6974 посетителя онлайн
1 796 87

Колесниченко выпустил сборник об "украинских шпионах Гитлера" по архивам Путина

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко презентовал в Севастополе сборник архивных материалов "История националистических движений в Украине в годы Великой Отечественной войны".

"Сегодня международный антифашистский фронт Украины, который я представляю как сопредседатель, презентует севастопольцам новую, по сути, уникальную книгу - двухтомник архивных материалов. Архивы, которые представлены из пяти стран - Германии, Польши, Украины, Белоруссии, России", - сказал В.Колесниченко на презентации во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

По словам нардепа, впервые были взяты материалы из службы внешней разведки РФ, разведки Польши, украинской разведки.

"РФ представила более двенадцати архивных учреждений. В том числе архивы президента РФ", - добавил парламентарий.

По словам В.Колесниченко, 90% представленных архивных документов впервые рассекречены и представлены населению.

Смотрите также: "Регионалы" Могилев и Колесниченко в обнимку танцуют с "единоросами": "И наша родина великая Россия. Мы - россияне...". + ВИДЕО

"С 1939 года по 1945 год ОУН-УПА и все подразделения, которые находились в этом националистическом крыле, в открытую сотрудничали с немецко-фашистскими захватчиками, с 1939 года они находились на финансировании спецслужб Германии, готовили разведывательно-диверсионную сеть на территории Украины и даже в 1945 году, работая с немцами, они готовили разведывательную сеть, чтобы оставить ее в тылу советских войск", - отметил В.Колесниченко.

Одновременно, по его словам, документы доказывают, что лидеры ОУН-УПА вели переговоры и с американской, и с английской разведкой для ведения подрывной работы на территории Советского Союза.

Читайте также: Исследование показало, в чем схожесть Колесниченко и Ляшко

"Однозначно доказано, что участия в боях с регулярной немецкой армией бандеровцы не принимали. Все, что смогли найти историки, это частные стычки с целью получения оружия, обмундирования либо продуктов питания", - сказал парламентарий.

По словам В.Колесниченко, архивные материалы впервые подтверждают факты переговоров лидера ОУН Степана Бандеры со спецслужбами Германии, направленные на объединение усилий в борьбе с Советским Союзом. Депутат также заявил, что сохранились и документы с благодарностью Адольфу Гитлеру за то, "что он создал Украинскую державу".

В.Колесниченко рассказал, что в ближайшее время книга будет издана тиражом в 20 тысяч экземпляров и будет распространяться не только в библиотеках, но и в школах, в институтах.

Читайте также: "Гадость" от группы при Януковиче может "привести к гражданской войне" - Колесниченко

Напомним, один из видных деятелей ОУН Евгений Стахив заявил, что ОУН и УПА были различными организациями, и употребление словосочетания "ОУН-УПА" является провокацией.

Как известно, в мае этого года Колесниченко выпустил "сборник трудов западных ученых" об ОУН и УПА. После этого авторы, включенные в этот сборник, заявили, что они не давали разрешения на использование своих фамилий и выразили протест против использования исторических исследований в политических целях.

Ведущий американский историк Тимоти Снайдер, чье сообщение в блоге New York Review of Books Колесниченко представил как научную работу, выступил с требованием уничтожить тираж "сборника трудов".

Сейчас Колесниченко баллотируется в Верховную Раду по мажоритарному округу в Севастополе.

Топ комментарии
+1
ты че вовчке кукина фильм снимай нам это дерьмо не нужно , это у вас в раше треть населения неграмотна
показать весь комментарий
17.10.2012 12:24 Ответить
+1
с УКРАИНСКОГО сайта тля мухосранкая
показать весь комментарий
17.10.2012 12:25 Ответить
+1
ты че бебил пока ты у нас .Что вовчка кукин в раше даже пукнуть не дает вы к нам лезете идиоты. Такое тупое достижение человечества как ты нам не нужен
показать весь комментарий
17.10.2012 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЕЩЕ ОДИН
РЫГОАНАЛЬНЫЙ ПИСЬ-ПИСЬМЕННИК
показать весь комментарий
17.10.2012 11:41 Ответить
это тот У КОТОРГО ПАПИК
Минск на танке освобождал ????

