9201 посетитель онлайн
1 160 51

В Украине растет только торговля. Все остальное падает, - Пинзенык

На Украине падает промышленное производство и сельское хозяйство, но растет розничная торговля.

Об этом в эфире Первого национального телеканала Украины в ток-шоу "Шустер Live" Виктор Пинзенык, бывший министр финансов Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

"Растет только торговля. А все остальное падает. Это значит, что страна живет только за счет импорта", - сказал Пинзенык.

Читайте также: Через полгода Украину ждет невиданное падение гривни, - эксперт

Согласно Госкомитету статистики, объемы развития сельского хозяйства на Украине сократились за январь-август 2012 года на 0,5% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Промышленность сократилась на 0,4%. Зато розничный товарооборот вырос на 16%.

Топ комментарии
+1
Обсуждать что-либо с неврастеником неврастом?
Увольте...
показать весь комментарий
06.10.2012 18:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Юрик
Дык покупают на что-то же!
показать весь комментарий
06.10.2012 14:19 Ответить
юрику
про цены не думал?
показать весь комментарий
06.10.2012 14:24 Ответить
Юрик
Давно дома не был уже.Наслышан.
показать весь комментарий
06.10.2012 14:26 Ответить
Юрик
Тут цены ни при чем.Где-то баксюк вскорости на 20% должен будет припасть для равновесия.
показать весь комментарий
06.10.2012 14:29 Ответить
юрику
как цены не при чем, если оборот вырос в первую очередь за счет цен? Еда, от чего мало кто может отказаться, подорожала за год процнентов на 30%. Вот отсюда и рост оборота, о котором рапортуют
показать весь комментарий
06.10.2012 14:35 Ответить
Петро Схидняк
С какого перепугу - это же НЕ Люля, когда бакс скаканул с 5 до 8грн! А, учитывая цену на еду, картошка в розницу по 1,50грн/кг + лук 1,30грн/кг...
показать весь комментарий
06.10.2012 14:43 Ответить
СВД
Где? Куплю фуру.
показать весь комментарий
06.10.2012 14:48 Ответить
Петро Схидняк
г.Славянск/Краматорск Дон. обл, хоть оожрись фурами... Донбасс!!!
показать весь комментарий
06.10.2012 17:46 Ответить
сходняк
не, ну я понимаю, что ты магистр даунецких наук, но зачем же врать? или даунецкие только на картошку и смотрят? И насчет Юли. Она уже 3 года не при делах. НЕужели своя тетка тасколько корявая, что приходится на слово "Юля" поддрачивать?
показать весь комментарий
06.10.2012 14:50 Ответить
Петро Схидняк
Мож, она и НЕ при делах, НО за газ вы платите по ее ценам и еще будете платить почти 8лет!!!
показать весь комментарий
06.10.2012 17:49 Ответить
моня
брехуну из даунбаса . мудило мы платим за газ собственной добычи а вот твои хузяева да, платят за расейский так что не трвнди людям то очём даже не знаешь идиот проплаченный
показать весь комментарий
06.10.2012 19:37 Ответить
не трынди
Только что на рынке на севере Донбасса покупал по 3 грн. Отбросы в АТБ - и то по 2,05.
И лук меньше 2-х я не видел.
Какие ж вы суки брехливые все в ПР.
показать весь комментарий
06.10.2012 15:53 Ответить
Петро Схидняк
В АТБ, лук и картоха - меньше 1,50грн/кг!!!!
показать весь комментарий
06.10.2012 17:52 Ответить
не при Юле
, а при юще. Учи матчасть
показать весь комментарий
06.10.2012 17:14 Ответить
Петро Схидняк
А,они у вас разве НЕ 2 сапога пара?!!!
показать весь комментарий
06.10.2012 17:53 Ответить
ГОВОРУН
ПИНЗЕНИК - ПУСТОБРЕХ! ОНО С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН МНОГО ЗНАЕТ, ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЧТИ КЭРУВАЛО ХФЫНАНСАМЫ И НИЧЕГО У НЕГО НЕ ВЫШЛО
показать весь комментарий
06.10.2012 14:24 Ответить
У нас зупинилося виробництво чекають на результат виборів,говорять про зупинку,можливо до літа
показать весь комментарий
06.10.2012 14:25 Ответить
торговля двигатель экономики
і тут нічого не вдієш.
показать весь комментарий
06.10.2012 14:32 Ответить
Торгаш
Торговля тоже падает - не верьте !!!
показать весь комментарий
06.10.2012 14:32 Ответить
Joker
Cельское хозяйство падает, потому что жители села не хотят развивать фермерские хозяйства у себя в сёлах, а массово сьезжаються в Киев и идут работать в торговлю. Скоро в Украине не будет чего есть, с.х продукция производиться не будет, а будем все жрать только продукцию с Китая, сделанную из говна, причём еда стоить будет очень дорого!
показать весь комментарий
06.10.2012 14:37 Ответить
Петро Схидняк
Я, вам раньше написал!ь Еды в Украине - валом. Кртошка в розницу по 1,50грн/кг + лук 1,30грн/кг и все ОСТАЛЬНОЕ - оЧень НЕ дорого!!!
показать весь комментарий
06.10.2012 14:47 Ответить
хм
ти з якого дуба рухнув? З покращеного?
показать весь комментарий
06.10.2012 14:57 Ответить
Петро Схидняк
А вас похоже эти цены НЕ радуют?!!
показать весь комментарий
06.10.2012 15:06 Ответить
Joker
Нет нигде таких цен!
показать весь комментарий
06.10.2012 15:09 Ответить
Петро Схидняк
Отвечаешь?!! Могу даж фотки выложить.. А, вы после этого шляпу свою съедите?!! По секрету скажу, что есть цены и еще ниже.
показать весь комментарий
06.10.2012 15:13 Ответить
не трынди
Только что на рынке на севере Донбасса покупал по 3 грн. Отбросы в АТБ - и то по 2,05.
И лук меньше 2-х я не видел.
Какие ж вы суки брехливые все в ПР.
показать весь комментарий
06.10.2012 15:54 Ответить
Пригород Москвы.
Отборная тамбовская картошка - 13 руб./кг = 3.42 грн/кг
Кстати, белорусское сало - 235 руб. = 61.80 грн/кг

