает начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Охранник "Каравана": "Мы не стали лезть на рожон. Было видно, как убийца перезаряжал вторую обойму"

"К сожалению, не могу порадовать каким-то сенсационным заявлением относительно раскрытия преступления, совершенного 26 сентября в "Караване", оперативные меры по установлению лица, которое совершило убийство, еще продолжаются, проводятся необходимые оперативно-технические мероприятия", - сказал он на круглом столе в четверг в Киеве.

По словам Полищука, соответствующие поручения даны в ходе селекторного совещания руководителям главных управлений МВД в регионах. "То есть, милиция, особенно это касается следственных органов уголовного розыска, они почти не спят, чтобы раскрыть это преступление", - подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Шокирующие кадры расстрела охранников "Каравана". ВИДЕО

Вместе с тем, Полищук не согласен с обвинениями в адрес милиции в якобы затягивании расследования. "Некоторые политики, бывшие работники милиции и руководители (бывшие - Ред.) сейчас себе позволяют критиковать милицию и работу тех людей, которые днями и ночами сейчас пытаются раскрыть данное преступление. Это очень досадно. Я понимаю, что некоторые из милицейских руководителей сейчас баллотируются по мажоритарным округам, и должны делать политические заявления, но обижать людей... мне кажется, это нетактично", - резюмировал он.

Топ комментарии
+1
Бухают они в райотделах - это из любимая оперативная работа.
показать весь комментарий
04.10.2012 17:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СВТ
Ясно . Боятся что кого то из ОПГ рыгоаналов замочит .
показать весь комментарий
04.10.2012 15:42 Ответить
і-і
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет ТРИДЦАТИ.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке...
показать весь комментарий
04.10.2012 15:46 Ответить
Ищи еГо свищи еГО
В МВД утверждают, что ищут убийцу из "Каравана" круглосуточно - Цензор.НЕТ 4356
показать весь комментарий
05.10.2012 12:30 Ответить
кажись
По опыту пакращення мы знаем, что если "парня лет 30" так трудно найти - то искомое есть рыгоанальный выплодок либо телохранитель кого-то из высокопоставленных рыгов. Ну у нас же демократия и верховенство (билиать) права!
показать весь комментарий
04.10.2012 15:58 Ответить
Салям Алейкум
Как бы на Юлю Кузьмин это не повесил
показать весь комментарий
04.10.2012 16:04 Ответить
ещё не вечер..
показать весь комментарий
04.10.2012 16:31 Ответить
Махно
Американская практика показывает,что если бы сумма вознаграждения была не 100тыс гривенников,а к примеру 500тыс$?то местонахождение преступника стало бы известно правоохранительным органам уже через несколько часов после совершения преступления.Он действительно не инкубаторский,и наверняка имеет как и все люди друзей,знакомых,врагов и родственников.Ну кто из здравомыслящих людей будет рисковать за 100тыс гривень,зная какая цена конфиденциальности наших правоохранителей?Вот поэтому и ищут круглосуточно,и результаты розыска уже всем давно очевидны.Мне интересно какое вознаграждение было бы предложено если бы среди погибших оказался кто-то из высокопоставленных чиновников?или кто-то из Кабинета Министров? Я уже не говорю о том,что это дело было бы давно на контроле у Главы Государства,и весь Киев и область перешерстили бы за считанные часы,включая многоэтажки,частные сектор и т.д и т.п.И потом:А кого простите вы вообще ищите,если личность преступника не установлена?Мальчика с пистолетом из супермаркета?Да любой старый матерый сыщик,и тот же следователь прекрасно знает,что розыск не может иметь никакого смысла если нет никаких сведений о преступнике.Если у него есть связи в преступной среде,или в правоохранительных структурах, да еще предположим и в соседнем государстве,то ему не составляет труда изменить внешность,сделать новый паспорт и состряпать себе новую легенду,тем самым гарантируя себе безупречное алиби.Искать того,не зная кого нет никакого смысла.Если человека нет ни в одно базе данных,то на это есть какие-то очень серьезные причины.Либо он числится среди погибших ,либо имеет отношение к спецслужбам и его анкетные данные все засекречены.Другого объяснения не существует.Так что на сегодняшний день розыск не имеет никакого смысла.Искать просто некого.
показать весь комментарий
04.10.2012 16:45 Ответить
Домовой
Если бы сумма была 500.000 - он сам пришел и сдался бы за вознаграждение
показать весь комментарий
04.10.2012 17:17 Ответить
ММП
Деньги самое мощное в мире оружие!

