10283 посетителя онлайн
3 618 114

Из Грузии уже бегут чиновники Саакашвили, - СМИ

Бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, подавший в отставку после скандала с пытками в тюрьмах, и заместитель министра обороны Дата Ахалая покинули страну

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Грузия Online». Источники отмечают, что братья Ахалая уехали из страны еще в ночь на субботу, а до этого им прямо в министерство обороны привезли паспорта и визы. После этого братья якобы попрощались друг с другом и сели в различные автомобили. По словам очевидцев, после распространения кадров пыток в тюрьмах, братья Ахалая жили прямо в здании генерального штаба. Руководитель пресс-службы минобороны Нино Потржебская не владеет информацией о том, что замминистра Дата Ахалая покинул страну.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Грузии начинаются переговоры по процессу передачи власти

Кроме того, в социальных сетях и различных СМИ распространяется информация о том, что из Грузии выехали еще один высокопоставленный чиновник полиции Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили. Руководители пресс-служб данных ведомств утверждают, что ничего об этом не знают.

Читайте: При власти в Грузии не останется ни одного министра прежнего правительства, - Иванишвили

На парламентских выборах, состоявшихся в понедельник, победила оппозиционная партия «Грузинская мечта». Наблюдатели отмечают, что скандал с пытками в грузинских тюрьмах стал одним из политических событий, которые привели к поражению партии президента Михаила Саакашвили. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Грузии закончен подсчет голосов: у партий Иванишвили и Саакашвили - 54,85 и 40,43 % соответственно.

Топ комментарии
+4
Кацапи встромили свій зашмарклений ніс, підкинувши інсценовані "тортури". Шкода, що дехто з виборців повірив. Кацап - підступна тварюка.
показать весь комментарий
07.10.2012 09:23 Ответить
+3
Чого досягне Грузія з прокацапською владою??? Засцяні під'їзди, обдерті фасади будинків, гусскій мат (язиГ) і жирування злодіїв у законі.
показать весь комментарий
07.10.2012 09:26 Ответить
+3
"Перемога" опозиції показала, що дурних "совків" вистачає не тільки в Україні (з перемогою Януовоча), але й у, здавалося б, гордій Грузії.
показать весь комментарий
07.10.2012 09:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вася дебілам гбнявим
та не дуркуйте і не радійте КАОЛІЦІЯ партій під керуванням ГРОМАДЯНИНА ФРАНЦІЇ що не має права голоса в Грузії жидо-іванішвілі борі...!!! можливо отримала 51-54%% в Парламенті і буде формувати уряд.. але ЗАТВЕРЖУВАТИ уряд буде ПРЕЗИДЕНТ Саакашвілі і як коаліціянти будуть голосувати теж не відомо!!
показать весь комментарий
07.10.2012 12:21 Ответить
Тут така справа
.......запущений Саакою мэханизм будування парламэтськои Грузии......
Такщо Прэз,......будэ мати номинальнi повноваження .
показать весь комментарий
07.10.2012 13:12 Ответить
Вася дебілам гбнявим
в Парламенті і буде формувати уряд.. але ЗАТВЕРЖУВАТИ уряд буде
ПРЕЗИДЕНТ Саакашвілі і як коаліціянти будуть голосувати теж не відомо!!
а жидинято боґа хоча гроші має а в Грузії він НІХТО!!
показать весь комментарий
07.10.2012 13:15 Ответить
А чего это саакошвиллевские
демократы и радетели за законность в бега-то подались?

Они ж, как их патрон - Мишико, чисты перед совестью и законом.
показать весь комментарий
07.10.2012 15:57 Ответить
ага
а не побішиш, будеш мати діло з "самим справєдлівим Пєщєрскім судом" дай Бог, щоб у них не повторився Український шлях ...
показать весь комментарий
07.10.2012 16:55 Ответить
непацак
Враги и друзья Грузии успокойтесь! Ну малость попереставляют министров, трохи попразднуют и наступят суровые будни. С Россией всеравно ни о чем не договорятся ибо с Россией все договоры только себе в ущерб, а Иванишвили простачком никак не смотрится. Грузия и дальше будет идти своей дорогой. И дай ей Бог!
показать весь комментарий
07.10.2012 16:12 Ответить
донбасский стоик
Начнется эта тягомотина-спектакль "противостояние президент-парламент",все будут палки друг-другу в колеса совать,в итоге придут к полному цугундеру. Саакашвили уберут (а быть может он сам уйдет) и наступит очередь грузинам испытать, на своей шкуре, быдло-совковое покрашення. Становится совершенно очевидно,что афера с веником не что иное как дьявольская спецоперация ФСБ по дескридитации правящей силы накануне парламентских выборов.Очень жаль,я думал грузины умнее. Саакашвили тоже хорош,ну нельзя держать людей на таких нищенских зарплатах.Хотя едва ли простые люди станут богаче.Богаче станут чиновники и тот кто приближен к бюджетному "корыту". Очень жаль...
показать весь комментарий
07.10.2012 17:52 Ответить
корсар
И слава богу! России кормить этих горных баранов не с руки! Пускай идут куда хотят!
показать весь комментарий
07.10.2012 16:24 Ответить
ИГОРЬ
ОПЕРАЦИЯ ПОД КОДОВЫМ НАЗВАНИЕМ РЕВОЛЮЦИЯ РОЗ УСПЕШНО ПРОВАЛИЛАСЬ.КАК ГОВАРИТСЯ ПОРА МИША ПАКОВАТЬ ЧЕМОДАНЫ,И ЕХАТЬ В ЭММИГРАЦИЮ.ГРУЗИНЫ ЧЁТКО ЗАЯВИЛИ ЧТО РЕФОРМЫ ПО СААКАШВИЛИ УДАЧНО ПРОВАЛИЛИСЬ.ИГОРЬ ЛУГАНЩИНА.
показать весь комментарий
07.10.2012 17:09 Ответить
когда уже
Когда уже ты провалишься в свою копанку и избавишь нас от своих неумных умозаключений?
показать весь комментарий
07.10.2012 17:56 Ответить
ИГОРЬ
А ЗАЧЕМ В КОПАНКУ.Я ПЕКАРЬ.А НА НЕРВНЫХ Я НЕМАНИЯ НЕОБРАЩАЮ.А ТО ЧТО МОЯ ЗАМЕТКА ТЕБЯ ЗАДЕЛА ЗА ЯИЦА,Я ДАЖЕ ОЧЕНЬ РАД.ВЕДАТЬ ВИСЕТЬ ТЕБЕ МВМЕСТЕ С МИШЕЙ ПРИДЁТСЯ В ДВАЁМ.СЛАДКАЯ ПАРАЧКА-ТВИКС.ВСЕ РОЗА-ПАМОРАНЧЕВЫЕ -ЭТО ОТМОРОЖЕННЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ,И ШИЗИКИ.ИГОРЬ ЛУГАНЩИНА.
показать весь комментарий
07.10.2012 21:46 Ответить
Страница 2 из 2