9051 посетитель онлайн

На Донетчине на избирательных участках могли вбросить до трети бюллетеней

Наблюдатели Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» (ДОО «КИУ») заявили, что на избирательных участках в регионе могли вбросить до трети бюллетеней, существенно повысив явку и количество проголосовавших за провластную Партию регионов.

Об этом сообщает пресс-служба организации, передает Цензор.НЕТ.

«С помощью специального механического устройства два наблюдателя в течение дня голосования фиксировали каждого избирателя, который опускал бюллетени в ящик. Методология исследования базируется на сопоставлении результатов наблюдателей и официальных данных участковых избирательных комиссий. Исследования не является заявлением об осуществлении фальсификаций, а лишь формой общественного контроля за деятельностью избирательных комиссий», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Донецкой области милиция схватила оппозиционного кандидата: Сковали наручниками и увезли в неизвестном направлении

Так, ДОО «КИУ» представило данные по участку № 141601 одномандатного избирательного округа № 41 (Петровский район, часть Кировского района города Донецка).

Количество избирателей, которые опустили бюллетени в избирательные урны (по данным параллельного подсчета голосов избирателей, который осуществляли наблюдатели КИУ) составило 998 человек (47,9% от общего количества избирателей).

Читайте также: Яценюк рассказал, как на проблемных округах фальсифицируют результаты

Количество избирателей, принявших участие в голосовании в помещении участка (по данным протокола подсчета голосов в одномандатном избирательном округе) - 1543 (74% от общего количества избирателей).

Читайте также: Силовые структуры и криминалитет начали действовать как одна банда, - Турчинов

Таким образом, расхождения между данными наблюдателей составляет 545 голосов избирателей. Официальные наблюдатели сообщают, что после открытия урн в помещении участка исчез свет (ориентировочно в 20:40). Избирательный участок не был обеспечен светом в течение пяти минут.

Топ комментарии
+1
Освободим Украину от Даунбаса
показать весь комментарий
30.10.2012 09:24 Ответить
+1
"Свободу " Донбассу !!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
игареха из сру
рускай адепт ПР а ты не успеваеш перепрыгнуть на тему ?
показать весь комментарий
30.10.2012 09:18 Ответить
он так быстро не может
каждое мнение согласовывается с вышестоящим кацапским шнырем........
показать весь комментарий
30.10.2012 09:20 Ответить
Дед Мазай
Каждый из нас отдал ОДИН голос на выборах, и только охеревшие от безнаказанности наперсточники о ПР считают, что могут вбрасывать пачки бюллетеней, крутить карусели или дописывать цифры... 545 левых голосов - это 545 нас, сознательных граждан, которые осознанно шли на выборы, это голоса двух сотен семей перечеркнутые недалекими мудаками, которым старшие по рангу урки приказали так сделать. Будьте прокляты вы и ваши дети, вы воруете будущее не только у себя, но и у других. 2004 год ничему их не научил, жаль. Время настанет и эту заразу навсегда надо будет вытравить максимально суровыми приговорами... По другому не научить этих мразей честности.
ЛЮБИ СВОЮ ЗЕМЛЮ. ОНА НЕ УНАСЛЕДОВАНА ТОБОЙ У ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. ОНА ОДОЛЖЕНА ТОБОЙ У ТВОИХ ДЕТЕЙ.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:41 Ответить
Инквизитор
Ну ,а что кто то сомневался ,что у Рыгов 30% поддержки априори быть не может ,ясен перец ,что 15-20% тупо себе дорисовали ,и 7-8% комунякам.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:47 Ответить
Волгин
Что такое ОПГ? Так что не чего говорить, объяснять. Пока нужно твердо понять понятие ОПГ ПР.
показать весь комментарий
30.10.2012 10:00 Ответить
квак
Это тоже самое что выбросили на помойку треть граждан Украины.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:18 Ответить
ioioio
есть запись с видео включая вход и выход избирателя 12 часов непрерывного просмотра и.. доказы готовы а так какое то механическое устройство(????)Цитата-С помощью специального механического устройства два наблюдателя в
течение дня голосования фиксировали каждого избирателя, который опускал
бюллетени в ящик." эти два наблюдателя могли ногой не так двинуть или посмотреть или не так нажать -есть видео- проверь а так мяуанье Обиженного шакала вот лучше почитай как страховщики обманывают народ на выплатах Скопируй в гугл ((( Невероятные факты по выплатам страховых премий
показать весь комментарий
30.10.2012 09:28 Ответить
Волгин
См. фото -

