9882 посетителя онлайн

Квасьневский рассказал, зачем Европе Украина

Евросоюзу интересна Украина как с экономической, так и с исторической точки зрения.

Об этом в интервью «Комментариям» заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский, передает Цензор.НЕТ.

«Зачем нам Украина в ЕС, ответ ясен. Это страна с почти 50 млн населения, которая имеет стратегическое значение, владеет значительным экономическим потенциалом», - отметил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Заключение Тимошенко бросает тень на выборы в Украине, - заключение европейских наблюдателей

«Эта страна также может похвастаться молодой, хорошо образованной элитой. Я убежден, что с точки зрения рынка Украина нужна Европе. Никто также не может сомневаться в европейских корнях этой страны. Это христианская страна, которая сыграла важную роль в истории Европы», - подчеркнул Александр Квасьневский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власенко: Таких "беременных" глаз, как у Кокса и Квасьневского во время вчерашнего суда, я не видел никогда

Топ комментарии
+3
Без Украины Россия не может воевать - не хватает пушечного мяса
Помогите люди добрые!
показать весь комментарий
19.10.2012 10:48 Ответить
+2
Я вже набридло чути таку маячню, хто кому ще "козні" робить
показать весь комментарий
19.10.2012 10:48 Ответить
+2
Ты с утра "Путин Цать" или когда выпьешь? Если украинцев (всех) вывезти из раши, работать в раше бе будет кому, исконно "русский" народ, это племена, порабощённые отпрысками финов и литовцев, работать не умеют. Они умеют воровать, пить, забирать чужое.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТЫ КВАСОК
НЕ ЗВЕЗДИ! УКРАИНА ТЕБЕ НУЖНА ДЕЛАТЬ КОЗНИ РОССИИ! И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
показать весь комментарий
19.10.2012 10:41 Ответить
Олег
Я вже набридло чути таку маячню, хто кому ще "козні" робить
показать весь комментарий
19.10.2012 10:48 Ответить
Укр поневоле
Ну ещё строить и за стариками приглядывать...
показать весь комментарий
19.10.2012 10:48 Ответить
Макс
Просто убойный интернет-магазин! Каждый день что-то новое и по суперцене! Сегодня - серьги Jack Sparrow от создателей Пиратов Карибского моря всего за 199 грн. На сайте эксклюзивное интервью от самого Джека Воробья! www.vprodaje.net
показать весь комментарий
19.10.2012 11:05 Ответить
Путин Царь
Без Украины Россия не может воевать - не хватает пушечного мяса
Помогите люди добрые!
показать весь комментарий
19.10.2012 10:48 Ответить
Олєкса Моцкаль
А що, допомогли тобі мусліми?
показать весь комментарий
19.10.2012 10:50 Ответить
Ответ параною
Ты с утра "Путин Цать" или когда выпьешь? Если украинцев (всех) вывезти из раши, работать в раше бе будет кому, исконно "русский" народ, это племена, порабощённые отпрысками финов и литовцев, работать не умеют. Они умеют воровать, пить, забирать чужое.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:59 Ответить
Влад
Если украинцев (всех) вывезти из раши,то работать будут таджики и турки,уж поверь мне,был видел.А ели бы не украинцы,то целовали бы они опу китайцам.К тому все идет,тихою сапою.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:12 Ответить
Серж
Влад затурканный московской пропагандой
Турки намного лучше живут чем украинцы и россияне
показать весь комментарий
19.10.2012 11:17 Ответить
гость
а так хохлы россиян в ж целуют
показать весь комментарий
19.10.2012 11:18 Ответить
усі
умєйкі живуть там де ти, та й сам мабуть умєйка?
показать весь комментарий
19.10.2012 11:15 Ответить
допомога
чим допомагати чи ким бандерівцями?
показать весь комментарий
19.10.2012 11:03 Ответить
Олєкса Моцкаль
Щас АЛЄНІ розкажуть, для чого потрібна Україна ЄС
показать весь комментарий
19.10.2012 10:48 Ответить
Пипец
Ну ты как первый АЛЕНЬ можешь возглавить стадо.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:50 Ответить
Далее
Кто там орал о политическом преследовании?
"Следующий этап - это дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Тимошенко
осуждена правомочным судебным приговором, поэтому решение этого вопроса
мы можем искать только в правовой плоскости.
Для этого нужна
политическая воля", - заявил Александр Квасневский.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:49 Ответить
европе
нужен рынок сбыта своих товаров, дешевая рабочая сила, украинский чернозем ...
труба газовая уже не нужна, другие имеются...

