10760 посетителей онлайн
528 75

В Сочи задержали Гарри Каспарова. Арендованная им машина "оказалась" украденной.

В Сочи задержан лидер Объединенного гражданского форума Гарри Каспаров.

По словам самого Каспарова, его машину остановили сотрудники ГИБДД по дороге в Имеретинскую бухту, где должна была состояться встреча с местными жителями. Сотрудники ГИБДД проверили машину, заказанную этим утром в одном из транспортных бюро, и заявили, что автомобиль находится в розыске: его украли. Водителя забрали для разбирательства, а всех пассажиров доставили в Центральное УВД г. Сочи.

По мнению Каспарова, этот инцидент неслучаен: таким образом выполняется поручение властей и ФСБ.

Источник:  "Эхо Москвы"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.02.2008 15:22 Ответить
Rita
Что, опять "кровавая небня"?
ДА не может быть....
показать весь комментарий
17.02.2008 15:33 Ответить
Без Имени
вот и стремитесь! В Азии за железным занавесом вам многое не светит
--------------------------------------------------  ------
Пока , извини, приходится наблюдать занавес со стороны ЕС для Украины
показать весь комментарий
18.02.2008 10:11 Ответить
Без Имени
(Как сообщил сам Каспаров, он направлялся в бухту для встречи с местными жителями, когда машину остановили сотрудники ГИБДД. По словам Каспарова, они заявили, что машина, взятая в аренду в транспортном бюро, находится в розыске.

Каспаров подчеркнул, что "выполняется поручение". "Сопровождающая нас машина ФСБ просто раньше времени подъехала к этому посту, они получили соответствующие инструкции", - сказал Каспаров.

