7318 посетителей онлайн
5 252 87

Чорновил: ЦРУ выдвинуло условие - дадим деньги только на Ющенко

Летом 2001 года ЦРУ отказалось финансировать украинскую оппозицию, которая не желала сделать Виктора Ющенко президентом.

Об этом народный депутат Тарас Чорновил рассказал в интервью News24UA, передает Цензор.НЕТ.

"Я помню 2001 год. Лето. Я, Стецькив, Мыкола Вересень и, по-моему, покойный Сашко Кривенко летим в Будапешт, где у нас предусмотрена встреча с Адрианом Коротницким, известным представителем блогосферы, и еще, как нам намекали, с представителем ЦРУ. Мы просили об одном: для легальной нормальной оппозиционной работы нам нужна финансовая поддержка", - рассказал Чорновил.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Чорновил рассказал о "страшных фальсификациях" в 2004 году

По его словам, было четко сказано: "Мы сейчас даем много денег в Украину на оппозиционную деятельность".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Чорновил: Януковичу бы просто дожить до выборов - переигрывать его не привыкли, поэтому легче убить

"Мы ответили: "Этого не замечаем". Они: "Вы это увидите позже. Мы вам дадим деньги, если вы вашу акцию сориентируете на Виктора Ющенко. Виктор Ющенко - будущий президент. Виктор Ющенко - народный лидер. Если вы полностью ориентируетесь на идею "Ющенко-президент" и подчиняетесь этой цели - даем деньги. Мы тогда были идеалистами и сказали: "Мы такого не хотим". И нам денег не дали. Но кому-то дали", - подчеркнул Чорновил.

Топ комментарии
+2
А ПОЧЕМУ МОЛЧИТ КТО СПОНСИРОВАЛ ПЕНЬКОБЕЖЦА
показать весь комментарий
05.10.2012 13:47 Ответить
+1
Тарас снова здоров. Сили вернулись к Тарасу. Ну и хорошо.
показать весь комментарий
05.10.2012 13:39 Ответить
+1
Ну кому, кому... Тюльке и отвалили баблишка, не зря же за нее амеры волоса на жопе рвут. Вопрос только, зачем им это надо???
показать весь комментарий
05.10.2012 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот так
Тарас снова здоров. Сили вернулись к Тарасу. Ну и хорошо.
показать весь комментарий
05.10.2012 13:39 Ответить
11
А ПОЧЕМУ МОЛЧИТ КТО СПОНСИРОВАЛ ПЕНЬКОБЕЖЦА
показать весь комментарий
05.10.2012 13:47 Ответить
Ага, на 600 млн долларов, что по тем временам - ну просто анстрономическая сумма.
Потому Путин так и усирался, что деньги "улетали" по чём зря
показать весь комментарий
05.10.2012 13:59 Ответить
Атож
Тарасик уже давно так ретельно не підлизував регіональну задницю. Старається, песик.
показать весь комментарий
05.10.2012 14:00 Ответить
Гробовщина
Ну кому, кому... Тюльке и отвалили баблишка, не зря же за нее амеры волоса на жопе рвут. Вопрос только, зачем им это надо???
показать весь комментарий
05.10.2012 13:41 Ответить
007
ты еще **** не повесился
показать весь комментарий
05.10.2012 13:47 Ответить
Гробовщина
Гребень, я же тебе писал: "только после того как за ноги тебя подергаю, чтоб не мучился" =)
показать весь комментарий
05.10.2012 14:01 Ответить
ПиндецНам
Дык они ж в одной банде все эти евреи )) ... но как только они увидели как жадность покращенцив и без их участия уничтожает украинцев, они тут же подумали что тимошенко не самый идеальный вариант был ))))))) не на ту лошадку поставили .......
показать весь комментарий
05.10.2012 14:47 Ответить
Ю
Дали деньги только на ющенко ,а примазалась ещё и юлька и ещё тысячи и тысячи шаровиков! Вот вам и оранжевая революция! А щас денег не дают,и патрыотичный народ безмолствует! Будут деньги-будем делать революции!
показать весь комментарий
05.10.2012 13:43 Ответить
ЦРУ больше денег не даст, не в коня корм Так что на выборах оппозиция пролетит как фанера над Парижем. Здравые люди будут голосовать за ПР
показать весь комментарий
05.10.2012 13:44 Ответить
Стратег
Иди уже на обед.Работяга.
показать весь комментарий
05.10.2012 13:48 Ответить
Влад
Это какая именно психушка у нас Россией называется?
показать весь комментарий
05.10.2012 13:48 Ответить
Ж
ЗДРАВЫЕ - ЭТО КОТОРЫМ БЛИЗКИ ВОРЫ И ЗЕКИ
показать весь комментарий
05.10.2012 13:49 Ответить
ВОРЫ и ЗЕКИ сидят в тюрьме
показать весь комментарий
05.10.2012 13:57 Ответить
та ну да
тогда Солнце вращается вокруг Земли. Ага.
Москаликам верить - себя не уважать.
показать весь комментарий
05.10.2012 14:43 Ответить
Кукиш
Относительно ЗЕМЛИ Солнце вращается вокруг НЕЕ.

