11277 посетителей онлайн
2 957 57

Качиньский призывает собрать Сейм: Я убежден, что брата убили

Лидер самой популярной польской оппозиционной партии "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский призвал провести чрезвычайное заседание Сейма Польши и вызвать на него генерального прокурора Анджея Серемета в связи с появлением новой информации о Смоленской трагедии.

Об этом он заявил сегодня в Сейме, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Я.Качиньский убежден в том, что его брат-близнец, Президент Польши Лех Качиньский, и делегация польских высокопоставленных должностных лиц были убиты 10 апреля 2010 года в российском Смоленске. "Убийство 96 человек, в том числе Президента Польши, других выдающихся общественных деятелей является невероятным преступлением. Каждый, кто... имел что-то общее с этим, должен понести ответственность, и за это будем бороться", - заявил Я.Качиньский на заседании специальной комиссии по изучению причин авиакатастрофы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Прокуратура Польши: выявлена замена тел жертв авиакатастрофы под Смоленском

Я.Качиньский обратил внимание на недавнюю смерть одного из ключевых свидетелей катастрофы, бортового механика правительственного самолета Як-40, который приземлился в российском Смоленске накануне падения самолета с польскими высокопоставленными должностными лицами. Я.Качиньский напомнил, что механик говорил о предоставленном российскими диспетчерами польскому экипажу разрешении сойти на высоту 50 м, что было недопустимо в условиях сильного тумана и запрещалось правилами самого аэродрома. "Отсутствие этих слов (в записях "черного ящика") свидетельствует о фальсификации. Сегодня имеем информацию о следах взрывов. Нам предлагают верить, что это беспрецедентное стечение обстоятельств - раздаются уже разного рода объяснения, что следы взрывчатки происходят еще со времен Второй мировой войны", - сказал Я.Качиньский. "Смерть техника Як-40 является очень важной в контексте публикации о тротиле в обломках самолета Ту-154", - добавил он.

Читайте: В Польше обнародован доклад о катастрофе под Смоленском: "Самолет не имел права на вылет"

Газета Rzeczpopolita написала, что польские эксперты обнаружили на фрагментах президентского Ту-154, который потерпел катастрофу в Смоленске в апреле 2010 года, следы взрывчатки, которые могли попасть на них уже после падения самолета на землю и происходить еще со времен Второй мировой войны. "Эксперты и прокуроры на данном этапе следствия не могут однозначно сказать, откуда в обломках самолета появились взрывчатые материалы. Проверяется, в частности, версия, не относятся ли они ко временам Второй мировой войны, которые ранее уже находили на месте катастрофы", - пишет газета. Другая версия, отмечает издание, заключается в что, что взрывчатые материалы могли появиться после транспортировки Ту-154 на аэродром в Смоленске.

Смотрите: В Интернет попала неизвестная запись катастрофы польского борта №1. ВИДЕО.

27 октября вечером жена Ремигиуша Муся, который был членом экипажа правительственного самолета Як-40, приземлившегося в Смоленске накануне катастрофы самолета Л.Качиньского, нашла его тело в подвале их дома. Польская прокуратура ранее официально отвергала версию покушения на жизнь Президента Польши в Смоленске, а гражданские комиссии российских и польских авиаэкспертов назвали главной причиной трагедии - ошибки пилотов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что дочь Качиньского требует расследовать Смоленскую трагедию другими странами: Действия Польши и России скомпрометировали себя.


Топ комментарии
+2
мы его пройдем, забьем осиновый кол
--------------------------------------------------------------------------------------------

