9449 посетителей онлайн
1 867 66

Ситуация очень плохая. Ожидаемый дефицит Пенсионного фонда - 60 миллиардов, - экс-министр экономики

Пенсионная реформа не решила проблему дефицита Пенсионного фонда.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", бывший министр экономики Владимир Лановой в эфире "Эра-FM", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Обещали, что дефицит Пенсионного фонда будет 20 миллиардов гривен в этом году. Для этого нам повысили пенсионный возраст, увеличили стаж, продолжили замораживание пенсий. И что же мы получили? Сейчас 60 миллиардов ожидается дефицит Пенсионного фонда", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина на пороге серьезного экономического кризиса, - Лановой

Кроме того, по его словам, остаток средств на счетах правительства достиг критического показателя.

"На начало октября остаток средств на счетах правительства в Национальном банке составил всего 2 миллиарда гривен. Нормальная ситуация, когда 10-20 миллиардов - остаток средств, т.е. тогда правительство обеспечено для текущих платежей... Не хватает на первые дни нового месяца, следовательно ситуация очень плохая", - отметил Лановой.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Осенью будет совсем плохо - деньги закончатся, цены вырастут, а гривня упадет, - экс-министр экономики. + ВИДЕО

Напомним, 1 октября 2011 вступил в силу закон "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", подписанный президентом Виктором Януковичем 9 сентября 2011 года.

Закон предусматривает, в частности, поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. Кроме того, документ предусматривает увеличение сроков выхода на пенсию для мужчин-госслужащих с 60 до 62 лет.

