11448 посетителей онлайн
5 047 84

Против намерений Украины выступило 58 стран ВТО

На заседании комитета Всемирной торговой организации, состоявшемся во вторник, против желания Украины пересмотреть более 350 торговых пошлин выступило 58 стран, в поддержку страны не выступил никто.

По мнению противников украинской инициативы, она может нивелировать проводившуюся в течение десятилетий либерализацию торговли, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters. "Предлагаемые Украиной действия будут иметь серьезные системные последствия. И Соединенные Штаты, как и другие страны, обеспокоены прецедентом, который может возникнуть", - заявил на совещании официальный представитель США по вопросам торговли. "Уже прошло почти четыре недели после того, как Украина сообщила о своих намерениях, но члены ВТО все еще не знают, какие реальные цели преследует Украина, какие новые тарифы хочет иметь, какие будут компенсаторы и имеем ли мы правильные данные для анализа ситуации", - добавил он.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Порошенко о письме в ВТО: "Этот документ носит конфиденциальный характер и раскрывать его содержание я не могу"

В то же время украинские чиновники уверяют, что пересмотр тарифов не обязательно будет значить их повышение. Страны ВТО должны ответить на запрос Украины в течение 90 дней с момента его подачи. Уже прошел один месяц. Напомним, правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий объяснил торговую инициативу Украины тем, что украинский рынок слишком открыт для импортеров. "Мы серьезно либерализовали свой рынок, но больше никто не хочет этого делать", - сетуют в правительстве. Импорт товаров в Украину в январе-августе 2012 года превысил экспорт на $10,1 млрд. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина шокировала всех членов ВТО планами поднять пошлины на сотни видов товаров.

Читайте: Украина может пошатнуть глобальную торговую систему, - представитель США в ВТО

Топ комментарии
+2
СПАСИБО. А если б были в НАТО, то уже бы не видели этого тупорылого правительства. Немцы воду из под крана свободно пьют, а мы идиоты выбираем уголовников и живет в дерьме!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:20 Ответить
+1
Главное что мы снизили пошлину на УСТРИЦЫ, КАЛЬМАРЫ... и отменили льготную пошлину на ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, ПАМПЕРСЫ... - вот это пакращення и фирменную улыбочку дебила от Виктор Федоровича!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:15 Ответить
+1
Рыгам надоело сраться со всеми по одному. И они решили посраться оптом со всеми сразу.
Понятно, что они мечтают драть на границе больше. Из нашего кармана в конечном итоге в свой.
Но есть правила ВТО. Собственно об этом им и пытаются объяснить.
Не нравятся правила - выходите из организации нах и вводите пошлины какие хотите. Но тогда мы тоже введем адекватные на ваши товары (прежде всего металл и химия) и сидите там за железным занавесом.