Смешон рагуль , вглаза не видевший даже школьной политической карты.
Думает , что Кремль находится от его леса за соседним оврагом
показать весь комментарий
30.10.2012 17:04 Ответить
+1
30.10.2012, Варшава 16:50:20 Военная прокуратура Польши на специально
созванной пресс-конференции опровергла сообщения местных СМИ о том, что
польские эксперты обнаружили следы взрывчатых веществ на обломках
президентского самолета Ту-154, разбившегося в Смоленской области 10
апреля 2010г.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:12 Ответить
+1
следы взрывчатки через год ? оригинально-туповато.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВСЯ IСТОРIЯ РОСII
ЦЕ ПРОВОКАЦII ТА КИДКИ
показать весь комментарий
30.10.2012 15:46 Ответить
Вот
бы так про нашего курасана Люська через пару лет так сказала))))
показать весь комментарий
30.10.2012 15:47 Ответить
епт...а этому чего не имется..? А-ля Ющенко по польски...просрал все -сиди не вякай!!!
показать весь комментарий
30.10.2012 15:47 Ответить
кацапы опять в дерьме
по уши
показать весь комментарий
30.10.2012 15:47 Ответить
кацапскому фашисту петерасу
попробуй один день прожить без наркотиков дурик
показать весь комментарий
30.10.2012 16:16 Ответить
Путина ждет и его банду
Гаагский трибунал
показать весь комментарий
30.10.2012 15:48 Ответить
возле самолета перед аварией пролетело что-то в костюме журавля
показать весь комментарий
30.10.2012 15:50 Ответить
Егор
Это не ты был петух, под журавля косил?
показать весь комментарий
30.10.2012 15:54 Ответить
гавно вопрос. может, это ты был, голуб синесракий?
показать весь комментарий
30.10.2012 16:05 Ответить
то что кацапы
грохнули давно ясно.Кровавый кацапский вождь поддерживаемый дикими кацапами.
показать весь комментарий
30.10.2012 15:52 Ответить
Всегда знал
что у свидомых мозги отсутствуют напроч.
показать весь комментарий
30.10.2012 15:55 Ответить
ага
Дійсно, ваш почерк ні з чим не сплутаєш. Скільки їх було знищено - героїв і патріотів? Коновалець, Бандера, тепер друг України, справжній патріот Качинський...На ворі шапка горить, а вони морочать голову своїми теоріями всємірних загаваров. Дійсно "Імпєрія Зла".
показать весь комментарий
30.10.2012 16:02 Ответить
Провидец
То что кацапо-фашисткий режим Пукина, способен на все ,ради достижения своих целей уже давно всем понятно.Раша сейчас это - ось зла!
показать весь комментарий
30.10.2012 16:11 Ответить
пиранья
А вы только узнали?
показать весь комментарий
30.10.2012 17:33 Ответить
Котя
Шизофрения зашкаливает.
показать весь комментарий
30.10.2012 15:52 Ответить
Tujh
Я думаю Качинскому надо вопросы задать американцам или англичанам! А не строить из себя невинную целку! Он и сам уже знает откуда ветер!
показать весь комментарий
30.10.2012 15:53 Ответить
Маск
Поділіться інфою... І ми знати будемо...
показать весь комментарий
30.10.2012 16:24 Ответить
психушка отдыхает
показать весь комментарий
30.10.2012 15:56 Ответить
Навязывается вопрос к Качинскому :
-А ты, пес почему не попал на то воздушное судно
показать весь комментарий
30.10.2012 16:00 Ответить
по статусу
это только у вас принято в правительственном самолете возить кого попало
показать весь комментарий
30.10.2012 17:02 Ответить
У него простуда была, недомогание и понос
показать весь комментарий
30.10.2012 17:54 Ответить
колобок
поможу кацапам

следы тротила на обломках- это свидетельство войны инопланетян в атмосфере Земли 10 000 лет назал
показать весь комментарий
30.10.2012 16:05 Ответить
скорее
такой кацапский мудак как ты убьется по пьяне.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:10 Ответить
реброву
ну ты и гад....
показать весь комментарий
30.10.2012 16:14 Ответить
Маск
І чого це росіяни а-ля Ребров такі кровожерливі?
Вампіри, чи що?
показать весь комментарий
30.10.2012 16:20 Ответить
показать весь комментарий
30.10.2012 16:54 Ответить
ох какой веселый кацап
показать весь комментарий
30.10.2012 17:05 Ответить
РУССКИЙ
Некоторые умники пытаются защитить фашистов из кремля.Уважаемые,такими методами типа отказ двигателя или чтото не так сработало-работает только одно подразделение в мире-это кагебистско-фээсбешно-фашистская группировка.Их задание дестабилизация в мире.Вспомните последние отравление Литвиненко в Англии и все поймете сами.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:09 Ответить
жиду
И Кенеди и принцесу Диану всех кагебистско-фээсбешно-фашистская группировка убила. дурак ты и уши у тебя холодные. Пить надо меньше. Международная экспертиза установила причину гибели самолёта. Туда входили и представители ЕС и США. Так что саси куй и не пси***.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:23 Ответить
Соломон Шаевич
близнецы -- они очень восприимчивы к проблемам друг друга, видать того в аду сейчас черти поджаривают на сковородке, что эта гнида так верещит
показать весь комментарий
30.10.2012 16:11 Ответить
Маск
Видно відношення поляків і польських хазарєй далеко не безхмарні...

