9025 посетителей онлайн
1 110 60

"Газпром" уже пугает своих заказчиков лютой зимой

Нынешняя зима будет еще холоднее, чем прошлая, что приведет к соответствующему увеличению потребления газа, заявил официальный представитель российского газового монополиста "Газпрома" Сергей Куприянов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lenta.ru.

"Мы готовимся к тому, что предстоящая зима будет холоднее, и во время пиков похолодания нам нужно будет обеспечивать потребителей большими объемами газа, чем прошлой зимой", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украине пока не удалось согласовать с Россией заявку об объемах закупки газа в 2013 году

Как известно, прошлой зимой в начале февраля европейские страны обвинили "Газпром" в резком сокращении поставок. Некоторые государства утверждали, что сокращение достигало 30% от заявленных объемов. Концерн сначала обвинил Украину в отборе лишнего газа, а затем - Европу в завышении требований. Позже компания таки признала, что объемы поставок пришлось снизить на 10%.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров - России: Мы вообще у вас ничего покупать не будем

В конце марта СМИ сообщили, что "Газпром" не смог удовлетворить запросы ЕС, так как добыча газа достигла предельных показателей, и увеличивать их у монополии не было возможности. Напомним, в настоящее время Украина покупает российский газ по 426 долларов за тысячу кубометров (526 без учета харьковских скидок), что является самой высокой ценой в Европе. По данным источников СМИ, в последнем квартале текущего года цена возрастет до 430 долл.

Комментировать
Сортировать:
Не надо волноваться, этой зимой американцы помогут Европе своим сланцевым газом
показать весь комментарий
12.10.2012 10:30 Ответить
112
Ага. Снова обосретесь на поставках, и Украину обвините...Уроды.
показать весь комментарий
12.10.2012 10:36 Ответить
Москаль
Ага. Какбыдто хохлы не воруют Самый честный народ в мире, никогда чужого не возьмет
показать весь комментарий
12.10.2012 11:56 Ответить
--
Россия по цене газа для рядовых потребителей (3,7 руб. за кубометр) находится лишь на третьем месте. Дешевле всего голубое топливо обходится жителям Казахстана, которые платят за кубометр всего 2,1 руб., на втором месте - Украина (3,3 руб.)
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-07-27/4_gas.html
показать весь комментарий
12.10.2012 11:25 Ответить
Москаль
http://www.kp.ru/online/news/1127609/
Средняя зарплата в Москве достигла 46,5 тысяч
http://mojazarplata.kp.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata/2012
А это по России
показать весь комментарий
12.10.2012 12:01 Ответить
моцкалю
про жизнь из россииских сайтов
я никогда нежила богато но как сейчас это выжевание 5500 пенсия 1 сетка вредности 19 лет в45 лет не ушла не знала ушла в 55 нигде правды не добьешся горбачев пришол у меня уже смотровая была в руках на квартиру и все закончилось живу в комуналке 13 метров комната на троих и зто в питере муж родился в спб сын в спб я сдесь с 1974 года не знаю как зто жить в своей квартире хоть какой у нас в стране есть богатые купилиб нам квартиру ведь на том свете все зачтеться ишорошее и плохое никто 2 жизни не проживет

любовь (10.10.2012 15:45)
Цитировать
Последние областные среднедушевые показатели у нас тут таковы (копирую с официального сайта):
Доходы в рублях:
до 2000 руб в мес. - 1,2% населения области
2000 - 4000 руб. - 10,7%
4000 - 6000 руб. - 17,3%
6000 - 8000 руб. - 16,8%
8000 - 10000 руб. - 13,8%
10000 - 15000 руб. - 21,3%
15000 - 25000 руб. - 14,2%
Более 25000 руб. - 4,7%

