7768 посетителей онлайн
909 53

Суд освободил одну из участниц Pussy Riot

Мосгорсуд в среду изменил приговор участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, заменив его на условный. Самуцевич освобождена в зале суда.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Девушку в футболке с надписью "Богородица, Путина прогони" выгнали из московского кафе: Не богохульствуйте здесь! + ВИДЕО

Приговор Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, которым назначено по два года лишения свободы в колонии общего режима, признан законным. Таким образом, кассационная жалоба защиты фигуранток на приговор Хамовнического суда за скандальную акцию в храме Христа Спасителя была отклонена. После рассмотрения кассационной инстанции обвинительный приговор считается вступившим в законную силу.

Смотрите также: В Москве охранники Храма Христа Спасителя били журналистов и участников акции в защиту Pussy Riot. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Защита Алехиной и Толоконниковой уже заявила о намерении и далее добиваться отмены обвинительного приговора. «Обвинительный приговор и решение кассационной инстанции будут обжалованы», - сказал адвокат осужденных Марк Фейгин. У защиты есть возможность обратиться с жалобами в Европейский суд по правам человека, а в рамках разбирательства в России в надзорную инстанцию - президиум Мосгорсуда.

Тем временем к зданию Мосгорсуда, где рассматривалась кассационная жалоба, вновь пришли православные активисты. Совершив 30-минутный крестный ход, верующие вернулись на территорию суда, встали перед ступеньками крыльца здания, после чего совершили молебен, по окончании которого каждый из них приложился к иконе. Также у здания суда присутствуют и люди, выражающие поддержку Pussy Riot. Они ведут себя спокойно.

Читайте также: "Суд залепил им двушечку. Я здесь не при чем", - Путин доволен приговоров Pussy Riot

Комментировать
Сортировать:
троль
внучку, Моны Лизы -Джоконды,которую писал сам Леонардо да Винчи,-СУДЯТ за простые пакости!
Как, все стали верующими...всякую утварь раскрашиную повесят в церкви и людишки лбы себе разбивать стали... Во как!
показать весь комментарий
11.10.2012 20:59 Ответить
коммунист
Это комсомолки!Мы-коммунисты придем и все церкви разрушим и попов разгоним!
показать весь комментарий
11.10.2012 21:09 Ответить
хоботу
две другие "пуськи" поедут на зону, как они не просились, чтобы их оставили в обслуге СИЗО. Там им пуськи мехом внутрь вывернут. И правильно. Нех Россию разрушать.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:08 Ответить
Любовь
ВЫ злой вы неверующий в бога!!
Простить надо девушек ! Вера в бога -Любовь и прощение!
показать весь комментарий
11.10.2012 21:02 Ответить
http://ria.ru/justice/20121010/770955472.html Защита участниц Pussy Riot будут добиваться, чтобы их оставили в СИЗО

Ну очень пуси боятся набожных зечек.
показать весь комментарий
10.10.2012 15:53 Ответить
Москаль
Видать сдала кого-то, что ее так вдруг взяли и отпустили
показать весь комментарий
10.10.2012 15:54 Ответить
Просто адвоката на нормального поменяла.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:01 Ответить
здесь другая причина
Она заменила адвоката.Сейчас защищали те, что и Ходорковского
показать весь комментарий
10.10.2012 16:07 Ответить
интересно
откуда у нее деньги на таких дорогих адвокатов?
показать весь комментарий
10.10.2012 19:41 Ответить
любознайке
ничего не добьётся пусиная защита, пуськи однозначно поедут на зону. Там пуськи им мехом внутрь вывернут. И правильно, нех пиндосам служить, и в России смуту наводить.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:11 Ответить
Судьи
Всех к стенке пора! Сталина!!!!
показать весь комментарий
11.10.2012 21:04 Ответить
нам оно
надо знать из азиатского кацапстана
показать весь комментарий
10.10.2012 15:58 Ответить
для нам оно
пнх, вонючее бандерское иплище. Не надо - шугнулся в схрон, и затих. Жди пацанов с белым фосфором, они тебя вылечат от свидомизма.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:16 Ответить
эй
мухосранец тупоголовый пишу тебе тупому с востока вали в свой голимый кацапстан со столицей в масквабаде. видели мы вас жопе у вовочки дурачка царя всех азиатов.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:28 Ответить
Саша
ахах снова этот чудак пишет от 10 ников, позорище дурачку
показать весь комментарий
10.10.2012 16:09 Ответить
Саша
дурак иди лечится врачи ждут) сколько можно писать с разных ников?
показать весь комментарий
10.10.2012 16:12 Ответить
Саша
Ты сам себя поддерживаешь под 10 никами?
Лечись дурачек.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:20 Ответить
Саша
Ники - Хобот, Бумажка, Макака, Кислятинка и другие.