а украине нужно потешить свое самосознание - мы ЭВРОПА!
показать весь комментарий
19.10.2012 10:49 Ответить
свидомит
нееееааа!!! мы -АААААзия. доволен, урод
показать весь комментарий
19.10.2012 11:20 Ответить
Чечен из Кемерова
Да да, скорей бы. Хочу бить малорюзэке морды, рюзэкэ бить уже не интересно. Ждем
показать весь комментарий
19.10.2012 10:54 Ответить
гость
вот и гребите дауны даунбассовские.как были быдлом совковым.так и остались им.подарили нам своего п.идараса.а теперь вся страна в жопе.так что гребите скорее к Путе.он ваше стадо научит уму- разуму.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:57 Ответить
777777
Это ты украину увидел в жопе?
показать весь комментарий
19.10.2012 11:08 Ответить
Гы
такие новости нужно публиковать в рубрике "хуцпарики". Демагогия , демократия, деградация.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:52 Ответить
Алекс
Правильно сказал. А вот дикое ордынское племя все не угомонится. Как вы жалки, биндюжники
показать весь комментарий
19.10.2012 10:53 Ответить
Навіщо ослові візок? Ми і так вже, як ослики - нами керують і туди і сюди, а ви ще хочете щоб нам повісили візок і на нас їздила вся Європа? Не жаль себе - пошкодуйте майбутнє покоління, вони не заслуговують на те, щоб народитися і вже бути боржниками у якихось масонів з історією схожою на суцільну інквізицію. Не ховаєте свободу на корню.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:54 Ответить
wehr
марійко з московщини, викинь свій перекладач, бо хоронітє стало ховаєте, сенс фрази втратився і все твоє маскування облетіло
показать весь комментарий
19.10.2012 11:04 Ответить
жуть))
показать весь комментарий
19.10.2012 11:19 Ответить
Маня
Правильно!!! Пускай ездят русские !!1 Это ОЧЕНЬ приятно!!!
показать весь комментарий
19.10.2012 11:05 Ответить
Usef
и ЕС не нужно (нечего там делать) ни к Россие нивкоем случае нельзя
показать весь комментарий
19.10.2012 10:55 Ответить
гость
Если следовать твоей логике, то Януковича и его банду за воровство в особо крыпных у государства нужно пожизненно держать в тюрьме.Потому таких бандитов-беспредельщиков у власти у нас еще не было. Но они гады до суда не допустят пока у власти, а если их подвинуть то текать из Украины будут кто куда от греха подальше. А подальше это в Россию скорее всего, ну в лучшем случае на Кипр.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:56 Ответить
Прохожий
Отсоси у Яныка!!!
показать весь комментарий
19.10.2012 11:04 Ответить
таво
европу-в жпу,ряшку-в пзду, шидов-на хй.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:57 Ответить
Дмитрий
Нахрена нам ваша Гейропа во главе с Херманией? Завоевать не смогли, так теперь покупают предателей и их руками пытаются нас туда втянуть. Наверно в Гейропейской психушке день открытых дверей.
показать весь комментарий
19.10.2012 10:58 Ответить
Usef
наверное овпадение. Чтож все ваши "вожди" да их отпрыски всё по этим Гейропам, а Рашка так ваще с Херманией так дружит что только в дёсны не целуется? )))
показать весь комментарий
19.10.2012 11:00 Ответить
Яникевич Якубович Рыгонович
мы там не нужны! у французов попка пригорает если мы туда попадем с нашей дешевой электроэнергией. А Квасневский просто поплавился.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:03 Ответить
Всем
ясно для чего полякам Украина - после закона о реституции поляки оттяпают хороший шмат украинских земель. Следующими в очереди - немцы, евреи, венгры, румыны.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:04 Ответить
Вадим
Почему так Польша ратует за вступление Украины в ЕС ? Да потому что,поляки едут на заработки в другие страны ЕС: Германию,Францию и т.д. А их освободившиеся места должны занять украинцы.Из нас хотят сделать экспортёра квалифицированной рабсилы.Своих то ресурсов в ЕС не хватает.У них сокращается численность коренного населения,а мигранты из Азии и Африки не хотят работать и не умеют.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:05 Ответить
Виктор
Не нужно нам ни России, ни Евросоюза, нам нужен диктатор типа Лукашенко чтобы гнид повыдавливал, настоящие патриоты при власти, а не холуи и воры и безблоковый статус.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:06 Ответить
факт
Виктор - вам это кому ?Ну а насчет выдавливания гнид, патриотов во власти, а не холуев и воров, полностью согласен...
показать весь комментарий
19.10.2012 11:15 Ответить
Очевидные вещи
Украина нужна им только как рынок сбыта всякого говна, да для того, чтобы России вставлять все время палки в колеса по любому поводу.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:06 Ответить
соловей
показать весь комментарий
19.10.2012 11:07 Ответить
сеня зайчик
Не пойму а что у пшеков и мозги есть
показать весь комментарий
19.10.2012 11:10 Ответить
Польша сама в Евросоюзе на птичьих правах, а поляки - лучшие европейские сантехники
показать весь комментарий
19.10.2012 11:10 Ответить
лучше быть хорошим сантехником в европе, чем нищим пропойцем в центральном черноземье
показать весь комментарий
19.10.2012 11:21 Ответить
Ты что, сбрендила? Польская сантехника самая некачественная. Хуже китайской. И сантехники такие же.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:40 Ответить
правда
Дебильность хохлосраких не имеет предела. Поляки давно ждут галычан, чтобы отдать должок бендеровцям.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:11 Ответить
Ольга
Думаю Европа нам не нужна со своими "ценностями" (однополые браки, ювенальная юстиция и т.д.), нужно просто дружить без навязывания их ценностей. Мы христианская страна.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:14 Ответить
Андрей
Без Европы в Украины будущего нет.История наших людей ничем не учит,рядом хищная по отношению к соседям страна и ей не нужна независимая,со своей культурой страна.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:16 Ответить
Виктор
Вот именно, что не учит, нам нужна сильная Украина, хватит уже ложиться под других,- как показывает история, ничего хорошего из этого не получится... И посадить, а лучше расстрелять "патриотов", которые продались США и России за уничтожение ядерного арсенала страны - очень весомого рычага в политической плоскости... Таких как Кравчук, одного из первых "дерьмократов", которые нажились на народе Украины... Я один из тех, кто считает что ядерный потенциал Украины нужно восстановить, пока ещё есть способные на это учёные и ресурсы!
показать весь комментарий
19.10.2012 11:24 Ответить
Мася
Я теж раніше так думала. А потім згадала про наш безлад: якби ми залишили ядерну зброю, невідомо чим це могло закінчитися. Згадайте, збиті нашими військовими мирні літаки, вибухи на складах військових...
показать весь комментарий
19.10.2012 12:00 Ответить
Ольге
Все верно!
Но бандеровцы согласны дружить с кем угодно, лишь бы против России.
показать весь комментарий
19.10.2012 11:17 Ответить
Федя
а что хорошего у Рашки? Там своих дураков хватает
показать весь комментарий
19.10.2012 11:47 Ответить
Укр поневоле
Русский мир Украина: Преодолеть евроцентризм.