Так что почти 60% жителей области имеют доход от 2000 до 10000 рублей. И как нам выбраться из нищеты, не будучи родственниками, друзьями и однокашниками власть имущих и к ней приближенных? Никак. Ну разве у кого-то суперспособности по пробиванию стен или ну очень повезет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/money/2011/03/04_e_3545893.shtml
Все мои попытки найти подходящую работу в нашем городе успеха до сих пор не принесли. Наш семейный бюджет в чуть более 10000 рублей складывается из пенсии жены, которая, проработав в школе 25 лет, имеет 5300 рублей пенсии, и моих скромных заработков, получаемых от выше упомянутого сайта и репетиторства уже по немецкому языку. Половину мы отдаем за нашу трешку, в которой после замужества дочерей мы остались вдвоем. Из них в среднем в месяц: свет - 600, техобслуживание - 700, лифт - 115, тепло - 2300, вода горячая и холодная -1000, вывоз мусора - 100, телефон - 250. Итого: 5065 рублей. Оставшиеся деньги идут на питание.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/money/2011/02/25_e_3537349.shtm
показать весь комментарий
12.10.2012 12:50 Ответить
а змима буде найтепліша за останні 100 років
.......Привіт Газпрому )))
показать весь комментарий
12.10.2012 10:34 Ответить
Не дрожжжжжжжы так
показать весь комментарий
12.10.2012 10:42 Ответить
Смыюсь із такого як ти ))))))
показать весь комментарий
12.10.2012 11:03 Ответить
Сміюсь із такого як ти ))))))
показать весь комментарий
12.10.2012 11:03 Ответить
Бидло
Свободу Юлії Тимошенко!
Велике спасибі тобі Юля за дешевий газ!
показать весь комментарий
12.10.2012 10:36 Ответить
-
А ты что, газом питаешься?
показать весь комментарий
12.10.2012 10:42 Ответить
да я очень переживаю за
дорогой газ для фирташа и ахматова и что из-за этого у них столо малобабла!
показать весь комментарий
12.10.2012 10:49 Ответить
пушкин
У Украины четыре основыные беды. Зима, весна, лето и осень
показать весь комментарий
12.10.2012 10:51 Ответить
алекс
А в Расии - перемещение больших толп дураков по плохим дорогам!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:00 Ответить
И всё в направлении Сумы --> Брянск, Харьков --> Белгород, Луганск --> Ростов...
показать весь комментарий
12.10.2012 11:05 Ответить
алекс
Нет в этом направлении пойдут украинские танки и мотопехота!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:20 Ответить
Сдаваться - на прокорм...
показать весь комментарий
12.10.2012 12:05 Ответить
Паша
Ты в России был хоть когда-нибудь? Там дороги на порядок лучше чем в Украине.
показать весь комментарий
12.10.2012 11:08 Ответить
алекс
Ага - вакруг Масквы!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:20 Ответить
Москаль
Ты попробуй от черного моря до Москвы доехай. Трасса М4. И сравни со своми дорогами.
показать весь комментарий
12.10.2012 11:58 Ответить
пашЕ
и тут же новость Почти середина октября, а 17 уральских школ и 24 детских сада остаются без тепла. Замерзают Реж, Дегтярск, Михайловск
какая экономика если износ дорог сетей и т.д. уже почти 100% ?

экономка поднимается за счет дешевых китайских товаров и кредитов населению

ничего нового россииские заводы не делают вся продукция импортная

в россии
всё платно кроме работы
показать весь комментарий
12.10.2012 11:22 Ответить
В 2013 году Украина будет снабжаться газом по остаточному принципу, Европа дала "добро"
показать весь комментарий
12.10.2012 11:05 Ответить
алекс
Ага будет продавать газ туда где дешевле и больше расходы на транспортировку!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:22 Ответить
Деньги ничто, главное имидж
показать весь комментарий
12.10.2012 11:27 Ответить
алекс
Асобенна ымидж на голу сраку!!!!!1
показать весь комментарий
12.10.2012 11:29 Ответить
На твою?
показать весь комментарий
12.10.2012 11:30 Ответить
алекс
Токмо расеяне магут с голой сракой размахивать ржавой ядерной балалайкой и прадавать якутский газ как свой!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:35 Ответить
Xoxлы даже этого не могут, могут только жёпу подставлять
показать весь комментарий
12.10.2012 11:43 Ответить
алекс
Падставлять жепу расеян научил херой Расеи Кадыров, но он не герой Украины!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:51 Ответить
КАЦАПЫ В ПОЗУ
Чеченцы разгромили кемеровское кафе (ВИДЕО)
6 человек безнаказанно избивали посетителей и громили мебель 12.10.12 09:37
http://www.nr2.ru/incidents/407875.html
Кемерово, Октябрь 12 (Новый Регион, Алексей Усов) - В Кемерово группа молодых людей избила посетителей кафе «Щепка». Около 2.30 ночи группа молодых людей (часть из них в майках с надписью «Чечня»), зашла в ночной клуб-кафе в Кировском районе столицы Кубзасса. Не больше шести человек ( судя по записи камер видеонаблюдения) безнаказанно «резвились» во всех помещениях - от кафе до бара и танцпола, избивая посетителей, переворачивая столы и разбивая стулья и посуду. Никто, включая охрану клуба, не сумел и даже не пытался оказать хоть какое-то сопротивление. Кемеровские полицейские нехотя признались, что им «известно» о произошедшем. Двое посетителей получили огнестрельные ранения.
показать весь комментарий
12.10.2012 11:53 Ответить
Vas
Так Газпром заключил договор о хранении своего газа в украинских ПГХ или нет? Если нет то как Газпром будет справлятся с пиковыми нагрузками. Ведь второй раз брехня о несанкционированом отборе Украиной не пройдет это и коню понятно.
показать весь комментарий
12.10.2012 11:15 Ответить
Газпром построил свои ПГХ
показать весь комментарий
12.10.2012 11:28 Ответить
алекс
Ага окатные ПГХ из туалетной бамаги и стальные ПНХ ВСЕМ ВОКРУГ!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:31 Ответить
Vas
Точно построил? И где новые ПГХ газпрома находятся, и сколько газа можно в них хранить? Наверное гдето на дне Балтийского моря втихаря построил.
показать весь комментарий
12.10.2012 11:31 Ответить
В германии
показать весь комментарий
12.10.2012 11:43 Ответить
алекс
Энто в какой хермании Бисмарка или Гитлера?
показать весь комментарий
12.10.2012 11:52 Ответить
Там, где Бандера срок мотал
показать весь комментарий
12.10.2012 12:11 Ответить
пл
казларогие взывают к злым духам,просят холодную зиму для газпрема.
показать весь комментарий
12.10.2012 11:21 Ответить
злой дух
могу предложить Рассее проказу.
показать весь комментарий
12.10.2012 11:24 Ответить
а я могу предложить Украине ядерную зиму
показать весь комментарий
12.10.2012 11:29 Ответить
алекс
Угу не забудь исчо ядерную весну, ядерное лето, ядерную осень и ядреную рускаю бабу сваю жану!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:33 Ответить
првда украины
газ есть и будет а на козломордых и ес нам насрать!! а росия пусть строит южный поток
показать весь комментарий
12.10.2012 11:31 Ответить
Ура, xoxлы разрешили строить "Южный поток"
показать весь комментарий
12.10.2012 11:44 Ответить
алекс
Угу, только через Индийский океан и дальше на Антарктику!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:54 Ответить
В Индийском океане мы сапоги моем
показать весь комментарий
12.10.2012 12:17 Ответить
и скаких пор
лапти сапогами называть стали?
показать весь комментарий
12.10.2012 12:20 Ответить
----