Накануне лидер ОГФ провел встречу с жителями Сочи. На встрече он заявил, в частности, что через два года "будет уже не до Олимпиады". По его словам, "сложившаяся сегодня ситуация в экономике, рост инфляции, которая в январе 2008 года составила 2,3 процента, кризис ликвидности российских банков, которые должны выплатить порядка 100 миллиардов долларов заимствований и прочие проблемы расшатывают образ внешнего благополучия страны".)
показать весь комментарий
17.02.2008 15:37 Ответить
kng1961
Конечно гебня... и яйца тоже...
показать весь комментарий
17.02.2008 15:48 Ответить
Без Имени
кнг - а тебе очень нравиться приемственность власти? Демократию "не догоняешь"?
показать весь комментарий
17.02.2008 15:59 Ответить
Без Имени
Он строем любит ходить !
показать весь комментарий
17.02.2008 16:09 Ответить
александр харьков
это та преемственность,что ,,янукович-тимошенко-янукович-тимошенко"?она же и ,,демократия"?
показать весь комментарий
17.02.2008 17:05 Ответить
доллар
А разве наркотикув у него не нашли ?
показать весь комментарий
17.02.2008 16:09 Ответить
Joker
Позже подкинут. В обезьяннике. D:
показать весь комментарий
17.02.2008 16:10 Ответить
Зритель с галёрки
А зачем ему в "обезьяннике"наркотики? У него в багожнике "жмур" был. И он уже сознался в душегубстве. Всегда знал,что Гарик чёрт. А по лицу ,так просто видно.
показать весь комментарий
17.02.2008 17:50 Ответить
sd
Кому этот Каспаров нужен, его наверное рвут по инерции, как Рудьковского...
показать весь комментарий
17.02.2008 18:35 Ответить
Саша Киев
скорее всего обічная "оперативная комбинация". Если он действительно в оппозиции в России, то должен біть готов ко всему. К тому, что ему могут сдать в аренду машину, которая полчаса тому біла угнана. Что в єтой же машине у него могут найти пластид, или гексоген мешками , или патроні к АК, или кокаин. Что в гараже у него склад боприпасов (разніе мухи, стрелі, Узи, АКС или что то там с оптикой ). Что он окажеться резидентом какой нибудь разведки. Что первая встречная симпатичная девушка обвинит его в изнасиловании, что чай у него может оказаться радиоактивнім ...вообщем ко всему. Он сам вібрал свою судьбу.
показать весь комментарий
17.02.2008 20:39 Ответить
шашечник
хохлы
вы так переживаете за гарика что аж больно смотреть,может вам его подарить и вы станите еще более подпин.. , ой , демократичней?
показать весь комментарий
17.02.2008 20:49 Ответить
Саша Киев
Может ві кацапі не знали, или забіли, что Каспаров - єто ителектуальная мировая єлита. Єкс чемпион мира по шахматам. Да впрочем дело и не в єтом ...совсем
показать весь комментарий
17.02.2008 20:56 Ответить
шашечник
тем более
даром
показать весь комментарий
17.02.2008 21:20 Ответить
Zards
Конечно не в этом , он армяно еврей из Азербайджана
, что ему так неймётся именно в России большая загадка. Ну езжай по принадлежности в Израиль , Армению , Азербайджан и там волнуйся за страну , которая имеет к тебе хоть какое то отношение , так нет , бузит в России и никакими силами его не выпереть на свободую.
Всё чего то пугает мирных граждан , которые только вчера вздохнули , какие им банки и финансовые кризисы неликвидности российских ценных бумаг?
И можно заметить , что такие бузотёры, как правило евреи , Латынина , Немцов , Березовский , это только те , которым не спится ни днём , ни тёмной ночью
, в еврейской заднице свербит шило за страну , которую они и своей Родиной не считают.
показать весь комментарий
17.02.2008 21:28 Ответить
К.и.Ка.
Саша Киев Комментировать
Может ві кацапі не знали, или забіли, что Каспаров - єто ителектуальная мировая єлита. Єкс чемпион мира по шахматам. Да впрочем дело и не в єтом ...совсем
17-02-2008, 20:56
______________________________
Этот придурок думает,что он чемпион мира...
А он - чемпион мира по шахматам.
Я вон в преферанс играю прекрасно.
Мне чо теперь интеллектуально элитить на окружающих что ли?
показать весь комментарий
17.02.2008 21:33 Ответить
циник
Не стыдно? Маскали?
показать весь комментарий
17.02.2008 21:27 Ответить
К.и.Ка.
Нехер азерам машины воровать ,аднака.
показать весь комментарий
17.02.2008 21:31 Ответить
цинику-хуинику
Хохлы должны биться в истерике от стыда за такого ушлёпка как ты.Но это при условии,если бы хохлы сами были порядочные люди.А на нет-вот такое дерьмо как "циник" и произростает... Смысл то своего поганяла знаеш? Уж больно ты горячишся,порой.
