6425 посетителей онлайн
3 021 44

Итальянское правосудие поставило вердикт всей системе избирательного правосудия, - Аваков

Экс-губернатор Харьковской области подтверждает решение итальянских правоохранителей.

Об этом заявил глава харьковской областной организации "Батькивщина" Арсен Аваков в эксклюзивном комментарии Lb.ua передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Италия не выдаст Авакова

"Отказ в экстрадиции - решение, касающееся не только меня, как человека, которому на родине пытались предъявить незаконные, немотивированные обвинения; это - вердикт всей системе избирательного правосудия, сложившейся, в последнее время, в Украине. Сложившейся из дел Тимошенко, Луценко, многих других", - сказал он.

В ходе короткого телефонного разговора, Аваков подтвердил ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что 18 октября итальянская Фемида постановила отказать Украине в экстрадиции экс-губернатора. 24-го числа данное решение было оглашено, в ближайшие дни - как ожидается - будет обнародована полная его версия.

Читайте также: Аваков назвал тех, кто заказал уголовное дело против него

Соответствующий вердикт был сформулирован судом на основе позиции прокуратуры Италии, с изучением всех аргументов сторон, принимая во внимание решение Европейского суда по делу Луценко, также - многочисленные тематические резолюции по Украине ПАРЕ, Европарламента, сената США, парламента Италии.

Учтя, кроме того, отказ от участия в судебных слушаниях украинской стороны, коллегия судей единогласно вынесла решение об отказе в экстрадиции Авакова и снятии с него - на территории Италии - всех обвинений.

Читайте также: В Харькове власть проводит обыски на предприятиях бизнесменов-оппозиционеров и уничтожает бизнес Авакова

Топ комментарии
+1
Это ж сколько бабла на вытащить из Украины, чтобы купить суд макоронников...
показать весь комментарий
25.10.2012 21:45 Ответить
+1
Главная бандитка уже сидит! Дай Бог и вся ее бютоголовая шваль (верхушка) там будет!
показать весь комментарий
25.10.2012 22:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вик
Главная бандитка уже сидит! Дай Бог и вся ее бютоголовая шваль (верхушка) там будет!
показать весь комментарий
25.10.2012 22:02 Ответить
Дасть Бог і ти там будеш.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:46 Ответить
я
дурак
показать весь комментарий
25.10.2012 22:53 Ответить
ввв
Это ж сколько бабла на вытащить из Украины, чтобы купить суд макоронников...
показать весь комментарий
25.10.2012 21:45 Ответить
Вад
А что, жаба давит? Или писку надо было тиснуть на форум за пайку? Давай давай , паханы заценят.
показать весь комментарий
25.10.2012 21:50 Ответить
вввку


бахни стекломоя,полегчает...



да видать тебя серьезно задело...за братьев..по
дыбилизму..иди опохмелись клоун-голубок..легче станет..


