12450 посетителей онлайн
1 013 17

Окружение Януковича ведет борьбу за Лисичанский НПЗ, - СМИ

В окружении президента Виктора Януковича идет лоббистская борьба за Лисичанский нефтеперерабатывающий завод.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на свои источники, близкие к Администрации Президента.

Ранее СМИ сообщали, что Лисичанский НПЗ был продан компании "ГазУкраина-2009", которая якобы близка к семье Януковичей. Однако позднее стало известно, что завод не был продан.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские НПЗ могут полностью остановиться через пять лет, если не предпринять срочные меры, - эксперты

Источник допустил, что структуры, близкие к семье президента, действительно могли претендовать на предприятие, но говорить о продаже пока рано.

Однако, по словам собеседника издания, "эта сделка принципиальна для "семьи", поскольку ее бизнес переходит на другой уровень - от освоения государственных бюджетных и тендерных потоков к управлению крупными промышленными активами", говорится в публикации.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Бойко: Украинские НПЗ загружены на 30%

"А это значит, что речь идет о появлении в стране новой финансово-промышленной группы", - подчеркивается в статье.

Бизнесмен Дмитрий Фирташ, Group DF которого также претендовало на Лисичанский НПЗ, подтвердил, что вопрос о продаже окончательно не решен. По его словам, сейчас 4-5 компаний ведут переговоры о покупке НПЗ.

"Мы участвуем. Нам никто еще не объявил, кто выиграл. Среди претендентов - не только компания, которую вы назвали (ГазУкраина-2009), там уже есть и казахи - появилось четыре или пять компаний, которые участвуют в этом процессе. Пакеты все закрыты - никто ничего не знает", - сообщил бизнесмен "Интерфакс-Украина".

Комментировать
Сортировать:
резинка
я тоже считаю что янукович прав во всем, я его поддерживаю и мои знакомые карандашик и точилка тоже за него
показать весь комментарий
22.10.2012 12:56 Ответить
Петя
Вы имеете в виду стаматологов ?
показать весь комментарий
22.10.2012 13:05 Ответить
Витек
Макака, а как ты линию ( по разливу Сармата) поддерживаешь? Ты её финансируешь?
показать весь комментарий
22.10.2012 13:27 Ответить
ОПЯТЬ
ВсЕ В РУКАХ БАНДЫ !!! ХОТЬ БЫ ЧТО-ТО ЮЛЕ,ВЕДЬ,ВРОДЕ, ОНА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:53 Ответить
сцуки
уже все разворовали-шо наши деды строили все за копейки разобрали.
Никуя увас не вийдет-были уже одни приватизары колхозные.
показать весь комментарий
22.10.2012 12:53 Ответить
Пацаны реальные
Так уже вышло ГГГГГ
показать весь комментарий
22.10.2012 13:03 Ответить
свідомий
Шоб менше було такіх МАКАК то те було б ціх упирів у владі
показать весь комментарий
22.10.2012 12:55 Ответить
ебанько
Я за Витю всё атдам ! Слава Фиктор Вёдорычу слава Партии Покращення ура !
показать весь комментарий
22.10.2012 12:57 Ответить
ВАСЯ
Це добре,можливо будуть робити нормальний бензин.А скоріше всього перепродадуть декілька разів друг другу-це ж жидки фірташі коломойчики та інші-їх стихія торгувати, як в народній єврейській іприказці : вам ріки гори і ліса, а нам гирі і віса. Чекайте-все буде ОК !
показать весь комментарий
22.10.2012 13:13 Ответить
бумажка какашка макака жопа
гамняшка писяшка и тд. счас пойду помою запотевшие промежности от интенсивной работы протру прыщики на морде и интивных местах приду идопишу дальше
показать весь комментарий
22.10.2012 13:16 Ответить
сцуки жыдовские
только то и могут шо в Днепре строить за у нас скижженное бабло самые большие в мире отстойную жыдовскую синагогу розу.
Откуда там в Днепре скоко жыдов осталось и не все еще утанули?
Пистуйте накуй в Палестину-или там сильно щемят вас питаров,смотрите пилять нарветесь накуй.
Не шобы какой нибудь детсадочек открыть или школу не жыдовскую-так издеваются над нами славянами пархатые.
Мало вас Испанцы пархатых официально уряд выгнал накуй из страны-не испытывайте наше терпение с своим жыдо хфирташем-тикайте накуй пока не поздно вам мусора не помогут.
показать весь комментарий
22.10.2012 13:36 Ответить
ант
какая там борьба... Если Саша захочет будет его, нет , оформит фиктивно на кого то что б не светиться....какая там борьба.. Если решает один ПАПА...