10021 посетитель онлайн

Азаров "озабочен" результатом "Свободы" на выборах

Премьер Николай Азаров высказывает озабоченность большим процентом, который получает партия Свобода.

Об этом он заявил в эфире телеканала Интер, отвечая на вопрос о достаточно высоком результате, который показала Свобода, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Экзит-полы: Оппозиционные партии набирают больше 50%. + ВИДЕО

"Аналитики, политологи проанализируют этот результат, поскольку он достаточно… такой, что вызывает озабоченность мягко скажем", - сказал он.

"Относительно большой процент голосов (за Свободу) в любом демократическом обществе вызвал бы настороженность. А мою настороженность вызывает объединение их с теми, кто называет себя демократами", - заявил он.

"Но как мы видим, это объединение сослужило нашей оппозиции плохую службу. Скорее всего такой результат связан со слабостью нынешней оппозиции, которая не предложила людям конкретных программ, конкретных идей и строила свою политику на огульной критике власти", - сказал он.

"Свобода получила прирост голосов в счет оттока голосов, скорее всего, от Батькивщины и партии Удар", - добавил Азаров.

В ответ на это представитель Свободы Игорь Мирошниченко ответил, что "националисты побеждают во всех европейских государствах".

Читайте также: Шуфрич поздравил Тягнибока с возвращением в парламент

Топ комментарии
+8
кровосися убейся
показать весь комментарий
28.10.2012 21:46 Ответить
+3
Убєйся "ап стєну" дєдюля ***...тий
показать весь комментарий
28.10.2012 21:47 Ответить
+3
СВОБОДА - кілок у чорне кацапське серце !!!! Убий кацапського вовкулака !!!
показать весь комментарий
28.10.2012 21:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ВИЛЫ ЭТО К ЛЯШКО
показать весь комментарий
28.10.2012 23:32 Ответить
надеюсь свобода выполнит свои обещания и буде чморить украину по полной..
показать весь комментарий
28.10.2012 23:24 Ответить
Ну шож
.......цэ ж народная забава.
показать весь комментарий
28.10.2012 23:34 Ответить
20 лет. чиновники развалили ссср. вроде бы было время строить страну. япония после войны из разрухи поднялась в мировую державу. германия поднялась. а эти после ссср только ограбили страну и сидят в жопе. и радуются что выбрали очередных 450 грабителей. страна идиотов ? или счастливая страна ?
показать весь комментарий
28.10.2012 23:47 Ответить
Ти сам себе до кого відносиш ???
показать весь комментарий
28.10.2012 23:57 Ответить
до идиотов отношу.
показать весь комментарий
29.10.2012 00:13 Ответить
Поважаю самокритику ...
показать весь комментарий
29.10.2012 00:16 Ответить
до идиота немножко не дотягиваешь... но ничего, не унывай, работай над собой
показать весь комментарий
29.10.2012 00:22 Ответить
спасибо вам соратники приятно что не бросаете. три идиота это уже банда
показать весь комментарий
29.10.2012 00:27 Ответить
Так що - є шанс створити конкуренцію ПР ?! Я - за !!!
показать весь комментарий
29.10.2012 00:30 Ответить
im
так, не бывает жа мало ума, как и много денег, а счастья всегда в самый раз.
показать весь комментарий
29.10.2012 11:36 Ответить
одессит
СССР победил бы фашистов сам, без Украины(пукин),
и развалился он тоже сам ( без Украины)
может , не такой он был великий?
показать весь комментарий
28.10.2012 23:56 Ответить
он не был великий. он был развален целенаправленно вранами.
показать весь комментарий
29.10.2012 00:14 Ответить
врагами
показать весь комментарий
29.10.2012 00:15 Ответить
Цэ несчастная территория
показать весь комментарий
28.10.2012 23:58 Ответить
По одномадатным округам
"Свобода" прошла тока во Львовской и Житомитской обл.
показать весь комментарий
29.10.2012 00:20 Ответить
DrK
Да хера там считать?!!! В КАНАДЕ сразу после закрытия считают голоса, передают инфу в центр и УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ. Скока надо времени, чтобы УИК псчитал бюллетени? Ну, час от силы. ХЕРА ТАМ МУРЫЖИТЬ
показать весь комментарий
29.10.2012 01:10 Ответить
DEN
Парламент пополнился неадекватами - значит драк будет ещё больше.
показать весь комментарий
29.10.2012 08:02 Ответить
У
Не знаю как кому, но мне ситуация в стране после вступления
в силу решения суда о лишении Степана Бандеры звания Героя Украины чем-то
напоминает Германию. Времена Пивного путча. Тогда тоже мало кто и в
самой Веймарской республике, и в Европе серьезно отнесся к вооруженному мятежу
в Мюнхене, который организовали нацисты. Мало того, значительная часть бюргеров
с сочувствием отнеслись к действиям "патриотов". Да и власти,
разогнав штурмовиков, были весьма снисходительны к Гитлеру и кампании. Правда,
те получили различные сроки, но условия содержания в тюрьме Ландсберг были
очень и очень мягкие: им даже разрешалось собираться за одним столом для
проведения политических дискуссий. А фюрер успел там написать свою книгу "Майн
кампф".
показать весь комментарий
29.10.2012 18:27 Ответить
У
В стране, где подавляющее большинство граждан являются
потомками солдат-освободителей и относятся к нацизму и его приспешникам из
ОУН-УПА как к врагам рода человеческого, медиапространство заполнено
истерическими воплями бандеролюбов, которых несоизмеримо меньше. Мало того, в
общественное сознание исподволь внедряется достаточно простая манипуляционная
схема: Бандера боролся за независимость Украины, значит он - герой, поэтому
любой настоящий украинец - бандеровец. По телевидению даже показывали
сюжет о современном искусстве, центром которой являлась картина с красноречивым
названием: "Я - українка, я - бандерівка!" Вот этот знак равенства
возмущает больше всего. Да, среди украинцев в середине прошлого века и сейчас
были националисты, в основном - в западных регионах, но они ни в коей мере не
являлись и не являются доминирующей социальной группой! И не стоит натягивать
свою "конфедератку" на голову целого народа! Мало того, и в прошлом,
и в настоящем само слово "бандеровец" для большинства представителей
этого народа являлось страшным ругательством, синонимом садистского
предательского изуверства подручников гитлеровцев.