Урки народ простой. Идея проста - давай введем пошлины и срубим баблища. В ответ то члены ВТО пошлины ввести типа не могут. У них же обязательства.
На самом деле они серьезно нарвутся. Все уже поняли с кем имеют дело и кидок не пройдет. Их вышибут из организации и специально введут заградительные пошлины на всю украинскую продукцию.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ХАМЛО бАЗАРОВ
Мы им устроим первую мировую торговую войну!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:00 Ответить
Биоробот
показать весь комментарий
17.10.2012 17:31 Ответить
Против украины 58 стран -
вообще то это звучит по-другому - В СТОЙЛО, БЫЧЬЁ!!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:03 Ответить
777
Кокого зрена было туда вступать, чтобы потом ныть.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:08 Ответить
Донбасец
Дык, жулька-ж вступала, не мы!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:20 Ответить
ДАУНбассу
если бы в то место которым кушаете и мозги с памятью добавить то можно было бы и вспомнить кто и как голосовал в Раде за ВТО.А у вас СУК всё попередники.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:59 Ответить
Инквизитор
Ой да ладно к новому году гривна обвалиться и весь импортный товар сам станет бешеной роскошью.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:04 Ответить
сильвер
Вот тебе бабушка и Юрьев день,добились вступления в ВТО и тут же получили по мусалам,свою продукцию продать эуропейцам не можем,а что будет когда вступим в Эуропу-придется вообще закрывать все свое производство и открывать лицеи по чистке нужников и качественного сбора кулубнички в Германии.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:04 Ответить
цербер
А сейчас что по другому? 7 млн.чистят нужники по заграницам,а остальные состаят рабами у ПРдаунов
показать весь комментарий
17.10.2012 17:09 Ответить
из Донецка
ненавижу тупорылых, 58 стран, заметь довольно благополучных, хотят укротить Украину, которая
решила срубить бабло по легкому: увеличивая пошлины.... спрашивается, зачем Украине---ВТО?
показать весь комментарий
17.10.2012 17:11 Ответить
что то мне напоминает
3+1 ......ну не может вселенная признать исключительность хохлопитеков.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:45 Ответить
Одессит
Главное что мы снизили пошлину на УСТРИЦЫ, КАЛЬМАРЫ... и отменили льготную пошлину на ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, ПАМПЕРСЫ... - вот это пакращення и фирменную улыбочку дебила от Виктор Федоровича!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:15 Ответить
скоро Пахла выкинут из ВТО
показать весь комментарий
17.10.2012 17:06 Ответить
буржуям
Мы на горе всем буржуям: Мировой пожар раздуем!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:07 Ответить
jkv
Ааааа !!! Мальчиш-Кибальчиш воскрес ! Всем буржуям теперь @опа !
показать весь комментарий
17.10.2012 17:11 Ответить
Магистр
Задолбали эти игры)))
показать весь комментарий
17.10.2012 17:08 Ответить
-
Вот вам и ВТО. Сделали из страны помойку куда сливаются импортные товары, причем в большинстве некачественные.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:09 Ответить
из Донецка
Да весь товар из КНР, или ты не согласен? Причем тут ЕС!....
показать весь комментарий
17.10.2012 17:13 Ответить
-
Украина снизила экспорт товаров в страны ЕС на 14%, импорт увеличился на 10,2%
17 сентября 2012 г., 14:06

В I полугодии 2012 года экспорт товаров в страны ЕС уменьшился по отношению к соответствующему периоду прошлого года на 13,7%, импорт - увеличился на 10,2%. Об этом сообщает информационное агентство "ЛигаБизнесИнформ" ссылаясь на данные Государственной службы статистики Украины.
А в КНР переносят производства не ЕС и США?
показать весь комментарий
17.10.2012 17:27 Ответить
Ну_да
Мерсы, фольксвагены, пежо, ситроены тоже наверное китайские.... И Мясо ни разу не польское, и молоко мы делаем из китайских сухих ингредиентов, и пальмовое масло с китайских дикорастущих пальм.....
показать весь комментарий
17.10.2012 18:08 Ответить
-
Кроме айфонов что товаров больше нету?
показать весь комментарий
17.10.2012 17:40 Ответить
Одессит
ТЫ ИДИОТ!!! Посмотри сначала на какой товар увеличивают пошлину - ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, ПАМПЕРСЫ..., и снижают пошлину на - УСТРИЦЫ, КАЛЬМАРЫ...
показать весь комментарий
17.10.2012 17:17 Ответить
-
Ты бы не ругался, а? При чем здесь твой комент к моему? Четче выражайся.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:31 Ответить
Ну_да
А где список можно посмотреть, а то никак не найду? Ссылочкой поделись......
показать весь комментарий
17.10.2012 17:55 Ответить
и тут напроФФессионалили!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:12 Ответить
Юлечка
Скажите теперь спасибо Ющенко за ВТО.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:12 Ответить
Одессит
СПАСИБО. А если б были в НАТО, то уже бы не видели этого тупорылого правительства. Немцы воду из под крана свободно пьют, а мы идиоты выбираем уголовников и живет в дерьме!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:20 Ответить
РЕБРОФФФФФФФФЬ
Скобарь Родители по всей России собирают подписи и готовят акции протеста против проекта, который узаконит очередь в детсад 16.10.12
Екатеринбург, Октябрь 16 (Новый Регион, Ольга Тарасова) - Родительские общественные организации по всей России готовы устроить массовые акции протеста, если Госдума примет законопроект «Об образовании в Российской Федерации», который делает законными многолетние очереди в детсады, а также значительно увеличивает плату родителей. Сегодня законопроект рассматривается в первом чтении.

