5486 посетителей онлайн
686 27

Завтра в центре Киева таксисты и перевозчики создадут огромную пробку

Завтра Профсоюз перевозчиков Украины совместно с Профсоюзом таксистов Украины (ПСТУ) проведут всеукраинскую акцию протеста под зданиями Кабинета министров, Министерства транспорта и связи Украины и Министерства внутренних дел.

Об этом сообщил председатель ПСТУ Василий Попик, передает Лига.

Акция будет проводиться с утра. Не исключено, что она создаст «дополнительные транспортные проблемы» для киевлян.

В акции примут участие более 10 тыс. представителей союзов, которые приедут примерно на 1 тыс. автобусов. «Акция будет проводиться с самого утра и целый день. Формат акции пока еще четко не определен», – отметил Попик.

Ранее глава ПСТУ сообщал, что акция организовывается против введения «в мае прошлого года понятия согласования для нерегулярных перевозчиков и введения в сентябре полного запрета на эксплуатацию переоборудованных грузовых в пассажирские автобусы». По его словам, вопрос о согласовании «реально ставит на колени около 80% пассажирских межобластных перевозок».

Названные Попиком правила регулируются общим приказом Минтранссвязи и МВД «Об основных требованиях по обеспечению безопасности перевозок при осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок и порядке согласования их исполнения» и постановлением Кабмина «О внесении изменений в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта».

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.02.2008 15:53 Ответить
доллар
"в мае прошлого года понятия согласования для нерегулярных перевозчиков и введения в сентябре полного запрета на эксплуатацию переоборудованных грузовых в пассажирские автобусы". По его словам, вопрос о согласовании "реально ставит на колени около 80% пассажирских межобластных перевозок".

********* такого говна напринимали а теперь у всех перевозчиков должна голова пухнуть !
показать весь комментарий
19.02.2008 16:01 Ответить
chhag
=======
а теперь у всех перевозчиков должна голова пухнуть !
=======
напомнить кровавейшие аварии с переоборудованными маршрутками? Когда люди в фарш обращались, никаких шансов спастись?
Бакс, иногда Вы такую херню порите- лишь бы на Януковича ляпнуть...
показать весь комментарий
19.02.2008 16:22 Ответить
Без Имени
Пока это единственное, в чем с Чахгом согласен. Нельзя возить людей в переоборудованый автобусах. Кроме того я бы еще каждый год устраивал водителям общественного транспорта переэкзаменовку и на подшил бы их всех, чтобы даже на выходных не пили спиртного.
показать весь комментарий
19.02.2008 16:34 Ответить
ВЛАДИК
все правильно...просто все эти вещи ПОВЫШАЮТ себестоимость...хорошая машина+ трезвый водитель+системные проверки ----------------ВЫСОКАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ и высокая СТОИМОСТЬ проезда.

Вопрос в том, готовы ли люди оплачивать свою безопастность????????
показать весь комментарий
19.02.2008 16:39 Ответить
chhag
Сколько стоит жизнь?

PS Да кабы эти придурки лишь своими головами рисковали- да тех идиотов которые к ним сели... Кто за рулем бывает- тот маршрутников в нынешнем их виде ВСЕХ ненавидит.
показать весь комментарий
19.02.2008 16:44 Ответить
доллар
Чаг , проблемы с переоборудованием в совершенно другой плоскости ! Почему ты думаеш ввозят грузовые микроавтобусы а потом переобарудуют на пасажирские ?
По одной простой причине . Стоимость разтаможки ГРУЗОВОГО микроавтобуса значительно меньше чем пасажирского !
Все переоборудованные маршрутки проверяются специальными службами которые проверяют соответствует ли переоборудование имеющимся в Украине правилам и законам в этом направлении !
показать весь комментарий
19.02.2008 16:57 Ответить
chhag
нук раскажите мне, бестолковому, сколько проведено краш-тестов на переоборудованных автобусах? И что они показали, в какие нормативные базы влезли? Когда на трассе Киев-Одесса куски пассажиров собирали на протяжении двух километров- это как? Большая часть из них выжила бы, есле бы небыло задней двери- последствия вот такой вот переделки. Дверь просто открылась. Ни у одного ПАССАЖИРСКОГО автобуса двери на задней стене нет.
показать весь комментарий
20.02.2008 09:21 Ответить
доллар
сhhag Комментировать
Ни у одного ПАССАЖИРСКОГО автобуса двери на задней стене нет.
20-02-2008, 09:21