Вот тебе и ТА НУ ДА!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:29 Ответить
да-да
Поддерживаю, здравые люди всегда голосуют за бандюков, бандюки - наше всё, как любят сейчас говаривать в России...
показать весь комментарий
05.10.2012 13:53 Ответить
777
О а вот и Игорёк из Пидо-Рассеи объявился,чё там стекломой закончился?
показать весь комментарий
05.10.2012 13:58 Ответить
Ого
Дык одеколона Москва им кажется совок наделал еще как минимум лет на десять )))) .... не нада людей трогать ато протрезвеют вдруг, опять эти "петровские" замашки начнутся !!!
показать весь комментарий
05.10.2012 14:50 Ответить
Х
Значит и ты корумпированая мафия
показать весь комментарий
05.10.2012 13:59 Ответить
Ну вот , а то всё москали да москали .
показать весь комментарий
05.10.2012 13:46 Ответить
Обманув як ЦРУ, так і проукраїнські сили в Україні, .....він був ХОЛУЙОМ, Холуйом і остався !!!
показать весь комментарий
05.10.2012 13:46 Ответить
та теперь тоже самое
только дают уже на Жульку.
показать весь комментарий
05.10.2012 13:47 Ответить
Валера
Тарас не взял деньги?

Ха-ха-ха!
показать весь комментарий
05.10.2012 13:48 Ответить
ВВ
Не "не взял", а "не дали"))
Тарасик уже откровенно признается, что хотел стать ЦРУ-шным запроданцем. Да только не приняли его, жидковат оказался)
показать весь комментарий
05.10.2012 13:52 Ответить
Василий
странно там наоборот как раз жыдковатых любят )) может уж больно жыдок или неножыдок ???
показать весь комментарий
05.10.2012 14:52 Ответить
Марьвана
Хоть бы эта гнида не носила фамилию отца - только позорит. Политическая шлюха, то он обвиняет Ющенко, что это он подстроил аварию с его отцом. Просто бездарь, который пыжится и пытается издавать какие то "речи" бесмысленные и тупые.
показать весь комментарий
05.10.2012 13:50 Ответить
русич
Сам Прыщ конечно же лично не причастен к ликвидации лидера оппозиции Черновола, чтобы занять его место. Это сделали для него пиндосы....

