10038 посетителей онлайн
437 22

Лукашенко: ЕС хочет "перевернуть" Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко отвергает претензии Европейского союза, прежде всего, по поводу прошедших парламентских выборов, вновь укоряя Запад в политике двойных стандартов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Отношения между Беларусью и Европейским союзом - это сплошной, непрерывный пример того, как ЕС хочет перевернуть не только историю, но и нашу страну. Порой на ровном месте нам предъявляют какие-то претензии, исходя из двойных стандартов", - отметил А.Лукашенко в интервью телерадиокомпании "Мир".
"Неужели наш белорусский режим жестче, чем, к примеру, российский, и тенденции в Беларуси хуже, чем в России?", - задался вопросом белорусский президент.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Лукашенко не может понять чем он хуже Путина и арабских шейхов: "Или у нас режим хуже, чем в Саудовской Аравии, или чем в России?"
Тем не менее, по его словам, "они (на Западе) Россию клюют, долбают, но тронуть боятся, потому что в руках у российского руководства задвижка. Завтра останутся (в ЕС) без природного газа и нефти, что тогда? Вот и вся их политика - сплошные двойные стандарты", - сказал А.Лукашенко.

"Или у нас режим хуже, чем, к примеру, в Саудовской Аравии, с которой американцы ходят в обнимку? Но там нефть и деньги. А деньги не пахнут, и американские политики любят любой запах денег", - добавил президент.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лукашенко в восторге от поступка Саакашвили: Признать свое поражение - дорогого стоит
А.Лукашенко сказал, что ему недавно пришлось просмотреть документ о том, как совещались в ЕС чиновники и политики после парламентских выборов в Беларуси. "Цитирую: поскольку в парламент не прошел ни один оппозиционер, выборы в Беларуси были недемократичными. Но это же абсурд!", - заявил А.Лукашенко.

Комментировать
Сортировать:
Лукашенко: ЕС хочет "перевернуть" Беларусь - Цензор.НЕТ 4150
показать весь комментарий
08.10.2012 07:27 Ответить
правильно глаголет
показать весь комментарий
08.10.2012 07:34 Ответить
Да уж. Цивилизация из "цивилизованного" мира маразма прёт

http://www.sdelanounih.ru/kulturnyj-otdyx-britanskix-dzhentlmenov/

http://www.sdelanounih.ru/kulturnyj-otdyx-britanskix-ledi/

http://www.porjati.net/humor/6292-kak-davno-vy-byli-v-teatre.html

http://www.porjati.net/humor/6440-tvorcheskie-variacii-hudozhnika-keith-boadwee.html

показать весь комментарий
08.10.2012 08:32 Ответить
Стас
А нужна ли нам эта Европа? Смотрим на Беларусь и делаем выводы...
показать весь комментарий
08.10.2012 07:46 Ответить
Белорусы такой же
быдлоскот как и кацапы.
показать весь комментарий
08.10.2012 07:54 Ответить
европа такое же быдло как и в 40 годы. только пока тихое быдло.
показать весь комментарий
08.10.2012 07:56 Ответить
Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити! Нас и http://tut.by/ тут неплохо кормят!
показать весь комментарий
08.10.2012 07:57 Ответить
все беды планеты начались из вонючей европы две мировые войны унесшие миллионы жизней. не буду рассказывать за то что было до этого.
показать весь комментарий
08.10.2012 08:00 Ответить
шила в мешке не утаишь
"все беды планеты начались из вонючей" коморки **********: решил утаить правду за стенкой под рисованным очагом...Почему рисованным? А чтобы теплее было....
показать весь комментарий
08.10.2012 08:11 Ответить
шила в мешке не утаишь
Но
русский народ уже
жил в сказке
со «светлым» завтра, в которой запрещалось говорить о
«темном» сегодня .
Советская сказка о
счастливом будущем деревянного Буратино и его
не менее деревянных товарищах всем изрядно надоела, ибо сама сказкадеревянная . Надо
же! Золото используется для того, чтобы открыть ржавый замок, ржавой двери, за которой «светлого завтра» оказывается то и нет. Однако сказочные
Мальчиши-Кибальчиши , которые
вершат свое «правое» кровавое дело в Чечне , Грузии - живучи и
, к большому горю , имеют место быть.
показать весь комментарий
08.10.2012 08:14 Ответить
Вообще-то все исторические истоки кровавых дел в Чечне - в их воровстве на рабство из близлежащих районов.
показать весь комментарий
08.10.2012 08:36 Ответить
это сказка вообще то итальянская и буратино есть итальянец. советская сказка реально работала пока не изжили ее подкупами чиновников. а народ как всегда был туп и глуп и глух. как сейчас.
показать весь комментарий
08.10.2012 08:37 Ответить
это и есть европа,сынок
показать весь комментарий
08.10.2012 08:35 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
бєлорусь - купка лайна підмальована під цукерку
показать весь комментарий
08.10.2012 08:12 Ответить
Вася дебілам
бєлорусь лукашенка - купка лайна підмальована під цукерку
показать весь комментарий
08.10.2012 08:18 Ответить
Судя по результатам голосования, белорусы другого мнения, особенно поглядывая на Украину
показать весь комментарий
08.10.2012 08:40 Ответить
арендатор
возьмем бацьку в аренду на 3 года и заживем!,но галычанам не угодишь-не тот гэрой.А бандеру с шухэвичем из гроба не поднять!,разве кости скрепить и как в кукольном театре-за веревки дергать указы про знищення москалыкив пысаты.
показать весь комментарий
08.10.2012 08:49 Ответить
Белорусское чудо - это миф ! Конечно, страна в любом случае не скатится в голод и нищету.. Однако со статусом самых передовых и
успешных в СНГ белорусам, возможно, придется распрощаться
навсегда !
показать весь комментарий
08.10.2012 08:56 Ответить
КЕН
. . . Уровень жизни в РБ выше в 1,4 раза, чем НА Украине (МОТ международная организация труда)
показать весь комментарий
08.10.2012 09:23 Ответить
для
Квинто-насчет возможно.Мой друг говорит:"...вчера была возможность трахнуться!
-шо,баба подвернулась?
-не....,он стоял.
Так что возможно сябры будут жить еще лучше чем сейчас,а нам до них.....,даже дальше чем до Киева раком.
показать весь комментарий
08.10.2012 09:34 Ответить
как сказать,поживем,увидим, если доживем
показать весь комментарий
08.10.2012 09:36 Ответить
Туп бацька. Если Кацапердия перекроет задвижки /газ, нефть/ но ей будет полный трындец. Куда добытое девать? В воздух травить? Или консервировать все скважины? Тогда экономика рухнет.
показать весь комментарий
08.10.2012 09:58 Ответить