Правда, Соломон Шаевич?
показать весь комментарий
30.10.2012 16:22 Ответить
КЕН
апреля 2010г.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:12 Ответить
следы взрывчатки через год ? оригинально-туповато.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:18 Ответить
Маск
На загал Соломон Шаєвич правильно замітив - близнецы -- они очень восприимчивы к проблемам друг друга,


Родичі, як-ніяк. Будь-яка інфа тривожить...
показать весь комментарий
30.10.2012 16:26 Ответить
Кровавая Гебня
Подожди папа через ещё год и диоксин и полоний обнаружат.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:26 Ответить
Маня
И шо? Моника Левински год платье не стирала после того как запачкала в оральном кабинете, а вы говорите, что через год взрывчатку нашли. Все может быть.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:29 Ответить
Вывод
Военная прокуратура Польши опровергает информации о следах взрывчатки, найденных на месте катастрофы Ту-154 под Смоленском. Сегодня на специальной пресс-конференции глававоенной прокуратурыв Варшаве ИренеушШелаг заявил, что специалисты, проводившие экспертизу на месте крушения самолета, еще не обнародовали свои выводы.

Ранее польские СМИ со ссылкой на генпрокурора Польши Анджея Серемета сообщили, что на месте катастрофы самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском были обнаружены следы взрывчатых веществ.

По данным СМИ, эксперты нашли следы тротила и нитроглицерина на 30 пассажирских сиденьях, в месте соединения крыльев самолета с фюзеляжем, а также на земле среди обломков. Экспертиза была проведена, так как польские специалисты не были удовлетворены отчетом российских коллег.
показать весь комментарий
30.10.2012 16:30 Ответить
Как то странно
Та шо поляки друг друга замочили, если в салоне самолёта нашли ( может и нет) следы взрывчатки....хотя взрыва нигде не зафиксированно...
показать весь комментарий
30.10.2012 16:34 Ответить
Все кто с этим больным согласен, милости просим на смоленьщину на днюху,лучше самолётом побольше
показать весь комментарий
30.10.2012 16:36 Ответить
тяжел будет путь
до кремлевского Рейхстага, но мы его пройдем, забьем осиновый кол в недобитую фашисткую нечист и распишемся большими букавами на руинах смердящей трупарни
показать весь комментарий
30.10.2012 16:51 Ответить
мы его пройдем, забьем осиновый кол
показать весь комментарий
30.10.2012 17:04 Ответить
доползёт до сартира и там распишется языком на очке
показать весь комментарий
30.10.2012 19:01 Ответить
Кефир
Ты ничего не путаешь? Это могучий Кремль, вобьёт осиновый кол, в подыхающую окраину.
Ещё чуть-чуть и Россия окончательно сломает хребет укрогадине.
показать весь комментарий
30.10.2012 17:56 Ответить
Ничего удивительного, Ярослав замочил Леха, так сказать семейные разборки
показать весь комментарий
30.10.2012 17:59 Ответить
М1
Да ну на. Всяко кровавая гебня. Следующего кролика замочат. Что-то много голосов набрал. Столько не договаривались.
показать весь комментарий
30.10.2012 18:03 Ответить
пл
политические карты только на росии,а кремль за бугром в говне...
показать весь комментарий
30.10.2012 18:04 Ответить
ФСБ рулит
В подвале собственного дома найден повешенным бортинженер польского самолета Як-40. Поздно вечером в субботу 42-летнего Ремигиуша Муся в петле нашла его супруга. Ее попытки реанимировать мужа ни к чему не привели. .Бортинженер польского Як-40 был одним из главных свидетелей по делу о катастрофе лайнера президента Польши Леха Качиньского под Смоленском в апреле 2010 года. Як-40 с группой журналистов на борту благополучно совершил посадку в аэропорту Смоленска за час до трагедии.В своих показаниях бортинженер утверждал, что диспетчер разрешил президентскому самолету снизиться до высоты принятия решения в 50 метров, несмотря на густой туман.При этом согласно официальной версии, диспетчер разрешил снижение не более чем до 100 метров. Слава ФСБ
показать весь комментарий
30.10.2012 18:05 Ответить
Скорее всего Ремигиуш Мусь решил дать правдивые показания как было на самомделе и за это поплатился
показать весь комментарий
30.10.2012 18:25 Ответить
Бред
Прокуратура Польши это все опровергла.....братика стали забывать, решил покойником прикрыться....сучий он потрох...ничего святого
показать весь комментарий
30.10.2012 18:08 Ответить
замочи кацапа
не дай тварюке опохмелиться...
показать весь комментарий
30.10.2012 18:14 Ответить
Вест УА
дивні, дурні люди )) чого пнетеся ? стільки жидів в 40ових скільки спасли ОУН і церква Шептицького не було в усій тепер демократичній сраній Еуропі. до чого Свобода - нацисьти ??? - тупо по суті. просніться - ви вже не в сраному ссссср, досмть боятися. чому всі медики в УПА були іудеї ? 30проценців бійців УПА - улмурти, кавказці і т.п а росіяни з РОА ? Українці реально терпимі і не шовністи, на відміну від руцьке, чи руцькоє. в вільній Україні всі нації ОК. ми ж не срана імперська раша.
показать весь комментарий
30.10.2012 18:52 Ответить