Правда, все чаще приходится слышать о том, что такое мнение
- результат незнания правдивой истории страны, признак идеологической
зашоренности. Кстати, вот вам еще одна манипуляция. Мы можем не знать тонкостей
истории бандеровского движения, какие именно решения принимались на очередном
съезде ОУН. Да это, согласитесь, не важно. Главное в том, что сам Бандера и его
последователи в 1941-м году являлись вооруженными союзниками вермахта, когда
Германия напала на СССР. Сотрудничали с нацистами бандеровцы и до, и после.
Неоспоримых фактов этому предостаточно.

Далее, боевики этой организации виноваты в массовом
уничтожении мирного населения в Западной Украине в годы войны. Чего стоит одна
Волынская резня, когда за несколько месяцев были зверски убиты десятки тысяч
мужчин, женщин, стариков и детей только за то, что они были поляками. Вот где
настоящий геноцид! И после войны "славные патриоты" с особой
жестокостью уничтожали тысячи представителей той же нации, и не только военных,
но и учителей, врачей, инженеров, присланных сюда для восстановления хозяйства.
Я не понимаю, какие, вообще, доводы могут перевесить все это, перевернуть наше
сознание, чтобы мы отвернулись от священной памяти отцов и бросились в объятия
стрелявших им в спину? Разве такое возможно?

Теперь, следующее. Даже Европарламент раскритиковал решение
третьего президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания
Героя Украины и выразил надежду, что новое руководство страны его отменит.
Европа, куда так отчаянно стремятся наши "интеграторы", не
воспринимает пересмотра итогов Второй мировой войны, не допускает никаких
намеков на реабилитацию нацизма и его союзников. Иными словами, чем мы ближе к
Бандере, тем ближе к международной изоляции. Конечно, националистов это не
остановит, а остальных?..

Угроза прихода к власти
неонацистов в нашей стране вполне может стать реальной. В конце, концов, они
победили в трех областях и мечтают о "походе на Донецк".
Недооценивать этот факт нельзя, как нельзя и потакать идеологическим агрессорам.
От безнаказанности они еще больше наглеют. Действующей же власти надо перестать
сюсюкаться с теми, кто пропагандирует межнациональную рознь, призывает к
свержению конституционного строя и отказывает инакомыслящим в праве называться
людьми. Черт побери, семь лет назад, после Северодонецка, за значительно более
безобидные слова помаранчевые не одно уголовное дело "сшили". Стоит
вспомнить только Кушнарева и Колесникова. Нынешнему руководству нужно понимать,
если оно не хочет разделить участь руководителей Веймарской Германии, что идти
на компромиссы, отступать перед этой новой коричневой чумой, ни в коем случае
нельзя. Плохо это закончится для страны и людей. Надо бы и власть употребить!
Тем более, там есть за что.

