8919 посетителей онлайн
694 43

Во Львове решили повременить с отопительным сезоном

Сегодня, 15 октября, было принято решение о приостановке отопительного сезона во Львове.

Об этом сообщил и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Владимир Олийнык, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что решение о приостановке отопительного сезона во Львове было мотивировано двумя факторами - повышением температуры окружающей среды и экономией средств жителей.

Читайте также: Мэр Хмельницкого просит у Азарова горячую воду

«Напомню, отопительный сезон начинается, если среднесуточная температура в течение трех дней не превышает 8°С. По информации Гидрометцентра, в этом году с 8 октября среднесуточная температура была 6,5 - 7,5 °С. Поэтому было распоряжение городского головы о начале отопительного сезона с 12 октября. В пятницу были запущены источники тепла, подан теплоноситель к домам. Уже в субботу более 80% домов Львова имели тепло. В воскресенье во Львове 92,21% домов имели тепло. Из них дома, которые обслуживают ЛКП, - 95,6%, ЖСК - 94,4%, 93,7% - ОСМД, 72% - ведомственные дома. Причина в том - что многие ведомственные дома не приняли тепло с целью экономии ресурсов. Сейчас температура улучшается, по прогнозам эта неделя будет теплой и целесообразности нагревать окружающую среду нет. Подача теплоносителя будет приостановлена, но с возможностью быстрого реагирования на смену показателей температуры. По отдельным заявкам тепло будет подаваться в учебные заведения, медицинские учреждения - туда, где в этом будет необходимость», - отметил В.Олийнык.

Топ комментарии
+1
О! Правильно, лучше вообще отопительный сезон отменить, а на сэкономленные средства жителей открыть ещё один памятник Бандере.
показать весь комментарий
15.10.2012 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О! Правильно, лучше вообще отопительный сезон отменить, а на сэкономленные средства жителей открыть ещё один памятник Бандере.
показать весь комментарий
15.10.2012 15:53 Ответить
А ЗАЧЕМ
отмороженым отопление
показать весь комментарий
15.10.2012 15:56 Ответить
укр
поддерживаю.главное-экономия.кстати-а то,что за отопление платится круглогодично-та то фигня.главное-великая бандерия
показать весь комментарий
15.10.2012 15:57 Ответить
і-і
не обов'язково цілий рік. в нас ,наприклад , лише в опалювальний сезон. це залежить від рішення міськради))
показать весь комментарий
15.10.2012 16:02 Ответить
странник
или если имеется счетчик тепла в доме
показать весь комментарий
15.10.2012 16:34 Ответить
кацапик ку ку
Из россииских сайтов .И тут же новость Почти середина октября, а 17 уральских школ и 24 детских сада остаются без тепла. Замерзают Реж, Дегтярск, Михайловск
какая экономика если износ дорог сетей и т.д. уже почти 100% ?

показать весь комментарий
15.10.2012 16:30 Ответить
Кацапику ку ку
ну ,что с тебя дебила взять,ты подтверждаешь положение вещей на россии
Директор Россииского Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий согласен с Аллой Гербер: «Причиной физической и умственной деградации молодых людей является страшная нищета, царящая в России, развал школьного образования как системы обучавшей и прививавшей навыки общения. Каждое новое поколение в нашей стране менее развито умственно и культурно, чем предыдущее. В нынешних условиях изменить ситуацию невозможно».
«Наша жизнь - катастрофа!»
- В России огромное количество недоедающих и недокормленных в младенчестве детей, тысячи детей во многих населённых пунктах не посещают детские сады из-за катастрофического дефицита мест в них, - говорит член Общественной палаты РФ, правозащитница и писатель Алла Гербер. - Из-за нищеты, захлестнувшей страну, многие дети и подростки практически не получают витамины. Влияет на ситуацию и алкоголизм. В армию призывают детей окраин. Детей из неблагополучных и бедных семей.
показать весь комментарий
15.10.2012 17:09 Ответить
Reply
Чушь какая-то. Ты сам то веришь.
показать весь комментарий
15.10.2012 20:08 Ответить
кацапик ку ку
Конечно ,этот институт мониторит положение вещей на россии ,путин не стал бы держать целый институт который никуя не делает.А ты наверное веришь зомбо ящику?
показать весь комментарий
16.10.2012 07:25 Ответить
123
все деньги на памятники пошли.
Почему ЦЕНЗОР не пишет про аварию бандеровских гастролеров.Не по статусу
показать весь комментарий
15.10.2012 15:59 Ответить
123
это не ты головой пострадал в аварии с бойцами УПА????
показать весь комментарий
15.10.2012 16:50 Ответить
это он гораздо
пострадал. При рождении- по нику же видно- ку-ку. А не надо стоя рожать , да еще над унитазом.
показать весь комментарий
16.10.2012 08:55 Ответить
Денег не за газ платить население уже задолжало более 10 000 000 000 грн за коммуналку...
показать весь комментарий
15.10.2012 15:59 Ответить
123
одна фраза "Во Львове" і в кацапів гострий приступ словесного поносу
показать весь комментарий
15.10.2012 16:00 Ответить
все в схроны!
показать весь комментарий
15.10.2012 16:01 Ответить
ант
Отопительный сезон нужно вводить с начала ноября до конца марта.. Платить то нечем... ( кроме заведений образования и медицины)
показать весь комментарий
15.10.2012 16:17 Ответить
-
Топить нужно как в Верховной Раде : +26 градусов и за счет государства.
показать весь комментарий
15.10.2012 16:21 Ответить
Львів
Выборы на носу
показать весь комментарий
15.10.2012 16:23 Ответить
так
бандерлоги деньги на отопление промотали на поездку в Киев.
показать весь комментарий
15.10.2012 16:24 Ответить
грійся українським
на додаток мешканцям Львова як справжнім патрійотам варто відмовитись від російського газу і перейти на власний
показать весь комментарий
15.10.2012 16:29 Ответить
кацапы разбушевались
при одном упоминании про Львов.
Приезжали ко мне Россияне с Питера-люди золото,одним словом мацкали.
Еле уболтал их в Крыивку пойти-боялись шо убьют.
В городе сначало между собой по английски разговаривали-потом перестал,по русски базарили..
Сейчас снова в гости напрашиваются-рекомендовал на новый год или на рождество-никуя уже хотят приехать,говорят что город и люди понравились.
показать весь комментарий
15.10.2012 16:29 Ответить
так
срать они хотели на твое фашисткое засратое логово.фантазер.
показать весь комментарий
15.10.2012 16:37 Ответить
КАЦАПЫ ВАМ ЛИ ПИСДЕТЬ
Мэрию Смоленска пикетировали за отсутствие горячей воды и тепла
- По сообщению средств массовой информации, на сегодняшний день 174 многоэтажных жилых дома в Промышленном районе Смоленска лишены горячей воды, - сообщил один из организаторов пикета, врач Виталий Иванов. - На улице холодно, дома холодно и сыро, пользоваться ванной нельзя, никакие обращения не помогают, и мы были вынуждены пойти на эту крайнюю меру. Мы писали обращения и в администрацию, и в прокуратуру, ответа нет, время идет, мы не знаем, сколько нам еще сидеть без горячей воды, и нас это не устраивает. У меня в доме горячей воды нет второй месяц, но вообще ее по разным причинам не бывает не меньше трех месяцев в год. И вместо того, чтобы жить в комфортных условиях, за которые мы платим, нам приходится пользоваться ковшиками и тазиками.
показать весь комментарий
15.10.2012 16:45 Ответить
Кот
давай исчо напиши как тама плохо в лемберге-то.
кацапам от таво точна патиплеет
показать весь комментарий
15.10.2012 16:52 Ответить
ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА Х
Тем временем в 6 экономике мира,которая экспортирует газ по всему миру .

