11037 посетителей онлайн
1 080 35

Телеканалы "Интерпайпа" переврали слова Митрополита Иренея, - СМИ

Журналисты «11 телеканала», который принадлежит корпорации «Интерпайп», обманули учителя Патриарха Московского и всея Руси Кирилла - Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иренея - в интересах кандидата в Верховную Раду Якова Безбаха, выдвинутого хозяевами корпорации.

Такого мнения придерживаются днепропетровские аналитики, сообщает сайт УТРО.

В частности, утверждают эксперты, слова духовного пастыря православных Приднепровья - Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иренея были грубо перемонтированы в телевизионном сюжете. Так, переставив слова выступления и дав закадровый текст, который не относился к сути выступления 73-летнего священника, журналисты сделали провокационный сюжет против оппонента Якова Безбаха - Анатолия Крупского, который выдвинут жителями Днепропетровска против кандидата от «Интерпайпа». В материалах, которые вышли в новостях, утверждалось, что Митрополит не поддерживает своего прихожанина. Более того, журналисты утверждали, что Митрополит сказал, что Крупский его обманывал.

После того как телеканалы, входящие в группу «Интерпайп» показали ложный сюжет с целью расколоть православный мир области, убеленный сединами Митрополит был вынужден выступить с заявлением о том, что журналисты интерпайповского канала перекрутили его слова относительно Крупского.

«Меня не обманывали. И я в свое время сказал доброе слово об Анатолии Крупском. Чтобы уже поставить точку в этом деле, чтобы больше не дискутировать и не обвинять кого-то я говорю: меня никто не обманывал. Я как человек высказался о человеке. И это не единичный случай. Я говорил хорошие слова. Но сегодня я ко всем обращаюсь, чтобы они не использовали моих высказываний в предвыборной борьбе», - сказал Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Провокационный сюжет связан с тем, что Митрополит летом публично тепло отзывался об Анатолии Крупском и поддержал его.

«Выборы - это сложный период. Но не нужно опускаться до клеветы и перекручивания фактов в свою сторону. Сейчас телеканалы в Днепропетровске разделились - идет информационная перепалка. Один городской телеканал отстаивает интересы бизнес-корпорации. Там запускают сюжеты, которые провоцируют в городе скандалы политического характера. Отстаивают интересы конкретного кандидата - от того же «Интерпайпа». А вот другие телеканалы - разной формы собственности - их у нас 4 в Днепропетровске - им противоречат. Вопрос, на чьей стороне правда - думаю, телезрители видят и так», - отметил главный редактор издания «Популярная газета» Андрей Богатырев (Днепропетровск).

Напомним, на округе №24 (Днепропетровск) развернулась жесткая борьба между кандидатами Анатолием Крупским и Яковом Безбахом. Наблюдатели отмечают, что специалисты Безбаха применяют против оппонентов самые грязные технологии.

Комментировать
Сортировать:
ленин
ну и где закон о клевете? таких лже-журналистов надо изолировать от общества
показать весь комментарий
04.10.2012 18:21 Ответить
днепр
крупский - рыгианал а безбах - пинчук это все одна шайка пусть грызуться между собой!!!
показать весь комментарий
04.10.2012 18:28 Ответить
а
днепробыдло как всегда отсасывает.
показать весь комментарий
04.10.2012 18:33 Ответить
бАзаров
Всех пересадить за клевету-по 5 лет
показать весь комментарий
04.10.2012 18:30 Ответить
Клим
Не ужели они надеялись что этот обман не всплывет? Или просто под "крышей" Пинчука можно делать что угодно? Чувствую такими темпами пролетит ставленник Пинчука.
показать весь комментарий
04.10.2012 21:54 Ответить
Юрий
Журналюги х.еровы, я понимаю вам на все пох, но побойтесь Бога. Зачем было так нагла перемонтировать слова Богослужителя? Это же явная клевета, как все таки плохо что закон о клевете отменили.
показать весь комментарий
04.10.2012 21:55 Ответить
Пик
от журналюг Безбаха только этого и можно было ожидать! взять так наплевательски отнестись к словам богослужителя и перевернуть их так что аж этого Иринея перекосило! благо, дядечка умный оказался - сказал что они его обоврали!
показать весь комментарий
05.10.2012 09:47 Ответить
Кумася
От Безбаха в последнее время этого и ожидали. Ради понижения рейтинга зама мэра Яков пойдет на любые действия, даже если туда приплетут богослужителей, даже если обманом, подставным монтажом и склеенным текстом. Тот, кто так сильно бьется в конвульсиях, пытаясь дорваться к власти - обычно очень плохо заканчивает.
показать весь комментарий
05.10.2012 09:48 Ответить
Катя
http://eparhia.dp.ua/news.php?id_news=2084