Поучительность входа националистов в ВР в том, что это - первый
звонок для всех нас - молчащего антифашистского большинства. Напоминание о том,
что в условиях идеологической войны оставаться немым нельзя ни в коем случае.
Нас несоизмеримо больше, мы убеждены в своей правоте, за нас память о подвиге
нашего народа в Великой войне, за нами наши очаги и святыни. Наш долг - беречь
нашу освобожденную отцами землю от агрессоров. Мы не должны молчать! Только так
мы сохраним свою страну
показать весь комментарий
29.10.2012 08:06 Ответить
хохол
Читай историю внимательно,а коли ты есть инородец-едь на историческую родину.К тому же разберись в тонкостях терминологии.Национализм-это не ненависть к чужому,а любовь к своему.Впрочем,вам этого не понять,вы все любите лишь колбасу и пиво.
показать весь комментарий
29.10.2012 11:37 Ответить
У
национализм-последнее убежище негодяев,НЕ ПУТАТЬ С ПАТРИОТИЗМОМ.
показать весь комментарий
29.10.2012 12:06 Ответить
А
а что такое патриотизм? Ты хоть знаешь?
показать весь комментарий
29.10.2012 20:15 Ответить
если Азарова засмеяли рабочие, когда он говорил про ихнее повышение зарплаты, о чем можно говорить!? Геолог в экономике...
показать весь комментарий
29.10.2012 08:10 Ответить
Увидев результат, сразу несколько огорчился, но по здравому размышлению пришел к выводу - если прыщавый со сракатой за пять лет развалили все на хрен, то этот коктейль Молотова развалит и разделит территорию за год - полтора. Ну в добрый путь.
показать весь комментарий
29.10.2012 08:16 Ответить
смешно однако
сам пахло и виноват в том что протестный электорат перешел к СВОБОДЕ. Не надо к людям по хамски относиться . Ему не понять что с людьми надо по человечески а не по скотски как он привык
показать весь комментарий
29.10.2012 09:20 Ответить
пусть почешет
че надо чтобы не быть озабоченным
показать весь комментарий
29.10.2012 09:21 Ответить
у
когда партия власти приобретает золотоые униатзы-молодеж идет в воинственные организации,типа сволоты,чтобы отобрать эти унитазы или хотябы кулаками помахать.Ненаково пенять-если рожа крива.
показать весь комментарий
29.10.2012 10:17 Ответить
Бузина об успехе Свободы
«Свобода» не могла бы получить успех на выборах в Верховную Раду без тайной поддержки Партии регионов, заявил в эфире телеканала «Интер» писатель Олесь Бузина, баллотировавшийся в парламент от партии «Русский блок».

«Я воспринимаю с удовольствием успех партии «Свобода». Не секрет, что Партия регионов, придя к власти, угнетала «Батькивщину», а «Свободу», наоборот, поднимала. Угнетать «Батькивщину» оказалось намного сложнее, чем поднимать «Свободу», - сказал он.

«Хочу теперь сказать «регионалам» - ешьте, хоть повылазьте. «Свобода» - это ваше, вы ее вырастили», - добавил Бузина.

