9071 посетитель онлайн
677 47

Парламент Приднестровья обвинил Украину в односторонней демаркации границы

Верховный Совет непризнанного Приднестровья заявляет, что Украина в одностороннем порядке проводит демаркацию границ, хотя есть около 17 спорных территорий.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Верховного Совета Приднестровья.

"Верховный Совет ПМР выражает крайнюю озабоченность в связи с активизацией с сентября 2012 года процесса односторонней демаркации Украиной "центрального участка" украинско-молдавской границы", - говорится в заявлении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Глава Приднестровья пожаловался России, что Украина "активно пытается выставить на границе международные столбы"

В нем подчеркивается, что этот участок "де-факто является государственной границей Приднестровской Молдавской Республики с Украиной".

"Необходимо подчеркнуть, что данные работы ведутся без необходимого в таких случаях, согласно мировой практике, участия полномочных представителей другого приграничного государства - Приднестровья", - отметили в заявлении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власти Приднестровья против вхождения в состав Украины, но хотят империю с Россией

Кроме того, согласно информации пограничных органов ПМР, существует порядка 17 спорных участков на протяжении всей линии приднестровско-украинской границы. При этом в заявлении отмечается, что договоренности от 24 декабря 2009 года между президентом ПМР Смирновым и тогдашним главой МИД Петром Порошенко, относительно необходимых условий проведения украинской стороной демаркационных работ выполнены не были.

Также депутаты обратились к президенту с предложением инициировать соответствующие переговоры с Украиной.

Комментировать
Сортировать:
ДОКУМЕНТ
What is the *** Приднестровье ?
показать весь комментарий
05.10.2012 15:19 Ответить
Viskar
А, пріднєстровьє то фігня - його придумала паРаша, щоб створити нестабільність в регіоні, можна на неї не зважати...
показать весь комментарий
05.10.2012 15:29 Ответить
юРА
Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное - они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
Славянские деревни в Германии. Официальная история трещит по швам. Остров Рюген - ОСТРОВ БУЯН. Аркаим. Смотри видео "Великая Тартария" СЛАВЯНСКИЕ СЕМЬИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
показать весь комментарий
04.11.2012 18:29 Ответить
ДОКУМЕНТ
Тогда так - What is the f.u.c.k. Приднестровье ?
показать весь комментарий
05.10.2012 15:21 Ответить
Мир Вам люди
Нет такой срани как приднестровье и её возмущенный непризнанный парламент,есть отделенные совками земли Молдавии и Украины,где паРаша и москальня там везде споры и войны.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:21 Ответить
ДОКУМЕНТ
Yes,it is the true.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:23 Ответить
ХАМ
Нужна маленькая победоносная война, чтобы сплотить нацию и повысить МОЙ проФФФФесиональный авторитет....
показать весь комментарий
05.10.2012 15:22 Ответить
Им-перец
Румуния та Молдавия поимели уже по куску Нэньки, вот Незалэжна и нашла, на ком отыграться.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:23 Ответить
JA JA
was es bedeuted *** Приднестровье ?
показать весь комментарий
05.10.2012 15:24 Ответить
Им-перец
Во, неучей набежало. Та уси на эувропэйсих мовах мувкают.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:26 Ответить
Тирасполь- Бендеры
Укро- черкесские чурки вообще охренели. Мало вам, *********, русского Екатеринослава ( Днепра), русской Одессы, Донбасса, Херсона и Харькова. Так своё вонючее рыло свинопасы уже и до русского Приднестровья суют. ПНХ, скоты, польские рабы. Получите по чумазой харе своей, как румыно- молдаваны в 92-м.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:27 Ответить
Jonny05
Шо, від стєкломоя скрючило?! А ти йди Путіну пожалійся - він тобі ще й по жопі дасть
показать весь комментарий
05.10.2012 15:32 Ответить
а
хорошо румыно- молдованам в 92-м приднестровцы по репе надавали! С тех пор не суются.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:56 Ответить
коля
Приднистровцы не подавайтесь быдлам отстаивайте себя становитесь самостоятельными дружите с Россией и будет все нормально,
показать весь комментарий
05.10.2012 15:32 Ответить
Микола
:дружите с Россией и будет все нормально:

Клініка!
показать весь комментарий
05.10.2012 15:34 Ответить
Гість
пора придністров'ю до україни
показать весь комментарий
05.10.2012 15:36 Ответить
пушкин
Нет, все же украина чем-то напоминает соседского кота. Это мурло, обоссал в подьезде все двери. А мы то думали, что он ПАДЛЮКА, а вин границю ДЕМАРКУЕТ.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:36 Ответить
Киянин
Що, пушкін, з нянею вчергове переспав? Расіянія - типовий приклад свині, що своє немите рило сує, куди завгодно. Тільки гидоту і сморід розносить під назвою "хрЮській мір"
показать весь комментарий
05.10.2012 16:25 Ответить
Степан
Пора Украине до России.
показать весь комментарий
05.10.2012 15:37 Ответить
Им-перец
В Приднестровье живёт 500-600 тысяч человек, молдаване, русские и украинцы, примерно, поровну. Вроде, не собачатся, как в Молдавии и на Украине. Мож, потому, что флаг советский оставили?
показать весь комментарий
05.10.2012 15:40 Ответить
Микола
Ти дибіл? Чи троль проплачений?
показать весь комментарий
05.10.2012 15:47 Ответить
Насчет Приднестровья
Приднестровцы в прошлом году ПЕРЕИЗБРАЛИ цартствовшего 20 лет президента Смирнова, несмторя на все козни, админресурсы и технологии. Посмотрим, соседи, как вас будут в конце октября напрягать уголовники. Президент зек, мэр Харькова - шиз-наперсточник, пол-парламента или урки, или приблатненные быкадоры - и они будут говорить "what is приднестровье"? А демаркация - то она до сраки - румыны с островом Змеиный показали, что у недогосударства можно отнять все.
показать весь комментарий
05.10.2012 16:01 Ответить
Киянин
Насчет приднестровья. перевибори Смирнова - не показник. У нас лише Кучма був президентом10 років (виключно в межах Конституції). Інші більше 5 не затрималися. Кримінальники вже намагалися напрягти у 2004-му - вони досі бояться повторення. Тому повчання з боку НЕДЕРЖАВИ всього лише марення.
показать весь комментарий
05.10.2012 16:35 Ответить
Москаль
Где хохол прошел, еврею делать нечего
показать весь комментарий
05.10.2012 16:25 Ответить
циник
Сегодня Приднестровье - образец , и врядли досягаемый для Украины и такой же Молдавии - как надо президенту наводить порядок,давить коррупцию, организовать работу госмашины. Как надо работать таможенникам..без взяток. Пограничникам. Как надо пропускать через границу СВОИХ граждан не как собачек ,дрессированых ,бегающих от окна к окну а просто не выходя из авто.
Украина и Молдавия встали на путь блокады и саботажа экономики Приднестровья и это им отольется неприменно. Не давать работать экспорту и импорту и думать что это сломит ПМР к присоединению к Молдавии -стандартный внешнеполитический идиотизм для нашей власти.Делать вид что их нет- не получится ,даже только потому что за ними русаки. А это не мало.
показать весь комментарий
05.10.2012 16:46 Ответить
Киянин
Придністров'я - територія, яка не є державою. Дира, яка є джерелом криміналу та контрабанди. Тому і демаркація - це лише спосіб захисту від додаткових проблем. Був цього року проїздом. Погранці хабарів не беруть. Беруть митники. Бензин на заправках водою розбавлений на 20-30%. Дороги - наче вчора німці відступили з важкими боями. Дорожні інспектори живляться тим, що на кожному кілометрі зупиняють машини з закордонними номерами (Україна, расіянія, Румунія). Це територія, з якої не можна брати приклад.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:00 Ответить
Им-перец
Сто лет там не был, про всё, что ты говоришь, судить не могу, поэтому. Но "20-30% воды в бензине" вызывает крупные сомнения и в правдивости остальной информации ((( "Придністров'я - територія, яка не є державою." Кстати, в Международном Праве не существует общепринятого определения термина " государство" )))
показать весь комментарий
05.10.2012 17:13 Ответить
Насчет Приднестровья
Е-мае - с Украины можно брать пример? Если бы мы жили далеко - а так, с вашей коррупцией и всем прочим гавном? Ваши дороги - жопа полная (кроме тех. которые подогнали к Евро - и те не закончили, а готовые уже в ухабах), о ваших таможенниках и ментах даже говорить не буду, топливо у вас также разбавляют. И вы себя называете государством? Подшконочная петушня регионалов. А править урка будет вами точно еще 30 лет - потому что быдлом управлять легко. Мы отстояли свои права с оружием в руках в 92-м году, мы сами переизбрали президента. Да, мы непризнаны - но мы - государство, мы - народ. Чего к сожалению о вас не скажешь.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:14 Ответить
Им-перец
Муст ещё сильно сладкий, или немного выиграл уже?
показать весь комментарий
05.10.2012 17:24 Ответить
Киянин
Корупція на придністровській території Молдови нічим не відрізняється від корупції в Україні. Я ніколи не голосував за регіоналів і на їх думку просто чхаю. Це ліліпутін в расіянії може правити 30 років, а смирнов - у трансністрії 20. ГавнюкОвоч і одного терміну не переживе на посаді. Цікаво, що за теперішню владу, в основному, виступають ті, хто підтримує тісні зв'язки з расіянією та визнання незалежності таких сумнівних територій, як придністровський регіон Молдови. Тож, це ваші прихильники - пишайтеся. Щодо бидла ти правий - і 20-річне правління Смирнова це підтвердило. В Хорватії теж була така собі Сербська Країна. ООНівці побули 4 роки, і в Загребі їм подякували і сказали "Щасливої дороги". Зараз Хорватія - унітарна держава і про Сербську Країну майже ніхто не пам'ятає. Расіянська 14-а армія зараз лише купа металолому, тому, коли Молдова приєднається до Румунії - вас теж ніхто не спитає.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:31 Ответить
Киянин
Не був - з'їзди і подивись. Порівняно з цією занедбаною територією інша частина Молдови - зразок високого рівня життя та економічного розвитку.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:18 Ответить
Насчет Приднестровья
Богу в уши слова насчет Гавнюковича и его срока. Я тогда признаю Украину страной с высшим развитем демократии и всего прочего. Больше спорить не буду, остальное неважно.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:40 Ответить
Український Козак
Пора Придністрв"ю повертатись до Складу України! Погуляли і досить пора повертати Українську Землю в Склад України! Немає Такої Держави, як Придністров"я! З ким Переговори вести? На Придністров"я можна покласти ***! Це Українська Земля яка випадково отримала Незалежність і називає Себе Незалежною Державою! Пора Придністров"ю повертатись, до України! Сталін Падлюка Українські Землі роздавав Кому Попало! Пора Українські Землі повертати в Склад України! Особливо, Придністров"я! Слава Україні!
показать весь комментарий
05.10.2012 18:59 Ответить
Им-перец
"Малороссия никогда не была государством, следственно, и истории, в строгом значении этого слова, не имела. История Малороссии есть не более, как эпизод из царствования царя Алексия Михайловича: доведя повествование до столкновения интересов России с интересами Малороссии, историк русский должен, прервав на время нить своего рассказа, изложить эпизодически судьбы Малороссии, с тем чтобы потом снова обратиться к своему повествованию. История Малороссии -- это побочная река, впадающая в большую реку русской истории. Малороссияне всегда были племенем и никогда не были народом, а тем менее -- государством."