Наше сознание глубоко поражено европоцентризмом. Это такая мировоззренческая модель, которая рассматривает западноевропейскую цивилизацию как универсальную и единственно приемлемую для всего человечества. Не преодолев в себе европоцентризм, не вылечившись от этого тяжкого недуга, мы не можем рассчитывать на полноценное возрождение Русской евразийской цивилизации, ибо возрождение всегда начинается с духа, c духовной стороны. В этой статье я попытаюсь вскрыть корни европоцентризма в нашем сознании - то есть откуда он произрастает и все время черпает себе сторонников. Для этого же нужно глубоко осмыслить сущность западноевропейской культуры.

Что лежит в ее основе? По Шпенглеру, в основе любой культуры лежит душа как некая идея, подлежащая осуществлению. За основу европейской культуры Шпенглер принимает, на мой взгляд, поразительную по точности и символизму метафору - фаустовскую душу. Она стремится преодолеть все препятствия, устремиться к бесконечности, к своей цели - постичь законы мироздания, подчинить их себе деянием, составляющим весь смысл западноевропейской жизни, и установить свое господство над природой и людьми. Великий Гёте вкладывает это в уста Фауста, обращающегося к явившемуся Духу:

«Ты целый мир обширный обнимаешь:
О деятельный дух, как близок я тебе!»
На что Дух ему отвечает:
«Ты близок лишь тому, кого ты постигаешь, -
Не мне».

