8087 посетителей онлайн

Фесенко: Эти выборы - самые коррупционные

Нынешняя избирательная кампания является рекордсменом по масштабам использования коррупционных технологий, считает политолог Владимир Фесенко.

"С точки зрения масштабов подкупа - это наиболее коррупционная кампания, к большому сожалению", - заявил эксперт в комментарии Тиждень.ua, сообщает Цензор.НЕТ. "Главным образом - за счет мажоритарщиков. Там используется эта технология. Потому что по партийным спискам все же не так сильно", - добавил он. Фесенко отметил, что подкуп избирателей стал на этих выборах "очень масштабной, фактически такой всеобъемлющей тенденцией".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "После выборов, ради сохранения своих людей во власти, коммунисты вернут страну "регионалам", - Фесенко. + ВИДЕО

"Все это начиналось еще в 2001 году. И на протяжении 2000-х годов это были единичные случаи, в основном это было на местных выборах, на промежуточных выборах. Определенным переломом стали выборы 2008 года в Киеве. Тогда все увидели, что это работает, работает даже в столице Украины. И на этих выборах, поскольку появилась мажоритарная составляющая, это использовалось мощно, масштабно. И нет никаких наказаний за это", - отметил эксперт.

Читайте: "За два дня до выборов Мельниченко сделает заявления, которые станут завершающим штрихом избирательной кампании", - эксперты

"Это серьезно разрушает сам избирательный процесс. Фактически соревнование программ, личностей, политических образов - оно замещается соревнованием кошельков", - отметил Фесенко. При этом он отметил, что "этот подкуп не работает, технология, которая гарантирует абсолютный результат". Фесенко объяснил, что "идет соревнование разных кошельков, и это в определенной степени девальвирует саму технологию, поскольку непонятно, за кого именно проголосуют избиратели, когда соревнуются несколько "кошельков".

Читайте: "Точного ответа на этот вопрос, наверное, нет даже у Януковича", - Фесенко о том, когда выпустят Тимошенко

"Вторая тенденция более позитивная, более важная: все же значительная часть избирателей не хочет принимать в этом участие. Хотя далеко не все", - отметил он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Фесенко считает, что "никто с Януковичем на "Титаник" садиться не захочет. Даже под оркестр, которым дирижирует Чечетов".

Комментировать
Сортировать:
Ага
Ети выборы - ваще не выборы!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:23 Ответить
У нас нормальных выборов никогда и не было. Просто выбирали между ворами разных окрасок, вот и все
показать весь комментарий
25.10.2012 17:26 Ответить
111
Такая философия привила рігов к власти!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:28 Ответить
Фесенко: Эти выборы - самые коррупционные - Цензор.НЕТ 5452
показать весь комментарий
25.10.2012 17:31 Ответить
Бандера
НЕТ! не такая философия привела рыгов к валсти, а то что одна банда когда дорвалась к валсти начала грызню внутри своего кодла, хотя народ поверил той банде, дал колоссальный кредит доверия им. которого ни у одной власти и президента не было и никогда уже не будет в нашей стране! и все это спасибо помаранчевой банде! спасибо им за то что у нас теперь голубая банда!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:32 Ответить
СПАСИБІ ющенко падлюці


Країна, у якій
така мерзота як ющ не понесла покарання за свої вчинки, не має майбутнього

Рыги откапывают
всех по своему уровню развития. У них чего только стоит один глашатай чечеткин
- одно из зеркал Партии Рецидивистов. Гнилопрыщий всегджа был лакеем, даже
успел побывать водителем ахмет-хана



Витя Ющенко ,
лучше бы твоя мама сделала аборт ...