После того как Ющенко попал в "медовую ловушку"
ЦРУ в лице (точнее не в лице, а другой части тела ) Кэтрин Клер, карьера его
пошла стремительно в гору. В гору трупов. Гетьман уступил ему место главы
Нацбанка, Черновол - роль лидера оппозиции, а Гоги Гонгадзе буквально своей
головой поручился за невмешательство Кучмы в час роковой, когда пиндосские карабасы-барабасы
проталкивали свою куклу в презы по технологии беспредела. Те кто знал и был
решителен пролить свет на эти дела - стрелялись сломанными пальцами двумя
выстрелами в голову...
показать весь комментарий
05.10.2012 13:54 Ответить
Русичу
... а откуда такая информация ))) А кучман у нас получился белый и пушыстый лидер миролюбивых Лемуров ???? ))))) А Януковощ у нас вместе с братками Колесниковыми, ИваюнюЩЕнками, Богатыревыми, и прочий семейный подряд, просто душки и "покращенци" ))) А сломаными пальцами благородные рыцари стрелялись ???? )))) Ну информация точно как минимум слух какойто кухарки, или от бабулек под парадным )))))))) а своей головы НЕТ чтоб ситуации осмысливать ??? может еще скажете что Литвин и Гонгадзе были лучшыми друзьями ))))))) ?????
показать весь комментарий
05.10.2012 14:57 Ответить
русич
Это исключительно мой собственный логический ряд. И возразить НА ЭТО тебе нечего, поэтому уводишь разговор в сторону. Только тебе не понятно почему подонок Мельниченко спрятался именно в США, хотя его личная роль была в кассетном скандале чисто формальная - как зиц-председателя Фунта в "Рогах и копытах". Литвин что ли из-за ревности к ********** Притуле заказал отрезать голову Гоги? Ты еще скажи что это дело рук Януковича - хотел по привычке сорвать шапку с прохожего гр. Гонгадзе, а та оказалась подвязанной под подбородком. Вот вместе с головой и оторвал, потом шапку взял себе, а голову куда-то выбросил и забыл куда потому шо пьяный был- до сих пор никто найти не может...
показать весь комментарий
05.10.2012 15:10 Ответить
РусичМудрКакГном
твой собственный логическийй ряд )))))) !!!!! Мне нравится тебя читать ))))) Начинай книгу писать !!!! Мудрейшый отрок Русич подскажы как Украине из кризиса выйти , как наказать виновных и привести на престол Пупкина князя и его верного гнома медведа - Сашку бородача ...... Ну и вообще если ты считаешь своим нациАНАЛьным долгом писать всякий бред на украинских форумах то флаг тебе в руки и БОЛТ в Жопу !!!!!! )))))))))
показать весь комментарий
05.10.2012 15:25 Ответить
ТАК
На жаль это так. Я так уважал Чорновила а сын как та потаскушка там тяв, там гав, противно.
показать весь комментарий
05.10.2012 13:55 Ответить
Мойдодыр
Хотите узнать реальные рейтинги из онлайн голосования? Погуглите "Выборы-2012-Главком"
показать весь комментарий
05.10.2012 13:51 Ответить
Эти рейтинги никто в расчет брать не будет, фуфло все это
показать весь комментарий
05.10.2012 14:00 Ответить
русич
Джекпот от лотереи ЦРУ сорвала Жюлька. На этой основе она и стала бахиней леворуции - апельсиновой вакханалии. Известно, что на разборки с Ющенко она бегала по ночам в посольство Пиндосии. Прыщ был очень удобен пиндосам, потому что легко управлялся оператором госдепа Кэтрин Клер при помощи джойстика в виде сковородки....
показать весь комментарий
05.10.2012 13:51 Ответить
Днепрострой
Пошел в Рашу!
показать весь комментарий
05.10.2012 13:57 Ответить
русич настоящий
Это подлец, а не Русич. Он уже давно ворует мой ник. Гоните ****** вон!
показать весь комментарий
05.10.2012 13:57 Ответить