Топ комментарии
+1
Ваши пенсии в природных ископаемых,железных дорогах,портах,фабриках и заводах ,полях морях и реках ,газотранспортные трубы и хранилища,так можно долго продолжать ,да смысла нет ,все оно с успехом уворовано,а нам лепят дурачка и рассказывают сказки ,что фонда нет потому что мы мало платим ,не мало платим , а воровать надо меньше.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:33 Ответить
+1
С какой стати? В ЕС нет стандарта на пенсионный возраст, в каждой стране он свой. Придумай что-нибудь другое.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:50 Ответить
+1
Не лепите умника,для того что бы поднимать пенсионный возраст,должна подниматься средняя продолжительность жизни,и в отличии от Вас, ЕС такие вещи ,все таки понимает.И никто глупые требования выдвигать не будет.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гость
ага.. помним такого "министр экономики"....молчал бы уже
показать весь комментарий
22.10.2012 10:18 Ответить
А ПАЧЕМУ
ПЕНСИЯ ПЛАТИТСЯ БАНДЕРЛОГАМ, ЕСЛИ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ В УКРАИНЕ, А ТОЛЬКО БАНДЕРОВСКИЕ ХОРОВОДЫ КРУТЯТ!
показать весь комментарий
22.10.2012 10:20 Ответить
Пачемучке
Ну шо вам везде бандеровцы мерещатся, лет то тебе сколько, сынок? Ты у своим родственников престарелых спроси про "покращення", у мамы, каково ей работать ещё 5 лет лишние, а здоровье уже не то , что в молодости, или ты по методичке в клаву тыкаешь? Ну тогда бог тебе судья , ирод.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:42 Ответить
К СОЖАЛЕНИЮ
БАНДЕРЛОГИ НАМ НЕ МЕРЕЩАТСЯ! ОНИ ЕСТЬ! НО НАДЕЮСЬ ЭТО НЕ НАДОЛГО, ТОГДА И ЖИЗНЬ ПОКРАЩИТЬСЯ! ИНАКШЕ НИЯК!
показать весь комментарий
22.10.2012 10:54 Ответить
а инопланетяне с полтергейстами не мешают покращенню..?
показать весь комментарий
22.10.2012 11:07 Ответить
к счастью вы лишь один
из немногих клинических идиотов
показать весь комментарий
22.10.2012 11:09 Ответить
тата
поступление валюты в Украину от работающих за границей больше ,чем от Ахметки и еже с ними!!!
показать весь комментарий
22.10.2012 12:13 Ответить
Люка
Он неправду сказал?
показать весь комментарий
22.10.2012 10:21 Ответить
ГОсть
может и правду... но откуда эти цифры?
показать весь комментарий
22.10.2012 10:24 Ответить
Люка
Спрогнозировать дефицит за год можно по нынешнему показателю. А то, что обещали перед пенсионно "реформой", это не секрет.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:29 Ответить
Йети Тить
Эта молдавская гнида ради своего будующего спикерства новую пенсионную реформу озвучит - на пенсию в 70 , как в Европе ! А кто до 70 не доживёт , чтоб его дети в фонд доплачивали . Вот так и сократят дефицит .
показать весь комментарий
22.10.2012 10:18 Ответить
Люка
Да это же все папередники виноваты. А народ вовсю ощущает покращення и собирается голосовать за ПР. Это официальная версия.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:20 Ответить
рождаемость очень высокая
страна рождает очень много высокооплачиваемых пенсионеров и льготников
показать весь комментарий
22.10.2012 10:21 Ответить
Ветеран
А вот пусть опубликуют в нете ВСЕ размеры пенсий и места бывшей работы их получателей (фамилии можно не публиковать). Мы рассмотрели бы и предложили бы как это вопрос урегулировать. Ну и соответственно расходы самого "пенсионного фонда" - зарплаты, фонды, расходы, технику, помещения... Может, когда эта "секретная" информация будет опубликована, решение будет найдено быстро! Или революция или логическое решение. Одно на всех.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:22 Ответить
Гы
А революция, что даст пенсии ?
показать весь комментарий
22.10.2012 10:24 Ответить
Люка
Нет, терпилово даст.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:26 Ответить
Гы
Ну давайте, попробуйте.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:27 Ответить
Люка
Что пробовать? Терпилово? Так уже 20 лет. Результат налицо.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:27 Ответить
Гость
"революция" аж тошнит от этого слова...рЭволюционЭры хреновы...
показать весь комментарий
22.10.2012 10:28 Ответить
Гы
Ага, 20 лет страну рушили, теперь еще и революции захотелось.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:30 Ответить
Люка
Есть идеи по-лучше? Сами они уходить не хотят.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:45 Ответить
Reply
Зачем менять шило на мыло?
показать весь комментарий
22.10.2012 11:25 Ответить
чел
Давайте еще поднимем пенсионный возраст. Лет так до 100?
показать весь комментарий
22.10.2012 10:25 Ответить
ПР
100 мало,некоторые могут дожить
показать весь комментарий
22.10.2012 10:28 Ответить
МОЛДОВАН СЕРЕЖА ПР
надо повышать пенсионный возраст до 70 лет - и проблем с ПФ не будет
а быдло народ надо загонять на стройки - толку больше будет
показать весь комментарий
22.10.2012 10:29 Ответить
Ваши пенсии в природных ископаемых,железных дорогах,портах,фабриках и заводах ,полях морях и реках ,газотранспортные трубы и хранилища,так можно долго продолжать ,да смысла нет ,все оно с успехом уворовано,а нам лепят дурачка и рассказывают сказки ,что фонда нет потому что мы мало платим ,не мало платим , а воровать надо меньше.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:33 Ответить
а нифига
уже более как 20 лет назад народ сказал свое твердое: НЕТ!!! Забирайте кто хотите а нам оно больше не нужНО!!!
показать весь комментарий
22.10.2012 10:37 Ответить
тата