"Махно" прав! По опыту других стран - чем больше сумма вознаграждения, тем больше заинтересованых лиц в поимке!

А время уходит, уже прошла неделя...
показать весь комментарий
04.10.2012 20:16 Ответить
007
Як колись казала моя бабця! " Не вірте цьому сміттю
показать весь комментарий
04.10.2012 16:49 Ответить
Хведя
Да будь он хоть агент ФСБ, Моссада или ФБР - то все равно где-то жил и где-то ел - или он путешественник во времени? Или инопланетянин?

Да не верю я ни на 5 копеек, что менты не знают, кто он. Он очень важная птица , которой безнаказанность ударила в голову а преступная натура толкает убивать налево и направо.
показать весь комментарий
04.10.2012 16:52 Ответить
ЖИЗНЬ
БЫЛО БЫ
10*000*000€€
КАК С КУСТА.
показать весь комментарий
04.10.2012 17:02 Ответить
ЖИЗНЬ
ЭТО ВСЕ
СПЛАНИРОВАНО!
ИНАЧЕ
НЕ СВЕТИЛСЯ БЫ.
показать весь комментарий
04.10.2012 17:05 Ответить
44
Бухают они в райотделах - это из любимая оперативная работа.
показать весь комментарий
04.10.2012 17:06 Ответить
следователь
найдут перед выборами, и не важно что этот тот самый, крику будет. Так что янеку доклад готов.
показать весь комментарий
04.10.2012 17:09 Ответить
ЖИЗНЬ
ТОЧНО СКАЗАНО:
НИКОГДА НЕ ВЕРЬ
МИЛИЦИИ СБУ ГПУ,
Н И К О Г Д А
НЕ НАЙДУТ,
ПОТОМУ-ЧТО
Н И К О Г О
НЕ ИЩУТ
показать весь комментарий
04.10.2012 17:13 Ответить
ну-ну
якщо, почти не спят, а занчить по-їхньому декілька днів, то які вони працівники
показать весь комментарий
04.10.2012 18:14 Ответить
ВАСЯ
а кто будет его искать ?, начальник уг/розыска ищет только деньги у кого можно забрать......, а у этого с буханкой хлеба и литром молока денег наверное нет, судя по его внешнему виду , поэтому он мало кому интересен
показать весь комментарий
04.10.2012 19:35 Ответить
Таки ищут
Сообщает «Сегодня».

Поступило сообщение, что убийца живет в селе под Киевом. Свидетель поклялся все рассказать журналистам, но с милицией ехать отказался. О подозреваемом рассказал: «Адекватный, хороший, добрый, вежливый, живет с родителями, женой и дочкой в частном доме под Киевом».

На задержание выехали три легковушки с оперативниками и микроавтобус с «Беркутом» - мужики, вооруженные до зубов, метра под два ростом, по метру в ширину плечи и с выраженим «всехпорвем» на лицах.

На подъезде к селу к оперативника присоединяется местная милиция.

Председатель сельсовета вспомнил, на кого похож убийца из «Каравана»: «Это же наш Капелька, он копает колодцы, сейчас я его позову».

Капелька, ничего не подозревая, приезжает на микроавтобусе к сельсовету... За три минуты до этого все оперативники прячутся по машинам, закрывают двери и не дышат, чтобы не спугнуть. Похож, как похож, даже штаны такие же. Но руки у Капельки оказались грубыми и с мозолями, а у стрелка из «Каравана» они «не рабочие». Да и выражение лица у парня добродушное, особенно, когда улыбается. Бронежилеты снимаются, оружие - на полку, все смеются и одновременно расстроены. Выражение на лицах беркутовцев меняется на «всехпорвемнопотом».

Подозреваемый Виталик выходит из сельсовета: улыбка до ушей.