Чаг , ну хорош тупить ! Фольсваген Т-4 длинная база ЗАВОДСКОЙ насажит !!! , ИМЕЕТ заднюю дверь !
показать весь комментарий
20.02.2008 09:52 Ответить
доллар
PS Да кабы эти придурки лишь своими головами рисковали- да тех идиотов которые к ним сели... Кто за рулем бывает- тот маршрутников в нынешнем их виде ВСЕХ ненавидит.
19-02-2008, 16:44

Чаг , помнится ты говорил что ездиш по городу со средней скоростью в 90 км.ч. Ты видать из тех придурков которые не только своей головой рискуют ?
показать весь комментарий
19.02.2008 17:02 Ответить
chhag
Угу. и за 17 лет водительского стажа не попал ни в одно ДТП по своей вине.
показать весь комментарий
19.02.2008 17:13 Ответить
доллар
chhag Комментировать
Угу. и за 17 лет водительского стажа не попал ни в одно ДТП по своей вине.
19-02-2008, 17:13
Чаг , ты явно не понимаеш что ты плетёш ! Прелставь если ВСЕ будут ездить со средней соростью по городу в 90 км.ч !
Ты по правила ПДД не слыхал ?
показать весь комментарий
20.02.2008 08:32 Ответить
chhag
Я не отвечаю за всех- я отвечаю за себя. В том числе по Закону, штрафами. И могу сказать что грузовик под автобус переоборудованный достает именно меня.
Отучаемся говорить за других.
показать весь комментарий
20.02.2008 09:16 Ответить
доллар
chhag Комментировать
Я не отвечаю за всех- я отвечаю за себя. В том числе по Закону, штрафами. И могу сказать что грузовик под автобус переоборудованный достает именно меня.
Отучаемся говорить за других.
20-02-2008, 09:16

Так я в ПДД не нашол пункт в котором прописано что Чагу разрешается нарушать ПДД ? Если каждый водилка будет ездить по городу со средней скоростью в 90 кмч то что из этого хорошего получится !?
Чаг , надо ведь жить по закону ?!
ПДД это ведь тоже ЗАКОН или как ?!
показать весь комментарий
20.02.2008 09:55 Ответить
доллар
Держи Чаг ссылку на Спритнтер ПАСАЖИРСКИЙ с задней дверью !
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html  ?id=31800745&__lp=49&scopeId=C&sortOption.sortBy=p  rice.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCEND  ING&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVarian  t1.modelId=116&makeModelVariant1.searchInFreetext=  false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&mak  eModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCateg  ory=Car&segment=Car&negativeFeatures=EXPORT&damage  Unrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=200000&  customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=6
Там даже ФОТОГРАФИЯ есть чтоб ты не ошибся !
показать весь комментарий
20.02.2008 10:07 Ответить
доллар
Чаг , ну НЕ ТУПИ !
Аварии происходят НЕ из за переоборудованных маршруток а изз за ПДД !
Чаг , а по каким причинам авариив переоборудованных маршрутках крававей чем в простых пасажирских маршрутках ?
показать весь комментарий
19.02.2008 16:50 Ответить
chhag
По тем причинам что грузовая маршрутка в случае аварии призвана спасти жизнь водителя- и начхать на груз. В отличии от пасажирской. к которой на порядок больше требований.
В общем сам не тупи.
показать весь комментарий
19.02.2008 17:13 Ответить
доллар
chhag Комментировать
По тем причинам что грузовая маршрутка в случае аварии призвана спасти жизнь водителя- и начхать на груз. В отличии от пасажирской. к которой на порядок больше требований.
В общем сам не тупи.
19-02-2008, 17:13

