10188 посетителей онлайн
1 602 137

Посол России отговаривает "Свободу" от "опрометчивых действий"

Посол России в Украине Михаил Зурабов предупреждает, что требование денонсации "харьковских соглашений" может негативно повлиять на отношения России и Украины.

Об этом он сказал в интервью газете "Известия", отвечая на вопрос о том, что Россия противопоставит требованиям партии "Свобода" о денонсации харьковских соглашений и запрете базирования Черноморского флота в Крыму, передает Цензор.НЕТ.

"Денонсация Харьковских соглашений сопряжена с серьезными экономическими издержками. Россия в рамках исполнения этих договоренностей уже понесла экономические потери, которые следует учитывать", - отметил Зурабов.

Читайте также: "Харьковский пакт" не дал Украине никаких скидок, - экс-министр экономики

"Действительно предвыборная риторика нередко отличается радикализмом. Но это один из тех чувствительных вопросов, в отношении которых нужно проявлять большую осмотрительность", - заявил он.

"В недавнем прошлом можно найти немало примеров того, как непросчитанные политические шаги отрицательно влияли на двусторонние экономические отношения", - подчеркнул посол.

Зурабов надеется, что "прагматизм украинских политиков вне зависимости от того, к какой политической силе они принадлежат, является страховкой от спонтанных опрометчивых действий".

Читайте также: Россия готова идти на контакт с Тягныбоком и Кличко

"Россия - крупнейший торгово-экономической партнер Украины. Потенциал российского рынка для украинских производителей - фактор, способный существенно повлиять на преодоление экономических проблем, с которыми сталкивается Киев в контексте неблагоприятной ситуации в мировой экономике", - подчеркнул он.

"Хотелось бы думать, что ставить под удар перспективу российско-украинских торгово-экономических отношений не готова ни одна политическая сила на Украине. Если, конечно, в планы этой силы не входит экономическая и политическая дестабилизация в стране", - заявил Зурабов.

Читайте также: Симоненко: "Свобода" в Раде - это трагедия для Украины

"В противном же случае надо быть готовым к любым заявлениям и любым действиям", - добавил он.

Топ комментарии
+2
СОГЛАШЕНИЙ НУЖНО: ПОСАДИТЬ НА 10 ЛЕТ В ТЮРЬМУ ЯНУКОВИЧА ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО КОНСТИТУЦИИ ПРИ ИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ (ПРИНЯТЬ ЗАКОН ПО ЭТОМУ ПОВОДУ КОНСТИТУЦИОННЫМ БОЛШИНСТВОМ. 2. РЕШАТЬ ВОПРОС О ГАЗОВЫХ СОГЛАШЕНИЯХ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СУДАХ. 3. УНЯТЬ ФИРТАША . 4. АКТУАЛИЗИРОВАТЬ ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО
показать весь комментарий
30.10.2012 13:54 Ответить
+1
Денонсация Харьковских соглашений сопряжена с серьезными экономическими издержками.
Вот только вопрос чьи издержки больше?
показать весь комментарий
30.10.2012 13:46 Ответить
+1
Я сегодня подаю заяву для вступления в ВО Свобода что в Киевской области. Надоело когда всякие немытые чурбаны, евреи, кацапы рассказывают как мне на моей земле жить!!!
показать весь комментарий
30.10.2012 14:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
РУССКОЕ БРАТСТВО
Мы - за твердую власть нашего бога - Путина! Всех затопчем, кто против, зарыгаем и задушим водочным перегаром!! Мы - нищеброды ленивые, но можем выпить по три бутылки водки за раз!! Гоблины и мы - одна семья, одно семя! ХРЮ!! ( то есть ура!)
показать весь комментарий
30.10.2012 15:01 Ответить
зеркально
Мы - за твердую власть нашего бога - Тягивбока! Всех затопчем, кто против, зарыгаем и задушим водочным перегаром!! Мы - нищеброды ленивые, но можем выпить по три бутылки САМАГОНА за раз!! Гоблины и мы - одна семья, одно семя! ХРЮ!! ( то есть ура!) )))))
показать весь комментарий
30.10.2012 15:08 Ответить
Док
Ты всё попутал , какцап! Это ваш бог - Путин. А наш - Христос!
показать весь комментарий
30.10.2012 15:11 Ответить
Ник
Глупый, Христос никогда не был богом, он только его проповедник и святой...., как Магомет у мусульман. Так что встряхни мозги...
показать весь комментарий
05.06.2013 08:17 Ответить
кацапок держи на рот
http://dematom.com/images/2011/05/26/271168-***************************************************************.jpg
показать весь комментарий
30.10.2012 15:10 Ответить
Украина все дальше скатывается на задворки Европы, превращаясь в страну-изгоя.
показать весь комментарий
30.10.2012 15:15 Ответить
пофиг
Да плевать на них, пусть хоть вообще удавятся от злости и ненависти )))

Просто любопытно посмотреть на них, ну как в цирке или зоопарке. Некоторые экземпляры попадаются очень матерые, а метерятся так, что последний урка так не сможет.
показать весь комментарий
30.10.2012 15:19 Ответить
не Проходимец
ты попута легкие с яйцами...........это роисся вперде на задворках..сынок очнись
показать весь комментарий
30.10.2012 15:17 Ответить
Уже даже не болтаются, а молча ждут конца.
показать весь комментарий
30.10.2012 15:24 Ответить
М Ю ЛЕРМОНТОВ
Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

5 Быть может, за стеной Кавказа

Сокроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.
показать весь комментарий
30.10.2012 15:19 Ответить
баян
Слабо , еще чем удивишь? Думай лучше, а то не впечатляет -((
показать весь комментарий
30.10.2012 15:20 Ответить
Наказ
Всі пакуйте валізи, всі! Ляхи, євреї, москалі, схід,південь, Крим та центр, крім Галичини.Залишаємося тільки ми Свобода 9%, пуп землі!
показать весь комментарий
30.10.2012 15:50 Ответить
пушкин
Помнится Миня ************ тоже решил =опрометчиво подействовать=. В результате кушал галстук. Видно тоже хотят. Кулинары херовы.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:06 Ответить
прохожий
Россия угрожает нам "принуждением к миру"?
Донецкую-Луганскую области собираются оттяпать?
Может нам такой результат будет даже лучше - пусть Россия забирает этих конченных донецких?
а 2-3% нормальных успеют в центральные области переселиться...
показать весь комментарий
30.10.2012 16:26 Ответить
Олег
Хорошая идея ! Твои слова,прохожий, да Богу в уши !
показать весь комментарий
30.10.2012 16:29 Ответить
точно
проамериканская Свобода над этим уже усиленно заработала. Проект Даллеса.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:51 Ответить
точно член тебе в рот заочно
лучше дружить с Америкой чем с кацапстаном...мы и ракеты разрешим у себя поставить и прицелим их на кацапстан...так как то поспокойнее будет ...и волки сыты и кацап под присмотром
показать весь комментарий
30.10.2012 18:06 Ответить
Мда
Напугали...Уже всем давно ясно, что с Россией дешевле враждовать, а не дружить.
показать весь комментарий
30.10.2012 21:51 Ответить
Страница 2 из 2