«Хлопці, це шо, вас всіх сюда пригнали ради мене? Та ви ж бм мені весь забор знесли! А я його тільки поставив!»

Ему вручают статью с фото преступника (он ничего не знал, забор свой красил), снимают на мобильные. Прощаясь, милиционеры говорят: «Нужно будет помочь картошку выкопать, мы тебе позвоним». Поиски продолжаются.
показать весь комментарий
04.10.2012 21:55 Ответить
Жалко чувака, если его найдут, что почти неизбежно, то в живых не оставят, грохнут при задержании.
показать весь комментарий
05.10.2012 00:18 Ответить
Павел Сухарев
Не согласен, наверняка у парня, если он профессиональный киллер, есть связи, и ему помогут выбраться из Украины, где его ждет смерть без суда. Я думаю, парень в Европе, кстати, может подать на беженца, у него все основания- публичные официальные лица из МВД Украины объявили что хотят убить его без суда! Как это по- европейски!
показать весь комментарий
05.10.2012 06:41 Ответить
Павел Сухарев
Все милицейские структуры, причастные к розыску преступника, совершившего убийство в ТРЦ "Караван", работают круглосуточно, отмечает начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.
----------------
Не спят и не кушают. А если серьезно, то как профессиональный психолог знаю, что искать никто не будет - сидеть в засадах, рисковать жизнью и пр. Вы бы стали? И они -нет. Ну смотрите, в Киеве миллион квартир и домовладений. Осмотреть все физически никто не может ( даже теоретически), да если и смогут в теории, это абсолютно ничего не даст (кто помешает преступнику переселиться на уже "проверенную" территорию? Конечно, остается как всегда- надежда на случайность и информацию, а все заявления милиции- для обывателей
показать весь комментарий
05.10.2012 06:32 Ответить
ММП
Как профессиональные психологи хорошо знакомы с оперативно-розыскной деятельностью!?

Павел, не говорите того, чего не знаете. Киллера ищут! И найдут!
показать весь комментарий
05.10.2012 09:14 Ответить
человек
Мусора,идите нах............й.вам только бомжей избивать и старушек гонять на рынках!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.10.2012 09:11 Ответить
Donbass
Оборотни в погонах в Донецке снова беспределят. Распространяют наркоту в СИЗО №5 Донецка через своих "козлов" и "дилеров". Один из таких дилеров наркоты, которой его снабжают опера, Максименко Руслан, сидящий в камере №314, осуждённый за изнасилование и грабёж. Находящиеся в СИЗО Андрей Мамонов и Сергей Элефин выступили резко против распространения наркоты в СИЗО, открыто рассказали об этом проверяющим СИЗО из Киева. За что были затем избиты охраной СИЗО, а одному из них "козёл" плеснул в лицо серной кислотой. Сегодня, в знак протеста против беспредела руководства СИЗО №5 и против распространения наркотиков в этом СИЗО, Андрей Мамонов и Сергей Элефин вскрыли себе вены в 10.30. Каждый час по два заключённых этого СИЗО будут вскрывать себе вены.
показать весь комментарий
05.10.2012 12:21 Ответить
ProtivBespredela
Оборотни в погонах в Донецке снова беспределят. Распространяют наркоту в СИЗО №5 Донецка через своих "козлов" и "дилеров". Один из таких дилеров наркоты, которой его снабжают опера, Максименко Руслан, сидящий в камере №314, осуждённый за изнасилование и грабёж. Находящиеся в СИЗО Андрей Мамонов и Сергей Элефин выступили резко против распространения наркоты в СИЗО, открыто рассказали об этом проверяющим СИЗО из Киева. За что были затем избиты охраной СИЗО, а одному из них "козёл" плеснул в лицо серной кислотой. Сегодня, в знак протеста против беспредела руководства СИЗО №5 и против распространения наркотиков в этом СИЗО, Андрей Мамонов и Сергей Элефин вскрыли себе вены в 10.30. Каждый час по два заключённых этого СИЗО будут вскрывать себе вены.
показать весь комментарий
05.10.2012 12:23 Ответить
Если он сам не придёт и не напишет явку с повинной то УВЫ...