9759 посетителей онлайн

Только 17% украинцев готовы протестовать против сфальсифицированных выборов

70,9% опрошенных фондом "Деминициативы" и КМИС не готовы выйти на улицу с протестом, если будут уверены, что результаты выборов Верховной Рады сфальсифицированы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські новини.

17,5% опрошенных готовы выйти на улицу с протестом против таких результатов выборов, а 11,6% - затруднились ответить.

При этом среди избирателей партии "Свобода" выйти на улицу с протестами против фальсификации выборов готовы 36%, среди избирателей партии "Батьківщина" - 31% а среди избирателей Партии регионов только 11%.

Читайте также: В ПР назвали евронаблюдателей, которые выявили массу нарушений, подтанцовкой оппозиции

Также респондентам был задан вопрос, что для них будет доказательством того, что выборы сфальсифицированы.

При этом можно было дать несколько ответов.

Для 21,2% наибольшим доказательством фальсификации будет то, если они лично увидят много нарушений во время избирательной кампании, для 20,2% - никакие доказательства не нужны, поскольку они и так знают, что выборы будут сфальсифицированы, для 18,1% доказательством фальсификации станет нарушение, которое они лично увидят на избирательных участках в день голосования.

Читайте также: В Украине будут масштабные фальсификации выборов - Янукович и Ко очень боятся тюрьмы, - немецкий эксперт

Для 15,3% - если результаты выборов не признают международные наблюдатели, 14,3% - если слишком долго будут считаться голоса после выборов, 12,3% - если о фальсификациях скажут политики, которым они доверяют, 6,2% - если не победит партия, за которую они проголосовали.

5,1% уверены в том, что результаты в любом случае не будут честными, если в выборах не будут принимать участия бывший премьер Юлия Тимошенко и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

Читайте также: Половина украинцев не уверены в завтрашнем дне и воспринимают будущее со страхом, - опрос

Кроме того, 48,3%, отвечая на вопрос, помогут ли, по их мнению, выборы Рады улучшить ситуацию в Украине, высказали уверенность в том, что выборы ничего не изменят, 28,8% считают, что выборы позволят улучшить ситуацию, 7,2% считают, что выборы только ухудшат ситуацию, а 15,7% ответить затруднились.

Опрос проводился с 18 сентября по 4 октября в 111 населенных пунктах всех областей Украины, всего было опрошено 2 043 респондентов, погрешность выборки - 2,2%.

Комментировать
Сортировать:
123
після помаранчевої революції, коли люди вірили і Ющенко і Тимошенко, які підступно розбили віру і надію в чесність. люди ніколи не вийдуть на майдан
показать весь комментарий
12.10.2012 16:19 Ответить
был тоже за прыщавого
а теперь идите нахер со своими майданами и революциями.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:21 Ответить
И вам
того же
показать весь комментарий
12.10.2012 16:23 Ответить
Илья
Ну ну троли поутешайте себя. Вас то уж точно чмошников никто спрашивать не будет. А ПеРдунов под откос.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:29 Ответить
Виктор Пелевин


Озверевшим антимайданистам, дятлам-стрекулистам:



Зачем ты так нипабедимо

Керзою чавкаиш в ацтои?

Каму кадиш в тумани виннам

Под купалами Главмосстройа?

Ты щаслеф. Ветир мньот валосья,

Литит салома тибе ф морду.

Но биригис. Твой след ф навози

Уж уведал Начальнег Морга.



Empire V © Copyright: Виктор Пелевин
показать весь комментарий
12.10.2012 16:41 Ответить
Саша9
Теея видно "пакращення" нравится.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:42 Ответить
Выборы святое. Если официальные результаты будут более чем на 5% отличаться от результатов экзитпула, то и, пожалуй, выйду. В противном случае вопли о фальсификации уйдут в пустоту, как и в 2010-м.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:25 Ответить
маладца 123
сегодня ты лучший все по инструкции утрешней самое главное первый из всех инструктируемых
показать весь комментарий
12.10.2012 16:28 Ответить
Браво
Твой высер - сегодняшний лидер по тупости! Поздравляем. А теперь, быренько в копанку, суслик синежопый!
показать весь комментарий
12.10.2012 16:26 Ответить
Остап
Да, 17% людей думающих, а остальные 83%, которым давно отбили мозги и способность думать и желать лучшей жизни себе и своим детям, пойдут как стадо баранов за избранным ими харантом и пахлом, и будут с пеной у рта защищать их покращення. Потому так и живем.. Прозрейте, пока не поздно..
показать весь комментарий
12.10.2012 16:30 Ответить
а вот тебя 123 доганяет наш
сегодняшний стахановец руцкий домбас настоящий патриот у него сегодня 27 зачетов +премия
показать весь комментарий
12.10.2012 16:31 Ответить
Олег кацапу из даунбасссса
Як раз тебе, гнидо, та подібне тобі бидло яке мовчить, беркутівці ******* "по асфальту розмазувати", свідомі люди цього не позволяють з собою витворяти, лише такі як ти- "бєссссознатєльніє" все терплять
Западенці проти даунбасовських виглядають, як олігархи, хто би говорив про злидні, лапотніки голосракі
показать весь комментарий
12.10.2012 16:33 Ответить
ДАУНБАССАМ