http://i.lb.ua/088/12/508d53f2a2aa4.jpeg

http://i.lb.ua/051/11/508d466821d4f.jpeg
показать весь комментарий
30.10.2012 10:02 Ответить
кацапам переселенцам с дамбаса
покуй,им нужны не выборы,а царь как в родной параше.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:19 Ответить
Ополяченым
голицаям на заметку, ваш город Львов, читай (Лемберг) когда началась освободительная война во главе с Хмельницким, патриоты Львова остались верны Пшекам. Галицви стали Украиной исключительно благодаря И. Сталину. Так, что кто переселенец это еще вопрос!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:28 Ответить
Львов часть Руси Киевской
учи историю придур и желательно не по имперским кацапским книжкам
показать весь комментарий
30.10.2012 09:32 Ответить
Ох и
умник (читай неуч) Львов построил православный князь и как это он стал католическим городом ? Ополячили вас по полной программе. Столетиями были под Поляками, а потом под австрияками. До 39 года украинцев во львове проживало аж 8%; Так, что учи матчасть получше.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:36 Ответить
а
вас кацапов всех ОКОМУНЯЧИЛИ и что ??? тупая мордовская макака!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:48 Ответить
Этот
высер ни о чем, благодаря комунякам Львов присоединился к Украине, думай что пишешь долбень!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:50 Ответить
Инквизитор
А Казань татары строили ,ну чего то это не грамма не мешает ей быть российским городом.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:49 Ответить
Очередной
Дебилоид, причем тут Россия, речь идет о Украине и ее территориях, а все на рашку тянет подпёздывать, зачем?
показать весь комментарий
30.10.2012 09:52 Ответить
Инквизитор
Дибилоид ,тут базар был ,что Львов построил православный князь ,а потом его поляки подмяли ,вот я и привел пример ,про Казань ,какая нахрен разница кто и что там строил ,и кто и где 100 лет назад был ,главное кто и что сегодня .
показать весь комментарий
30.10.2012 10:04 Ответить
Ты
наверное недопонимаешь, для дятла объясняю, мы живем в Украине, и тема о том, что на Донбасс свезли со всего союза мусолиться постоянно, так, что не тупи. Выше приведен пример, что Лемберг, (Львов) столетиями был не Украинским, Богдану в освободительной войне не помог, воевал против Украины. Сталин свез ополяченых украинцев с территории Польши после войны, а поляков вернул Польше. Вот таким образом и стал Львов Украинским городом. Бендерня негодуе по этому поводу, однако - это история.
показать весь комментарий
30.10.2012 10:11 Ответить
Инквизитор
А чего так мелко копаешь ?Давай татаро-монгольское иго покопаем .При чем тут кто и как свозил кого в Даунбасс или ты думаешь ,что во Львове кто то там столетиями жил ,да и там и там после ВОВ ,местное население поменялось на 80% ,как и в Киеве ,да и практически везде где шли боевые действия .Другое дело ,что современные жители этих городов кардинально по разному на жизнь смотрят ,одни голосуют за тех кто реально улучшает их жизнь ,а другие то ли из страх ,то ли от приобретенного слабоумия.
показать весь комментарий
30.10.2012 10:20 Ответить
Вот
только не надо к-здеть, только и читаешь о том что на Донбасс свезли "гопоту", а когда покапаться кто куда приехал, начинаются "письки" типа надо смотреть на сегодняшний день. Свою историю нужно знать, без этого не будет будущего! На счет голосует, за 5 лет поморанчивой вакханалии что построено? Голодоморный парк в Киеве, больницу будущего где она? Зависть сжирает галицаев вот и выливают грязь. К примеру командный спорт, Донецки Шахтер - европейский клуб, ХК Донбасс - представляет Украину в КХЛ. Стадион Арена, признана лучшая на Евро 2012. а что Галицаи - ???????????? В бубен стукают Бендеру в ранг мессии возводят!
