9702 посетителя онлайн

Международные наблюдатели приятно удивлены организацией выборов в Днепропетровске

Международные наблюдатели из Израиля Дмитрий Эпштейн и Зеев Нойман приятно удивлены организацией выборов в Днепропетровске. За исключением 24 избирательного округа, где был зафиксирован факт продажи продуктов питания по неестественно низким ценам.

Об этом международные наблюдатели из Израиля Дмитрий Эпштейн и Зеев Нойман заявили во время пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

«Хотим отметить очень хорошую организацию выборов. Везде на избирательных участках порядок, люди имеют возможность проголосовать, нет никаких заминок или нарушений, выборы проходят в нормальной атмосфере. Нам очень понравилось, что участки оборудованы камерами видеонаблюдения. Это большое достижение, они делают выборы прозрачными и снимают много вопросов. Вы можете гордиться демократическим процессом, который сейчас происходит в Украине», - отметил Дмитрий Эпштейн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Днепропетровщине в работе избиркомов нет нарушений, влияющих на избирательный процесс, - Комитет избирателей

«Сегодня мы уже побывали более, чем на десяти избирательных участках и видим, что процесс выборов проходит на высоком уровне. Люди имеют все полноту информации, никто на них не оказывает давления, кроме одного случая - на 24-ом избирательном округе предприятие (на некоторых палатках написано «Интерпайп - городу») продает продукты питания по неестественно низкой цене», - подчеркнул Зеев Нойман.

Напомним, Информационный центр совместной инициативы регионального отделения Комитета избирателей Украины и общественного движения «За честные выборы!» «Громадській Моніторинг. Вибори 2012» сообщил, что на 24 избирательном округе (Днепропетровск), по данным наблюдателей развернуты 44 торговые палатки с символикой группы «Интерпайп» (все палатки брэндированы слоганом «От «Интерпайпа» - городу!») в которых осуществляется продажа продуктов питания, безалкогольных и алкогольных напитков по ценам, значительно ниже рыночных - все товары по 25 копеек. В частности, такие палатки находятся в непосредственной близости от участков №121249, №121444, №121241, №121237 (СШ №138). Данный факт может быть квалифицирован как попытка непрямого влияния (подкупа) избирателей, с учетом того, что мажоритарный кандидат по округу №24 Яков Безбах идет кандидатом в депутаты при прямой поддержке группы «Интерпайп» и ее бенефициара Виктора Пинчука.

Более того, по мнению экспертов Международного центра избирательных систем ICES Йохана Дикмена (Бельгия) и Николая Мейнерта (Финляндия), продажу продуктов питания по таким низким ценам на 24-ом избирательном округе однозначно можно оценивать как подкуп избирателей.

«Я был очень удивлен, когда увидел, что возле избирательных участков на 24-ом округе развернуты палатки, в которых продаются различные продукты питания по очень низкой цене. В частности, бутерброды и булочки продаются по 25 копеек. Как оказалось, это организовала коммерческая структура, поддерживающая одного из кандидатов. Мы считаем, что это может повлиять на волеизъявление избирателей», - подчеркнул Йохан Дикмен ранее во время пресс-конференции.

Комментировать
Сортировать:
ленин
На одній з дільниць виборчого округу № 125 (м. Старий Самбір) 90-літня жінка вимагала від членів ДВК видати гроші за голос. Про це Вголосу повідомила виконавчий директор ЛОГО «Комітет виборців України» Оксана Дащаківська.
показать весь комментарий
28.10.2012 16:28 Ответить
о как
одни фиксируют сплошные нарушения, другие приятно удивлены
показать весь комментарий
28.10.2012 16:29 Ответить
жоппозиция
всё вы брешете, жидовня! людей заставляют голосовать не за тех, кого надо. Запихивают им в рот булочки и расстреливают на задворках избирательных участков.
показать весь комментарий
28.10.2012 16:29 Ответить
ХАХАХА
ИСТЕРИКА !!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.10.2012 16:34 Ответить
Ветеран
Это те наблюдатели, что проживают в самом большом в Мире еврейском центре? Не сомневаюсь в их предрасположении...
Они уже в курсе, что Днепропетровск самый вымирающий в Мире?
Место освобождается. Они довольны!
показать весь комментарий
28.10.2012 16:33 Ответить
Reply
По поводу вымирания - После публикации доклада многие представители указанных в списке населенных пунктов были весьма удивлены.