!Я был на майдане.И мои дети были.Я горжусь этим.И вам это дебилы
голубые не вычеркнуть из нашей памяти.У Украины был шанс.Откуда вы гниды
Прновские повылазили.Лучше было бы отсоеденить вас к России.Твари голубые.Ничего
будет у нас еще шанс!!!!


может...ото и не зря...той ляшко...с вилами...лазит...по
собраниям....


показать весь комментарий
12.10.2012 16:43 Ответить
от бедняжка
какая же у тебя жизнь убогая...кроме майдана и вспомнить- то нечего
показать весь комментарий
12.10.2012 17:07 Ответить
чел
Не переживай. 17% от 30 млн народу (детей исключаем) - это более 5 миллионов протестующих. Думаю, тут даже 3-х десятков беркутовцев не хватит, что бы разогнать.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:52 Ответить
мнение
если в Киеве пусть собереться тысяч 300-400, по обл. и районах 1.5 млн.,этих людей будет достаточно чтоб нахлобучить Петуха-Януковичя всю его Шоблу + еще и круто поиметь всякие там Беркуты-стерхи и прочую шелупонь, ментовня даже не визгнет а ежели мявкнет,так ж задавят и мокрого места не останеться, 2-ды неСУДИМЫЙ ИГРАЕТ С ОГНЕМ.
показать весь комментарий
12.10.2012 17:11 Ответить
фуясе
если почти 8 миллионов выйдет...
показать весь комментарий
12.10.2012 16:24 Ответить
протестовать с бумажными
плакатами, скорее нет, а вот долбить бандитов с оружием в руках, скорее да
показать весь комментарий
12.10.2012 16:24 Ответить
Гостья
Ребята не ругайтесь,просто людят не чего кушать ,а каком майдане может идти речь?
показать весь комментарий
12.10.2012 16:25 Ответить
Хавайте
покращення уйопки!
показать весь комментарий
12.10.2012 16:28 Ответить
довго чуби чухаємо


только человек, который думает о своих правах, только человек,
который готов защищать свои законные интересы, готов их отстоять, будет жить в
нормальной стране.


показать весь комментарий
12.10.2012 16:51 Ответить
17 процентам
куда вы собрались клоуны,сидите дома.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:26 Ответить
Клоун твой папа
Вафлю не смог с конца стряхнуть.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:44 Ответить
зачем рабам дары свободы


Чем
нормальное общество отличается от стада? Тем, что нормальное общество
старается, что бы жизнь стала лучше. А в стаде стараются, что бы жизнь не стала
хуже. Т.е., разница между обществом и стадом, заключается в том, что в
нормальном обществе всё делают для того, что бы жизнь стала лучше, даже, если
это связано с опасностью для себя. Лишь бы жизнь стала лучше. А в стаде
главное: чувство покоя, при набитом желудке. Лишь бы жизнь не стала хуже. Вот
их и режут потихоньку, и стригут.


показать весь комментарий
12.10.2012 16:47 Ответить
Патриот
Если сфальсифицируют в пользу Регионов - пойду бастовать, митинговать и воевать!!!
Если сфальсифицируют в пользу Сенькивщины - признаю выборы "чеснымы та прозорымы"!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 16:26 Ответить
на клык
возьми по любому!
показать весь комментарий
12.10.2012 16:28 Ответить
Тор
таких как ты пойдет как минимум 4 млн.,это минимум, Янучаре с..раку порвет народ до ушей вместе с его полуДыбильными детками.
показать весь комментарий
12.10.2012 17:12 Ответить
Богдан Хмельницкий
Как отметил Геннадий Кернес, в городе созданы равные условия для агитационной деятельности всех кандидатов. Подготовлены к работе более 1 тыс. участков, сформированы избирательные комиссии.
Также он сообщил, что, согласно социсследованиям, которые проводятся перед выборами, кандидаты от Партии регионов по Харькову минимум в четыре раза опережают своих ближайших конкурентов.

