11037 посетителей онлайн
6 624 114

Нобелевскую премию мира получил Евросоюз

Нобелевская премия мира за 2012 год присуждена Евросоюзу. Премия присуждается за работу по объединению Европы и превращению ее из «континента войны в континент мира», сообщил на церемонии в Осло председатель Нобелевской премии мира бывший премьер-министр Норвегии Турбъерн Ягланд.

Он является также генеральным секретарем Совета Европы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА "Новости".

«ЕС и его предшественники более шести десятков лет вносили свой вклад в укрепление мира, демократии и прав человека в Европе», - сказал Ягланд.

«ЕС внес большой вклад в объединение Европы после Второй мировой войны и сыграл большую роль по установлению стабильности в бывших странах социалистического лагеря после падения Берлинской стены в 1989 году», - заявил Ягланд.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сегодня Тимошенко может получить Нобелевскую премию мира

В списке претендентов на Нобелевскую премию мира в этом году был 231 кандидат, в том числе 43 общественных и международных организации.

Среди наиболее вероятных кандидатов на Нобелевскую премию мира в этом году называли афганскую правозащитницу Симу Самар, американского военного Бредли Мэннинга, который тайно передал порталу WikiLeaks сотни тысяч конфиденциальных документов дипломатической службы США, и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая отбывает заключение по обвинению в превышении полномочий при заключении с российской стороной контрактов на поставку газа. По мнению экспертов, большие шансы получить премию были у египтянки Мэгги Гобран, известной помощью самым бедным детям и жителям Каира, и у кубинского врача Оскара Элиаса Бискета Гонзалеса, отсидевшего за правозащитную деятельность девять лет.

Топ комментарии
+3
получит в следующем году.
Главное не премия-а признание человека на эту премию.
Твой зэк янучара первый в списке в тюрягу европейскую.
показать весь комментарий
12.10.2012 12:52 Ответить
+3
Немедленно выдвигайте на премию по физике ПРоФФессора Великого Яну
показать весь комментарий
12.10.2012 12:54 Ответить
+2
Это день войдет в историю,как черный день календаря для особо буйных приверженцев некой особы
показать весь комментарий
12.10.2012 12:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
за бомбежку Ливии премия
после событий в Ливии и прямого участия Евросоюза в развале этого государства "ПРЕМИЯ МИРА" очень очень в тему. ЭТО ЧТО-ТО!!! ЭТО СУПЕР ЛИЦЕМЕРНО!!!

Евросоюзовцы, к тому же, воюют и в Афганистане, и в Ираке. Помнится премию мира и Обаме давали. Что ж Саакашвили обделили с премией, он тоже войнушку развязывал
показать весь комментарий
12.10.2012 15:19 Ответить
ПРОХОЖИЙ
Было страшной ошибкой ,если бы Нобелевскую премию присудили Тимошенко !!! Это всё равно, что Горбачеву ???
показать весь комментарий
15.10.2012 01:48 Ответить
а
писали , что Йуля в шорт листе, а ее вообще не упоминали. Цензор скиздел?
показать весь комментарий
12.10.2012 15:45 Ответить
накрылся премией квартал
ведь тыж сама писала жалобы

нехмыря им возил читал
показать весь комментарий
12.10.2012 15:48 Ответить
Правильный заголовок
"ТИМОШЕНКО ПРОЛЕТЕЛА НАД НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ"

"ТИМОШЕНКО ПРОЛЕТЕЛА НАД НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ"

"ТИМОШЕНКО ПРОЛЕТЕЛА НАД НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ"

"ТИМОШЕНКО ПРОЛЕТЕЛА НАД НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ"

"ТИМОШЕНКО ПРОЛЕТЕЛА НАД НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ"
********************************************************************************* (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄********************************************************************************* (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishDetect language » Hungarian
показать весь комментарий
12.10.2012 16:48 Ответить
123
Просим лежачую забастовку на бетонном полу!!!!!!!!!!!!! На бис!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 19:02 Ответить
Гость
Да, Евросоюз заслужил премию мира за всю свою вшивую политику. А вот Юльку кинули. Она ждала эти деньги для про платы бабушек, что дежурят у колонии. Теперь нужно будет свое "бабло" отдавать.
показать весь комментарий
12.10.2012 22:06 Ответить
Moryak
Ну и чему, вы, убогие радуетесь? Своей ущерности? Зависть? Как бы вы ее не обзывали - она Тимошенко! Перестаньте брызгать желчю - противно. Что, янукович, лучше. По мне, так, полное ничтожество. Трус и вор. Еще раз спрашиваю:"Чему, вы, убогие, радуетесю?"
показать весь комментарий
12.10.2012 22:18 Ответить
Феникс
Сейчас деньги выдают тем кто развязывал воины????????!!!!!!!! ДА НИЗКО ПАЛ ЭТОТ МИР !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2012 19:55 Ответить
пл
радуются тому,что убогие и детей своих к этому готовят....