Средняя зарплата в моем городке (в 2011 году) = в пересчете 7430 грн.
Сейчас процентов на 10-15 выше...
показать весь комментарий
06.10.2012 15:59 Ответить
Среднемесячная заработная плата на
предприятиях городского округа
В Украине растет только торговля. Все остальное падает, - Пинзенык - Цензор.НЕТ 8915В Украине растет только торговля. Все остальное падает, - Пинзенык - Цензор.НЕТ 9890В Украине растет только торговля. Все остальное падает, - Пинзенык - Цензор.НЕТ 4299В Украине растет только торговля. Все остальное падает, - Пинзенык - Цензор.НЕТ 6789
В Украине растет только торговля. Все остальное падает, - Пинзенык - Цензор.НЕТ 7681
показать весь комментарий
06.10.2012 17:48 Ответить
Вася дебілам гбнявим
ти роскажи про паровози-транспорт-газ -електрику.. про зиму в5місяців і про кварт.плату не забудь а ще про те що 2пенсіонери з пенсією6500+7000 не то шо пляшку горілки.. а і м'яса купити не можуть..(тамбов)
а те"сало лукашенка" у нас і собаки не їдять.. -гидке та і дорожче ніж в Україні(35-45грн)
показать весь комментарий
06.10.2012 18:29 Ответить
Обсуждать что-либо с неврастеником неврастом?
Увольте...
показать весь комментарий
06.10.2012 18:43 Ответить
моня
петро иди домой кушать катоху по 1,50 а то не успешь сказочник уев
показать весь комментарий
06.10.2012 19:41 Ответить
Выступление Пинзенныка можно разбить на 30 фраз, и крутить их под любыми соусами! Цинус не в этом! Даже Лановой с Пинзенником друг друга не совсем понимали в теоретических выкладках! А Шуфрич с Яценюком вообще клоуны! Не понять разницу в долге! Шуфрич нечто! Ему дали цифры не обяснив их значение и он отличился! Долго сидел в бумажку вглядывался!
показать весь комментарий
06.10.2012 14:44 Ответить
Вася дебілу недорозвинутому
цимус - жидівський десерт...сінус-тригонометрична фунція.. а то що ти тут бзднув -дурня недоумка
показать весь комментарий
06.10.2012 18:32 Ответить
Судя по стилю изложения родственник Шуфрича.
показать весь комментарий
06.10.2012 20:07 Ответить
Націоналіст
Все це так, але Партія регіонів нічім не відрізняється від Батьківщини. Ті ж самі яйця! Отже, битимуться вони в Верховній Раді не за закони для розвитку України, а за свій бізнес.
показать весь комментарий
06.10.2012 14:50 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
100%
показать весь комментарий
06.10.2012 18:32 Ответить
mixo
у ублюдка пинзеныка упал и уже никогда не встанет.
показать весь комментарий
06.10.2012 14:52 Ответить
КЕН
. . .13:50 Корпорация "Богдан", один из крупнейших субъектов автомобильного
рынка в Украине, в сентябре текущего года завод в Черкассах не выпустил
ни одного легкового автомобиля, тогда как за тот же месяц 2011 года было
произведено более 2,3 тыс. автомобилей.
Как сообщил агентству
"Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, в
минувшем месяце произведен только один автобус на Луцкой площадке (в
сентябре-2011 - 77 автобусов).
"Таким образом, завод практически находится на грани
остановки с учетом отсутствия сбыта техники, как на внутреннем рынке, так и на экспорт из-за введения утилизационного
сбора Россией - основным экспортным рынком корпорации", - подчеркнул
пресс-секретарь.
С учетом такой ситуации, по итогам
января-сентября корпорация сократила производство автотранспортных
средств более чем на треть по сравнению с тем же периодом 2011 года - до
10,743 тыс.
Как сообщалось, в январе-августе 2012 года ПАО
"Богдан Моторс", объединяющее производственные активы корпорации,
получило консолидированный убыток в размере 66,4 млн грн, тогда как по
итогам первого полугодия текущего года он составлял 31,554 млн грн. В
компании считают такой рост убытка катастрофическим.
Кроме того, такая ситуация вынуждает предприятия корпорации сокращать персонал.
показать весь комментарий
06.10.2012 15:23 Ответить
Націоналіст
На то она и Россия, чтобы палки в колёса ставить Украине.