Наличие очереди в детсад хотят узаконить: ребенка будут воспитывать по 40 минут в день
Плата за детсад может возрасти в 5-10 раз

Что касается второй части законопроекта, который предполагает изменение системы оплаты за детсады, по подсчету родителей, в случае принятия поправок платить придется в 5-10 раз больше. Согласно действующим федеральным нормам, родители дошкольников оплачивают только 20% содержания детей в детском саду. При этом муниципалитеты возвращают часть этой суммы родителям в виде компенсации (на первого ребенка - 20%, на второго - 50% и 70% - на третьего ребенка). Так, если предположить, что стоимость содержания ребенка в детсаду Екатеринбурга составляет 6,5 тысяч рублей, то по действующему закону размер родительской платы составит 1300 рублей. Если у вас один ребенок, то получив компенсацию в размере 20%, вы заплатите в итоге 1040 рублей.

С утверждением проекта нового закона ситуация существенно изменится. Родители говорят, что норма про 20%-ный размер родительской платы в этом варианте закона исчезла, а вместо нее появились новые интересные формулировки. Статья 66 фактически возлагает на родителей 100%-ную оплату услуг по уходу и присмотру за детьми в детском саду, то есть все, что не входит в содержание самого здания садика и оплату коммунальных услуг. В услуги по содержанию отнесена, в том числе, и организация питания детей, чего раньше не было. Устанавливать размер родительской платы будут муниципалитеты. При этом компенсация родительской платы теперь будет рассчитываться, не исходя из стоимости содержания ребенка в конкретном детсаду, как это было раньше, а в среднем по региону.

«Смотрите, какая ситуация получается, - говорит руководитель свердловского регионального общественного движения «Класс родителей» Юлия Столба. - Предположим, администрация Екатеринбурга установит родительскую плату в 10 тысяч рублей. А администрация Гарей - в 2 тысячи рублей. Правительство Свердловской области сложит эти данные и рассчитает «среднюю температуру по больнице». Итого - средняя родительская плата 6 тысяч рублей. От этой суммы будет считаться компенсация. И родителям с одним ребенком и в Екатеринбурге, и в Гарях вернут одинаковую сумму - 1300 рублей (20%). Соответственно, за ребенка в Екатеринбурге вы заплатите 8700. А что, кстати, будет с гипотетической семьей в Гарях с тремя детьми, которой положено 70% компенсации, мне лично пока не совсем понятно. Им приплачивать, что ли, будут за посещение детского сада?».
показать весь комментарий
17.10.2012 17:46 Ответить
А знаете ли вы
что половину российских регионов ожидает дефолт

размер шрифта: A A A в блог версия для печати

Правительство может столкнуться с дефолтом российских регионов уже в следующем году. Последним ударом для региональных бюджетов станут предвыборные поручения президента, которые стоят 8% ВВП, и снижающаяся доходная база, считают в международном рейтинговом агентстве Standard & Poor's (S&P), пишет сегодня газета "РБК daily". Если власти не изменят политику передачи полномочий, с проблемами столкнутся больше половины субъектов, предупреждают эксперты.

Уже в следующем году госдолг регионов вырастет как минимум в полтора раза, считают в S&P. По данным Минфина, на начало года госдолг субъектов составлял 1,171 трлн руб., при этом в 19 регионах он был выше 50% доходов.