В Ненецкий автономный округ по состоянию на 10 октября было завезено 85,5 процента необходимого количества угля (21 720 тонн), 91,2 процента дров (10 777 кубометров), чуть более половины необходимого объема дизельного топлива (5416 тонн) и половина от потребности в дизельных маслах - 65 тонн. В целом темпы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого округа соответствуют темпам прошлого года, однако вызывает опасение состояние жилищного фонда в муниципальных образованиях округа. К середине августа жилищный фонд был подготовлен лишь на 50 процентов. А отопительный период в НАО начинается, как правило, уже в конце августа.
КАЦАПЫ ЖГИТЕ ЕЩЕ ПРО ЛЬВОВ.
показать весь комментарий
15.10.2012 17:06 Ответить
в Тернополі, де маю родичів, отоплювальний сезон це вже вчорашній день. там лише ледащо собі автономне опалення не поставили... люди звикли і вміють про себе дбати завжди, адже дотацій не отримують
показать весь комментарий
15.10.2012 17:20 Ответить
Видать Ющенко цену на СОЛОМУ
для свидомых загнул!
показать весь комментарий
15.10.2012 18:02 Ответить
А кого собственно отапливАТЬ?
Одна(женская половина) - все по заработкам;
Другая(то,что свидомая и сильная) - по майданамм бегають\
Реальная возможность экономить
показать весь комментарий
15.10.2012 18:07 Ответить
А у них революция.
Все деньги бюджетные на памятники кошечко-душителю угрохали.
показать весь комментарий
15.10.2012 18:16 Ответить
Хм... Не понимаю - зачем ПОЛНОСТЬЮ приостанавливать отопление?
У нас (пригород Москвы) сейчас "за бортом" потеплело - и просто уменьшили подогрев воды в трубах отопления...

Пы.Сы.: моей высотке 26 лет, сейчас во всем доме за лето поменяли трубы - на полипропиленовые. Каждая квартира заплатила за их замену аж 5% от стоимости (800 руб. с квартиры). Остальные 95% - из местного и федерального бюджета.
показать весь комментарий
15.10.2012 18:35 Ответить
12345
На кой "топить" ??? За бортом 23-24 ... Одесса...
показать весь комментарий
15.10.2012 19:24 Ответить
Если +23-24 - тогда согласен...
Если ВСЕ котельные города могут одномоментно начать отапливать город при внезапном похолодании...
показать весь комментарий
15.10.2012 19:55 Ответить
Що мацкалі так розійшлися? Якщо у нас вдень 23-25 гр. тепла, а вночі 15-17, то навіщо топити? Ви краще б за свою кацапердію переживали.
показать весь комментарий
15.10.2012 18:36 Ответить
Гость
Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.
Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/geosng ,
и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:
переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото
(только не знаю от куда...). В общем, испугалась очень, но есть такая функция как "скрыть данные"
конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли
показать весь комментарий
15.10.2012 20:31 Ответить
В сад - это http://natribu.org сюда
показать весь комментарий
15.10.2012 20:34 Ответить
Что, Киев денег не дал или на очередной памятник Бандере растащили? Ну мерзнете, канализации - нет, тепла - нет, следущие вода и свет. Национальная идея победила!!!
показать весь комментарий
15.10.2012 21:37 Ответить
а тут прямая связь
запах дерьма на морозе значительно ослабевает.Хоть зимой подышат.
показать весь комментарий
16.10.2012 08:52 Ответить
Прекрасный город Львов, наверное краше его в Украине и нет. Но некоторые здесь абсолютно правы - нужники надо бы почистить