В словах Духа - глубоко прочувствованная Гёте трагическая судьба западного человека, совершающего сделку с Мефистофелем, не могущую ее не совершить в силу глубинной предопределенности западного мирочувствования.

Шпенглер также пишет: «Западноевропейские естественные науки занимают совершенно особое место, характерное только для этой культуры. Они с самого начала служили не теологии, а воли к власти посредством техники… Необходимо осмыслить тот поразительный факт, что желание немедленно использовать в практическом плане любое знание не присуще ни одному человеку, кроме фаустовского». Известный всем пример - порох, изобретенный китайцами задолго до европейцев и использованный ими для фейерверков. Как только он попал в руки европейцев, то сразу был употреблен для уничтожения себе подобных.

Таким образом, техника и стремление к техническому порабощению природы являются неотъемлемой чертой и атрибутом европейской культуры - тем зерном, из которого она проросла. На этом же основании в XVII веке в Европе возникает идея прогресса, когда поздняя европейская культура, ощущающая дыхание наступившей осени от обильных плодов, изобретение и совершенствование технологий из исторического факта превращает в ценность. Повторюсь: именно превращает в ценность! Не путать с отрицанием техники вообще. Как известно, все культуры используют орудия труда, но именно на Западе технический прогресс становится новой религией.

Поскольку определение прогресса во всех энциклопедиях весьма расплывчато, дам свое определение. Прогресс - это западноевропейская мировоззренческая модель, согласно которой изобретение и использование все более сложных технических средств считается частным случаем общей закономерности в природе (восхождение от «низшего» к «высшему») и на этом основании переносится в качестве объясняющего начала на все остальное. Прогресс считается одновременно формой и целью, смыслом существования человечества.

Теперь я подхожу к самому главному. Принципиально важно то, что идея прогресса возникла именно в Европе. Все традиционные общества всегда рассматривали циклическое время. Европейская культура, выражающая фаустовское стремление к бесконечности, впервые лишила время цикличности и ввела линейное время («бесконечный прогресс»). Поскольку же все культуры в той или иной степени по необходимости используют технические орудия, то опережение Западом их в «техническом прогрессе» вскружило ему голову и породило идею превосходства его над всем остальным миром, который с того времени и до сих пор рассматривается им как «нецивилизованный», «отсталый», «дикий», подлежащий полному пе-реустройству в соответствии с западными представлениями.

Эта парадигма называется европоцентризмом и, как блестяще показал Н.С. Трубецкой в своем труде «Европа и человечество», отражает европейский космополитизм и европейский шовинизм, которые суть одно и то же явление - убежденность Запада в полном и абсолютном превосходстве над всеми другими народами.

На основании технического превосходства из европоцентризма возникает несколько видов расизма (приведу два из них):

1. Технологический расизм - признание народов, технически «отстающих» от Запада, отсталыми и неполноценными.

2. Цивилизационный расизм - признание народов, не разделяющих западных ценностей, отсталыми и неполноценными. В обоих случаях считается, что эти народы еще не пришли к западным ценностям и еще не достигли уровня западных технологий.

Слово «отстающих» я намеренно беру в кавычки, т.к. здесь уже в качестве образца подразумевается Запад и относительно него рассматриваются другие народы. Для примера относительности этого положения можно считать Запад отстающим от исламского мира в религиозности. Почему такое мнение Запад не устраивает, понятно: здесь в качестве системы отсчета принят исламский мир.

Нетрудно видеть, что над всем этим довлеет признание Западом самого себя как универсального мерила для всех народов, а западных ценностей - универсальными. Агрессивность этого взгляда хорошо выражается в таких абсурдных и смехотворных понятиях, как, например: «общечеловеческие европейские ценности», «западноевропейское человечество», «европейский миропорядок». Если дать себе труд их заметить, то можно увидеть, что они окружают нас повсюду.