"В следующие несколько лет муниципалитеты будут вынуждены активно занимать, им нужно будет привлекать все больше средств с рынка", - говорит директор направления "Региональные и муниципальные финансы" S&P Борис Копейкин. Причем темпы роста заимствования будут увеличиваться: если в следующем году регионы займут 500 млрд руб., то в 2013г. - не менее 700 млрд руб. Из-за этого некоторые регионы могут столкнуться с угрозой дефолта, хотя глава Министерства финансов Антон Силуанов в начале октября утверждал, что такого риска нет.

Причиной роста долгов регионов станут макроэкономические проблемы. "Мы не ждем быстрого роста цен на нефть. Регионам и муниципалитетам надо привыкать к новой ситуации, когда доходы растут значительно медленнее. После десяти лет бурного роста доходов это даже психологически, а тем более политически будет сложно", - предупреждает эксперт.

Кроме того, одновременно будет падать доходная база регионов. "Мы ждали, что налог на прибыль, на который приходится 30% поступлений в местные бюджеты, будет расти быстрее инфляции, однако информация об уже собранных налогах говорит, что это не так. В реальном выражении этот источник сокращается", - резюмирует Копейкин. Хотя средние показатели неплохие, "мы понимаем, что в скором времени более чем половине регионов текущих доходов не будет хватать на текущие расходы", отмечает он.

Между тем дополнительное давление на регионы оказывают обещания правительства. По расчетам Capital Economics, предвыборные обещания Владимира Путина (расходы на оборону и эффективный контракт) будут стоить казне 4,8 трлн руб., или 8% ВВП 2012г., причем значительная доля этих расходов придется на региональные бюджеты. Федеральная казна профинансирует только 15% расходов консолидированного бюджета на здравоохранение и 19% - на образование. Дополнительных средств в размере 100 млрд руб. в год, заложенных Минфином на выполнение майского указа президента, в лучшем случае хватит на финансирование четверти допрасходов, резюмирует эксперт.

Таким образом, в половине российских регионов не будет хватать средств на выплату зарплат, предупреждают в S&P. "В такой ситуации власти обычно отказываются от расходов, которые можно сократить, в первую очередь от капитальных", - объясняет Копейкин. Однако из-за изменения законодательства таких возможностей все меньше. Выросла доля капитальных расходов, которые финансируются целевыми средствами и не могут быть использованы на что-то еще. Половина резервов, которые можно было сократить, уже резервами не являются. "Если не случится чуда с нефтяными ценами или Федерация не изменит своей политики по делегированию расходов регионам без предоставления существенной помощи, проблемы будут у многих", - резюмируют в S&P.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:47 Ответить
плять
в смысл спрашивать, или вводите пошлины или **** вообще не поднимайте эту тему
показать весь комментарий
17.10.2012 17:15 Ответить
РОССИЯ
Глава ВТО: Россия полезна только взносами в общий бюджет
"В краткосрочной перспективе реальная хорошая новость заключается в том, что Россия будет делать взносы в бюджет ВТО, из-за чего другим придется платить меньше", - указал генеральный директор организации, вызвав этими словами легкий смех в зале, пишет газета ВЗГЛЯД.

Напомним, 22 августа Россия официально стала полноправным 156-м членом ВТО.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:40 Ответить
РОССИЯ
Лукашенко: Россия «кинула» Белоруссию
И с вступлением в ВТО, и «шлифовкой» Союзного государства
Минск, Октябрь 16 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) - Россия «кинула» Белоруссию, вступив во Всемирную торговую организацию (ВТО). Такое заявление сделал сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко. В то же время он считает, что Москва могла бы более активно продвигаться в строительстве Союзного государства и принятии Конституционного акта, однако не делает этого, зациклившись на единой валюте.

«Вы знаете, что ВТО больше политическая организация.

По словам белорусского президента, «создалась сложная ситуация, и я говорю: не хотят нас пускать в ВТО, так давайте свое ВТО создадим на постсоветском пространстве».

«И потом Владимир Владимирович (Путин) сказал, что создание Таможенного союза и Единого экономического пространства - абсолютный приоритет. Через час приходит деятель, не хочу называть его фамилию, и он при президенте своем говорит, что у нас приоритет - это ВТО. И Владимир Владимирович уже потом без него сказал: вы не волнуйтесь, я сказал, будем выстраивать отношения», - рассказал Лукашенко.