Тягибко и его пенсионная реформа это геноцид украинских женщин(его родила наверное волчица) а молодые люди пока не осознают ,но им пенсии вообще не будет!
показать весь комментарий
22.10.2012 12:21 Ответить
Чеченский зиндан
Группа НЛМК за 9 месяцев увеличила выпуск стали на 24% до 11,2 млн тонн / Производство В 3 квартале продажи Группы НЛМК сохранились на уровне предыдущего квартала и составили 3,8 млн т (+0,2% кв/кв). Компания увеличила продажи готового проката на внутреннем рынке до 1,283 млн т (+5% кв/кв), воспользовавшись спросом со стороны ключевых потребителей - строительного сектора и машиностроения. Доля продаж в России выросла до 34% (+2 п.п.). На фоне снижения спроса на плоский прокат на экспортных направлениях, НЛМК нарастил продажи полуфабрикатов, спрос на которые оставался стабильным.В 4 квартале производство стали ожидается на уровне 3,8 млн тонн. За 12 месяцев 2012 года прогноз по производству стали остается неизменным на уровне 15 млн тонн.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:44 Ответить
не переживайте
очередной отмазкой для непринятия Украины в ЕС станет повышение пенсионного возраста до их уровня, хотите быть в ЕС принимайте их стандарты. И это требование будет выдвинуто для любой власти.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:48 Ответить
Люка
С какой стати? В ЕС нет стандарта на пенсионный возраст, в каждой стране он свой. Придумай что-нибудь другое.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:50 Ответить
Не лепите умника,для того что бы поднимать пенсионный возраст,должна подниматься средняя продолжительность жизни,и в отличии от Вас, ЕС такие вещи ,все таки понимает.И никто глупые требования выдвигать не будет.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:54 Ответить
та шо ты говоришь
Греция в ЕС и то требуют, чтобы подняли пенсионный, а ты думаешь для нищей Украины будут делать исключения и финансировать за счет ЕС ??????
показать весь комментарий
22.10.2012 10:57 Ответить
Люка
А вариант нормальной пенсионной реформы, вместо тупого повышения возраста ты не рассматриваешь? У нас гигантские и закрытые от общественности расходы на содержание самого ПФ и спецпенсии, которые иногда в сотни раз превышают минималку. Плюс детенезация зарплат (опять же, нормальная, а не так, как Тигипко придумал).
показать весь комментарий
22.10.2012 11:01 Ответить
это ты объяснишь ЕС
в Украине, в отличие от ЕС, нет накопительной системы. Там пенсионеры в основном получают такие пенсии за счет накопительной системы, но вы всегда будете визжать если введут обязательное отчисление на накопительный счет. А так как этого украинцы не хотят, то и ЕС не захочет кормить укрпенсионеров и будет повод снова помахать морковкой.
показать весь комментарий
22.10.2012 11:13 Ответить
Люка
Это, наверное, был ответ не на мой комментарий. Ну, тот, про нормальную пенсионную реформу.
показать весь комментарий
22.10.2012 11:16 Ответить
Rumata
Покращення вже зараз!
При этом "в_же" это не предлог, а направление...
(95-й квартал ©)
показать весь комментарий
22.10.2012 10:50 Ответить
избиратель
Молдаванин уже пенсионную рехворму провел, порядок навел - теперь в спикеры собрался.
Думай за кого голосуешь.
показать весь комментарий
22.10.2012 10:54 Ответить
правда украины
после выборов покращення для даунбаса и остальному синему питдарью
показать весь комментарий
22.10.2012 11:05 Ответить
правда украины
подорожает почти все
показать весь комментарий
22.10.2012 11:05 Ответить
Правде
Зато им русский язык региональным сделали, вот его и будут грызть
показать весь комментарий
22.10.2012 11:17 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
Україна годує ще 200тис військових пенсінерів з РФ та 350тис цивільних.. що будували жидівське щастя там а жерти-срати в Україну приїхали!! а наших там лише 50тис!!
показать весь комментарий
22.10.2012 11:19 Ответить
ЮРИЙ
Все, что Украина дерибанила и проедала последние 20 лет, заработано СОВКАМИ. И поэтому этим совкам справедливо выплачивать пенсию. Нынешнее поколение незалэжных обязано содержать этих людей хотя бы в знак благодарности. Иначе, господа, вы нахаляву опять и повторно будете грабить своих стариков. Меньше пейте пива, больше работайте на благо покрашення незалэжной неньки.
показать весь комментарий
22.10.2012 11:39 Ответить
Совки своей воли не имели, поэтому выплата им пенсии - акт доброй воли (а её у держпаразитов немного).
показать весь комментарий
22.10.2012 11:42 Ответить
творожку
Байстрюк, а как ты свою волю имеешь?
показать весь комментарий
22.10.2012 11:46 Ответить
Чё за херня - Золотой Пенсионный Фонд сверхприбыльная организация!
показать весь комментарий
22.10.2012 11:41 Ответить
ЮРИЙ
Меня другое волнует: откуда взяться пенсиям нынешнему поколению, если на всех предприятиях, включая малый и средний бизнес, официально выплачивают минимальную зарплату, остальное в количестве, по усмотреню буржуа, в конверте? Будете ежемесячно откладывать на старость? Да и "незалэжное" производство на Украине составляет менее 60% совкового. Вот оно истинное "покрашення" буржуазного национализма вуйков. Чего же тогда было тарахтеть и лгать людям о незалэжности неньки?
показать весь комментарий
22.10.2012 11:55 Ответить
Юра, ты платный бот, и это видно невооружённым глазом
показать весь комментарий
22.10.2012 12:26 Ответить
Reply
20.10.12 Украине следует пересмотреть государственную символику и официальных исторических героев.