Рассматривая европоцентричную парадигму, мы имеем дело со своего рода аксиоматикой, где основная аксиома - существование одной-единственной цивилизации (которую представляет Запад), существование единственной системы ценностей (западных) и универсальность того пути развития, по которому идет Запад. Исходя из этого, другие народы, отстающие, по мнению Запада, от него самого, воспринимаются им как «неевропейское недочеловечество» (А.Г. Дугин). Запад признает другие народы лишь настолько, насколько они похожи на него. Отсюда - идея неполноценности тех народов, которые еще не пришли к «европейским ценностям». Нетрудно видеть, что и здесь европоцентризм молчаливо подразумевается как нечто универсальное. Этот взгляд пронизывает всю европейскую науку начиная со времени ее возникновения, а именно: модель восхождения от «низших» форм к «высшим», где высшими считаются западные формы.

Вспомним, что под лозунгом прогресса и «приобщения к цивилизации» происходило уничтожение Западом коренных народов всех континентов. Как считает сам Запад, ради их же блага. Таким образом, европоцентризм предлагает всем нам жить в системе отсчета, жестко привязанной к Западу. Очень важно это понять до конца. Средством же этой привязки к Западу является техноцентризм, т.е. представление о мире как о сложной технической системе, в которой техника и технологии стоят на первом месте.

Именно поэтому современная западная цивилизация позиционирует «продвинутость» своей культуры прежде всего с помощью технологии, как бы демонстрируя ее «прогрессивность». Технологии превращается в аргумент культурного диктата. Подменяя понятия, Запад посредством современных технологий объявляет «европейские ценности» универсальными и единственно правильными, а те, которые им не соответствуют, - неправильными или, в лучшем случае, отстающими от «мирового прогресса». Технические новинки и изобретения являются тем ключиком к сердцу человека, который открывает в его сознании дверь европоцентризму. Но, открыв эту дверь, закрыть ее уже очень сложно.

Понимая, однако, чуждость своих ценностей для других культур, Запад вынужден мимикрировать под универсальность, придумывая «политкорректные» слова-оборотни для разрушения традиционных культур изнутри (мужеложство названо «нетрадиционной ориентацией», разврат - «свободными отношениями», убийство еще не рожденного ребенка - «абортом», аморфность и безразличие - «толерантностью» и т.д.).

Европоцентризм, если внимательно присмотреться, играет огромную роль в разрушении нашей идентичности. Собственно говоря, сегодня он используется Европой во многом как наступательное оружие. Например, «правозащитники» взывают к Европе о помощи порвать с «тоталитарным прошлым». Термин этот столь же агрессивный, сколь и аморфный. Его можно применить к любой стране, но к нам он применяется с ясной целью - внушить народу комплекс неполноценности перед Западом, заставить поверить, что нам нечем гордиться, что вся наша история порочна и не имеет права на существование из-за своей «отсталости». И здесь технологический аргумент как туз в рукаве, который всегда достают в нужный момент. Нам как бы говорят: посмотрите, какие у них айфоны, у вас таких нет, значит, вам нужно на Запад.

Особенно распространено обвинение русского народа в «азиатчи-не» (не только россиян, но и украинцев, верных общерусским корням). Это слово очень наглядно демонстрирует европоцентричную ориента-цию: все, что не Европа, - ужасно. Нам как бы говорят: вы же не хотите быть «азиатскими варварами» - тогда идите в Европу. (Хотя сегодня скорее Европа вполне заслуживает применения термина «европейщина», учитывая тот разврат и разложение, которые царят в «цивилизованных странах»).

То, что европейские ценности навязываются именно против России (конечно, не только, но я в данном случае говорю о нас), красноречиво и очень наглядно демонстрирует факт разделения Европой граждан Украины на «прогрессивных» (т.е. европейски ориентированных) и «отсталых» (верных нашей общерусской идентичности и русскому единству). Первые объявляются западом как борцы за «свободу и демократию», вторые - как пособники «российских имперских амбиций».