"Убедительно прошу немедленно прекратить использование моих фото и высказываний, а также демонстрацию политических роликов с моим участием, в противном случае мне придется обжаловать Ваши действия в суде. В силу Синодального Заявления нашей Церкви, я снимаю все свои высказывания в поддержку тех или иных кандидатов и буду усердно молиться о ниспослании всем нам Божьего благословения."
показать весь комментарий
05.10.2012 11:29 Ответить
ада
вот так вот безбах довел бедного Иринея до депрессии..... скажем дружно Безбаху спасибо! только он умеет бить женщин, доводить до расстройства пожилых людей и рассказывать какой он хороший!
показать весь комментарий
05.10.2012 12:50 Ответить
с
"Убедительно прошу немедленно прекратить использование моих фото и
высказываний, а также демонстрацию политических роликов с моим участием,
в противном случае мне придется обжаловать Ваши действия в суде. В силу
Синодального Заявления нашей Церкви, я снимаю все свои высказывания в
поддержку тех или иных кандидатов
и буду усердно молиться о ниспослании
всем нам Божьего благословения."
показать весь комментарий
05.10.2012 13:26 Ответить
Ковальски
Безбах такой молодец на самом то деле!" Только он может так гениально спалиться при своей же пиар-компании. Ну другого от этого гения никто и не ожидает. Все в ожидании новых статей и фэйлов!
показать весь комментарий
05.10.2012 13:47 Ответить
c
для особо тупых шестерок Крупского, не имеющих ни стыда, ни совести..

поддержку тех или иных кандидатов
и буду усердно молиться о ниспослании
всем нам Божьего благословения."
показать весь комментарий
05.10.2012 13:55 Ответить
ф
поддержку тех или иных кандидатов
и буду усердно молиться о ниспослании
всем нам Божьего благословения."
показать весь комментарий
05.10.2012 14:25 Ответить
для особо тупых с
Крупский не использует видео с Иринеем!!!! его использовал Безбах!!! дошло? если нет могу накопипастить пока не дойдет! видео где Ириней опровергает выкладывал ЦЕНЗОР по СОБСТВЕННОМУ желанию!!!
показать весь комментарий
05.10.2012 14:26 Ответить
для тупых шестерок Крупского
смотри ролики 34 канала с агитацией Иренея(а не Иринея) за Крупского.
показать весь комментарий
05.10.2012 14:48 Ответить
Андрей
ИрИней, а не ИрЕней!!!
показать весь комментарий
08.10.2012 19:29 Ответить
фу
Ну и дебилы у Крупского! Детей набрали в свой штаб. Позор Е.Г. Васильевой за такую топорую работу.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:21 Ответить
тупой с
и как Безбах перековеркал? мм? сколько всякого он выкинул по всем каналам и сайтам? мм? вот вот
показать весь комментарий
05.10.2012 15:25 Ответить
ЦИК
Я сижу у бюллетени
И ужасно скучно мне,
Я мечтаю о пожаре
И о Безбахе в окне.

Как его, собой рискуя,
Я спасаю из огня,
И как нежно поцелует,
Скажет:" Ну, возьми меня!"

Я возьму, прикинув нервно,
В Раду, вот вам и итог:
Думаю, что эту Яшу
Я б собственноручно сжег.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:45 Ответить
тупому из штаба Крупского
Включи гугл и найди сюжет 34 канала с предвыборной агитацией Иренея.
Позор штабу Крупского. Е.Г. Васильеву - на пенсию (или под суд)
показать весь комментарий
05.10.2012 15:51 Ответить
Андрей
ИрИней, а не ИрЕней!!!
показать весь комментарий
08.10.2012 22:55 Ответить
Агент
Чего еще можно было ожидать от предвыборных творений Яши? Это уже даже не смешно, просто глупо и нелогично. Отправить бы Яшу в ссылку, подальше, в Сибирь!
показать весь комментарий
05.10.2012 16:30 Ответить
VV
Позор штабу Крупского!
показать весь комментарий
05.10.2012 16:42 Ответить
Фрэнк Н Фурт
Вспоминая годы правления страной оранжевыми, хочется сесть в уголке и тихонечко поплакать, задаваясь вопросом: "КАК МЫ МОГЛИ ТАКИХ ВЫБРАТЬ??? ГДЕ БЫЛИ НАШИ МОЗГИ????" Далее, чувствую будет куда хуже. Раз такими методами человек пытается пролезть ко власти, значит у него есть какие-то огромные проблемы, и не факт, что только с головой... Безбах видно покрупному провинился перед кем-то, а открывать свой прэлэстный ротик на уровне ширинки ему не хочется, вот и лезет в Раду, как в задницу без смазки.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:00 Ответить
VV
Позор быдлу из штаба Крупского!
показать весь комментарий
05.10.2012 17:15 Ответить
123
а штаб Безбаха интеллигенты? ахах! все вы хороши! но поверь уж лучше Крупский чем Безбах!
показать весь комментарий
05.10.2012 18:13 Ответить
Майер
Да кому тот пончик нужен? В нем нет ничего честного и хорошего, как для человека, который хочет помогать людям!
показать весь комментарий
06.10.2012 10:36 Ответить
Фаер
да кому тот чиновник нужен?В нем нет ничего честного и хорошего, как для человека, который хочет помогать людям!
показать весь комментарий
06.10.2012 11:45 Ответить
Логан Лерман
Тра-та-та, тра-та-та,
мы везем с собой кота,
Яшку забияку,
Обезьяну, попугая,
Вот политика какая.
показать весь комментарий
06.10.2012 12:30 Ответить
Лог
Тра-та-та, тра-та-та,
мы везем с собой кота,
Крупского - собаку,
Обезьяну, попугая,
Вот политика какая.
показать весь комментарий
06.10.2012 13:03 Ответить
123
Рифмы - ноль, идиот! Иди почитай учебник для школы!
показать весь комментарий
06.10.2012 14:13 Ответить