тогда все с ним ясно ....УМ-КОНЕЧЕН , ГЛУПОСТЬ - БЕСКОНЕЧНА !
показать весь комментарий
17.10.2012 14:32 Ответить
Лучше бы выпустил сборник документов о сотрудничестве НКВД и гестапо. Много интересного бы узнали.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:43 Ответить
зы-зы
Ну и что Колисниченко нового рассказал????
показать весь комментарий
17.10.2012 11:44 Ответить
историк
он насмешил тем,что назвал УПА пособниками вместо Кгб
показать весь комментарий
17.10.2012 11:50 Ответить
ничего удивительного
Врага Украины ,кацапский питор колисниченко
показать весь комментарий
17.10.2012 11:45 Ответить
документы с благодарностью Адольфу Гитлеру за то, "что он создал Украинскую державу".--- Вот тут надо было поподробнее. Как Гитлер украинский парламент создавал, конституцию принимали и все остальные неотъемлимые атрибуты государственности . Колесниченков както не до конца выражает свою мысль. Видимо как всегда лжёт.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:46 Ответить
народ
Он идет против собственного народа! Я не в шоке))
показать весь комментарий
17.10.2012 11:47 Ответить
бакс
Чёрт - это ангел, поменявший политическую ориентацию
показать весь комментарий
17.10.2012 11:47 Ответить
Да уж
Да все хороши были. И ОУН, который с удовольствием стрелял евреев, поляков и русских, дружили с гитлеровцами, и НКВД, с их кровавыми методами. Пришло время покаяться всем.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:48 Ответить
Ваха
Колесниченко, а расскажи про своего отца, котрый в танке сгорел за 13 лет до твоего рождения - уж больно интересная история !!!
Пи*арас ты кон*енный !!!
показать весь комментарий
17.10.2012 11:48 Ответить
nik
столько зла сколько принесли в украину коммунисты не приносил никто.Это и устроенный голодомор, при прекрасном урожае, когда весь урожай забрали и отправили на экспорт- миллионы украинцев опухли от голода и умерли.Это и 37 год когда за за горсть пшеницы даже голодных малых детей осуждали на 7 и более лет,большую часть в сталинских лагерях составляли украинцы, упрятанные туда по доносу или ничтожную вину.Это война когда украинцев погибло больше ,чем россиян.Имхо злодеяния коммунистов затмили даже злодеяния гестаповцев, которые в конце войны переняли их методы. СЕЙЧАС ВСКРЫВАЮТСЯ МЕСТА МАССОВЫХ РАСТРЕЛЛОВ УСТРОЕННЫХ КОММУНИСТАМИ, убивавших тысячами и закапывавших людей как собак, украинцев,поляк и др.Также появляются огромное количество свидетельств когда нквд-шники, переодевшись под упа, жгли и расстреливали мирное население, чтобы отвернуть его от упа. По масштабам убийств бандеровцы просто малые дети против коммунистов!
показать весь комментарий
17.10.2012 11:48 Ответить
вопль народа
И Сталин, придя к власти на рубеже 1931-33 годов, и Гитлер, пришедший к власти в 1933 году, столкнулись с однотипной проблемой: с национальным рынком, пожиравшим нацию. Была очень знакомая и нам сегодня ситуация: имелись ненасытные упыри, методично пожиравшие народ, и имелся бесправный, забитый, замученный, не видящий перспективы народ, утративший всякую историческую перспективу развития.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:49 Ответить
иии
можно изрыгать слюни сколько угодно. Но факт остается фактом... Да, УНА УНСО боролось за свободу Украины. Но уничтожая собственный народ, в том числе. И сотрудничая с нацистами во время войны. Я понимаю, что враг моенго врага - мой друг. Но опять же это факты. И че тут слюной брызгать.
И НКВД сотрудничало с гестапо, но до войны.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:49 Ответить
15
Тем более что спецслужбы всех стран, не обязательно дружественных, поддерживают контакты друг с другом.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:53 Ответить
Ігор
Еу помітно як ти в цьому питанні орієнтуєшся! УНА -УНСО????
показать весь комментарий
17.10.2012 11:55 Ответить
а
бы лучше, мразь, выпустил сборник об "российских шпионах Путина",