Нас заставляют смотреть на себя чужими глазами - глазами европейц
показать весь комментарий
19.10.2012 11:18 Ответить
Янкевич
в тебе говорит внутренний фалос
показать весь комментарий
19.10.2012 11:26 Ответить
Я
Если мы так нужны ЕС- зачем она украине выкручиват руки? Все время ставит условия?А Тимошенко и Луценко надо отправить в Германию или Америку- пускай там немного наведут порядок.и украина избавиться от баласта. а в придачу отдать западную.Сидят все время на дотациях и еще вякают.,работать нада а не умничать.Вы посмотрите они нищие а как живут- сравните....
показать весь комментарий
19.10.2012 11:28 Ответить
факт
Не лепи горбатого...
показать весь комментарий
19.10.2012 11:35 Ответить
юща кравчука
партию пьют до воны и свободовцев надо добавить-комплект пополнее будет,кролика-бы не забыть!
показать весь комментарий
19.10.2012 11:36 Ответить
Да уж
Иногда хохлам завидуешь !!! Слабое недоразвитое государство поставляющее
на рынок гастеров и проституток.....Никто их не трогает, никому они не нужны ни
России, ни ЕС с США…......Живут же люди !!!
показать весь комментарий
19.10.2012 11:34 Ответить
чего трогать то
спид,тубик,сифилис-без касания надежнее
показать весь комментарий
19.10.2012 11:38 Ответить
Виктор
Читай комент ниже...
А насчёт гангстеров и проституток, так в Европе и в Китае на ваших Маш как бы не меньше, если не больше, да и бритоголовых поболее будет)
показать весь комментарий
19.10.2012 13:00 Ответить
и беспробудное пьянство
1
показать весь комментарий
19.10.2012 11:40 Ответить
факт
Привет, Ребров... Опять восстал поверженный из праха, подобно птице Феникс, и борзо на поле брани...
показать весь комментарий
19.10.2012 11:46 Ответить
Виктор
Залезь назад в жопу из которой вылез. Псевдострана твоя "великая" Рассея. Вот только слово "великая" применимо скорее к территории, а не народу... Из приблизительно 150 миллионов населения "русских" как национальности менее 120 миллионов (украинцев к слову около 40 миллионов, всего в три раза меньше), остальные национальности из частей федерации, насильно присоединённых в своё время территорий... Доля "великих русских" в населении страны постоянно уменьшается, и это при том что само население уменьшается, наверное от безбедной жизни, ведь Рассея такая богатая на ресурсы страна!
27% населения Российской федерации страдает от алкогольной зависимости разной степени тяжести, при чём доля детского алкоголизма повышается с каждым годом со времени развала СССР, отсюда колоссальный прирост младенцев с врождённым дибилизмом, церебральным параличем, недоразвитостью. При чём лидерство в процентном отношении в алкогольной зависимости и наркомании среди наций государства уверенно "удерживают" именно "великие русские".
О чём тут вообще говорить можно, если страна, которая "греет" пол-Европы, с колоссальными запасами нефти, минералов,- не в состоянии обеспечить мизерное количество населения в разрезе территории и богатств даже на уровне стран Прибалтики, не говоря о более развитых стран Евросоюза или северной Америки. Зато в состоянии поддерживать капиталы олигархов, доля которых в списке "великих мира сего" стабильно увеличивается. Правительство до сих пор не в состоянии прекратить тотальную пропаганду насилия, алкоголя, курения, гомосексуализма и сексуальной распущенности, что приводит к уменьшению и вырождению здорового населения и семьи, как основы общества!
Я уже молчу о военных конфликтах, где как пушечное мясо молодые парни сложили свои головы ради нефтяных интересов олигархов и "властителей" России...