«Мы пожинаем плоды того, что этот проект допускался на эфиры. И мы теперь будем пожинать плоды, теперь они получили трибуну», - согласился политолог Владимир Фесенко.
показать весь комментарий
29.10.2012 10:34 Ответить
Прав Бузина и раскол неизбежен и без крови не обойдется теперь все вопрос времени.
показать весь комментарий
29.10.2012 11:03 Ответить
Отто
Спокойно, Сердюк!!! Все под контролем. Орангутанья морда "Сволоты" нужна в парламенте, что-бы в 2015 народ проголосовал как надо. Не нагнетайте страсти.
показать весь комментарий
29.10.2012 11:30 Ответить
Что то подсказывает, что не будет столько времени. У них талант превращать в навоз все к чему прикоснуться.
показать весь комментарий
29.10.2012 11:37 Ответить
Отто
Та я вас умоляю!!!! Поперву шок действительно был. Но сейчас "Сволота" получает свои реальные проценты и лидирует только по галиции. Не, Сердюк. Даже с вместе Виталькой они нихрена не сделают. Пусть гримасничают в парламенте, как стадо бабуинов, а народ делает выводы.
показать весь комментарий
29.10.2012 11:49 Ответить
Опять же, на Виталика им рассчитывать не стоит.
показать весь комментарий
29.10.2012 12:02 Ответить
Отто
Та я знаю, Сердюк. То я написал "даже", чтоб подчеркнуть, в какой они оппе!!!!
показать весь комментарий
29.10.2012 12:12 Ответить
А чому це
цей хамовитий Азаров такий стурбований? Думає, що українці і надалі терпітимуть цю страшну окупацію? НІКОЛИ!!!! І це лише початок. Досить розшматовувати Україну, обкрадати її безкінечно, не шанувати землю на якій живеш. З яких це пір любов до своєї землі і свого народу викликає "стурбованість"?!!! Чому це із патріотів УКРАЇНИ роблять фашистів?!!! І хто?!!! Люди без честі, без совісті, без професіоналізму та, врешті, і без розуму! СВОБОДУ не спинити, бо її хоче народ України! Згиньте всі її кровосісі!
показать весь комментарий
29.10.2012 12:05 Ответить
DEN
Выборы уже прошли. Не суетитесь. При любом раскладе выигрывает всегда тот, кто проплачивает эти выборы и загребает жар чужими руками.
показать весь комментарий
29.10.2012 13:52 Ответить
ПАХЛУ хАзаровскому
РАШИЗМ таких как Пахло и его клика, вот что должно беспокоить украинский народ.
Всю эту гундяевскую клику в отставку.
показать весь комментарий
29.10.2012 14:43 Ответить
То что по его команде не пустили Тягнибока на Интер добавило последнему минимум 2 процента.
показать весь комментарий
29.10.2012 16:48 Ответить
Восток
Дедушка Азаров !Беспокойся о своих внуках,а ВО "Свобода" и без тебя обойдется.
показать весь комментарий
29.10.2012 16:53 Ответить
вася
озабоченный старикашка... мало того что попередники мешают, так ище и озабоченный....
как так можно жить...
показать весь комментарий
29.10.2012 17:59 Ответить
Кротов
Станислав МинаковНу что ж, дискутировали о том, пройдут ли нацисты в Верховную раду, прикидывали «соцопросы» (хай йим грэць! ), дававшие им прогнозы на грани прохождения, на уровне пяти процентов, плюс-минус погрешность.О лукавые письмена! Заказные и проплаченные. Примерно той же меры лукавости, что и пресловутые «экзит-пулы», да и сами «подсчеты» результатов выборов.Радостный Тягныбок, зеленея от восторга, говорит в телекамеру, дескать, народ проголосовал протестно, в последние два-три дня приняв решение против информационного давления власти и вот отдал, грубо говоря, вдвое больше голосов за ВО «Свобода». Приблизив, что ли, к десяти процентам (плюс-минус два).Но мы-то понимаем (кто понимает), что тут совокупились три фактора:1. Всамделешний идеологический рост ксенофобии, фашизации Украины последних лет, по нарастающей; назову 1991-й, 2004-й, и вот третий этап; захвативший кроме областей Галичины также некоторое количество оболваненной молодежи, прежде всего студенческой, даже, что прискорбно, не только в центре, то есть в черкасско-житомирском болоте, но и в городах Востока и Юга;