со своим иплом на обложке.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:49 Ответить
Тарас Бульба
На сегодняшний день всё это оуновско уповское отребье финансируется мосадом для развязывания геноцида славянской нации. Геноцид они запланировали начать с геноцида языкового. Славянам оуновцы-уповцы уже запрещают говорить на их словянских языках. Так Русский язык они уже пытаются уничтожить. Пытаются заткнуть людям рты. Бендеровсо-оуновскую сволочь геть в израиль, на историческую родину!
показать весь комментарий
17.10.2012 11:50 Ответить
ви такой вумный
а скажите, и хто продвигает гуский "словянский" мир? Таки да ?
показать весь комментарий
17.10.2012 12:11 Ответить
Мася
Колісниченко - "видатний" історик. Що б воно розуміло та знало. Це жах, коли такі придурки провокують людей і намагаються таким чином отримати доступ в парламент
показать весь комментарий
17.10.2012 11:50 Ответить
АЗАРКА
ДА КОГДА ЖЕ ЭТА МРАЗЬ УГОМОНИТСЯ?! МАРОДЁР ПРОКЛЯТЫЙ.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:51 Ответить
Боб
Треба "угомонить".
показать весь комментарий
17.10.2012 11:55 Ответить
ван
Разделяй и властвуй
показать весь комментарий
17.10.2012 11:51 Ответить
ugu
мало колесниченко умом блещет устно, решил теперь и письменно - сразу в двух томах
показать весь комментарий
17.10.2012 11:51 Ответить
15
Во всяком случае он намного умнее свидомых дебилов. О подвизающихся здесь я молчу.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:54 Ответить
да
тыче повторяю тупому мухосранскому тролю пишу с востока таких идиотов как гадик еще поискать надо тупость и глупость так и прет со всех щелей
показать весь комментарий
17.10.2012 12:35 Ответить
Боб
Колесніченко-ворог українців, колаборант і маріонетка московських шовіністів. Розповсюджує Путінську розробку дискредитації українського визвольного руху.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:53 Ответить
Нафиг влать
Так это ж, чмо которое родилось вроде 1959, но бытя погиб в танке во вторую мировую.))))) Дибилятивная скотина КалиЧниченко!!!! Нерожденное существо!
показать весь комментарий
17.10.2012 11:54 Ответить
Чекист
ни для кого не секрет, что оуновцы, бендоровцы и прочая сволочь были прихвостнями фашистов! От некоторых до сих пор воняет падалью!!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 11:54 Ответить
Степан Бандера з 5 липня 1941 р. по 27 вересня 1944 р. перебував у концентраційному таборі Заксенгаузен.
Радянський Союз , що в 30-х рр. серйозно допоміг гітлерівцям посилити армію, а потім з вересня 1939 по 1941 рр. кріпив з ними «бойову єдність», здійснюючи захоплення (звиняйте - «визволення») значних територій у Центрально-Східній Європі. Треба сказати чесно: винними в страхіттях Другої світової війни є не лише німецькі нацисти та їхні союзники, винні також і західні демократії, і особливо СРСР. Усі вони в більшій чи меншій мірі співробітничали з гітлерівцями, ************ їх до агресивних дій.
показать весь комментарий
17.10.2012 12:18 Ответить
Ник
От чекиста уже завоняло
показать весь комментарий
17.10.2012 14:09 Ответить
да
никто этот бред читать то не будет
показать весь комментарий
17.10.2012 11:55 Ответить
15
Ну почему же, грамотные будут.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:56 Ответить
эй
мухосрань голимая вали в голимый масквабад читай эту муру вовочке на ночь он тебе конфетку даст
показать весь комментарий
17.10.2012 12:06 Ответить
qwerty
Маразм крепчает!!
показать весь комментарий
17.10.2012 11:55 Ответить
Влад
Пора СБУ заинтерессоваться, на какую разведку работает Колесниченко. Он явно работает на раскол страны, границы которой признаны всеми странами и разжигания вражды, которая может привести к вооруженным конфликтам.
показать весь комментарий
17.10.2012 11:56 Ответить
15
Не понимаю, почему психоз? Речь об архивных документов, причем не только "путинских", как сделал акцент Цензор, а из нескольких стран. Или вы сомневаетесь в их подлинности?
показать весь комментарий
17.10.2012 11:59 Ответить
пусть
гадик это дерьмо читает на ночь вовочке в кремле
показать весь комментарий
17.10.2012 12:05 Ответить
15
Недоумок, а по существу что нибудь тявкнуть слабо? Вы как подзаборные шавки тявкаете лишь для того чтобы тявкнуть, порода такая.
показать весь комментарий
17.10.2012 12:08 Ответить
Український Козак
По Суті Можна Сказати що Вадя Взяв Архіви Путіна і вирішив що це Правда! І тепер видає Архіви, Кремля за Правду!
показать весь комментарий
17.10.2012 13:52 Ответить
Ееееее
Тарас Бульба - ты недалекий человечишка. Тут люди про факты пишут, а ты что несеш? Геноцыд - это когда милионы голодом душат и в Сибирь отправляют умирать в лагерях. Голодомор, между прочим был не на западной Украине, а в центре, на востоке и юге, а почему-то про него говорят только люди из запада. да нас же просто хотят сделать рабами этих бандитов и ублюдков, и что бы ми им за это и еще спасибо говорили. Проснитесь люди!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 12:10 Ответить
Аника Рембович Шухевич
бандерлогов нужно выводить на чистую воду везде и повсеместно, вермахтовский холуй должен смердеть отвратительно
показать весь комментарий
17.10.2012 12:10 Ответить
Тарас Бульба
Сегодня американо-жидовская сволочь финансирует бендеровское отребье, чтобы прийти к власти внутри Украины. Типа жид одел вышиванку и в парламент. Противостоит жиду американскому жид российский, который не хочет уступать своих позиций. А народ Славянский, в том числе и украинский ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОЖНИКОМ ЭТОГО ОТРЕБЬЯ.. Точно так же и в мировую войну НАРОД СЛАВЯНСКИЙ БЫЛ ЗАЛОЖНИКОМ МЕЖДУУСОБИЦЫ ЖИДОВ КРАСНЫХ СОВЕТСКИХ И ЖИДОВ КОРИЧНЕВЫХ НЕМЕЦКИХ. И сейчас нам нужно вымести вон всю эту жидовкую мразь. Всех этих коммунистов. националистов. фашистов и прочую жидо-партийную сволочь и ВОЗРОДИТЬ НАШУ ВЕЛИКУЮ СЛАВЯНСКУЮ ИМПЕРИЮ!
показать весь комментарий
17.10.2012 12:14 Ответить
эй
придурок мухосранский нам ваша азиатская орда кукина даром не нужна сами развели азиатское болото вам и мучиться. УКРАИНА будет свободной от кремлевских оккупантов. ВАЛИ в свой голимый азиатский кацапстан там агитируй нам это дерьмо даром не нужно. Руки рочь от УКРАИНЫ оккупанты масковии
показать весь комментарий
17.10.2012 12:21 Ответить
Настоящий Тарас Бульба ходив у вишиванці і розмовляв українською мовою, а ти самозванець.

