3748 посетителей онлайн

МВД проверит заявления об угрозе членам ОИК на скандальном 223-м округе

Милиция проверяет заявления 8-ми членов окружного избиркома №223 в Киеве об угрозах их жизни со стороны неизвестных.

Об этом сказано в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Соответствующие заявления члены окружкома написали 1 ноября.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Скандальный ОИК №223 готовят к штурму: на улице кучкуются "братки" Пилипишина, документы баррикадируют мебелью

Они сообщили об угрозах их жизни и жизни членов их семей со стороны неизвестных лиц, которые представлялись сторонниками кандидата в депутаты Верховной Рады от партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

Как сообщалось, главными конкурентами в одномандатном округе №223 являются кандидат в депутаты от "Свободы" Юрий Левченко и экс-председатель районной государственной администрации в Киеве Виктор Пилипишин.

1 ноября в окружном комитете №223 произошла драка.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В комиссии Пилипишина продолжаются драки. Замглавы ОВК вытолкнули из зала. ВИДЕО

Раньше "Свобода" обратилась в Центральную избирательную комиссию по просьбе заменить главы окружкома №223.

Пилипишин обвинил "Свободу" в давлении на членов окружкома №223 и просил ЦИК направить в окружком представителя для контроля его работы.

В свою очередь "Свобода" обвинила окружком №223 в порче бюллетеней с голосами за Левченко.

Топ комментарии
+1
ПРовокация!!!
показать весь комментарий
02.11.2012 10:04 Ответить
+1
Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой С бандитской силой тёмною, С безмозглою ордой ПРИПЕВ: Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, Грядёт война народная - с бандитами война. Не смеют уголовники Страною управлять, Достоинство народное в грязь не дадим втоптать. ПРИПЕВ Дадим отпор душителям Украинских идей, Насильникам, грабителям, Обманщикам людей. ПРИПЕВ Тупой бандитской нечисти Мы твёрдо скажем: "СТОП!!!", Изменникам Отечества Сколотим крепкий гроб ПРИПЕВ: Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, Грядёт война народная - с бандитами война Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, Закончится победою народная война !
показать весь комментарий
02.11.2012 10:06 Ответить
+1
угрожать смертью. Просто сядут усе
показать весь комментарий
02.11.2012 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЧЧММ
ПРовокация!!!
показать весь комментарий
02.11.2012 10:04 Ответить
хм
єдине, в що можна повірити - це в те, що їх смертельно налякали братки Пилипишина з ним самим, бо ніякі гроші не варті того, щоб так зганьбитись на всю країну та втратити своє здоров'я та сісти за фальсифікації рано чи пізно
показать весь комментарий
02.11.2012 10:08 Ответить
1
Від читачів УП:У зампреда ОВК 223 округа Александра Бурковского в друзьях дочка Пилипишина-Елена Пилипишина #вибори2012 pic.twitter.com/sKBQTOeh
показать весь комментарий
02.11.2012 10:26 Ответить
голос
Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой С бандитской силой тёмною, С безмозглою ордой ПРИПЕВ: Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, Грядёт война народная - с бандитами война. Не смеют уголовники Страною управлять, Достоинство народное в грязь не дадим втоптать. ПРИПЕВ Дадим отпор душителям Украинских идей, Насильникам, грабителям, Обманщикам людей. ПРИПЕВ Тупой бандитской нечисти Мы твёрдо скажем: "СТОП!!!", Изменникам Отечества Сколотим крепкий гроб ПРИПЕВ: Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, Грядёт война народная - с бандитами война Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, Закончится победою народная война !
показать весь комментарий
02.11.2012 10:06 Ответить
Это не наши методы
угрожать смертью. Просто сядут усе
показать весь комментарий
02.11.2012 10:06 Ответить
Правильно
Пока нет неприкосновенности - всех их в СИЗО
показать весь комментарий
02.11.2012 10:11 Ответить
Та ну еще эти
8 членов с окон начнут прыгать, саги писать. А скажут -"вот видите нам угрожали, что мы прыгать начнем, мы и прыгаем"
показать весь комментарий
02.11.2012 10:24 Ответить
сашко
http://borisserdyk.livejournal.com/105609.html
показать весь комментарий
02.11.2012 10:07 Ответить
НКВД