Вот список российских «вымирающих» городов, по мнению «исследователей ООН: Омск, Новороссийск, Челябинск, Уфа, Волгоград, Воронеж, Саратов, Самара, Пермь, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Удивляет то, что статистические данные по указанным городам никто в ООН и не думал учитывать. Эксперты сами не смогли объяснить, по каким принципам велось это исследование. Как могли оказаться в числе «вымирающих» городов, к примеру, Воронеж или Санкт-Петербург, если население первого с 2002 года выросло на 151 тысячу, а второго - почти на 300 тысяч жителей. Однако ооновских специалистов такие данные мало интересуют. Они заявляют о том, что даже если сейчас население указанных городов растет, то вот с 2025 года оно точно начнет убывать… А вот если бы оно росло чуть быстрее, то тогда, глядишь, и список был бы другим… Как говориться, если бы у бабушки было кое-что, то тогда она была бы дедушкой.
показать весь комментарий
28.10.2012 16:38 Ответить
цензура
о Львовской области неожиданно заболели 10% избирателей
28 октября 2012, 14:16
Комментариев: 1

Фото: Макс Левин
Зафиксированы также случаи голосования без паспорта

В Самбирском районе, который входит в 120-й Городоцкий территориальный избирательный округ, в день выборов заболели 10% избирателей.

Об это сообщает Прикарпатская правда.

Так, в с. Воютичи из 2116 избирателей заявления о голосовании на дому из-за болезни подали 116 человек. В смт Дубляны дома голосовать будут 105 избирателей из 1168.

В селе Бисковиччи 95 избирателей из 1979 будут голосовать дома. В селе Чайковычи - 89 из 1208 избирателей. В Корналовичах - 60 із 690. В селе Подгайчики из 1582 избирателей в день выборов болеют 69 человек.

Кроме того, наблюдатели зафиксировали в Самбирском районе случае, когда шесть человек проголосовали не предъявляя паспорта или другие документы, которые удостоверяют личность.
показать весь комментарий
28.10.2012 16:34 Ответить
как обычно 14
коробок доказательств притащит уже турчинов и все без подписей
показать весь комментарий
28.10.2012 16:36 Ответить
бормотолог
Как передает корреспондент «Львовского портала», в городе Стрый Львовской области, на одном из избирательных участков перед началом выборов произошло неординарное событиеОдин из членов УИК появился утром на избирательный участок в состоянии сильного алкогольного опьянения.По словам свидетелей, мужчина был в столь неадекватном состоянии, что не мог выполнять свои функции. Поэтому коллеги из избирательной комиссии были вынуждены загрузить его в машину и отправить домой.
показать весь комментарий
28.10.2012 16:37 Ответить
Дорвался до халявы
показать весь комментарий
28.10.2012 16:40 Ответить
цензура
На Львовщине избирателей подкупают за водку
Tweet


Местным жителям наливают по сто граммов после предоставления фотографии заполненного бюллетеня.
Татьяна МЕШКО - 28.10.2012
56
1

- У нас есть информация о том, что на двух избирательных участках Львовщины избирателей подкупают за водку, - рассказал "Комсомолке" координатор наблюдения за парламентскими выборами во Львовской области ОО "ОПОРА" Андрей Дутчак.- В селе на Самборщине и на Краковце так агитируют за мажоритарщика. Похоже, схема работы та же, что и на местных выборах. Возле избирательной комиссии устанавливают мини-барчик, и предлагают "сто граммов" после предоставления доказательств того, что избиратель проголосовал за нужного кандидата - фотографию заполненного бюллетеня.

В то же время исполнительный директор ЛООО "Комитет избирателей Украины" Оксана Дащакивская заметила, что напрямую связывать "водочную" деятельность в селе на Самборщине с избирательным процессом не стоит.
показать весь комментарий
28.10.2012 16:42 Ответить
Как мне передали -
Международные наблюдатели довольны:
на Украине в очередной раз успешно отметились: АНБ, "Моссад", ЦРУ и "Ми-6".
показать весь комментарий
28.10.2012 16:43 Ответить
цензура
На избирательных участках Львовщины замерзли шариковые ручки, а члены комисии мечтают о коньяке

На избирательном участке замерзли даже ручки. Фото с сайта sxc.hu
Больше всего замерзают члены избирательных комиссий в селах Кружик (Самбирский район) и Переволочна (Бусский район) - там, соответственно, +3- +4 градуса тепла.
Мирослава БЗИКАДЗЕ - 28.10.2012
106

Об этом "КП" сообщил координатор наблюдения за парламентскими выборами во Львовской области Андрей Дутчак.