В. Г. Белинский
История Малороссии. Николая Маркевича
http://az.lib.ru/b/belinskij_w_g/text_2720.shtml

Утри сопли оселедцем, козаче! Ты призываешь нарушить территориальную целостность Украины, то есть, совершаешь деяние, ответственность за которое предусмотрена ст. 110 УК Украины.
показать весь комментарий
05.10.2012 19:12 Ответить
Український Козак
Ім-перец ви Видаєте Бажане за Дійсне! Особливо цитуючи Украінофобів таки,х як Белінський! Малоросії не Існувало! Була Гетьманщіна і Запорізька Січ! Вам про це Забули сказати! І Українські Землі Які Джугашвілі роздав Своїм Сусідам треба повертати! Особливо треба починати з Придністров"я! Це Українська Земля! Цм-перец Малоросія це Вигаданий, Термін!
показать весь комментарий
05.10.2012 19:19 Ответить
Им-перец
Белинский был, может быть, и не очень добрый, но весьма умный дядька. И не брехун. От своих слов и мнения не отказывался. Почитай по ссылке всю статью.
показать весь комментарий
05.10.2012 20:04 Ответить
Український Козак
Ім-перец Дугін Теж Розумний Дядько! Особливо Коли Україну обсирає! Я таких як Белінський читати не буду! Я Украінофобів за Розумних Людей не вважаю! Це Хвороба така Украінофобія! А Міфи про Україну і міфічну Малоросію розповідати не треба! Тоді Гетьманщіна існувала, а не Малоросія!
показать весь комментарий
05.10.2012 20:12 Ответить
а придністровці
за Пуцькіна стоять, адже він пісі-онерам доплачує по 150 суворчиків. Дохрена, за це можна
і землю, і батька з мамою продати . За кацапські копійки...
показать весь комментарий
05.10.2012 21:03 Ответить
ЭТО
Да вообще то можно было бы и привлечь соседа к демаркации границы . Но дело здесь не только в Украине . ЛЮБОЕ соглашение ( договор, меморандум и т. д. ) с Приднестровьем не имеют юридической силы,поскольку оное не является субьектом международного права ! Приднестровье из того же ряда что Абхазия, Ю Осетия, Н.Карабах .
показать весь комментарий
05.10.2012 21:09 Ответить
ИМ-перец
Ну, ты и "знаток" Международного Права. Любое соглашение, договор, меморандум с Приднестровьем как раз, таки, является актом его "признания". Основа Международного права - двусторонние и/или многосторонние договоры между государствами.
показать весь комментарий
05.10.2012 21:18 Ответить
Киянин
Саме тому з придністровським регіоном Молдови ніхто і не укладає договорів. А демаркація кордону здійснюється на підставі договору України та Молдови, тож - все законно!
показать весь комментарий
06.10.2012 15:23 Ответить
kym
плять спасибо бы сказали что они вообще есть..
показать весь комментарий
06.10.2012 17:34 Ответить
Киянин
Недодержаву расіянію вже успішно ділять Китай (Сибир та Далекий Схід), Норвегія (Шельф Північного Льодовитого океану) та Чечня (все інше, включно з москвою). придністров'я - територія Молдови, тому до уваги цей недорозвинений шматочок молдавської території брати непотрібно. Польща - нормальна країна, з якою можна товаришувати. Все інше - хвороблива уява людей, чий інтелектуальний розвиток зупинився на рівні рослин. Такі примітивні особини мешкають, переважно, на території, яка називається Расіянія.
показать весь комментарий
06.10.2012 22:49 Ответить