10608 посетителей онлайн

Герой Украины призвал сжечь языковой закон

Украинские чиновники должны понимать всю ответственность и опасность для Украины, которую таит в себе языковой закон.

Об этом в интервью «Главкому» заявил Герой Украины, поэт, кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции Дмитрий Павлычко, передает Цензор.НЕТ.

«Я недавно прочитал в «Литературной Украине» выступление Леонида Кравчука, который предлагает украинской интеллигенции, собравшейся в Союзе писателей, выходить на разговор с властью: вроде бы языковой закон отредактирован, вроде бы он одобрен Академией наук, вроде бы мы можем уже согласиться на то, что украинский язык часть своей государственности отдаст русскому языку. Я думаю, что и Леонид Кравчук, и Леонид Кучма, и Виктор Ющенко, и все другие высокие министры, премьеры, депутаты, они должны понимать, 20 лет они строят Украинское государство. Они несут ответственность», - считает Павлычко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Украине начали дублировать фильмы на русском языке: "Это приносит больше денег". + ВИДЕО
Он отметил, что закон о региональных языках нельзя редактировать.

«Нам нужно помнить, что Партия регионов идет на выборы и один из основных лозунгов, это второй государственный русский язык. Не региональный! Они уже забыли про региональный, им нужен второй государственный язык, им нужно триста голосов, иметь конституционное большинство в Верховной Раде и таким образом, поставить вопрос о втором государственном языке. Я считаю, что данный закон нужно сжечь. Его нельзя редактировать, нельзя отредактировать то, что не поддается редактированию», - заявил поэт.

Топ комментарии
+1
- Несогласные: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых насилуют черенком от швабры. Нам это не нравится и мы протестуем!"
- Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу, предлагайте альтернативу вторнику или пятнице, мы рассмотрим все ваши варианты!"

- Несогласные: "Мы говорим: давайте вообще отменим швабру!"
- Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала, она только против, но не предлагает никаких "ЗА", мы слышим, что только нужно разрушить, а не слышим никаких предложений - что надо вводить вместо черенка швабры".

- Несогласные: "Мы все равно не соглашаемся на акт со шваброй!"
- Власть: "Мы слышим ваше недовольство, швабра будет тщательно отполирована, будут введены налоговые льготы для производителей вазелина!"