- Дело в том, что избирательные участки в этих селах находятся в Народных Домах - помещения старые, отопление - печное, дровами. С вечера, конечно же, никто не отапливал, теперь пока прогреется, пол дня пройдет. Люди домерзают, да что там люди - шариковые ручки не пишут! Мы им уже повезли чай, будем отпаивать. Но, думаю, тут бы и коньяк не помешал (смеется).
показать весь комментарий
28.10.2012 16:44 Ответить
не поспишай наглядач
ще не вечiр (коли риги почнуть рахувати голоси!)
показать весь комментарий
28.10.2012 16:59 Ответить
когда пьяные рагули
считать начнут
показать весь комментарий
28.10.2012 17:02 Ответить
ДА
НУ ВО ЛЬВОВЕ У НАС " СВОБОДА" ПРАВИТ БАЛ! А ЕЩЕ ЛЕЗУТ СТРАНОЙ УПРАВЛЯТЬ!!!
показать весь комментарий
28.10.2012 17:05 Ответить
DrK
А ситуация такая: ПР уже давно ПОТЕРЯЛА ДОВЕРИЕ И ПОДЕРЖКУ НАРОДА. Удерживаются исключительно на угрозах, вранье, подкупе, заложниках и терроре всех через мусоров, налогою, сбу и просто бандюков, "встроенных" в вертикаль власти. Они ПРОСИРАЮТ ВЫБОРЫ, а потому ставка на фальсификацию при подсчете. Они ПРОИГРЫВАЮТ ПО ЛЮБОМУ. Допустим, обманом они оставят себя на Грушевского. ДАЛЬШЕ?!!! Казна пуста. Гривну удерживали всеми мыслимыми способами, расплачиваясь 7%ным падением промпроизводства. Но теперь уже нет ни смысла, ни возможности её удерживать. ОНА РУХНЕТ. И потянет за собой ДИКИЙ хаос. А денег им уже НИКТО НЕ ДАСТ, какие бы жалюсные хари ни скорчили.
показать весь комментарий
28.10.2012 17:08 Ответить
зато в Новой Зеландии
твоя кохана ООО "Сволота" имеет 98%.
Вали из Канады теперь в Зеландию!
Чего в Канаде "нэньку кохаты", а?
показать весь комментарий
28.10.2012 17:10 Ответить
тягнибока в каку
точно, ПР уже давно ПОТЕРЯЛА ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ канадской бомжатины ,черножёпых обитателей Гарлема,сомалийских терпил и шта не менее огорчительна-даже общества анонимных гомосексуалистов из испанской провинции Аль-Пердидо
показать весь комментарий
28.10.2012 17:24 Ответить
Український Козак
А яке відношення Свобода має до Нової Зеландії? А може вам повернутись до РФ!
показать весь комментарий
28.10.2012 20:37 Ответить
крымский татарин украинец
Россиянин поджег киевский отель, чтобы не уезжать из Украины.Российский турист устроил пожар на третьем этаже в одном из отелей украинской столицы. Затем он сам пришел в милицию с повинной.
Кровать и мебель
в своей комнате мужчина облил бензином: трехлитровую бутылку принес
заранее. Комната выгорела полностью, а коридор был задымлен сверху
донизу.


показать весь комментарий
28.10.2012 17:15 Ответить
тягнибока в каку
про DrK забыл напесать, воно в Торонто в китайской харчевне докером наяривает, на билет до Тернопыля копит,*****
показать весь комментарий
28.10.2012 17:35 Ответить
Пепец Антошке
А этих свиных Хренов чего к нам занесло? Практикуются на роль НАДСМОТРЩИКОВ?
показать весь комментарий
28.10.2012 18:27 Ответить
Український Козак
То вони здивувались яку Синагогу побудували, і Жидовський Центр в Дніпропетровську! Причому тут Вибори? Чудові Вибори у Дніпропетровську! Там одна Партія це ПР! Ну Спостерігам із Ізраїля! Краще повернутись назад!
показать весь комментарий
28.10.2012 20:42 Ответить
ДНЕПР
Так представитель Интерпайпа по 24-ому округу уже давно снялся с предвыборной гонки. Так что непонятно, в чем заключаются нарушения....