Об этом в эфире радиостанции «Business» заявил киевский писатель Олесь Бузина, баллотирующийся в депутаты Верховной Рады от партии «Русский блок».

«Шевченко в качестве символа так же унизителен, как гимн «Ще не вмерла Украина». Я сегодня буквально читал кусочек знаменитых записей WikiLeaks. Представляете, запись разговора американского посла, где он говорит: «Вот эти украинцы, они как затянут свой заунывный гимн, - это невозможно выносить!». Почитайте, это же в приватной обстановке выносит своему правительству посол», - сказал Бузина.

«Зацикливание на каком-то отрицательном образе, на обиде... Это сейчас официальная идеология украинцев, которую нам навязали», - считает писатель.
показать весь комментарий
22.10.2012 11:57 Ответить
бамбук
Не пустой голове даже волосы не растут
показать весь комментарий
22.10.2012 12:08 Ответить
Братская помощь
1234567890
николаевские судобудивельни заводы,севастопольскый Севморзавод-все разрушили собственники из паРаши-никуя не вложили!
все остальные предприятия ожидает то же.
сначала скупают-потом вывозят в паРашу оборудование,специалистов-быдло для черновой работы приедет само.
вот сценарий улучшения жизни россссиян.
это что было,будет -то же,только больше в масштабах
http://censor.net.ua/news/220103/kreml_ozvuchil_spisok_iz_20_ukrainskih_predpriyatiyi_v_kotoryh_rossiya_hochet_znachitelnuyu_dolyu_ili
луганськ
ІДЕ ВІДРОДЖЕННЯ В ЛУГАНСЬКУ НА НА ТЕПЛОВОЗНОМУ ЗАВОДІ СКОРОТИЛИ ПРАЦІВНИКІВ І ЗАРА ВИРІЗАЮТЬ ЗАВОД НА МЕТАЛОЛОМ А ПОТІМ ПОВТІКАЮТЬ І ЗАВОДУ НЕ МАЄ ВОНИ ЙОГО ЗНИЩУЮТЬ ЦЕ ЗАДАЧА КА....
25.07.2012 11:16
Ответить
Теж саме робиться з Лисичанським нафтопереробним заводом. Людей повикидали на вулицю.
І що вони робили три роки при владі?
13.08.2012 00:39
Ответить
Россия сделала, чтобы не дать Украине развиться. Сотрудничество с Россией это экономическая зависимость и совковая нищета.
Голосую за СВОБОДУ
и рука не здригнеться!
показать весь комментарий
22.10.2012 12:05 Ответить
тата
бузина бреше ,чи посол дурень?
показать весь комментарий
22.10.2012 12:07 Ответить
Экономике - каюк
Сейчас на казначейских счетах - ноль. Обвал ощутит вся страна ...