«Я говорю: смотрите, чтобы не получилось так, чтобы вы нас не «кинули» потом, вы вступите в ВТО, а мы останемся при собственных интересах», - продолжил президент Белоруссии.

«Что произошло сейчас? Судите сами. Более того, как мне один из министров доложил, с нас уже начинают посмеиваться: «Ну что получили?» - отметил президент.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:43 Ответить
БОГАТАЯ РОССИЯ
Иностранные бизнесмены, журналисты, ученые, туристы, побывавшие в Приморье в дни саммита АТЭС, теперь явно будут воспринимать Россию как отсталую страну с помпезным фасадом, но ветхой "начинкой" и архаичной культурой элиты. А такая страна будет интересна только тем самым "акулам капиталистического рынка", цель которых - выкачивать ресурсы из стран "третьего мира", не давая ничего взамен.

Саммит АТЭС-2012 во Владивостоке войдет в историю как одно из знаковых событий "периода разбазаривания России".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1033044.html
показать весь комментарий
17.10.2012 18:25 Ответить
Reply
Заволжский моторный завод за 9 месяцев на 19% увеличил производство двигателей / ПроизводствоЗаволжский моторный завод за 9 месяцев 2012 г. на 19% увеличил производство двигателей к факту аналогичного периода 2011 года.Всего за январь-сентябрь выпущено более 67 тысяч двигателей всех модификаций, включая дизельную версию. http://sdelanounas.ru/blogs/23824/ Рекорд грузопотока на Севморпути / ИнфраструктураКак и прогнозировал BarentsObserver, этим летом после вялого старта навигации грузопоток на Северном морском пути побил рекорд прошлого года. Общее количество грузов, перевезённых по трассам Севморпути, уже почти на 200.000 тонн больше, чем за весь прошлый сезон, согласно свежим данным Росатомфлота. 35 судов перевезли в сумме 1 022 577 тонн различных грузов между Европой и Азией, а ведь навигация ещё продолжается.
За пять месяцев навигации 2011 года 34 судна перевезли в общей сложности 820 789 тонн. http://sdelanounas.ru/blogs/23822/
показать весь комментарий
17.10.2012 18:38 Ответить
Warge
Більшість коментарів - або кремляді, або ПР-тролі. І все підводиться до того, щоб налаштувати проти Європи та ВТО. Хоча жоден не навів ну хоч якихось економічно-обгрунтованих заперечень. Тільки порожняк про "неякісні європейські товари".
Саме завдяки ВТО я можу купувати, в першу чергу, якісну їжу. Бо більшість того, що виробляється в Україні - помиї...
показать весь комментарий
17.10.2012 17:19 Ответить
Ну_да
Польское мясо это якісна їжа.... А украинское помиї.... Ну ты и патриот....
показать весь комментарий
17.10.2012 17:30 Ответить
Коментатор
Наша власть умеет только заявления и ультиматумы бросать, а то, что за этим последует, ПРедвидеть не в силах. Где нормальный переговорный процесс? Его-то и вести некому... Приплыли, как говориться.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:19 Ответить
АКС
Вступление в ВТО на тех условиях на каких в спешке рванули в ВТО - идиотизм наших наци попавших во власть. Бежим в Европу. Прибежали! Ну и дальше-то, что. .. где увеличение экспорта технически и технологически сложной продукции, где инвестиции Запада в развитие производства? Что мы продаем такого металлургического кроме подката для сортовых станов? где заказы на АН? Где черт подери все обещанной нашими еувропейскими недоумками?
показать весь комментарий
17.10.2012 17:19 Ответить
Warge
А що за умови вступу до ВТО були такі особливі? Гавкни, кремлядь.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:27 Ответить
Одессит
Неужели поднимут пошлину на золотые унитазы??? А шо там с закрытием офшоров? где налог на богатых?
показать весь комментарий
17.10.2012 17:23 Ответить
макена
Забудь про них! Ну какой дурак сам у себя налог брать будет?
показать весь комментарий
17.10.2012 17:27 Ответить
Ещ идин дед
Юлечке.При чём тут Ющенко?Ещё Премьр-министром Янгукович в 2003 году сказал: До июня 2004 года Украина станет членом ВТО.
Немножко память надо напрягать.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:26 Ответить
Одессит
Это еще надо сказать спасибо, что с нами разговаривают, введут ответные меры - куда повезем свой металл, уголь, руду, серу? у правительства одна задача - уничтожить Украину. С приходом проффессионалов - порты большой Одессы еле дышат, транзит ушел, даже экспорт щимят (поборами и запретами). Каждое постановление правительства - о ужас!!!
показать весь комментарий
17.10.2012 17:26 Ответить
Сергей
Что, прямо, все против? А как же исторические союзники Польша, Грызуния, прибалды. Тут, частенько про любовь к России вспоминали. Ну-ну.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:46 Ответить
сеРОЖА
Россию предлагают выгнать отовсюду

