11273 посетителя онлайн
837 26

Азаров решил обрадовать 100-летних ветеранов

Кабинет министров втрое увеличил размер надбавок к пенсии ветеранам войны, которым исполнилось 100 и более лет.

Текст соответствующего постановления от 26 сентября размещен на Правительственном портале, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Документом установлено, что ветеранам войны, лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, и лицам, на которых распространяется действие Законов "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и "О жертвах нацистских преследований", которым исполнилось 100 и более лет, выплата повышений (надбавок) к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию или государственной социальной помощи, которая выплачивается вместо пенсии, предусмотренных указанными законами, с учетом других установленных доплат, осуществляется в тройном размере.

Читайте также: Пенсионную реформу провели для судей, прокуроров и народных депутатов, - эксперт

Также постановлением предусматривается, что другим лицам, которым исполнилось 100 и более лет, устанавливается повышение к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию или государственной социальной помощи, которая выплачивается вместо пенсии, в размере 20 процентов прожиточного минимума, установленного законом для лиц, утративших трудоспособность.

Читайте также: "Стабильность" от Януковича и Азарова достала ученых - объявлена общеакадемическая акция протеста

Согласно документу, финансирование указанных выплат осуществляется за счет средств госбюджета.

Топ комментарии
+1
Коля скажи чем отличается 100 летний ветеран от 99 летнего?
показать весь комментарий
06.10.2012 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Абсурд...
показать весь комментарий
06.10.2012 11:52 Ответить
Калужський придурок
показать весь комментарий
06.10.2012 17:35 Ответить
Домовой
Коля скажи чем отличается 100 летний ветеран от 99 летнего?
показать весь комментарий
06.10.2012 11:55 Ответить
-
столетних почти нет, поэтому можно повышать на сколько угодно...
показать весь комментарий
06.10.2012 12:57 Ответить
Їх взагалі немає, а не "почти".
показать весь комментарий
06.10.2012 17:36 Ответить
Домовой ПР
Просто песец,старая маразматичная Кровосися просто уже в открытую издевается над Украинским Народом
показать весь комментарий
06.10.2012 11:55 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
вєтєрани ташкєнтського фронту щиро вдячні жидо-камуняцькій банді хама за турботу про сіоністів..
показать весь комментарий
06.10.2012 11:59 Ответить
ублюдок долбаный.
показать весь комментарий
06.10.2012 12:00 Ответить
шахтер
а что обещают ветеранам куликовской битвы?????
показать весь комментарий
06.10.2012 12:03 Ответить
мистер бабун
а что внукам и правнукам войны обещают? Почему это детям войны положено, а внукам войны - нет? Где ж справедливость, товарищи?
показать весь комментарий
06.10.2012 12:08 Ответить
Хам
А я лично вручу каждому такому ветерану по ящику кондомов с моим изображением!
Они очень в них нуждаются!
показать весь комментарий
06.10.2012 12:10 Ответить
Український Козак
Миколка Іди на Пенсію! І заодно Пенсію собі підніми! Знущяється над Українськими Пенсіонерами! ***!
показать весь комментарий
06.10.2012 12:11 Ответить
33
хазар уже не может никого порадовать,как бы ни пыжился.
показать весь комментарий
06.10.2012 12:17 Ответить
я бы еще
и мамонтов поздравил. или нагадил и пенсию дал . Большую. Овсом.
показать весь комментарий
06.10.2012 12:23 Ответить
OK
Ну и негодяй Азаров! Нашёл на чём пиариться!
показать весь комментарий
06.10.2012 12:28 Ответить
умиленный покращенням життя
Хорошо бы, чтобы Азаров не останавливался и установил рзмер пенсии для доживших до 150 лет в размере пенсий депутатов ВР!
Это было бы настоящим покращенням життя для таких аксакалов!
показать весь комментарий
06.10.2012 12:29 Ответить
пархом
Партия негодяев и подлецов только до такой херни и могла додуматься.
показать весь комментарий
06.10.2012 12:51 Ответить
дочь фронтовика
Те кто действительно воевал-тех уже либо нет либо остались единицы. Это надо же такое придумать-те кому исполнилось 100 лет-это нормально. Да если он воевал то добавь ему пенсию сколько бы ему не исполнилось лет. Мой отец воевал-ушел на фронт в 17 лет-так его и косточки еже давно сгнили -жаль не дожил до 100лет а то бы обрадовался надбавке Азарова. Он по жизни от этого гребаного государства ничего не просил-я не для того прошел войну чтобы кланяться за милостыню -говорил. Твари сами едят не наедяться будь вы прокляты...
показать весь комментарий
06.10.2012 13:03 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
вєтєрани ташкєнтського фронту щиро вдячні жидо-камуняцькій банді хама за турботу про сіоністів..
пересічному чоловіку при жидо-камуняцькій диктатурі дожити до 100років НЕМОЖЛИВО а якщо ще й окопах воював а не на продскладі...
от і виходить що це для вєтєранів ташкєнтського фронту
показать весь комментарий
06.10.2012 13:08 Ответить
ортопед
Кровосись добавил полумертвым! Перемога!
показать весь комментарий
06.10.2012 15:27 Ответить
украинец
на всю страну таких ветеранов 19 человек..