в росии всё платно кроме работы
показать весь комментарий
12.10.2012 12:02 Ответить
сидро
честных выборов не будет-янукович
боится сесть в тюрьму!!!


http://pro-sto.org/index.php?option=com_content&view=article&id=462%3A2012-10-12-07-44-52&Itemid=1
показать весь комментарий
12.10.2012 11:48 Ответить
Это шо, на Украине за честные выборы сажают в тюрьму?
показать весь комментарий
12.10.2012 11:53 Ответить
алекс
Расее до украинских выборов как стаду обезьян до нормальных людей!!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 11:56 Ответить
Послушаем как вы заверещите, когда победит ПР
показать весь комментарий
12.10.2012 12:16 Ответить
роман
ждем морозов,Ванга.
показать весь комментарий
12.10.2012 12:02 Ответить
доллар
По мето прогнозам Газпрома , с 2013 года на планете Земля будет ТОЛЬКО ЗИМА . Лето , осень , весна ОТМЕНЯЮТСЯ за ненадобностью !
показать весь комментарий
12.10.2012 12:27 Ответить
пушкин
Алекс, спасибо тебе. А то мы наивные думаем, что в Россеи,это 6 миллионо хохлов, сартиры вылизывают. А оказывается это просто =нормальные люди=.
показать весь комментарий
12.10.2012 12:34 Ответить
пушкину
Нормальные люди живут в Керчи,где никуя не вылизвается ,где так и живут в дерьме
]Центр Керчи вылизан только снаружи. Все что в домах - беда. К примеру Буденного, Ворошилова. В пятиэтажках под крышами, куча стай голубей. Мыши, крысы, муравьи и всякая другая зараза плодится на остатках жизнедеятельности птиц. Пиши в жэк или горисполком, предупреждай, что со времен ссср не было сан обработки и в любой момент может вспыхнуть эпидемия... та... Всем плевать. Вот, не дай бог, вымрет пол района, тогда и будем что-то делать. Мы иначе не можем. [size=medium]Вот почему бы корреспондентам не осветить и эту проблему???[/size] . В городе нет чистоты, как таковой, нигде. Все это показухи и обертка.
Да трындец, по вечерам дома дышать не чем из-за этой горящей свалки. Вонь страшная, не знаешь куда себя деть, приходится окна закрывать, а в такую жару посиди с закрытими окнами. Неужели никому нет до этого дела. А потои удивляются, откуда всякие болячки и тому подобное, появляются. Где же наши экологи, почему допускают такое.
показать весь комментарий
12.10.2012 12:41 Ответить
пушкин
В =Собачем сердце= есть слова. Разруха - это когда ссут за унитаз. Не ссыте, будет чисто.
показать весь комментарий
12.10.2012 12:59 Ответить
пушкину
ты это своим согражданам скажи.А еще лучше не кушать не пить и унитаз не понадобится
показать весь комментарий
12.10.2012 13:05 Ответить
да
пшел он этот газпром в голимый азиатский масквабад оно нам нужно это дерьмо знать
показать весь комментарий
12.10.2012 13:27 Ответить
пушкин
В азиатский Масквабад, вопроса нет. Скоро так и будет. С Куевграда в Масквабад, подмышись и почистив зубки, поедет главвсех свядомых. Слегка так вылизывать Газпромовский зад, за газ дешевый.
И похоже, если судить частым поездкам, то газ им уже не нужен. Необходим сам процесс вылизывания. Прямо - региОНАЛЬНЫЕ маньяки.
показать весь комментарий
12.10.2012 13:35 Ответить