31 мая, 06:26 | Мария ТРИФОНОВА

Россия недемократична, погрязла в коррупции и крепко сидит на нефтяной игле, констатируют западные эксперты. Спорить с ними по всем трем пунктам сложно, хотя за державу, конечно, обидно. Но вот увязывать авторитарный режим с правом членства в БРИКС - довольно странно. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно: экономика, безусловно, зависит от политики, но смешивать их до такой степени вряд ли корректно. Между тем, именно этим занимаются президент Eurasia Group Иан Бреммер и глава ******* Global Economics Нуриель Рубини на страницах Financial Times.

Упорство Москвы в желании поддержать сирийские власти заставило авторов статьи задуматься о месте России в современном мире. Авторитарному государству, построенному на репутации Путина и экспорте энергоресурсов, не место в клубе наиболее быстро развивающихся стран, заявляют Бреммер и Рубини. Группа G7+1 не сможет стать полноценной G8, пока Россия не превратится в зрелую демократию со свободной рыночной экономикой, но поводов для оптимизма на этот счет не наблюдается.

При этом Коммунистическая партия Китая, поддерживающая в стране режим, который очень далек от демократии, удостоилась от авторов статьи похвалы за то, что сумела создать мощный экономический двигатель, который вытащил КНР из нищеты и сделал ее второй крупнейшей экономикой в мире. Тот факт, что вторая крупнейшая экономика в значительной степени зависит от США, их, похоже, не смущает.

И все же, даже с учетом предвзятости по отношению к России, нельзя не согласиться с тем, что во многом критика Бреммера и Рубини справедлива. Инвестиционный климат в стране весьма далек от идеального. Большая часть российской бизнес-элиты по-прежнему ищет возможность быстрого обогащения и даже не пытается вкладывать деньги в долгосрочную перспективу, а бегство капитала после возвращения в Кремль Путина лишь усилилось.

Ухудшается и демографическая ситуация: численность населения сокращается из-за плохой системы здравоохранения, повального алкоголизма и утечки мозгов. Уровень коррупции действительно зашкаливает. Проблема взяточничества является характерной чертой всех развивающихся стран, но если в рейтинге коррупции от Transparency International Турция занимает 61-е место, Бразилия - 73-е, а Китай -75-е, то Россия оказалась на 143-й позиции.

И, наконец, беспокойство экспертов вызывают перестановки в кремлевских кабинетах: новое правительство, сформированное из реформаторов, не имеет реальной власти, а влиятельные экс-министры перешли в администрацию президента. В итоге процесс принятия решений может стать менее прозрачным. Примечательно, что авторы другого уважаемого издания - The Wall Street Journal - настроены еще менее оптимистично. По их сведениями, инвесторы скептически оценивают и президентскую администрацию, и новое российское правительство, поскольку оба состоят, главным образом, из карьерных бюрократов и соглашателей, а вовсе не реформаторов.