показать весь комментарий
17.02.2008 22:47 Ответить
К.и.Ка.
В Сочи задержали Гарри Каспарова. Арендованная им машина "оказалась" украденной.
____________________________________
Наверняка при задержании трындел по английски и жаловался на крававую гэбню.
показать весь комментарий
17.02.2008 21:30 Ответить
СhristophеrMoscow
Ага, типа This is not a free country.)
показать весь комментарий
18.02.2008 08:51 Ответить
Cаша Киев
Kunechno v suvremennoj Russij, пиз..ть по англицки, это очень СЕРЬЕЗНЫЙ состав преступления
показать весь комментарий
18.02.2008 14:09 Ответить
chhag
Хе-хе, а кто-нить из вас, уважаемые, вспоминал Каспарова кроме как в тех случаях когда он в очередной раз на "кровавую гебню" нарывался? Вот так, в повседневности, кто нить о нем помнит?
А теперь вспомните основной вопрос криминалистики, позволяющий раскрыть 99% непоняток: "Кому выгодно?"
ДУМАЕМ
показать весь комментарий
17.02.2008 23:16 Ответить
Слава
Шо, пиарится за счет кровавой гебни? Бесплатно популярность набивает себе? Обводит гебню вокруг пальца? Вот уж, шахматист..........
показать весь комментарий
17.02.2008 23:30 Ответить
chhag
Да нафик ему гебня и он гебне? Кто ТОЧНО знает что ему обвинения выдвинуты- и в чем именно? Блин, руб за сто- машина привысила скорость, Гарик послал всех гаев нахрен в своей непередоваемой манере- а теперь вопит о подставе от ФСБ.
Хоть круть-верть, хоть верть-круть у Каспарова поддержки менее полупроцента. Так что он для гебни- образцовый "неуловимый Джо"... Сорри, Неловимый Гарри.
показать весь комментарий
17.02.2008 23:33 Ответить
александр харьков
каспаров-из рода вечных диссидентов.в ссср он в диссидентах ходил,всё выискивал козни кгб против него лично.сейчас кумонистов давным-давно нет-опять диссидент,в зоопарке слону мясо недодают)).жил на западе,в сша-тоже не ужился,вернулся в россию.встречаются такие люди,вот лимонов тоже из их числа.потому думаю они и сошлись,при всей внешней разности.
показать весь комментарий
17.02.2008 23:45 Ответить
Слава
Послал гаишников, а они его - в угон? Ну и подлые менты в России.!
показать весь комментарий
18.02.2008 02:17 Ответить
chhag
Кто, кроме каспарова, об угоне упоминал?
показать весь комментарий
18.02.2008 09:28 Ответить
руськiе свиньи - MUST DIE !!!
Путин - ТРУС !! ******** до бедного шахматиста, правильной дорогой идете путеноиды
показать весь комментарий
18.02.2008 14:40 Ответить
Прокуратор
Вообще-то мелочное и подленькое действие ФСБшников. Вызывает отвращение.
показать весь комментарий
18.02.2008 06:31 Ответить
Lanselot
І дуже знайоме нам за попередніми роками, вірно? І після цього хтось сумнівається, що кучмоноїди у Рашки вчилися?
показать весь комментарий
18.02.2008 07:09 Ответить
Без Имени
Действия БУ по отношению к Рудьковскому канешно лучше и не вызывают у ва отрицательных эмоций. В своем глазу..
показать весь комментарий
18.02.2008 07:10 Ответить
Без Имени
Действия СБУ по отношению к Рудьковскому канешно лучше и не вызывают у вас отрицательных эмоций. В своем глазу..
показать весь комментарий
18.02.2008 07:16 Ответить
Вячеслав
А шо это СБУ девку под Рудьковского подложила?
Николаенко подговорила Рудьковского в Париж за гос. счет полететь - она агент СБУ?
показать весь комментарий
18.02.2008 14:45 Ответить
Без Имени
Вот думаю мля плохо он кончит,
инфаркта-миокарда аль другая хворь случится.
Здоровье сейчас беречь нуно с молоду
показать весь комментарий
18.02.2008 09:26 Ответить
chhag
Да он плохо кончает еще как Карпову проиграл в первый раз. Нервы, что поделать.
показать весь комментарий
18.02.2008 09:30 Ответить
Без Имени
Да нервы у шахматистов ни к черту,
Боб Фишер 11 сентября тот вообще в прямом эфире радовался за успехи бородатых
показать весь комментарий
18.02.2008 09:37 Ответить
Вячеслав
Фишер начал о мировом заговоре кричать и...УМЕР.
показать весь комментарий
18.02.2008 14:47 Ответить
Ктулху
Зачем эти цирки. Назначил бы Путен Медведа президентом и всех делов. Быдло схавает
показать весь комментарий
18.02.2008 09:35 Ответить
Без Имени
Зачем эти цирки. Назначил бы Путен Медведа президентом и всех делов. Быдло схавает
--------------------------------------------------  ------