- Несогласные: "Нет, говорим мы, никакой швабры!"
- Власть: "Быстрое извлечение швабры из прямой кишки может привести к травме, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?!"
показать весь комментарий
24.10.2012 13:25 Ответить
+1
МОЛОДЕЦЬ ПАВЛИЧКО!!!!! РОЗУМНА ГОЛОВА !!!! ВСЕ ВІРНО ГОВОРИТЬ.регіональци проплачені чумошнікі....ой як зашевелилися....бігом дерьмом обливають ніби як від народу....ось це наша лояльність....
показать весь комментарий
24.10.2012 13:26 Ответить
+1
РУСІЧ-не свідома МОСКАЛЬСЬКА падлюка-Я проживаю на СХОДІ УКРАЇНИ та за УКРАЇНУ-і на сході тому БАГАТО РОСІЙСЬКОмовних-(БЕЗРОДНИХ)-тому що РОСІЙСЬКОмовний це не НАЦІОНАЛЬНІСТЬ,=тому що за 350 років РОСІЙСЬКОЇ окупації-планомірно насаждалась РОСІЙСЬКА мова,так було у ВСІХ імперіях,=наприклад-коли ЧЕХІИ,100років були під АВСТРО-УГОРСЬКОЮ імперії,то у ПРАЦІ практично всі РОЗМОВЛЯЛИ НІМЕЦЬКОЮ-тільки тоді можна було у СЕЛАХ-почути ЧЕСЬКУ-як на сході УКРАЇНИ-УКРАЇНСЬКУ так що ти ЯНУЧАР,АМЕРИКУ не відкрив?-і що у ЧЕХІЇ-там зараз ДРУГА мова ДЕРЖАВНА-НІМЕЦЬКА?
показать весь комментарий
24.10.2012 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
киевлянин верно говоришь
но тебя сейчас забанят,как всегда.Лучше на одноклассниках открой тему о положении русских в Украине и все эти мысли выложи там.Будет интересная дискуссия и никто тебя не забанит..Желаю удачи.
показать весь комментарий
25.10.2012 11:09 Ответить
Герой Украины призвал сжечь языковой закон - Цензор.НЕТ 5208
показать весь комментарий
25.10.2012 12:26 Ответить
Патриоту
Когда ты уже, скотина, научишься писать нормально? Когда ты начнешь уважать язык большей части страны? Кто тебе Русский язык навязывает? Украинские школы еще ни разу не закрыли в отличии от русских! Когда уже такие твари как ты поймут, что здесь, на востоке, украинский используют тоько в делопроизводстве, а в других отраслях он нахрен не нужен? Когда уже ублюдки вроде тебя поймут, что русскоязычные граждане хотят только в своих областях родной русский? Для тех, кто в танке, повторяю в дуло: общайтесь на своем украинском, развивайте его, пишите песни, пишитен стихи и прозу, никто вам не мешает. Но дайте, мать вашу, спокойно выучить детей на их родном языке, как вы учите своих. Почему вы считаете себя выше других людей в стране? Почему свидомые должны иметь абсолютные права, а люди других национальностей считаются отбросами? Доколе вы будете дискриминировать всех кроме себя? На ваш украинский и никто не покушался! Вы бл* хоть закон почитайте прежде чем против него выступать!! Ваша Фарион никого не смогла найти кроме детишек? Чем они такое заслужили? ДА чему она своих студентов в колледже учит? Фашизму? Нацизму? Да ее надо под суд отдать по десятку нарушений по правам человека, как и вас, галичанское отродье. Вам никто ни разу не сказал: "Чемодан, вокзал, Польша". Выбросьте из головы это говно западенское! Вы не люди прошлого!! Забудьте то, чему вас учат фашиствующе молодчики типа Михальчишина!! Тоже мне идеолог нашелся, нанли кого слушать, петуха опущенного без мозгов!! Что он в жизни видел?? Этого подонка за разжигание межнациональной розни привлчь стоит!!! Вам чтоли приятно, когда происходит то, что произошло во Львове 9 мая прошлого года? Вы довольны тем, что на вас весь мир плевался? Какая Европа после этого? Потерянные, безголовые существа без своего мнения((( А ведь там ваши сыновья оскорбляли людей, приехавших почтить памтяь предков!!! И с каких это пор у нас, определяют качества человека по его политическим взглядам?? Вы идиоты, проклятые богом!! Ваши отщепенцы еще ответят за свои действия перед Европой и всем миром!! На востоке вам уже не раз морды били. И еще набъют. Сами раскол провоцируете, а потом еще возникаете!!
показать весь комментарий
28.10.2012 19:03 Ответить
думка
«… Українці за 350 років "дружби" зі "старшим
братом" наїлися такого, що й у найстрашніших снах не насниться. Ми знаємо,
чого нам коштував той союз і "вічна дружба" і чим би все це
закінчилося для нас, якби не розпалася імперія. Подальшим суцільним фізичним
знищенням, розстрілами, голодоморами, насильними переселеннями в зелені, сірі
клини, несходиму Сибір, злиттям мов, знищенням культури, зміною генофонду і як
наслідок - українець-манкурт, украінець-яничар, українець-мутант. Це щодо
нинішнього "українського характеру" чи то пак - ментальності, як нині
модно писати, де, мовляв, той бунтівний наш козацький характер? Його знищила
імперська ідеологія. Таким продуктом українця зробили царі й цариці упродовж
350 років асиміляції…» (Олег Чорногуз , «Діти колонії», Стор. 297) Окупація триває.
показать весь комментарий
28.10.2012 19:38 Ответить
Историк
А кто интересно революцию сделал и кто правил СССРи ГБухой в частности?Правильно хахлы.А кто как ни хахлы обокрали Россию материально и территориально и убили и сгноили десятки миллионов русских.У всех упырей уничтожавших Россию и русских в биографиях место рождения значится Украина и Грузия.
показать весь комментарий
28.10.2012 19:54 Ответить
Интересно
Чего такого героического совершил Павлычко , со связкой гранат под танк что ли кидался ? Такие герои при Советах комунякам зад лизали , по этому в СССР не было туалетной бумаги , газетой жопу вытирали . А у комуняк в этом не было необходимости , у них лизуны были .
показать весь комментарий
04.11.2012 03:28 Ответить
Страница 4 из 4