"Россия все больше теряет свою значимость как политическая сила и как привлекательный развивающийся рынок", - ставят Бреммер и Рубини мрачную точку. Но если Запад все же захочет выстроить новые отношения с Москвой, они рекомендуют общаться не с президентским окружением, а с реформаторами, собравшимися вокруг Медведева, и с представителями городского среднего класса, продвинутой молодежью, предпринимателями, интеллектуалами и СМИ. То есть со всеми теми, кто вышел недавно на "гулянья" или, как минимум, морально поддержал оппозиционное движение.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:49 Ответить
-
А чем им тогда железный занавес не нравился?
показать весь комментарий
17.10.2012 17:52 Ответить
ДА
Любы друзи. (непонятно, РОССИЮ то чего приплел). Хотя чего не понятного. это страны которые созданны для лая по команде хозяина.Ну тут вы попали.Ничего личного.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:56 Ответить
думаю
Бреммер и Рубини могут вякать чего угодно. Но лучше на украину- ибо ни кто их не пошлет дальше и глубже чем РОССИЯ. А украм что,утруться и все дела.
показать весь комментарий
17.10.2012 18:01 Ответить
Сергей
Да ладно, тебе. Это не 91 год когда была цель оттащить укрОину от России. Тогда вам обещали все и сейчас. Задача выполнена. Уеропа видит, что Россия укрОине не очень то помогает. И встает вопрос - зачем платить больше? Сейчас с вами разговаривают по-взрослому. Сейчас вы еще лучше узнали чего вы стоите. щадя ваше самолюбие даже язвит не буду.
показать весь комментарий
17.10.2012 17:58 Ответить
сеРОЖЕ
сеРОЖА ,присутствие кацапских троллей на украинских инет рессурсах,говорит о том ,что на россии далеко не все в порядке .Вас казбичи ипут во все дырки( за деньги ,вы им приплачиваете) а вы доказываете "хохлам",о не зыблеммости кавказко-русской дружбы

Отмечается, что жители села обеспокоены сложившейся ситуацией. По словам одной жительницы, конфликт между местными жителями и выходцами из Кавказа длится уже несколько лет.

"Нам страшно выходить на улицу. Мы с ужасом ждем ночи. Сегодня родители забрали своих детей из садов пораньше и поспешили спрятаться по домам. Школьников распустили по домам. Вчера группа русских и чеченцев устроили в селе поножовщину. А сегодня мы слышали стрельбу. По селу ходят слухи, что введен какой-то режим, что к нам никого не выпускают и не впускают. Мы давно обращаемся к местным властям с просьбой разрешить конфликтную ситуацию между местными жителями и приезжающими к нам в село родственниками живущих тут чеченцев. Власти говорят, что меры предпринимаются, но ничего не меняется. Мы будем обращаться за помощью на федеральные СМИ", - рассказала по телефону жительница село Ремонтное Мария.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/13/1034130.html

Оставить комментарий
Материалы по теме
На юге Москвы произошла массовая драка между чеченцами и азербайджанцами (28)
В Волгоградской области армяне подрались с чеченцами (17)
Волгоградец застрелил чеченца, перепутав его с другим (5)
показать весь комментарий
17.10.2012 18:36 Ответить
Сергей
С темы не слазь. Давно известно, если хохлу нечего ответить он вспоминает Кавказ. Проблеме этой 300 лет. К вопросу укрОины в ВТО это каким боком? Ущербные вы какие то и закомплексованные.
показать весь комментарий
17.10.2012 18:40 Ответить
сеРОЖА
А какое отнощение имеешь ты ,или россия к вопросу Украины и ВТО,решал бы ты свою 300 летную проблему,300 лет не можете решить эту проблему ,а суете свои нос куда вас не просят.Если бы не сували свой нос на Кавказ,вас бы не и трахали притом за ваш счет
показать весь комментарий
17.10.2012 18:52 Ответить
Сергей
Уже устал говорить. Отдайте России территории которые получили незаконно и вопросов нет.
показать весь комментарий
17.10.2012 18:59 Ответить
сеРОЖА
я куею ,додик какие земли?на кацапии идет гражданская война,а это куйло еще землицы хочет,сьезди на Кавказ принуди казбичей к миру,и будет тебе землица ,аж 2 камаза сверху.
Отдайте Курилы япошкам ,Карелию финам ,Восточную Пруссию немцам,Кубань Украинцам,ну дальше там по мелочам.
Израильский политолог: Россия будет вынуждена уйти с Кавказа
- Россия не в состоянии контролировать ситуацию на Северном Кавказе и в обозримом будущем будет вынуждена согласиться с его независимостью.