Самое лучшее достижение демократии выборы через каждые пол-года.Предлог неважен- быдло и так хавает.
показать весь комментарий
18.02.2008 09:43 Ответить
Ктулху
Хоть и каждый день. Главное что у человека есть право выбора. Это вам не в России маршами ходить))
показать весь комментарий
18.02.2008 09:45 Ответить
СhristophеrMoscow
Ага, офуенный выбор: шапкокрад, прокаженный и женщина с косой...
показать весь комментарий
18.02.2008 09:50 Ответить
Ктулху
Не важно. Мы выбираем сами. В России выбирают за вас
показать весь комментарий
18.02.2008 09:51 Ответить
Без Имени
Не важно. Мы выбираем сами. В России выбирают за вас
--------------------------------------------------  -------
Ну что ты ДОРОГОЙ! Мы тоже выбираем сами.Сами ходим на выборы , сами заполняем бюллетени и сами голосуем.
показать весь комментарий
18.02.2008 09:54 Ответить
DIDDLE
показать весь комментарий
18.02.2008 11:25 Ответить
СhristophеrMoscow
Хорошо же вам мозги промыли.)
показать весь комментарий
18.02.2008 10:32 Ответить
Без Имени
Это вам не в России маршами ходить))
--------------------------------------------------  -------
МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ : " Как вы еще нас не знаете- тогда мы идем к вам"
показать весь комментарий
18.02.2008 09:52 Ответить
Ктулху
хоть согласных, хоть несогласных. Вся Россия строем ходит
показать весь комментарий
18.02.2008 09:53 Ответить
Без Имени
хоть согласных, хоть несогласных. Вся Россия строем ходит
--------------------------------------------------  -----
Тебе этот БРЕД кто-то подсказал или сам видел?
показать весь комментарий
18.02.2008 09:56 Ответить
Ктулху
а.. я забіл. у вас же демократия
показать весь комментарий
18.02.2008 09:58 Ответить
Без Имени
а.. я забіл. у вас же демократия
--------------------------------------------------  -----
Нет уж нет уж - настоящая демократия это у вас.Нам ТАКОГО добра не надо.
показать весь комментарий
18.02.2008 10:00 Ответить
Ктулху
И не ждите. Поклоняйтесь и дальше царю, слушайте про стабфонды и радуйтесь нищей жизни
показать весь комментарий
18.02.2008 10:01 Ответить
Без Имени
И не ждите. Поклоняйтесь и дальше царю, слушайте про стабфонды и радуйтесь нищей жизни
--------------------------------------------------  -------
Хоть это и не хорошо , но все же мы РАДЫ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ
показать весь комментарий
18.02.2008 10:05 Ответить
Ктулху
вот и стремитесь! В Азии за железным занавесом вам многое не светит
показать весь комментарий
18.02.2008 10:06 Ответить
Без Имени
вот и стремитесь! В Азии за железным занавесом вам многое не светит
--------------------------------------------------  ---------
Уж не вы ли поставите железный занавес.
Уж ты наш демократичный провидец. Мож подскажешь как нам жить?
показать весь комментарий
18.02.2008 10:09 Ответить
Ктулху
для начала скиньте Царя и начинайте думать своей головой
показать весь комментарий
18.02.2008 11:13 Ответить
DIDDLE
Русский без царя в голове Это же мужик с топором без тормозов.
показать весь комментарий
18.02.2008 11:26 Ответить
Alsh.
Шашки не вкрали у него?
показать весь комментарий
18.02.2008 09:39 Ответить
Без Имени
Если это подстава, то лох Каспаров, таким лохам в большой политике делать нечего!!!!
показать весь комментарий
18.02.2008 11:12 Ответить
Ктулху
ты в каком классе учишься?))
показать весь комментарий
18.02.2008 11:13 Ответить
Одинокий волк
И что ? Сам Каспаров сидел за рулем ? Наверняка водитель ("Наши люди на такси за хлебом не ездят !") И машину-то брал наверняка какой-нибудь телохранитель или тот же водитель . Ну взял бы , вышел из машины , поймал тачку и поехал бы к дорогим избирателям . ТАК нет же ! Наверняка рядом крутился , журналистов вызывал . Короче , очень уж дешовый самопиар . А для гэбни больно мелковато ("Чего сказать-то хотели ?").
А Гарик вследующий раз оштрафует за неправильный переход улицы какой-нибудь полковник ФСБ в форме рядового гаишника (хотя такие люди пешком не ходят , их на митинги и марши протеста привозят на представительских машинах).
показать весь комментарий
18.02.2008 11:25 Ответить
DIDDLE
Очень даже правдоподобно. Главное сорвать митинг. Цель была достигнута.
показать весь комментарий
18.02.2008 11:28 Ответить
Восток
Тухлый, ЭТО ТЫ ЧУДО ПРАВОМ БЫБОРА ОБЛАДАЕШЬ?