русич
Ну какой же ты русич, тем более настоящий, если ты реально антирусич. Отстаиваешь тут совершенно антирусские тезы, объявил себя чьим-то окраинцем... Кстати, чьим окраинцем ты себя считаешь?
показать весь комментарий
05.10.2012 14:02 Ответить
Русичу
Говно Ты парень )))))))) Русич - это прошедшая форма восприятия, Этот ник никак не поднимает твой говноавторитет среди таких же недоумков как и Ты )))) !!!
показать весь комментарий
05.10.2012 14:59 Ответить
русич
а для меня окраинец - прошедшая форма восприятия придурков, забывших ИМЯ СОБСТВЕННОЕ - русич(русин, русский, руський, русиш, рашен...) и отзывающийся на позорную кличку от ляхов -- мол, быдло, живущее на окраине их благородной шляхты... Стыдно должно быть зваться чьим-то окраинцем!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:20 Ответить
руСИЧ
скудные познания в истории у тебя братец )))) ну это и не новость что вы русские учитесь по учебнику ленина, а основное жизнемысление получаете из телепередачи Большая стирка с Андреем Малаховым )))) !!!! Ты просто недоумок поношеный проблемами вечных недо **** ...... Если ты еще не заметил то ты сдесь на форуме один такой красивый ))))) Тебе не кажется что беседа без "однодумцев" это похоже на расплескивание мочи на свое же говно ))))) !!!!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:32 Ответить
Вот только
не шкрябай теркою по серцю "единопоклонникам" Виктора Андреевича и Юлии Владимировны.Не надо уже,всё.Будт милостив.У них еще предстоит после выборов нервотрепаловка.Там будет ойку и зойку ,и посыпание пеплом власов на головах....
показать весь комментарий
05.10.2012 14:02 Ответить
русич
Ты не представляешь как меня забавляет вой апельсиноголовых мутантов в ответ на мои посты. Именины сердца...
показать весь комментарий
05.10.2012 14:06 Ответить
РусскийПЕЙВодку
именины сердца ))))))))) ну ты литератор, купи себе вибратор и забавляйся !!! Мне кажется что Ты ***** еще тот, любишь рачком принимать забавных мутантов ))))) которые отвечают на твои посты !!!!!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:16 Ответить
русич
Не сомневаюсь, что забавные укромутанты типа тебя, подползающие ко мне привычно раком, хотели бы чтоб я их принял и оттрахал. Да только я традиционной ориентации не терял и с историческим самосознанием у меня порядок - родом я из русичей Киевской РУСИ, а не какой-то укромутант... Так что можете рачком ползать вокруг меня сколько угодно - не приму!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:25 Ответить
УХХХХХХХХХХХ
)))))))))))))))))))))) Родом из Киевской РУСИ ))))))))))))))) Да ты из Пи з д ы родом ПРидурок !!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:33 Ответить
львов
Надо деньги брать. кто бы. на что бы ни давал!! Это ведь ни отдавать?!
показать весь комментарий
05.10.2012 13:52 Ответить
ПШик
А вы что, не знали!
Тогда мы идем к вам.
показать весь комментарий
05.10.2012 13:55 Ответить
yurii
Почитал отзывы...Какой бред! И бред не статьи самой, а тех кто ее комментируют.Ребята о чем вы дискутируете! Вам не чем заняться больше. Почитали, сделали свои выводы и не надо бреднями засорять инет.Дети смеются, как вы здесь играетесь)))))
показать весь комментарий
05.10.2012 13:56 Ответить
Днепрострой
Поучи свою жену щи варить
показать весь комментарий
05.10.2012 13:59 Ответить
тарас
та я жартував
показать весь комментарий
05.10.2012 13:57 Ответить
дончанин
"Яблуко" від "яблуні" дуже далеко впало !!!