►►

censor.net.ua/.../seyichas_na_kaznacheyiskih_sch...4 окт 2012
З Азарова і Януковича вже пора здирати підкови, старого мерина ..... Азаров. не заметив журналиста: "Экономике - каюк". показать весь ...
показать весь комментарий
22.10.2012 12:13 Ответить
откуда взяться пенсиям
не нажрутся
За последние два года украинские банки
перечислили в оффшорные зоны и на Кипр 53 миллиарда 397 миллионов долларов.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:16 Ответить
911
ПУСТЬ УРЕЖУТ ПЕНСИИ ПО 40.-50.000 ГР!!
показать весь комментарий
22.10.2012 12:29 Ответить
Пора вводить налог на воздух, а то совсем уже быдло зажралось, и дышит и дышит бесплатно, а у партии районов сплошные убытки.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:49 Ответить
ааааааа
Казна пустая!

Ворьё бессовестное.....
показать весь комментарий
22.10.2012 12:33 Ответить
Просто так
Закономерный итог 20-летней экономической политики в Украине.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:35 Ответить
Ну да, конечно, это невестка всралась и во всем виновато татаро-монгольское иго. И вообще, если бы не тот урод, шо колесо придумал, то не гибли бы десятки тысяч людей на дорогах. Такова логика имбицилов совковых.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:47 Ответить
После выборов тупая быдлота, приведшая во власть рыгоАнальное отребье и прочих праххфесиАналов из банды, сполна ощутит покращення.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:44 Ответить
злой
Просто тем кто "держит" власть на все эти проблемы с пенсиями эарплатами глубоко наплевать. Их пока что держит на Украине это сырье.Ну еще у них ума хватает на первый передел.Да и Европе это выгодно. Все грязное производство оставить в Украине,а самим гнать "чистую" продукцию из наших полуфабрикатов.И Европа первой будет противится принятию у нас Европейских законов,стимулирующих отечественного производителя и принуждающих его официально платить работникам зарплату по Европейским стандартам. А отсюда и пенсии.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:46 Ответить
Ты сам то понял, шо сморозил? Иди в школу, а ты вырастишь таким же идиотом, как Вихтр Пёдрыч.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:48 Ответить
Просто
Ну как же так? Ведь " В Украине много болтунов, работает только власть, - Азаров" , а тут какую-то хрень в адрес "толкового" Правительства под "МУДРЫМ" управлением Капустника-Геолога и под "НЕУСЫПНЫМ" контролем САМОГО Президента, которому Золотые Унитазы НЕ настолько близки, как НАРОД страны в которой , по несчастью для последней, он есть Президент - и ВСЁ это несчастье неустанно "пашет" на благосостояние КАЖДОГО и УЖЕ СЕГОДНЯ!
.
ПыРы! УРА!!!
показать весь комментарий
22.10.2012 13:01 Ответить
Бедность
Не порок А НИЩЕТА ВОЗРОЖДАЕТ ДУХОВНОСТЬ
показать весь комментарий
22.10.2012 13:07 Ответить
злой
ДМ....Я то может и не понял,но Вы очевидно Дюже грамотный. Так ответьте мне как может наполнятся пенсионный бюджет с сотнями тысяч безработных? С тысячами порезанных на металл заводами.Если мы за 20 лет не смогли достичь уровня производства конца Союза. Нет производства-нет пенсий. Или есть другой способ наполнения пенсионного фонда? И потом. что вы "всезнающие" будете делать с теми,сейчас еще сравнительно молодыми,которые через 20-25лет будут выходить на пенсии? Ведь большинство из них,особенно работников частных фирм, "зарабатывают" официально 1000-1500 гривень,остальное в конверте.И которых ожидает нищенская пенсия. Будете винить Коммуняк,которые за пол столетия до этого так и не смогли обеспечить вам светлое будущее на много веков вперед? А что сделало это."продвинутое"поколение,что бы народ Украины начал жить не хуже чем в Европе? Пока,что идет мучительный поиск врагов,которые нам мешают. А может мы просто плохие танцоры?
показать весь комментарий
22.10.2012 13:58 Ответить
одесситка
а может сразу возраст пенсии - 85 лет... а депутатов в 40 лет на пенсию... и неча небо коптить!
показать весь комментарий
21.11.2012 21:07 Ответить