За ваш ВЫБОР, больно дорого расплачиваться!

Дебельё малолетнее тебе подобное на выбиралось

Пенсионерам на 3 копейки пенсию подняли, а все страной за ГАЗ расплачиваемся!

Следующий наобещает всем по МЕРСЕДЕСУ

ШО ПРОДОВАТЬ БУДЕМ ШО Б В ЯМУ ДОЛГОВУЮ НЕ ПОСАДИЛИ!
БАРАНЬЁ ПОМАРАНЧОБИЛОСЕРДЕШНЕ

Хватит батько торговаты, бо здачу ничемо даваты
показать весь комментарий
18.02.2008 11:52 Ответить
раввин
Для российского электората не подходит политик с именем ГАРРИ. Доверия не вызывает.
показать весь комментарий
18.02.2008 12:10 Ответить
Слава
Странно. Теще подняли пенсию в полтора раза, на 300 гривен. Если, пан Восток, для тебя это 3 копейки, снимаю шляпу!!!!!
А теща моя очень довольна!
показать весь комментарий
19.02.2008 03:22 Ответить
Одинокий волк
Повторяю :

Ну взял бы , вышел из машины , поймал тачку и поехал бы к дорогим избирателям . ТАК нет же !
показать весь комментарий
18.02.2008 14:55 Ответить
DIDDLE
Кто бы ему дал ловить тачку Всех собрали и отвезли в райотдел для выяснения....
показать весь комментарий
18.02.2008 15:40 Ответить
Cаша Киев
У него по жизни такая судьба. На него в России еще долго будет всегда кирпич падать... случайно. И рядом у ментов и фсбшников всегда будет в кустах "случайно рояль стоять"
показать весь комментарий
18.02.2008 14:14 Ответить
pyp.
Справочка:

. Гарри Каспаров (Вайнштейн) - фигура влияния США.
. Член Консультативного совета по национальной безопасности США (National Security Advisory Council - NSAC), почетным сопредседателем которого является бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси.
. Каспаров - единственный гражданин России в рядах NSAC, среди членов которого стоит выделить также виднейшего представителя израильского лобби в Америке Ричарда Перла по прозвищу "князь тьмы".
показать весь комментарий
18.02.2008 14:49 Ответить
Вячеслав
Ну и что? Нафига ему краденую машину подставлять или фальшивые авиабилеты - мелко это, есть диоксин, полоний...
показать весь комментарий
18.02.2008 14:52 Ответить
RaHan
вот тут и неувязка: ни оружия, ни наркотиков не нашли чет. что за непорядок в органах?
показать весь комментарий
19.02.2008 06:52 Ответить
Alsh.
Действительно. В органах и не смотрели.
показать весь комментарий
19.02.2008 08:29 Ответить
Без Имени
Информатор ФСБ в прямом эфире датского телевидения
23.02 01:42 MIGnews.com

Александр Новиков, активист Объединенного гражданского фронта, просит политическое убежище в Великобритании. В интервью датскому телевидению он признался в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

В январе 36-летний Новиков покинул Россию, потому что, по его словам, ему стало "стыдно" за свои действия. Сейчас он находится в лагере для беженцев в Копенгагене.

Новиков говорит, что уже подал прошение на предоставление политического убежища в британское посольство в Дании.

Новиков утверждает, что был завербован ФСБ в начале 2006 года, после чего на протяжении двух лет регулярно передавал информацию о планах возглавляемой Гарри Каспаровым организации "кураторам" из спецслужб.

"Их интересовало все до мельчайших деталей, любой шаг, любое действие", - говорит Новиков, при этом принося извинения Гарри Каспарову за "разрушительные действия внутри его организации".

За свою "работу" Новиков получал по 8 тысяч рублей в месяц, говорит он.

Закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 1995 года запрещает любые формы политического сыска на территории России, в том числе и негласное участие "в деятельности зарегистрированных в установленном порядке и незапрещенных политических партий, общественных и религиозных объединений в целях оказания влияния на характер их деятельности".

В записи, показанной по датскому телевидению, Новиков звонил одному из "кураторов" в ФСБ и обсуждал вопрос заработной платы, а также сообщал о карьерном росте в ОГФ.

Новиков утверждает также, что лидер ОГФ Гарри Каспаров не смог зарегистрироваться кандидатом в президенты из-за его информации, "оперативно переданной куратору", включавшей адреса помещений для сбора инициативной группы в поддержку его кандидатуры.
показать весь комментарий
23.02.2008 22:55 Ответить