показать весь комментарий
25.10.2012 21:59 Ответить
киев
ДЕБИЛЫ, ЕВРОПА НЕ УКРАИНА, ТАМ КУПИТЬ НИКОГО НЕВОЗМОЖНО!!
показать весь комментарий
25.10.2012 22:15 Ответить
125
Назови европейских казнокрадов севших в тюрьму. Максимум извинился и в отставку. Если поймали. Поэтому такая реакция на Юльку. Боятся прецедента.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:21 Ответить
Ты глуп
или никогда не был в Европе.
показать весь комментарий
25.10.2012 23:12 Ответить
Скорее
и то и другое вместе)))
показать весь комментарий
25.10.2012 23:12 Ответить
Аха,особенно в Италии.
И мафию тож не итальянцы придумали.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:22 Ответить
Справедливость
А что у главы администрации Авакова был такой мощный бизнес, что до сих пор не смогли развалить? Так вот откуда бабло жить припеваючи в Италии, да, ну и жук!!!!!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 21:57 Ответить
киев
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УТЕРЛИ НОС ДОЛБ...*** ДУРНОГОЛОВОМУ И ЕГО БАНДЕ!!!
ЖАЛЬ ТОЛЬКО,ЧТО ЮЛЯ НЕ ПОСТУПИЛА ТАКЖЕ, И НЕ УЕХАЛА ОТСЮДА, С ЭТИМИ УРОДАМИ-НАПЕРСТОЧНИКАМИ И ШУЛЛЕРАМИ ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 22:13 Ответить
Умнику из киева
Жулик уехал в Италию прихватив все активы АКБ Базис. И теперь довольные люди очень хотят встречи с хачем. Задать один вопрос - ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? ДОЛБАНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР И БОРЕЦ ЗА ДЕМОКРАТИЮ.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:18 Ответить
у
гэпы с доплй
показать весь комментарий
25.10.2012 22:26 Ответить
сергей
ГОСПОДИ СПАСИ УКРАИНУ ОТ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ
показать весь комментарий
25.10.2012 22:16 Ответить
Что
срешь? Только война может все истравить.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:53 Ответить
Вахо
Народ не обмануть.Думаю, что Харьковчане знают всю правду об этом чиновнике. и почему они молчат?Ведь это харьковский Черновецкий.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:17 Ответить
Боба
гепаідупа чесні поцуни?
показать весь комментарий
25.10.2012 22:26 Ответить
а
шо и за черновецким пшонка гон\яется
показать весь комментарий
25.10.2012 22:28 Ответить
добряк
25 років тому, президент Рональда Рейган виступив у Берліні з промовою під назвою зруйнувати стіну. Два з половиною роки по тому, відбулося падіння Берлінського муру і Європа була звільнена від кайдан залізної завіси. Сьогодні українці хочуть також, не мати стіни прикордонного контролю із Європейським Союзом! Ми хочемо свободи!
показать весь комментарий
25.10.2012 22:18 Ответить
добряку
Кто или что тебе мешает?
показать весь комментарий
25.10.2012 22:19 Ответить
125
итальянская Фемида недалеко ушла от украинской по коррупции. Чем Аваков и воспользовался.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:18 Ответить
Харьков
Да нет . просто прокуратура и наши суды подвластные рыгам себя полностью дискредетировали, чем и воспользовалась защита Авакова.Так что не нужно сваливать вину на итальянских судей, не было бы решений судей о штрафах за отказ голосовать за рыгов , дела Луценко, Запорожца, васильковских "террористов" и т.д., то не было бы и такого решения итальянского суда.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:34 Ответить
125
просто прокуратура и наши суды всегда была подвластна власти и деньгам. И при оранжевых тоже. Или кто то помнит другое ? Заранее смеюсь.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:40 Ответить
Харьков
Такого беспредела, как сейчас никогда не было, поэтому и отношение у этой власти и к судам соответсвующее как внутри страны, так и извне.
показать весь комментарий
25.10.2012 23:29 Ответить
ленин
а что вы, дурики, так рьяно защищаете Авакова -- он на вывезенные деньги будет в Италии жить припеваючи, а ваши жены как мыли задницы итальянским старухам -- так и будут мыть -- радуйтесь
показать весь комментарий
25.10.2012 22:21 Ответить
Боба
миють дупи італійцям за євро ікормлять сім і. ариги лижуть кацапам безплатно
показать весь комментарий
25.10.2012 22:30 Ответить
---------------------
А за кого воевать?
показать весь комментарий
25.10.2012 22:22 Ответить
за
придурка ленина
показать весь комментарий
25.10.2012 22:30 Ответить
5
5
показать весь комментарий
25.10.2012 22:26 Ответить
Нескромный вопрос
Ну почему эта ДИАСПОРА, яка так любить НЕНЬКУ, не переведёт сюда свои капиталы, не первезёт свои семьи и вместе с нами не построит ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ПРОЦВЕТАЮЩИЕ ОБЩЕСТВО. Наверное потому, что дешевки, трусы и лгуны....но и наверное в первую очередь подлецы...которые седя в тепле и благополучме дают ИДИОТСКИЕ СОВЕТЫ...=..ШВОНДЕРЫ......или те же ЛЮБИ МЕРИКАНСЦИ И ЭВРОПЕЙЦЫ....почему нет новых производств, тегнологий и глобальных инвестиций ( хотя бы во время ЮЩА)...............БАЛАБОЛКИ
показать весь комментарий
25.10.2012 22:29 Ответить
идиотский вопрос
ты хоть знаешь что большинство этой самой диаспоры родилась в европе
показать весь комментарий
25.10.2012 22:33 Ответить
125
Так , так . И Канада в Европе.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:41 Ответить
Боба
ти мабуть із даунбасу або кацап???
показать весь комментарий
25.10.2012 22:34 Ответить
Max
"Ну почему эта ДИАСПОРА, яка так любить НЕНЬКУ, не переведёт сюда свои капиталы".
А Вы наверное сами знаете ответ. Они там привыкли к законам, которые не меняются как у нас каждый месяц и которые работают. А не к таким как у нас, которые специально созданы такими, что их невозможно выполнить, с толпой проверяющих, у которых длинные списки нужных бумажек ну и т.д.
Наведите порядок в законах, следите за их выполнением и установите одинаковые правила для всех. и капиталы потекут рекой.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:42 Ответить
Такой же и ответ
идиотский вопрос

ты хоть знаешь что большинство этой самой диаспоры родилась в европе............. Ну так пусть Европе и дают СОВЕТЫ.....если такие вумные , за танковой бронёй !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.10.2012 22:36 Ответить
КЕН
22:00/25.10.2012]

Сайт
Wikileaks начал публикацию более сотни файлов министерства обороны США,
в которых есть информация о содержании заключенных в тюрьме Гуантанамо и
аналогичных лагерях в Ираке.

Среди документов были описания
допросов и инструкции для персонала лагерей и тюрем, принятые после
нападений на США 11 сентября 2001 года, передает ВВС.

Основатель
Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что преданные гласности материалы
"показывают перегибы" первой фазы объявленной Джорджем Бушем-младшим
войны с террором.
показать весь комментарий
25.10.2012 22:51 Ответить
Ъ
І як це "українська сторона відмовилася від участі у судових слуханнях"??? На розшук подали, а обгрунтувати не можете??? Середньовіччя. Кіреєва з Вовком туди, нехай би побачили, можна ще Беркуту, Вже Злодії в законі свої банди бойовиків завели, он Хазаров без них до плебсу не ходить, теж туди послати, цей тупий і міцний оплот регіонів. На загниваючому Заході геть правосуддя відбилося від рук.
показать весь комментарий
25.10.2012 23:08 Ответить
россия ловит в украине своих клиентов, италия не отдает украине ее клиентов,.. плюють в морду єтим грыщенкам-инукевичам
показать весь комментарий
25.10.2012 23:51 Ответить
Полный вердикт
Оооо, итальянский суд- самый справедливый суд в мире. Скоро синоптиков начнет сажать,- сейсмологов уже сажает.
показать весь комментарий
25.10.2012 23:57 Ответить