Православные Казаки Последнего Закона говорят прямо:
вся оппозиция - это мерзкие холуи жидовской (не путать с еврейской) мафии и все они подлежат уничтожению вместе с их боссами, которые неуемно грабят народ Украины!!!

http://imperiuarys.forum24.ru/?1-6-0-00000104-000-80-0
показать весь комментарий
12.10.2012 16:28 Ответить
Саша9
Все перебираюся в Харьков, там "пакращення" видать наступило, и мер, "интеллигент и русский, руский". Дебил убейся об стену.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:48 Ответить
патриоту
Сеня мы живем в Украине,а не в Израиле
показать весь комментарий
12.10.2012 16:28 Ответить
ОПЯТЬ СОЦИОЛОГИ
ДЕРЖАТ ВСЕХ ЗА ЛОХОВ
http://from-ua.com/politics/4600485b61c63.html

СОЦИОЛОГИ ФРАЗА ДЛЯ ВАС "ИЗИДИ"
показать весь комментарий
12.10.2012 16:29 Ответить
Pers
Русский Донбасс, как можно ненавидить своих соотечестенников.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:29 Ответить
Ты спрашиваеш как Вот те на
смотри http://www.youtube.com/watch?v=sIG2bXV0Rgo&feature=related
показать весь комментарий
12.10.2012 16:33 Ответить
После такого их
точно не назовешь соотечественниками, зажравшиеся нелюди вот кто ...
показать весь комментарий
12.10.2012 16:36 Ответить
Кот
Специально так пишут и навязывают такую идею,чтобы люди не выходили на улицы! А на самом деле все не так! Если людей обдурят со всей силы,то думаю выйдут многие,а майдан пусть останется на совести тех,кто его предал.И нечего вспоминать,что уже прошло - нужно идти вперед с новыми людьми!
показать весь комментарий
12.10.2012 16:31 Ответить
Социологи похоже
теперь просто манипуляторы в руках имущих
Похоже что надо прекращать с такой профессией как социология, просто запретить ее так как она может влиять на сознание человека, а это нарушение прав мыслящего человека.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:32 Ответить
Домовой
Все зависит кто эти 17%, а вдруг силовики ?
показать весь комментарий
12.10.2012 16:32 Ответить
WTF
Плакаты ....Лозунги..... все это ПУРГА эти лелики без крови. ничего не отдадут.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:33 Ответить
666
Спасибо гниЮщенко...
показать весь комментарий
12.10.2012 16:34 Ответить
Хе хе
Ющенко - это сводный образ свидомых.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:35 Ответить
Саша9
Гниломорд уже на свалке истории, теперь пришла очередь "пакращувачив", с ними надо по взрослому.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:54 Ответить
WTF
.....Хотя если Фанаты футбола да Афганцы да Чернобыльцы да все это дело скоорденировать То значки снять не успеют ))))))
показать весь комментарий
12.10.2012 16:35 Ответить
николя
Будем пинками гнать аналов за пределы границы украинской!!! Россея их дом!!!там есть все что им нннада!!! И русский государственный и федерализация и запрет на свободу мыслия!!! ПУСКАЙ ТАМ ЖИВУТ И ДЕЛАЮТ ЧТО ХОЧЕТ ПУТЯ ВЕДЬ ИМ ЭТО НРАВИТСЯ!!!НО вопрос в то что они без нас украинцев просто пустое место!!! Не дадим пусторосам рыгальным ни одного голоса!!!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 16:38 Ответить
Хе хе
Хочу посмотреть,как ты их будешь гнать ?
показать весь комментарий
12.10.2012 16:40 Ответить
mikl
17% - якщо тільки киян - то це ж більше мільйона людей...
майдан не витримає..
показать весь комментарий
12.10.2012 16:44 Ответить
Дуй до школи - прОценти вивчати, рихметик свiдомий...
показать весь комментарий
12.10.2012 17:26 Ответить
но основной вопрос в другом
как выборы могут быть сфальсифицированы если выборы отсутсвуют?