Работает провокатором на сайте.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:28 Ответить
ах какие
мы все глубоковерующие святые православные християне - у каждого лоб в синяках от бития челом и губы стерты до черепа от зацеловывания руки гундяева - девок реально на зону отправляют, а дятлы злорадствуют - ВЫ РЕАЛЬНО ДЕБИЛЫ И ВАМ НАДА К ДОХТУРУ, ПРИЧЕМ СРОЧНО
показать весь комментарий
10.10.2012 16:26 Ответить
пушкин
Теперича ей прямая дорога, в незалежну неню. Тута всяких лядей принимают. Мабуть и Хероя Украины дадут. Дебилестан уж шибко таких уважает. Шустер, Кыселев и протчие ЛЯДИ
показать весь комментарий
10.10.2012 16:30 Ответить
Саша
Ники - Хобот, Бумажка, Макака, Кислятинка , Пушкин и другие.
Пишет провакационные посты один человек под разными никами

показать весь комментарий
10.10.2012 16:34 Ответить
1
Саша ,не мешайте ,человек на роботе...
показать весь комментарий
10.10.2012 16:38 Ответить
куку
ребята выпьем за МИР!
показать весь комментарий
11.10.2012 21:06 Ответить
Эти
Пуськи как камни,ни хера их не поломали.Седня по ТВ показывали.Так же хают Пу и кирилла как и раньше.
показать весь комментарий
10.10.2012 16:40 Ответить
Саша
еще раз, детектед

Вы больны ответьте ?

Сколько Вам платят?

P.S Хочу устроится
показать весь комментарий
10.10.2012 16:44 Ответить
Посмотрел их знаменитый клип в храме, такой жёсткий полит. ...панк .. это как наши укр. феменши когда крест пилили в их честь, а что за крест фиг его знает, выходит не тот крест спилили...
в своё время коммунисты храмы взрывали колокола переплавляли...и где тот коммунизм? ...а развитой социализм и 70 лет не прожил...
показать весь комментарий
10.10.2012 16:55 Ответить
Пат
Когда бы вас рожала мать не стали б женщин обижать.А так с росейского помёта строчат как будто с пулемёта.
показать весь комментарий
10.10.2012 17:02 Ответить
Православие головного мозга
ептыть...
показать весь комментарий
10.10.2012 17:14 Ответить
кактус
а как там с нашими феменшами спилившими крест, уголовное дело на какой стадии находится???? или его и вовсе не возбуждали?????
показать весь комментарий
10.10.2012 17:25 Ответить
У них "неприкосновенность" из любой ментовки или участка полицейского освободят....под крышей дома своего....
показать весь комментарий
10.10.2012 17:57 Ответить
motors
Жидовку отпустили ,а русских дур посадили,и так всегда.
показать весь комментарий
10.10.2012 17:49 Ответить
колобок
косабская ***ня всё пытается свалить на "мораль"

а ведь девки пели песню не про церковь, а про путти, обожествляемого гомопопом гундяевым

поэтому они - политзаключённые, хоть жопу себе порвите на тевтонский крест
показать весь комментарий
10.10.2012 19:07 Ответить
показать весь комментарий
11.10.2012 07:52 Ответить
Вчерась папашка Толоконниковой
симтоматично вякнул на камеру следующее:
"Мне наплевать кого они там оскорбили!
Надо чтоб Европейский суд дал хорошего пинка России!"




показать весь комментарий
11.10.2012 08:04 Ответить