показать весь комментарий
30.10.2012 10:41 Ответить
правда украины
ПАРТИЯ ПИТДАРАСОФ ДО СИХ ПОР ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВЫБОРЫ
показать весь комментарий
30.10.2012 09:19 Ответить
ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА
В ЛУГАНСКЕ НА 441376 ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ
В БЮЛЕТЕНЯХ ПРОТИВ ВСЕХ ОПОЗИЦИОННЫХ
КАНДИДАТОВ ПРОШТАМПОВАЛИ "ВИБУВ".ОСТАВИЛИ
В СПИСКАХ ОДИН МУСОР.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:43 Ответить
Донбасс-сила
Свободу Донбассу !!!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:21 Ответить
Наблюдатель
54 округ двк 141413 стадо подвозили на автобусах, приходилось прекращать доступ в помещение, чтобы не было толкучки у столов. За столами со списками и бюллетенями сидели исключительно рыги + члены комиссии были куплены.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:22 Ответить
ioioio
мобила есть??? сними да дай посмотрть и тогда я ПРОГОЛОСУЮ ЗА ЖУЛЬКУ ВОРОВКУ на трон в 2015 г
показать весь комментарий
30.10.2012 09:30 Ответить
ТАК БЫЛО ВЕЗДЕ!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:41 Ответить
Даунбас -дебилы
Освободим Украину от Даунбаса
показать весь комментарий
30.10.2012 09:24 Ответить
Донбасс- сила
"Свободу " Донбассу !!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:30 Ответить
донецк
Это так и было особенно на 44 округе
показать весь комментарий
30.10.2012 09:26 Ответить
Однозначно
В Донецке явка была очень низкая. Если раньше голосовали за своих, то теперь многие сильно разочаровались и, не нашли ничего лучшего, просто не пошли на выборы. Это значительно упростило задачу для решения нужного результата. До десяти процентов власть просто сделала себе цифрыю.
показать весь комментарий
30.10.2012 09:32 Ответить
так
они и сделали---ясен перец!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:32 Ответить
123456
Если камеры видео-наблюдения непрерывно фиксировали избирательный процесс, почему нельзя использовать данные видео для анализа количества проголосовавших? Подсчитать количество человек, опускавших в урну бюллетени по каждому участку, и сверить с данными о количестве бюллетеней по данным подсчета? Если будут расхождение, это будет доказательством вброса лишних бюллетеней и основанием для оспаривания результатов выборов по таким участкам. Для чего иначе размещали видео-камеры?
показать весь комментарий
30.10.2012 09:38 Ответить
serg
а кому это надо?
показать весь комментарий
30.10.2012 09:41 Ответить
Расчитано на то что народ устал и заниматься подобными проверками просто некому. Ментам, прокуратуре и судам приказано на карусели и вбросы не реагировать. С "честными" выборами всех нас!
показать весь комментарий
30.10.2012 09:45 Ответить
serg
...да, и вспомните Портного - главного Юлькиного юриста... Он её так защищал, что посадил...
И тут...
показать весь комментарий
30.10.2012 09:52 Ответить
Палач
Быдлоао даунбассовская, это по вашему выборы?
показать весь комментарий
30.10.2012 10:01 Ответить