ЭТО ВАШ ВЫБОР!!!
показать весь комментарий
02.11.2012 10:07 Ответить
українка
Шевченківський район майже не голосував за колишнього голову ШРДА, вони голосували за різних кандидадів, а переважно за Ю.Левченко, у якому бачать для себе реального представника в ВР. А пилипишин будучі при посаді масово позбавляв мешканців їх спільного майна через корупційні схеми продажу, уповноважував своїх співробітників у судах відбирати допоміжні приміщення. Мешканцям району такий депутат в ВР не потрібен !!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2012 10:08 Ответить
Палач
Ментиы поганные, а когда людей избивают, что вы проверяете? Подонки...
показать весь комментарий
02.11.2012 10:10 Ответить
донецкие долбо*бы поняли что большинства не сколотят -(петя симоненко будет морозится перед выборами президента) решили поиграть в провокации. Только им выгодна заворушка. Проиграют!!! Против народа не попреш.
показать весь комментарий
02.11.2012 10:10 Ответить
пенсіонерка
пилипишин намагався активно підкупати киян дешевим чаєм, але не вийшло! Визнай поразку, дай дорогу майбутньому. район від тебе втомився ще за часи головування. Та коли ліквідовували районну ради з за голови - пилипишина й його політики мешканці не чинили спротив.
показать весь комментарий
02.11.2012 10:16 Ответить
1
Від читачів УП:У зампреда ОВК 223 округа Александра Бурковского в друзьях дочка Пилипишина-Елена Пилипишина #вибори2012 pic.twitter.com/sKBQTOeh
показать весь комментарий
02.11.2012 10:28 Ответить
Мда
А это те мильтоны, которые студента убили, а теперь ни на фиг никому ненужных "членов" обидели? Чем же так ценен пилиписька для рыгов. Там шмонька зам.председателя - устроила падучую(типа в спину толкнули), а потом как не в чем не бывало поскакала дальше фальсифицировать. И совсем случайно то, что ее толкнул свободовец, а не бритоголовый от пилиписьки.
показать весь комментарий
02.11.2012 10:16 Ответить
1
Від читачів УП:У зампреда ОВК 223 округа Александра Бурковского в друзьях дочка Пилипишина-Елена Пилипишина #вибори2012 pic.twitter.com/sKBQTOeh
показать весь комментарий
02.11.2012 10:27 Ответить
Ian Smith
С волками жить по волчи выть.Козаки ще е в Украiнi.
показать весь комментарий
02.11.2012 10:31 Ответить
Вот они
И милиция их давно знает и даже сотрудничает с ними !

http://ord-ua.com/2012/11/01/ptentsyi-zaharchenko/
показать весь комментарий
02.11.2012 10:51 Ответить
zitata
На 223-м одномандатном избирательном округе, где "соревнуются" представитель "Свободы" Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин, все еще идет подсчет голосов - сообщает Обозреватель

В этим минуты на даном округе активисты Всеукраинского объединения "Свобода" начали применять к членам окружной избирательной комиссии физическую силу.

"Молодые люди спортивного телосложения продолжают мешать работе ОИК № 223 и даже не стесняются бить женщин. Так, они ударили заместителя председателя комиссии Анастасию Примак по голове и лицу и разбили ей мобильный телефон", - сообщили в пресс-службе Виктора Пилипишина.

"Мы считаем, что такие действия можно квалифицировать не только как давление на окружную избирательную комиссию, а минимум как уголовное преступление - хулиганство. На какую прозрачность и объективное решение комиссии можно рассчитывать под таким прессом? Поэтому мы утверждаем, что сейчас в зале происходят события, которые нарушают все нормы демократического государства. Сейчас вся страна видит, что силой можно сделать себе результат, который требуется", - сказано в сообщении.

Пресс-служба Пилипишина призывает правоохранительные органы вмешаться в ситуацию, очистить зал от людей, которые не считают голоса и дать возможность комиссии спокойно работать.
показать весь комментарий
02.11.2012 11:11 Ответить