Якщо у тебе є факти фінансування, заяви в СБУ.

А так ти брехун!!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 12:21 Ответить
Тарас Бульба
Правильно ееее. А кто отправлял в сибирь и Русских и Украинцев??? Те же жиды из красно-жидовского НКВД. И кто гнал немцев и бандеровцев на войну??? Те же ротшильды, шифы и кунны из меняльной евронейской лавки! Они же профинансировали и красно-жидовский переворот в 1917 году. Они через унсовцев и оуновцев сегодня ведут Украину к языковому геноциду и второй югославии!!! Где лучше всего живут люди??? Там ГДЕ НЕТ НЕ ОДНОГО ЖИДА!!! В японии и в китае!!! Поэтому эти страны И СТАЛИ МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ!!! Долой жидовско-оуновское отребье и красно-жидовское отребье в израиль!
показать весь комментарий
17.10.2012 12:19 Ответить
эй
придурок мухосранский агитируй в азиатской попе кукина ты нам в УКРАИНЕ не нужен чемодан вокзал тухлая империя в масквабаде
показать весь комментарий
17.10.2012 12:23 Ответить
15
Что ты, шавка, одно и тоже заладил, на большее умишка не хватает?
показать весь комментарий
17.10.2012 12:25 Ответить
ржу
нимагу а у тебя то ваще ум то есть болезный ты наш наверное больше чем на рубль сорок не тянет. Шавка кукинская ты у нас на УКРАИНСКОМ сайте.Кремлевские оккупанты руки прочь от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
17.10.2012 12:33 Ответить
15
Идиот, вот когда в Украине будет внутренняя сеть, не связанная с мировой, тогда будешь говорить об УКРАИНСКИХ сайтах. Странно, Цензор притягивает к себе идиотов, как мед мух.
показать весь комментарий
17.10.2012 12:36 Ответить
Провокатор!!!!

Відволікання уваги на негодний об'єкт!!!!