Це ж таке недолуге,хто тільки платив Тарасе за таке словоблуддя !

Мабудь недаремно він є в партії(хамонату) регіонів!

Привіт недружній ще недоумку Zoroz Zzz !
показать весь комментарий
05.10.2012 13:59 Ответить
и тебя жаба давит
.
показать весь комментарий
05.10.2012 14:05 Ответить
ПИГМАЛИОНу
Диктатура началась с того дня, когда Виктор Фёдорович нарушил Крнституцию, а конституционный суд признал нарушение. За это голова суда был отправлен на пенсию. Вот с того самого дня все суды начали толковать законы по своему усмотрению.
показать весь комментарий
05.10.2012 14:12 Ответить
русич
А может несколько ранее? Когда вопреки Конституции был назначен 3-й тур, а 2-й признан недействительным на основании ГОЛОСЛОВНЫХ обвинений в нарушениях. Даже задним числом за 5 лет апельсиноголовые мутанты таки и не доказали никаких нарушений...
Да и какое может быть отношение к этой Конституции, где в основополагающей главе сказано, что Украина - унитарное государство и тут же - что в ее составе АВТОНОМНАЯ республика...
показать весь комментарий
05.10.2012 14:25 Ответить
Русичговно
дурак ))))))
показать весь комментарий
05.10.2012 15:35 Ответить
пойду фамилию менять!
показать весь комментарий
05.10.2012 14:10 Ответить
Выходит
Каждый голос за оппозицию, это поцелуй в попу америкосов
показать весь комментарий
05.10.2012 14:24 Ответить
Ахметов не
идет в депутаты. Значит неприкосновенность не нужна. Значит голосуй не голосуй , все равно получишь ........ ПР!
показать весь комментарий
05.10.2012 14:24 Ответить
564
А все КЛЯЛИСЬ, что стоят за ИДЕЮ! А идея проста - деньги - ВПЕРЕД! Хорошая эта работа, голосовать за деньги и мозгами шевелить не нужно, все по инструкции ЦРУ. Это что - идеология нашего украинского народа? Вот и приплыли... Прямо нужно прейскурант ввести и платить за каждый голос, как в магазине....
показать весь комментарий
05.10.2012 14:25 Ответить
восток_
ну что,майданутые лохи, все еще верите в свою революцию?
показать весь комментарий
05.10.2012 14:28 Ответить
Олєкса Моцкаль
А ти все молишся на ікону Хама
показать весь комментарий
05.10.2012 14:34 Ответить
источник
хам-это промежуточный кукольный президент,который думает что он надолго,но его скинет отнюдь не народ,a кукловод..
показать весь комментарий
05.10.2012 14:43 Ответить
русич
А третий вариант в твой наколото-отмороженный апельсин что вместо головы не приходит?!

У нас в
любой партии сплошь суки и скоты. Любого депутата и большого укрочиновника
можно ставить к стенке и ошибки не будет. ПР отличается от других лишь
отношением к русскому языку. Конечно, проблема языка не главная для всякого
нормального человека. Но она главная и возможно единственная, которая требует
решения этой гребаной укровластью. Все остальные проблемы, в первую очередь
своего благосостояния, мы решаем сами вне зависимости от цвета власти. Воруют и
дерибанят эти суки и скоты одинаково. ПР рулит! И будет рулить... Кроме
русского языка есть еще проблема федерализации в повестке. Федерализация
вылечит бандерлогов от укронацизма, подобно как лечат слабительным от кашля.
показать весь комментарий
05.10.2012 14:47 Ответить
РУССКИЙЖЛОБ
где ж ты такой умный взялся ?? Все то ты знаешь, )))) словечками умными оперируеш ))) небось пять класов таки отучился !!! На большее не хватило терпения, Вы моцкали все ранние, три буквы выучил и уже кричит что алфавит знает ) !!! ПР-дорулилось, оппозиция безалаберная, а наличие таких философов как ты уже говорит о том что нужно задуматся над будущим этой страны !!!!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:10 Ответить
Тарасик забыл, что он сам был в НУНСе, а потом вышел, обидевшись что его ющара не принимает. И побежал к пердонам.
показать весь комментарий
05.10.2012 14:49 Ответить
русич
Вики, а ты бы стал служить особи, ради которой забугорные спецы твоего папу замочили - чтоб не мешал олицетворять этой прыщавой морде всеукрооппи?
показать весь комментарий
05.10.2012 14:55 Ответить
ГавноМудрец
Рыгай рыгай умник, тока блевотню свою не забудь забрать !!!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:11 Ответить
русич
Как жаль, что ты поставил только три восклицательных знака. Возможно на пятом-шестом тебя кондратий бы таки хватил - от перевозбуждения при полной импотенции...
показать весь комментарий
05.10.2012 15:35 Ответить
МУдачкРусский
))) давно просто такого мудака на форумах не встречал ))) Я для тебя дорогой поц могу поставить еще с десяток восклицательных знаков !!!!!!!!!!!!!!!! Но от этого Твой недоразвитый мозг к сожалению по другому воспринимать мир не станет .....
показать весь комментарий
05.10.2012 15:39 Ответить
русич
Естесссно что ты не понял о чем это я ... Если бы ты был способен увдитеь насколько ты здесь смешон -абсолютный импотент, разыгрывающий роль сексуального маньяка.