можно возразить что есть разница кто пройдет в парламент. но для кого есть эта разница? только для тех кто туда лезет. для избирателя разница от того кто будет туда избран окажется практически незаметной. о какой тогда фальсификации сейчас кто то заводит речь? и само собой зачем?
показать весь комментарий
12.10.2012 16:46 Ответить
ДенКо
прикольно-я вхожу в скад тих 17 %
показать весь комментарий
12.10.2012 16:48 Ответить
ну так
пешком на Киев- отстаивать сам знаешь чего. И вуса не забудь приклеить.
показать весь комментарий
12.10.2012 17:09 Ответить
Домовой ПР
Что вы тут копья ламаете,посмотрите кто эти прогнозы выдает,те что рыгам почти 30 % малюют на выборах в Зраду,а то что им поручили по данному вопросу провести якобы опрос,говорит только о том,что власть в животном ужасе перед выборами и обосцялась по полной,в Киеве все памперсы пропали
показать весь комментарий
12.10.2012 16:53 Ответить
Саня
Рыгота ссыт ски***ом,они знают что их ждет-минимум пожизненные сроки + все ихнее имущество будет национализировано,возвращено в госсобственность,все ихние виллы-резиденции -все в гос-во уйдет,оффшоры все назад в страну,рыгачье понимает что оно лишиться ВСЕГО здесь в Европе-аналогично,запросы ГПУ что мол,имущество в ЕЕС куплено на отмытые,корупц.средства тоже будет арестовано,продано и деньги возвращены в гос-во,это я написал то что ждет Рыготу как минимум; максимум-если они тотально убьют Выборы-народ подорветься,миллионы,дкмаю 5-7млн. 100%, и этой голубой швали уже будет физический конец,почему-потому что в толпе а это будет куча агрессивно-настроенного люда,имееться колективное сознание,и одна искра убьет в усмерть Янука и Ко,тупо народ его решит наместе и всю эту бандоту.
показать весь комментарий
12.10.2012 17:19 Ответить
Домовой ПР
Давно пора
показать весь комментарий
12.10.2012 17:55 Ответить
098
Голосуй, не голосуй... всё равно получишь ... то же самое.
показать весь комментарий
12.10.2012 16:58 Ответить
Не
Не так ! Голосуй ,не голосуй--все равно получишь-#УЙ!
показать весь комментарий
12.10.2012 17:31 Ответить
непацак
Слушайте , ребята, что вы забздели раньше срока?. Для начала надо всем дружно оторвать задницы от диванов и пойти на выборы. Пойти самим и вытащить за шкирки всех тормозных родственников и знакомых. Голосование против синяков должно быть массовым . Ведь это же совсем не трудно. Пусть ярость благородная вскипает как волна. Вспомните референдум пронезалежність ,как тогда люди шли массово семьями, какие очереди были на выборчих дільницях. Чувствовалось, что народ решает свою судьбу. И результат был, не засомневаешься - 92%! А всего то и делов - сходить на виборчую дільницю!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 17:24 Ответить
непацак
И еще помню, когда был третий тур выборов в 2004, люди стояли под дільницями ночью, в мороз, дежурили сменяя друг друга, пока на окошках не вывесили результаты и мы их фотографировали. У меня до сих пор фотка есть, где четко видно сколько проголосовавших за Ющенка, сколько за Я-ча. Да и после этого не сразу разошлись, смотрели как опечатанные мешки выносили. Хотели даже ехать сними в ЦВК. А может кто-то и поехал, не помню. Так что правильно призывает "Свобода" дежурить под дільницями на всякий пожарный. И еще фотики при себе иметь. На крайняк телефоны. Всего-то и делов. Отжать из выборов все возможное. Может тогда и на майдан выходить не придется. А если надо ,то и выйдем, а то прямо разнежились все. Лишь тот достоин правды и свободы, кто каждый день за них идет на бой!!!
показать весь комментарий
12.10.2012 17:34 Ответить
Короче
говорит твоя жена у соседа снизу, усек синежопик?
показать весь комментарий
12.10.2012 18:08 Ответить
В
Будут сфальсифицированы

Без вопросов

Оранжевые недоумки ничего не сделали для обратного

А выходить за кого???

За Пинчука с Сеней

Как не крути -- всё Кучма

А время показало, что это было лучшее время развития Украины.
показать весь комментарий
12.10.2012 20:05 Ответить
Гость
!7% из слоев бомжей и тех кто хочет подработать. А что на майдане 1,5 месяца на халяву кормили, надеются и сейчас чего перепадет.
показать весь комментарий
12.10.2012 21:42 Ответить
Гость
Не Славлю я Власть, которая есть, и трижды которая будет.
показать весь комментарий
12.10.2012 22:18 Ответить