Але, Корпорація Богдан має поганого менеджера і керівника корпораціі.

Капитализм жесток, в конкурентной борьбе выживает сильнейший.
показать весь комментарий
06.10.2012 15:37 Ответить
Россия на то и Россия, чтобы думать о России.
Украина на то и Украина, чтобы виноватить во всём Россию..
показать весь комментарий
06.10.2012 16:14 Ответить
Aktivist
http://www.063.org.ua Молодёжный сайт и онлайн кинотеатр
показать весь комментарий
06.10.2012 15:25 Ответить
злой
В общим он прав. Ради торговли импортным Китайским барахлом мы "загнали" нашу промышленность.Причем барахлом в прямом понимании этого слова. Пример...Как вы думаете почему многие автолюбители предпочитают дорогие запчасти еще советского производства хотя на рынке валом дешевых китайских? Потому что дешева рибка та погана юшка.Конечно еще остались "злочiнцi директори" которые не порезали свои заводы на металлолом. Ну ничего. не долго осталось ждать. Скоро выборы. Могут прийти к власти лобби импорта. И тогда все будет дешевое....Китайское...Правда у людей может не оказаться денег даже на этот шырнепотреб..Но это будет уже не важно. Главное будет сделано. Промышленность Украины будет уничтожена.
показать весь комментарий
06.10.2012 16:01 Ответить
Дык сейчас везде ,абсолютно,все китайское,бо там китайцы работают ,а не по майданам бегают
показать весь комментарий
06.10.2012 17:51 Ответить
злому
смешно читать нотации дебила, который даже не знает, что после буквы "ш" писать букву "ы" - это все равно, что расписываться в своем дремучем невежестве. И на тебе, пытается рассуждать на экономические темы
показать весь комментарий
06.10.2012 16:08 Ответить
jokeru
да неволнуйся жратву завесут со всего мира а купить уже не за что будет
показать весь комментарий
06.10.2012 18:49 Ответить
доброму шубину
на треклятом западе до семидясети процентов одежды и обуви тоже производства китая только китай китаю рознь
показать весь комментарий
06.10.2012 18:52 Ответить
У кого как
Россия входит в десятку крупнейших торговых партнеров Германии, пишет дюссельдорфское издание Rheinische Post: годовая сумма немецкого экспорта в Россию составляет 34,4 млрд евро, годовая сумма импорта российских товаров в Германию - 40,6 млрд. "Примерно за последние три года попытки германских предприятий заниматься бизнесом не только в сотрудничестве с Россией, но и в ее границах развиваются на удивление динамично. Пять лет назад сумма прямых инвестиций Германии в Россию составляла 8 млрд евро, в прошлом году она достигла 22,2 млрд", - продолжает автор.

Глава российско-германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс в докладе перед делегацией Северного Рейна-Вестфалии в России, возглавляемой президентом торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа Улрихом Ленером и мэром Дюссельдорфа Дирком Эльберсом, заявил, что в данный момент в России работают 6,3 тыс. германских предприятий с общим оборотом в 40 млрд евро
показать весь комментарий
06.10.2012 18:58 Ответить
АВИАКОСМОС
http://www.immigration-******.gouv.qc.ca/ru/biq/vienne/index.php

Если у вас есть диплом в области авиа-космической области, то вам рады в Квебеке.

Дебилам из запада с образованием, где таблицу умножения учат до 15 лет, не хватает сотрудников.

АВИА-КОСМОС и работа в спецслужбах рулит, а не миллионные толпы тупых юристов, менеджеров и дентистов.

Заброска спящих кротов через авиакосмос тоже рулит.
показать весь комментарий
06.10.2012 19:52 Ответить