показать весь комментарий
25.10.2012 17:44 Ответить
Нейтральный аналитик
Мужики, а че вы удаляете исходящие смс? В надежде, что жена не узнает о них? Думаете они не в силах набрать *111*180*2# и проверить резервную копию? Аха-ха-ха… … как все напряглись! Шутка!
Живите, мужикиииииииии…
показать весь комментарий
25.10.2012 17:52 Ответить
SHER_on
Одна философия развалила страну,вторая философия впустила деньги и воров, третья-оранжевый дурман+избирательное крупномасштабное воровство, и наконец очередная философия привела к власти бандитов.Вопрос: КАКАЯ ФИЛОСОФИЯ ДАСТ ПРОСТО ЖИТЬ??? (К стати.Пишите грамотно,такая философия тоже чревата!)
показать весь комментарий
25.10.2012 17:42 Ответить
Нейтральный аналитик
Поймал волк Красную шапочку и затащил в кусты.
-Давай!
-Волк, ты что сдурел.
-Я кому говорю, давай.
-Волк, ты такой большой, а я такая маленькая.
-Давай, а то рассержусь.
Красная шапочка поднимает юбочку, стягивает трусишки.
-Я тебя сюда что срать привел? ? пирожки давай!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:43 Ответить
Нейтральный аналитик
Они плакали, расставаясь... Долго не могли отпустить друг друга... Он уезжал в командировку на 10 дней, а она- к маме... Встреча оказалась еще более бурной... через сутки... на пляже... в Египте... Дааа... Судьба злодейка!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:45 Ответить
Нейтральный аналитик
Все больше не пью... ващще!
- А что так?
- Я в пятницу вернулся с работы... устал - как собака. Решил остаться дома: принял душ, нырнул под одеяло и выпил целую бутылку коньяку...
- Ну и что?
- Меня потом в трех ресторанах видели... в том одеяле.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:48 Ответить
Нейтральный аналитик
Абрам потерял таблетку. Ищет, ищет нигде не может ее найти. Спрашивет жену:
- Сара ты не видела таблетку? Здесь на столе лежала
- Ой, я ее съела.
- Ну все... ... ... (долгая пауза) теперь тра%ай себя сама... .
показать весь комментарий
25.10.2012 17:41 Ответить
ПРедай дальше
Лидер луганских регионалов, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что избиратели поддерживают ПР потому, что видят реальные результаты работы.Он также добавил, что ПР удалось стабилизировать ситуацию в стране, поэтому сегодня люди отдают свои голоса за Партию регионов.
показать весь комментарий
25.10.2012 18:22 Ответить
БУУУУУУ
Сначала выборы, потом резня рыгов!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:26 Ответить
если
так,почем фисенко?
показать весь комментарий
25.10.2012 17:27 Ответить
Вуйка
ми тупі вуйки і інші жителі західної частини країни, трахкав нас в дупу. ми це любимо і більше нічого не вміємо, ах так смоктати ще вміємо!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:30 Ответить
Нейтральный аналитик
Зима, снег, метель. Едет дальнобойщик- матершинник на своей фуре с только-что подобранной, симпатичной, молодой попутчицой. Вдруг забуксовали!
Дальнобойщик зло: - Ну всё, пи@дец, теперь нае@ёмся!
Девица испугалась!!!
Дальнобойщик: - Придётся цепи нах@й одевать!!!
Девушка в шоке: - Товарищ водитель, а может как-нибудь без цепей, а?
Дальнобойщик: - Них@я! Без цепей до утра е@аться будем!!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:55 Ответить
Люди
Может пора Фесенку пойти в сферу материального производства поработать, например грузчиком, чтобы мыслил положительно и не вешал чесным людям ярлыки.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:30 Ответить
дончанин
у нас что не выборы, так еще более коррупционные. и в этом есть свой плюс - следующие будут еще коррупционнее. так что радуемся этому, Украина!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:31 Ответить
Фесенку
Успокойся. Нормальные люди подачки не берут. А берут те, кто не хочет работать.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:32 Ответить
Сью
Предлагаю выбрать, а потом отстрелять лучших!
показать весь комментарий
25.10.2012 17:32 Ответить
Дончанину
Нормальные люди не унижаются и на коррупцию не идут. Коррупцией занимались Луценко, Тимошенко . Вот и дозанимались. И так будет с каждым.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:34 Ответить
дончанин
а где же подпись - доброжелатель?
показать весь комментарий
25.10.2012 17:38 Ответить
Сью
Жаль, что тебя Тимошенко ничему хорошему не научила.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:35 Ответить
Властьнеимеющие
Самое интересное, что дочь самого политолога тоже рвется к власти.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:36 Ответить
Гость
Во как замечательно, от злости готовы сами себя за хвост укусить Но несмотря на тявканье - караван идёт, и это РАДУЕТ
показать весь комментарий
25.10.2012 17:37 Ответить
николай
Ждем Мельниченка,а ведь ЗНАЕТ что СКАЗАТЬ====но кому-то ЭТО не нравится .....
показать весь комментарий
25.10.2012 17:37 Ответить
Казак
Политтехнологии не срабатывают---СВОБОДА пройдет в Раду,олигархи в трансе да и ПОРА за них
позаботится.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:41 Ответить
Гость
Как быстро заблокировали "Телеграф" с комментариями власенко о 5 лимонах полученных от американцев на "демократию"....
показать весь комментарий
25.10.2012 17:42 Ответить
факт
так отзываться о людях нельзя.Довели до нищеты,а теперь понукают.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:45 Ответить
Украинка
Вчера села и проанализировала состав кандидатов по своему избирательному округу. Голосовать не за кого. И ни один из кандидатов не предлагает нам, избирателям ничего. Даже детскую площадку отремонтировать, подъезды дома покрасить, вообще ничего. И костюмов от французских дизайнеров тоже не предлагают. О каком подкупе вы пишете? Все это рекламные ходы от бессилия.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:55 Ответить
Ха-ха
Противники мажоритарки триллион раз говорили о том, что так будет ! Это знали и регионалы, которые и впихнули эту систему, потому что по спискам они в проигрыше. Эти уроды везды талдычили, что мажоритарщик ближе к народу. Ой если бы !!! И Литвин об этом песни пел. А что Фесенко этого раньше не знал ? Да он как типа политолог должен был первым все заране разоблачить. Нет, он тупо что-то мямлил про преимущества.
показать весь комментарий
25.10.2012 17:57 Ответить
ЗаЕду
это последние выборы, в которых принимает участие ПР..
показать весь комментарий
25.10.2012 18:00 Ответить
юриспруденция
коррупционные или не очень, состав будет таким же как и нынешней ВР! Все 450 вакансий будут заполнены казнокрадами-волками в овечьих шкурах !!!
показать весь комментарий
25.10.2012 18:09 Ответить
А
зачем им овечьи шкуры?
показать весь комментарий
25.10.2012 18:19 Ответить
по другому нельзя. Мафия дорвалась до бюджетной кормушки...
показать весь комментарий
25.10.2012 18:54 Ответить
Да еще
при приватизации имущества дорвалась и все ест и ест,- уже не в одни двери не пролазит- ни в российские, ни в европейские.
показать весь комментарий
26.10.2012 00:01 Ответить