Чаг , ну ты и баобаб ! Какое различие кузова ГРУЗОВОЙ маршрутки от пасажирской ? Ты что думаеш что в грузовых маршрутках особенный кузов чем в пасажирских ?
Возьми почитай тех летературу по этому направлению и тогда всё поймёш !
показать весь комментарий
20.02.2008 08:36 Ответить
chhag
бакс достал. Научись говорить а не лаять.
показать весь комментарий
20.02.2008 09:23 Ответить
доллар
Что достал ? Если ты нехрена не понимаеш в устройстве транспорта то возьми книжечьку открой в разделе КУЗОВ и посмотри разницу между грузовым и пасажирским микроавтобусом !
Может тогда поймёш что та клоун !
показать весь комментарий
20.02.2008 09:58 Ответить
Без Имени
Если на то пошло, то не из- за ПДД, а из- за несоблюдения ПДД. Дело не в авариях, а в соответствии ТС для перевозки пассажиров. В развитой стране (понятно далеко еще, но нужно стремиться) ты не увидишь старого автобуса, потому что дешевле новый купить, чем старый приводить в чувство.
Стоимость растаможивания пассажирского ТС должна стоять на втором, а безопастность пассажиров, в том числе вторичная, на первом месте.
показать весь комментарий
19.02.2008 17:16 Ответить
Без Имени
Если ты в Европе будешь ехать непристегнутым на заднем сиденьи, то тебя могут оштрафовать на 300 евро и дело не в том, что аварии не происходят из- за того, что не пристегнут ремень у заднего пассажира, а в том, что есть НОРМЫ БЕЗОПАСНОСТИ. По этой же причине водитель мотоцикла обязан одевать на голову СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ШЛЕМ, а не КАСТРЮЛЮ.
показать весь комментарий
19.02.2008 17:22 Ответить
Без Имени
А ЕЩЕ НА ДНЯХ ВОТ ТАКАЯ АКЦИЯ БУДЕТ:

02.03.08г. в Киеве: Акция протеста автомобилистов против высоких цен на авто. N-ым будеш???

02.03.08 года в городе Киеве на Столичном шоссе в 13.00 пройдет акция-собрание автолюбителей.

Цель акции: провести дисскусию и определить пути выхода из алогичной ситуации, сложившейся в результате действия "антинародных" законов относительно ценообразования на БУ и новые авто в Украине.
Т.е. (ЭТО НОРМАЛЬНО???, когда авто в Германии стоит 2 шт.зеленых, а у нас 11 шт. зеленых...)

ВСЕХ ПРИГАШАЕМ!!!
Ссылка: http://auto.ria.ua/forum/state_6/431_137.html

ВОПРОС: ВЫ ПРИЕДЕТЕ???
показать весь комментарий
19.02.2008 16:48 Ответить
Преса
А таксистам какого бастовать? Они в Киеве зажрались как нигде.
Пример: от Ужгорода до Мукачево я месяц назад доехал на такси за 70 грн (ехать 40 км) В хменьницкой области почти то же растояние стоит 50 грн. Причём с вызовом к дому в сельськой местности глубокой ночью. А с Оболони в пригород (35 км) еще осенью было 100 - 120 грн, а сейчас 180 - 220 дерут жлобы.
Я понимаю, что в Киеве зарплаты выше, жизнь дороже и поборы власти больше, но не до такой же степени.
Что в Ужгороде бензин и запчасти в три раза дешевле киевских?
показать весь комментарий
19.02.2008 17:37 Ответить
Lanselot
Парк маршруток в Києві дійсно треба міняти. Але вся ця чергова лабуда від Чорновецького загрожує Києву коллапсом транспорту. Це вже не смішно.
показать весь комментарий
20.02.2008 06:58 Ответить
НЕкто.
Прочитала ваши кооменты с кучей оскорблений... Пора учиться вежливости, но речь иден не о том. Прежде чем принимать какие-то решения- прежде всего нужно продумать пути исправления ошибок. А то у нас происходит с легкой руки Януковича перераспределение власти - одни бандиты хотят придти на смену другим... Причем Янукович это планировал под себя, а вышло не туда... Теперь второй вопрос- сегодня из города выехать невозможно ни на чем кроме ж/д транспорта , что совсем не удобно. ( Безопасно , но время прибытия Киевкого скоростного в Киев - 11-30 . Спрашивается - а кому это уже нужно? Изначально нужно было запретить проезд на переделанных маршрутках, а не одним махом все рубить. В нормальных странах за такое выплачичают компенсацию. Я не знаю много ли частников ездник на междугородных маршрутах, но все они обьеденины в три службы . Гюнсел идет отдельно. И все башляют местным бандитам, и те же их гонят на забастовку.
показать весь комментарий
20.02.2008 08:57 Ответить
Без Имени
че мерс хуже газели