5152 посетителя онлайн
466 17

Лидер Аль-Каиды призывал мусульман к "священной войне" против США и Израиля

Глава «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири обратился с призывом к мусульманам развязать «священную войну» против США и Израиля из-за выхода в Интернете антиисламского фильма «Невиновность мусульман»

Об этом сообщает в субботу агентство «Ассошиэйтед пресс», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.Ua.

В аудиосообщении аз-Завахири, распространенном головной медиа-структурой «Аль-Каиды» «Ас-Сахаб», говорится о том, что США разрешили снять фильм под предлогом свободы выражения. «Однако эта свобода позволяет им пытать исламских узников», - сказал он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Разозленные йеменцы штурмуют посольство США: один человек погиб, десятки раненых. + ВИДЕО

Лидер «Аль-Каиды» похвалил за «честность и усердие» демонстрантов, штурмовавших в сентябре этого года посольство США в Каире, а также соратников, совершивших нападение на американское консульство в ливийском городе Бенгази. Жертвой того нападения, совершенного 11 сентября, стал посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Месть за фильм о пророке Мухаммеде: в Афганистане шахидка взорвала автобус с иностранцами


Как сообщалось, снятый в США антиисламский фильм «Невинность мусульман» вызвал протесты и беспорядки в арабском мире. Фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме.

Комментировать
Сортировать:
ПРавославный
ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА НИЗКОГО УРОВНЯ ПРАВОСЛАВИЯ !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.10.2012 16:15 Ответить
ПРавослабные Блонди
Мирный СССР тоже объявлял Священную войну регулярно всему миру
Ура!
показать весь комментарий
13.10.2012 18:24 Ответить
надо бы организовать джихад и против малоросо-коммуняк так как они являются прямыми наследниками КПСС бывшего Советского Союза,организовавшего войну в Афганистане.
показать весь комментарий
13.10.2012 16:20 Ответить
Вася Межигорский
Даа! Ось читаю я ваші опуси і думаю, ну що за придурки сидять в неті іпішу свої "думки", "думи", на самому те справі у вас тут присутніх є всього дві звивини в голові: посрать і пожерти! Ви ж дебіли, книжок не читаєте, духовно і фізично не розвиваєтеся, про прекрасне немечтаете, носіть шизоидную одяг, ну типу штати з матнею як ніби всрався, мізків немає низинні інстинкти і бажання, розмови у вас типу: кароче, калбасіт і тд. Долболоми, йдіть вчіться, математику, хімію, фізику осягати, читайте класику ... А, кому я кажу, дебіли вони і є дебіли, ідіть ви в жопу, Пердью подрітузная! Тьху поганьгрязная терпіти вас ненавиджу!
показать весь комментарий
13.10.2012 16:21 Ответить
опереточная контора призывает к чему то. лучше бы сирию защищали однако.
показать весь комментарий
13.10.2012 16:26 Ответить
Zusha
Ну и сказанул -Сирию! ,,Аль-Каида" это ,,Американский проект" которому отказали в финансировании(якобы за ненадобностью и завершении миссии в Афганистане) , а они привыкли к халяве и дармовым американским деньгам и перешли в жёсткую оппозицию! А в Сирии сидит человек Кремля, получающий инструкции то ли прямо от ,,вЯликого" , то ли с Лубянки! Вот Кремль пусть и защищает своего ,,сукина сына" в Сирии
показать весь комментарий
13.10.2012 17:01 Ответить
Надоело
Неужто нельзя одним ударом уничтожить эту нечисть под названием ислам? Готов сам стрелять этих нелюдей.
показать весь комментарий
13.10.2012 16:33 Ответить
для надоело
ну раз уже готов так в чем дело. особое приглашение нужно. их и в украине полно и в россии
показать весь комментарий
13.10.2012 17:02 Ответить
Чик
всех муСульман с их аль-Какаидой за Урал...пусть руду добывают...
показать весь комментарий
13.10.2012 17:57 Ответить
Ахметов-хан
Голожопый придурок
показать весь комментарий
13.10.2012 18:27 Ответить
ССАЛНАЯНУКА
США И ИСРАЕЛЬ АДНА ПЕСДОТА,ПОДДЕРЖИВАЮ АЛЬКАИДУ!!!
показать весь комментарий
13.10.2012 18:42 Ответить
13
Давно пора уничтожить исчадие ада и зла на земле-америку(пентагон).100% ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
показать весь комментарий
13.10.2012 18:57 Ответить
13 - Hard
Совсем больной или только вылупился. Чем тебе,придурок,коммунисты не угодили???? Дерьма хватало и среди них,но нынешние партии что это??! ИУДЫ,УБИЙЦЫ,ПЕДИКИ,ВОРЫ и т.д.Среди коммунистов было большинство достойных людей,простых людей,верных,надежных,работящих,героев-настоящих МУЖИКОВ. А что сейчас,где мужики????????????? Это нынешних шарлатанов нужно уничтожать,которые верещат о преданности народув и РОДИНЕ и на каждом углу ее продают.
показать весь комментарий
13.10.2012 19:07 Ответить
бакс
Когда же величественный Творец создал два мира, видимый и невидимый, Он явил Себя Вседержителем, удерживая в Своей всеобъемлющей воле все силы и законы двух миров: Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего (Мф. 10, 29); и волос с головы вашей не пропадет (Лк. 21, 18), - опять же без воли Вседержителя. Своей крепкой десницей Господь держит все силы, даже отрицающие Его и восстающие на Него. Все их действия против законов Его и против верных Его Он оборачивает к добру, по Своей мудрости и силе, и приводит в согласие со Своим замыслом. Он один ведет их таинственными путями к таинственным целям, которые ведомы лишь Ему - благому Отцу .
показать весь комментарий
13.10.2012 19:08 Ответить
Епть
Во, кому надо было дать премию мира Шнобеля-.Аль-каиде!
показать весь комментарий
13.10.2012 19:49 Ответить
Гы
Обычная подстава моссад. Этот Завахири ряженый еврейчик на поводке госдепа как и Аль Каида. Не могут Штаты без внешего врага. Нужно постоянно держать градус напряжения. Ничего нового.
показать весь комментарий
13.10.2012 20:08 Ответить