И после этого Украина недогосударство?! Оглянись на бардак в своём огороде, а потом бросай камень в чужой. Схожие проблемы и в моей стране, но я не позволяю себе унижать другие страны и народы ради того чтобы потешить своё самолюбие!
показать весь комментарий
19.10.2012 12:46 Ответить
зачем Европе Украина
Чтоб пальцем показывать - так жить нельзя
показать весь комментарий
19.10.2012 11:52 Ответить
Мася
Ментально українці в більшості своїй європейці. Це не означає, що Росія нам чужа, просто у нас є багато такого ж, як і там: беззаконня, велика різниця між бідними і багатими. Останні тільки те й роблять, що пють зі звичайних людей кров, права свої люди захищати не вміють. Європейці живуть за іншими правилами. І треба користатися тим, що частина українців живе на території, яка ще памятає, що таке цивілізація у європейському розумінні.
показать весь комментарий
19.10.2012 12:07 Ответить
ох и мася
Задала жару! Неуж-то на Донбассе помнят о цивилизации? А як-жэ галычина! Крим того ты забула що в России сейчас стройка полным ходом,раб.мест в навале и заробитчан не меньше.Правда достаются места где касапы не хотят работать по причине малого заработка-кот.для нас просто обалденный.
показать весь комментарий
19.10.2012 12:20 Ответить
злой
Украина нужна Европе....Как марионетка ДА. Как Держава-НЕТ.Так чего мы хотим? Стать Держевой, или остаться марионеткой ЕС, которой диктуют все кому не лень?
показать весь комментарий
19.10.2012 12:14 Ответить
Мася
Україна як держава і Росії непотрібна. Це ще нічого не значить. Ніхто не чекає раю в Євросоюзі. Але бардак, відсутність нормальних законів та невиконання існуючих, суди, що приймають дикі рішення "по запиту" - це не те, що більшість з нас хотіли б для своїх дітей.
показать весь комментарий
19.10.2012 12:19 Ответить
Виктор
Мне и на Евросоюз и на федерацию плевать, я за независимость и нормальное правительство. Насчёт того кем мы будет после вступления иллюзий не питаю, потому и против вступления в любой из блоков. Свои проблемы с властью решить сначала нужно. А вот недогосударством называть мою страну не стоит!
показать весь комментарий
19.10.2012 13:29 Ответить
факт
Виктор - не обращай внимания на лубянского клона-тролля, возомнившего себя пророком и прорицателем, а на самом деле являющимся гейзером нечистот с прорванной канализации прогнившей империи. Никогда ничего путного в его исполнении еще не читал...
показать весь комментарий
19.10.2012 13:59 Ответить
Виктор
А ты приезжай к нам в псевдострану и расскажи здесь то же что и написал... Желательно в западную её часть, хотя можно и в другую... Интересно, когда очнёшься в реанимации (поправка: если очнёшься), желание повторить появится?
Кнопки на клавиатуре нажимать и дерьмецо лить это одно, а вот в живую погадить посложнее будет...
показать весь комментарий
19.10.2012 14:18 Ответить
Виктор
Смелый ты) Всего рота) А насчёт танка ты подумай - у месного населения в закромах на танк чё-нить да найдётся, помнят их ещё как их резали и жгли такие как ты твари... Герой мля... Иди убейся, мразь, мир от этого станет только лучше...
Всё, разговор окончен, нету желания общаться с дерьмом из страны, где спиливают и жгут кресты на православных храмах из-за двух неадекватных проституток...
показать весь комментарий
19.10.2012 14:54 Ответить
Мася
Ти такий мрійник. Тобі 15? Ти себе уявляєш Рембо чи Бондом?
показать весь комментарий
19.10.2012 14:50 Ответить
Виктор
Передавай своим родителям мои искренние сожаления за то что родили психически больного ребёнка, не способного адекватно оценивать окружающий мир и события в нём. Видно Бог наказал, отмаливать нужно...
показать весь комментарий
19.10.2012 15:25 Ответить
факт
Славные видать грибы в лесах Псковщины уродились... Пурга зачетная !
показать весь комментарий
19.10.2012 15:53 Ответить
Виктор
Есть видео по этой теме: Дуэт имени Чехова "Наелся грибов")