Об этом в интервью украинскому журналу «Країна» заявил израильский политолог Авраам Шмулевич.

«На Кавказе идет партизанская война под религиозными флагами. Война полномасштабная, выиграть ее российские военные не могут. Ни одно стратегическое задание в сфере безопасности, культуры или экономики не было реализовано. Теперь к этому нужно додать и полномасштабный кризис российской элиты. Это означает, что никаких проблем она не будет решать. Уже во многих районах живут не по законам Российской Федерации. В Чечне кадыровский строй никакого отношению к конституционному устройству России не имеет. По всей территории Дагестана действуют шариатские суды. Днем власть федералов, ночью - мусульманских партизан», - сказал он.

«Англия и Франция были могущественнее и эффективнее России, однако ушли из своих колоний. Почему в отношениях между Кавказом и Россией должно произойти чудо? Процесс деколонизации - объективный», - утверждает израильский эксперт.

«А почему Кавказ - это русская земля? Он был завоеван каких-то 150 лет назад. Даже много россиян не рассматривают эти земли как свои. Ментальное отчуждение от Кавказа уже произошло. К тому же в процессе распада СССР от России отошли более населенные русскими территориями. Северный Кавказ для России сейчас - источник терроризма, нестабильности, коррупции. Думаю, значительное число даже русских националистов понимают, что эти земли нужно отпускать. Много людей говорят в неоимперском стиле, но ехать на Кавказ никто не спешит. Россия стремительно сокращается. Русского народа не хватает для сохранения всей территории державы», - поясняет Шмулевич.
показать весь комментарий
18.10.2012 07:20 Ответить
М1
Единственный оставшийся у хохлов выход: пугать Европку

Так хохлы, как тот козленок - Волки, Волки!!! И впрямь уж полный припец, а Европа то уже не верит!
показать весь комментарий
17.10.2012 18:37 Ответить
Український козак
Кацапы сговорились с Еуропой
показать весь комментарий
17.10.2012 18:39 Ответить
Бери выше - это заговор всего мира против АЖ САМОЙ Украины!!!
"Ну это выйдет всеми миру боком! " (с)
показать весь комментарий
17.10.2012 18:49 Ответить
не правильная формулировка
Европа и Россия -гораздо ближе друг - другу , чем гарны хлопцы с украины.
показать весь комментарий
17.10.2012 18:50 Ответить
а ведь
предупреждали билять- не куй лезть в это вто. но там где хохол двум евреям делать не куй. вступили... теперь дрыщиво и вонища
показать весь комментарий
17.10.2012 19:19 Ответить
не скажи так
ТЕПЕРЬ УКРАИНУ ЗНАЮТ !!!
... и каждый из представителей в ВТО пометил её на полях как - stupid cattle
показать весь комментарий
18.10.2012 07:26 Ответить
чечен
Заблаговременно извиняюсь если задену чьё-то самолюбие..........
вот читаю ваши коменты граждане и думаю- чистое 3,14больство!!!!!!!!! уж давно пора орала на мечи перековывать и массам мозги промывать по этому делу, а вы всё "ПРдуны", "жулька", "даунбасс", "бендеры", "жиды"........ да вас они все имеют без вазелина, и на мнения ваши им насрать! и зная, что у вас дальше коментов хрен куда пойдёт продолжают вставлять вам по самые помидоры, пока вы будете один на другого каллллл лить!!!!!!!
показать весь комментарий
01.12.2012 22:48 Ответить