рыги априори ничего с совестью не имеют, могли и наверняка вбросили, их 31% - хамская фикция!... но кто мешал оппозиции предусмотреть и отключение света, и "минирование" участков, и прочие рыговские фокусы?! ведь это все уже было!!! а что, не надо было решать заранее вопрос контроля открепленцев и голосующих на дому - 25% -ный рыговский резерв фальсификаций? отож, в очередной раз торжествует грубый и наглый ******!
показать весь комментарий
30.10.2012 10:03 Ответить
а45
Проигравшие---жалобно скулят !!!! Швейк , бесись......
показать весь комментарий
30.10.2012 10:06 Ответить
Инквизитор
Как то лет сто тому назад ,одни мужик который сей час на Краной площади лежит в Мавзолее ,сказал :Когда верхи не могут управлять по новому ,а низы не хотят жить по старому происходит революционная ситуация ,и в таких условиях достаточно одной искры из которой возгорится пламя революции ...........Не каких ассоциаций с сегодняшним временем не вызывает случайно?
показать весь комментарий
30.10.2012 10:12 Ответить
Fojil
Проиграли все мы и ты и я проиграл! Проиграли и те, кто является членом партии регионов. Выиграла только верхушка ПР.Без честных выборов, без четкого соблюдения чиновниками законов, строжайшего соблюдения всеми правоохранительными органами закона мы как страна, как народ мы не выживем. Мораль это же ни чья-то прихоть, это средство выживания людей в обществе, основа нормальной, счастливой жизни людей.Или вы хотите жить как в банде,где каждый друг друга ненавидит и только ждет момента, чтобы ударить ножом в спину. То море дерьма, которое партия разбойников разлила по всей стране все равно когда нибудь нам надо всем вычищать.
показать весь комментарий
30.10.2012 13:02 Ответить
vecz
Вчера ехала трамваем на остановке-на техническом университете,в прошлом ДПИ,зашли студенты
стали около меня и громко никого не стесняясь начали рассказывать,как они вчера не хило
заработали,т.е.28.10.2012г на выборах.Один другому говорит,я вбросил 30 бюллетеней,а ты
а тот-я успел только 15. Один другому--представляешь сколько наш Дмитрич заработал.
И я в этом не сомневаюсь.Кого знаю никто не голосовал за ПР.Фальсификат у нас был 100%.
Себе нарисовали да немного коммунистам от своего пирога добавили.А это быдло молодое
пусть дальше живет,так как наши господа им диктовать будет.Рабы они и есть рабы.И будущее
наше страны их,по все видимости,не тревожит.И это только единичный,а сколько каруселей
было на Донбассе я представляю.
показать весь комментарий
30.10.2012 10:20 Ответить
дебилы,не понимают,что завтра им жрать нечего будет,главное сегодня набухаться
показать весь комментарий
30.10.2012 10:35 Ответить
Макс Просолов
Пьяный угар быдла, радующегося победе "своих барей", никакими словами не остановить. Этот скот, после опохмелки, с таким же воем пойдет и на бойню по приказу своих смотрящих бандюков - лишь бы соседа первым подтолкнуть под гильотину. Это есть их жизненная философия и смысл жизни - нажраться набухаться и сдохнуть позже соседа !!!
показать весь комментарий
30.10.2012 11:35 Ответить
Даныло
Почему молчит Донбасс?Вас,да и нас вместе с вами опять развели"как котят"
показать весь комментарий
30.10.2012 13:19 Ответить
лопатадляопазиции
мазай-иди спасай кролика!
показать весь комментарий
30.10.2012 17:34 Ответить
Українка
Це великий програш всіх! Дуже шкода молодь,яка виховується на таких прикладах.А чи є майбутнє при такій цинічній брехні?
показать весь комментарий
04.11.2012 11:47 Ответить
дупан
вот бы узнать сколько рыги реально набрали голосов?Жопой чую что и десяти проц не набрали.Зато художники из рыгоаналов знатные.Нарисовали себе голосов краски не пожалели.
показать весь комментарий
04.11.2012 11:50 Ответить