А про Вадіка, що скажеш????
показать весь комментарий
17.10.2012 12:24 Ответить
15
Неужели правда все беды от евреев? Я действительно не знаю, хотя, если проанализировать, то в России большинство олигархов именно этой национальности. Но так было всегда и во всех странах.
показать весь комментарий
17.10.2012 12:24 Ответить
нам
оно надо нзать в УКРАИНЕ про твою тупую убогую рашу. СИДИ в своем азиатском кацапстане и не каркай на УКРАИНСКОМ сайте
показать весь комментарий
17.10.2012 12:31 Ответить
Надо бы по этой книге фильм снять, а то половина украинцев безграмотные, прочитать-то не смогут
показать весь комментарий
17.10.2012 12:23 Ответить
да
ты че вовчке кукина фильм снимай нам это дерьмо не нужно , это у вас в раше треть населения неграмотна
показать весь комментарий
17.10.2012 12:24 Ответить
вон
с УКРАИНСКОГО сайта тля мухосранкая
показать весь комментарий
17.10.2012 12:25 Ответить
15
Дебил, не существует УКРАИНСКИХ сайтов, Интернет достояние всего человечества, а этот сайт преимущественно русскоязычный, да и ты на нем вякаешь.
показать весь комментарий
17.10.2012 12:28 Ответить
да
ты че бебил пока ты у нас .Что вовчка кукин в раше даже пукнуть не дает вы к нам лезете идиоты. Такое тупое достижение человечества как ты нам не нужен
показать весь комментарий
17.10.2012 12:29 Ответить
15
Ты не просто дебил, ты оказывается еще ниже на ступени развития, ты просто человекообразное. Ты даже не в состоянии понять о чем тебе говорят.
показать весь комментарий
17.10.2012 12:34 Ответить
ну
пока ты у нас ниже плинтуса тебя вовчка кукин имеет во свсе дырки а ты даже вякнуть не можешь. СТАДО баранов в кацапчстане в априоре не может быть свободным. РАБЫ это ваше основное занятие главное цтобы царь был потупее
показать весь комментарий
17.10.2012 12:36 Ответить
Горлума "ліпили" під Пукіна!
показать весь комментарий
17.10.2012 12:52 Ответить
Вы видели как наши власти обнаглели?!Они додумались выложить в сеть все наши данные с открытым доступом! Я просто в шоке, теперь любой может посмотреть где я живу, работаю, с кем дружу, может читать мою личную переписку и много другого, и это обо всех нас.НЕ ВЕРИТЕ? Вот сами гляньтеhttp://search.2sms.ru/ http://search.2sms.ru
показать весь комментарий
17.10.2012 12:44 Ответить
высерок Кремлевский
Сказки НКВД пропаганда кремля от перепугу
показать весь комментарий
17.10.2012 12:46 Ответить
апро
А о кремлевских шпионах и предателях в современной Украине когда книга выйдет??
показать весь комментарий
17.10.2012 12:48 Ответить
Дык она есть, это история современной Украины
показать весь комментарий
17.10.2012 12:53 Ответить
Ну этот мерзкий выродок перед этим и в Донецке вместе с Шуфричем указанный псевдоисторический псевдотруд презентовал, и что? Собралась куча журналистов, сняли пресс-конференцию и вмиг забыли об этом. Его уже никто всерьёз не воспринимает, да и как можно относиться к этому убогому ничтожеству, состоящему из лжи и ненависти ко всему украинскому?
показать весь комментарий
17.10.2012 13:13 Ответить
не галичанин
Бендерівці - створені фашистами для боротьби з радянськими партизанами. Сталося так, що залишились в тилу Радянської Армії.Воювали і проти мирного населення. Хто про оце не знає? Знають, але будуть мовчати! Бо голова сільської ради, райадміністрації, прокурор - нащадки бендерівські. От і вся правда про "змагання".
показать весь комментарий
17.10.2012 13:27 Ответить
erghjkl
Жил-был себе один дедушка. Но когда узнал, шо колесниченко назначит себя его внуком, а его дедушкой. Не выдержал. Пошёл на войну и сгорел в танке.
показать весь комментарий
17.10.2012 13:32 Ответить
ОЛГ
І такі "документи" лежали в архівах без руху протягом майже 70 років? Не можу повірити.
показать весь комментарий
17.10.2012 13:49 Ответить
Как-то так
У свидомитов уже свои исторические мифы, они так уже заврались что сами поверили в свою брехню, с ними говорить бесполезно. Эту информацию нужно донести до молодого поколения страны, чтобы они видели какую сволочь пытаются им преподнести как героев.
показать весь комментарий
17.10.2012 13:51 Ответить
Український Козак
А Давно Пропаганда Кремля Стала Правдою! Скоріше Навпаки Москалі повірили в свої Історичні, Міфи! цю Інформацію треба донести до Молодого покоління РФ а не України!
показать весь комментарий
17.10.2012 13:55 Ответить
Український Козак
Я вже Виріс давно! А вам пане в Барбі не треба грати! Можете Стати Голубим!
показать весь комментарий
17.10.2012 14:22 Ответить
Красные бригады
Сборник КАЛисниченки из серии "Масковская гебельссиада"
показать весь комментарий
17.10.2012 13:52 Ответить
Чел
Цитата из сборника Колисниченка:
Сталин неожиданно предложил тост за фюрера:

- Я знаю, как сильно германская нация любит своего вождя, и поэтому мне хочется выпить за его здоровье!
показать весь комментарий
17.10.2012 14:00 Ответить
Дед
Это и так хорошо известно. Просто лишний раз подтверждается тот факт, что упарыши и оуновцы - коллаборационисты , как минимум. А по хорошему, просто фашистские прихвостни.
показать весь комментарий
17.10.2012 14:21 Ответить
Український Козак
Це Відомо лише тим кто ці Міфи створив! А Факти є які це Доказують! ОУН-УПА немає Відношення до Фашистів! А Комуністи мають вони з Фашистами Паради Спільні проводили і так далі!
показать весь комментарий
17.10.2012 14:26 Ответить
Дед
Дуралей, то что ты называешь "спильным парадом" был всего навсего вывод немецких войск из Бреста и ввод советских войск. Смени методичку, долбодятел. А до 2-й мировой с Германией сотрудничали и Англия и Франция и США и.т.д., но только ДО войны. А во время войны с немцами сотрудничали только упарыши за разрешение от фашистов хозяйнувать "у свойий сторонци".
показать весь комментарий
17.10.2012 15:31 Ответить
Український Козак
Комуністи Разом з Фашистами Проводили Спільний Парад в Бресті і Польщу разом Розірвали! А у вас є Факти які Доказують що ОУН-УПА співпрацювали, з Фашистами? Совок з Фашистами співпрацював до 41 року! Коли Гітлер на Союз, напав!
показать весь комментарий
17.10.2012 16:05 Ответить
Дед
Дурачок, я тебе насчёт этого "парада " уже писал. Если ума хватит, можешь погуглить , фоток в инете полно , но ни на одной нет "совместного парада", есть только вывод немецких войск и ввод советских в город. А фактов сотрудничества и упы и оун полно. И ты, если бы был хоть чуточку грамотным рагулем,а не чтецом методички, то не смешивал бы оун и упа, это были две совершенно разные структуры.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:14 Ответить
Український Козак
А Колесніченко ктось сприймає Серйозно? Особливо його Украінофобні Вчинки Стосовно України! А Колесніченко тільки Архіви РФ дивився? Про Архіви України він Забув? Хай Історією історики займаються! А не Політики! Особливо Такі Украінофоби, як Колесніченко! Колесніченко Ненавидить все Українське в Україні! Особливо Правдиву Історію України! Так то Колесніченко Написав цю Маячню для Москалів! Причому тут Україна взагалі? Колесніченко це Відрижка Кремля в Україні! Яка гадить на Все Українське! А там написано про Спільні Паради з Фашистами які Союз проводив про те як Німеччина і Союз разом Порльщу розірвали і інше? Чи Брехня про ОУН-УПА! Бандера Сидів у Концтаборі як він міг отримувати Листівки від Гітлера! До Речі Бандеру посадили, за те що він Українську Державу Створив! Треба це Видання, назвати Кремлівські Міфи!
показать весь комментарий
17.10.2012 14:21 Ответить
абрам иванович из deutschland
парень работает, как вентилятор, а уж московские деятели льют лишь дерьмо на украину, чему удивляться?
показать весь комментарий
17.10.2012 14:59 Ответить
Roman
Эй, тролли из бригада.ру матчасть подучите. Какие на фиг УНА-УНСО?! УПА - это народная армия.
показать весь комментарий
17.10.2012 15:19 Ответить
Ну этот мерзкий выродок перед
этим и в Донецке вместе с Шуфричем указанный псевдоисторический
псевдотруд презентовал, и что? Собралась куча журналистов, сняли
пресс-конференцию и вмиг забыли об этом. Его уже никто всерьёз не
воспринимает, да и как можно относиться к этому убогому ничтожеству,
состоящему из лжи и ненависти ко всему украинскому?
показать весь комментарий
17.10.2012 15:29 Ответить