2. Результат всяческого финансового и организационного подогрева и разыгрывания нацистской карты как страшилки для «белых людей» - в жизни и теперь в парламенте. Кто разыгрывает? Те или иные денежные мешки, значения не имеет какие - провластные или оппозиционные, какая разница? Безыдейные или, как их кое-где называют, «некоторые агенты мирового сионизма», даже на удивление сросшиеся в некоторых интересах с украинским неонацизмом, - результат один;3. Активное продавливание нацистов во власть извне - известно какими силами. Можно сказать, снова усилились внешние воздействия по расчленению Русского Мира, эффективно осуществленные с середины 1980-х.Нынешний «успех» необандеровцев, нэвмырущей «Батькивщины», а также симпатизирующего им всем «Удара» (послезавтра этой флуктуационной силы мы, скорей всего, на горизонте можем и не увидеть, она канет в небытие) свидетельствует, на мой взгляд, о продолжении (углублении) оранжевого переворота. Итак, оранжевое дело вступило на Украине во вторую фазу, она же является третьей фазой откола Украины от Русского Мира (даты см. выше).И хотя некоторые серьезные аналитики полагают, что действующая власть на Украине получит устойчивое большинство в парламенте (подтянув к себе правдами и неправдами осознанных и шатающихся мажоритарщиков), мы получили, похоже, своего рода «холодный» (пока) государственный переворот. Или, как минимум, устойчивое противостояние в Раде, способное загнать парламентскую ситуацию во «взаимный тупик».Этот номер - деструктивного оранжевого воздействия на Русский Мир - не прошел в конце 2011-го в Российской Федерации (а точней, в центре Москвы), однако на Украине такие сценарии, как видим, успех имеют.Кто их осуществляет, тот знает что делает: как «правильно» составить соцпрогноз, экзит-пульчик, как посчитать голоса, кому и зачем.К врагам претензий нет: они действуют как враги, на уничтожение. И тут у нас есть плюс-минус варианты сопротивления.Печаль вызывают другие: вскармливающие подонков по причине собственной идеологической пустоты и недальновидности, исключительно близлежащей корысти ради; а также оболваненные и самооболванившиеся, среди которых я замечаю, увы, и ментально деградировавших русских людей - вне зависимости, этнические ли это русские, малороссы или евреи.Результаты - не замедлят сказаться на «реализме действительной жизни» (формула Достоевского) в обозримом будущем.Из оптимистически-романтического: может, еще какому-то проценту людей становится понятней, что бездействие - это всегда проигрыш?
показать весь комментарий
29.10.2012 18:16 Ответить
DrK
Прохождение "Свободы" в ВР -ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ УСПЕХ всего этого говнючего действа. МИЛЛИОНЫ людей поддержали "Свободу". МИЛЛИОНЫ!!! Не за оффшорное бабло ворья, не за шкурные интересы, не зашуганные угрозами потерять работу или физической расправы. Это, фактически КОСТЯК ОППОЗИЦИИ, на котором, я уверен, будут нарастать мышцы. Они не прогнулись, не продались, не обосрались. У них, как ни у кого, ЕСТЬ СТЕРЖЕНЬ, ИДЕЯ, чем они радикально отличаются от всех этих разношестных временных ватаг, сбитых "под лидера" или нанятых за бабло кланов ворья. ПОКА, будем реалистами, у "Свободы" нет достаточно "штыков" для каких-то кардинальных изменений, но они НЕПРЕМЕННО будут набирать в ближайшем будущем. Никакой олигарх В ПРИНЦИПЕ на них ставить не будет, потому, что они не будут послушно отрабатывать его бабло в ущерб интересам страны и народа. Перешагнув ОФИЦИАЛЬНО 10% баръер ЛЮБАЯ новая плитическая сила начинает серьезный рост в политике. Люди устали от фальши и притворства. НИКОГДА бы рыги не приняли ни языковый, ни избирательный законы, если бы им не подыгралии в т.н. "оппозиции". "СВОБОДА" -ЭТО НЕ ФАЛЬШЬ и ни под чью дудку скакать не будут.
показать весь комментарий
29.10.2012 18:22 Ответить
Кротов
ты про мильены рогулей и им сочуйствуюсчих тут фырчишь,... дык их примерно так и будет...в любом гос ве... порядка 10 % НЕАДЕКВАТОВ.. тут и экзетпулов не надо.... ГОВНО оно всегда на поверхности... примерно в таком количестве.. от всего организма
показать весь комментарий
29.10.2012 18:27 Ответить
1122
молодцы свобода, только свобода может чтото изменить в этой умирающей прекрасной стране потоптанной и поруганой бандитами наперсточниками, молодцы ребята ,мы верем в вас, с вами и БОГ и весь народ, да, мы украинцы и гордимся этим, слава УКРАИНЕ, СЛАВА ГЕРОЯМ, ПОБЕДА ЗА ВАМИ, А МЫ ВСЕ ПОМОЖЕМ В БОРЬБЕ С ПАХАНАМИ, ТЯГНИБОК НАШ ПРЕЗИДЕНТ , ТОЛЬКО ТАК
показать весь комментарий
29.10.2012 22:01 Ответить
Азаров озабочен
Люди добрі, ви подивиться що діється в нещасній Україні?
Покажіть мені хоч одного справжнього націоналіста або колишнього дисидента у Верховній Раді?
Жодного немає!
То я вас запитую, за що вони сиділи по тюрмах, за що боролись, за що страждали, за що життя своє віддавали? Хіба за таку Україну? За таку демократію? За таки людські відносини, за таке порозуміння й братерство?
показать весь комментарий
29.10.2012 20:20 Ответить
И Я
Свободу поддерживают и в Донбассе! РЕСПЕКТ! Они единственные поставят колесо и чечетку нужным ракурсом.
показать весь комментарий
29.10.2012 20:26 Ответить
DEN
А ПР поддерживают в Галичине. Ну и что это меняет?
показать весь комментарий
29.10.2012 23:42 Ответить
Страница 3 из 3