В бессильной злобе мечутся укронацисты, отлично понимая, что украинизация не только никак не
продвигается в умах жителей Руси (Малороссии), называемой по недоразумению
ляховской Окраиной, но и стала вызывать острое отторжение. Абсолютное
преобладание русскоязычной прессы и книгопотребления НА Украине еще более
увеличивается. ЕСТЕССТВЕННЫМ образом тают обязательные укроквоты на
коммерческом радио и ТВ. Не прошла героизация УПА и их главарей
гауптштурмфюрера СС Шухевича и немецкого, а затем британского агента Бандеры.
Не прошла идея вбить клин между малоросским и великоросским частями единого
великого русского народа путем "Голодомора" и других пиндосских
технологий. Апельсиновый путч закончил свою историю величайшим историческим
позором... В общем, все путем! Медленно но верно мы возвращаем себе
традиционную ориентацию на полномасштабный союз с братской Россией, несмотря на
злобные происки наших местных и забугорных пид...сов. Все путем...
показать весь комментарий
05.10.2012 15:47 Ответить
Русичу
хвантазер )))) маленький гитлер ))) !!!! Союза между двумя разными народами не будет .... добрососедские отношения Это не про русских ... Выводы сам делай гопник, ты скорее всего рьяный участник групировки 88, чем Ты и твои мысли сейчас луче фашизма и пособников Гитлера ??? Украина не Россия !!! А свои имперско-прихлебательские мысли оставь при себе украинофоб херов .... Братская Россия это друг из фантастического мультика цитата чтоли ??? Забугорные т.к. наз. пид-сы по уровню жизни друг на уровень выше да и по всем параметрам мы в каменном веке из-за таких вот как ты патриотов ))) Так что слюни лей да захлебнись ТОВАРИСЧ !!!!
показать весь комментарий
05.10.2012 21:06 Ответить
русич
С собой в наш Единый русский мир мы возмем не всех. можешь расслабиться.

Галичина лечению не поддается. Не помогли ни сталинская
хирургия, ни брежневская терапия, ни санаторно-курортная незалежность. Типерь
тока в морк!

Пора на деле признать преступность пакта
Молотова-Риббентропа и возвернуть Галичину - троянскую свинью, подложенную нам
Сталиным - в зад полякам. И будет всем счастье!

Ужо ляхи припомнят своему галичанскому быдлу "волынскую резню". Но зато таким
образом Галичина с легкостью геморроидальной свечки просклизьнет в Европу, к
милым их сердцам португальским стройкам и итальянским туалетам, в смысле,
сортирам. Правда, геморрой они старушке Европе не вылечат, а резко
обострят. Но эта старая **** сама виновата - именно она взрастила в галичанской
пробирке этого гомункулуса - антирусских укромутантов. Пусть теперь кушает на
здоровье! Нам не жалко - ни галичан, ни тем более Европу...
показать весь комментарий
06.10.2012 09:58 Ответить
диагноз
Это говорит только о том, что оппозиция- это позиция не Украины, а ЦРУ. По сути- это антинародное собрание предателей.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:30 Ответить
кто еще сомневался
во внеукраинской природе "оранжевых" должен перестать сомневаться
показать весь комментарий
05.10.2012 15:33 Ответить
Как-то так
Даёт деньги ЦРУ, дает, а где результаты? Окромя организации квеста-найди золотой унитаз Федоровича и надзюрь туда результатов то нет. Есть мнение, что америкосов просто ********* на бабки.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:53 Ответить
Громадянин
Нехай Тарасик розкаже хт оі скільки йому дав за те, що він побачив важкий тупий предмет яким збили Януковича з ніг у Іванофранківську