Вот ссылка если интересно:
http://vk.com/video?q=%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B&section=search&z=video83506807_163142404
показать весь комментарий
19.10.2012 16:01 Ответить
Карасик
Удивительное негодяйство - жить в Украине,жрать в Украине,умничать тоже в Украине и при этом люто ненавидеть и Украину, и все Украинское.Ну, кто держит?Билет в зубы,жопу в горсть,член на полку и в Россию.Ваша-раша ждет вас с нетерпением.Большое российское стойло ждет преданных ей ослов со всего мира.Вперед,ребята!Оставьте украинцам их героев,в том числе Бандеру и Шухевича.А в России живут потомки героев-живодеров из НКВД и КГБ,это потомки ваших героев.Спешите к ним.!.Вы,мудаки,откровенно говоря,не знаете,что такое Россия,вы не знаете Россию,не знаете глубину ментальности различных народностей России (а их более 180),не знаете,чем и как живет глубинка России,а жуете сопли о России.Россия - это по прежнему полудикая Империя с имперскими нравами и вам,приехавшим русофилам,она очень быстро даст понять,какое вы крепостное быдло.Спешите в Россию,она с удовольствием вас примет,чтобы с удовольствием плюнуть вам в морду!!! Ха-ха!
показать весь комментарий
03.11.2012 00:08 Ответить
Карасик
Кстати,русофилы-полуумки ошибаются,что в России проживает 150 или 146 млн человек.Заблуждаетесь,господа тупицы!Российские власти скрывют истинную численность населения.А между тем оно уже давно не превышает даже 140 млн и скорее всего держится в районе 135-136 млн чел.146-147 млн чел официально называлось еще в 1996-97 г.г.Но с 1991 г в России шел прирост населения за счет мигрантов из различных республик и земель бывшего СССР.К 2000г такой приток почти прекратился.А вот вымирание населения прогрессирует.Россия в целом - это одна большая мыльная булька,которую Путин со-товарищи успешно надувают на исторической сцене 21 века.но истинное положение вещей кто-то информированный знает.Россия - это издыхающий колос на глиняных ногах с пером индюка в заднице...Бр-р-р-р-р!..
показать весь комментарий
03.11.2012 00:37 Ответить
222
европейский през не знает правил рихметики! Округляют туды дэ блыжче.Нас около 40млн,куды мы лизэмо?.Краще еднатыся из Точкистоном,будуть дэшэви старбайтэры.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:27 Ответить
АЛЕКСАНДР
Украйнский народ не нужен европе,кому мы там нужны??))Америка и франция заинтересована в Украйне как стратегический важный обект!. Торголя это прикрытия.Судите сами,Америка как всемирный полицейский,1 кадафи убили потому что он хотел отказацо от доллара и вести золотой динар)2Америка давно работает по расчленению Россий.3 если Украйна вступит в блок нато это амба Брат на брата пойдет Не надо забывать что Украйна Россия это одно корни папа русский мама украйнка,а если нато скажет убейте русских что тогда?Была Киевская русь! А уж потоооом деревянная МОСКВА появилась!!. В украйне нато поставит свой базы если войдет в ес потом в блок нато . КОМУ РЕАЛЬНО МЫ НУЖНЫ??. Думаете мы сильно нужны европе как народ?))) В Египте было востание америка постаралась! такой сценарий и здесь назревает в Украйне
показать весь комментарий
25.11.2013 03:28 Ответить
АЛЕКСАНДР
Далее Это американское правительство терорист номер один! Почему? да пото му что им нужна война! Почему? Потому что они экономичесски в жопе долгов много не ращитаецо никогда а война все спишет. доллар ни чем не подкреплен ни каким золотым запасом. Америка всегда воюет на чижих землях ради ресурсов, и повод у нее один мол терористы. А эти башни близнецы мол америку атаковали терористы)) им нефть надо была ИРАК!) Подумайте сами кок могли терористы войти в американское воздушное пространство и они не заметили и не могли ни че сделать) да они бы сбили его сразу)) Они все масоны Золотой милиард они охренели в край. Вы вспомните как Лукашенко как Путин говорил о убийстве Кадафи. Они всем указывают как жить! Не пора ли проснуца народу и послать их НАКЕР! Сами разберемся как жить
показать весь комментарий
25.11.2013 03:36 Ответить
АЛЕКСАНДР
ПЕренасиление это чуш на одного человека приходицо 7 квадратных километров это все живущие люди на всем земном шаре ну если бы при условий небыло бы границ) ну это вопще другая тема, Пишите свой соображения мнения Я с удовольствием отвечу на все вши вопросы)
показать весь комментарий
25.11.2013 03:39 Ответить
АЛЕКСАНДР
вот мой адрес [email protected]
показать весь комментарий
25.11.2013 03:40 Ответить
АЛЕКСАНДР
По поводу ненависти к Украйне или на оборот к Россий Это говорят те люди которые не знают историй Или те люди которые специально сидят в интер нете засланные спецом службами и распаливают комфликт Еще рас напоминаю Была КИЕВСКАЯ РУСЬ! Выводы делайте сами.
показать весь комментарий
25.11.2013 03:43 Ответить
АЛЕКСАНДР
И еще про католиков У них разрешены однополые браки, Где тут духовность?
показать весь комментарий
25.11.2013 03:47 Ответить