9553 посетителя онлайн

ЦИК обратится в прокуратуру из-за фальсификаций на 14 округе

Сведения, имеющиеся в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), могут свидетельствовать о том, что в окружной избирательной комиссии (ОИК) № 14 (Винницкая обл.) происходили фальсификации, и что есть основания для обращения в прокуратуру.

Об этом заявила член ЦИК, куратор региона Юлия Швец, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

По ее словам, после пересчета голосов, на многих участках более 50% бюллетеней оказались недействительными. Пакеты с избирательной документацией, в частности с бюллетенями, были повреждены уже после того, как ОИК приняла все протоколы от участковых избирательных комиссий (УИК), т.е. в помещении ОИК, и ответственность за это несет ОИК.

Смотрите также: "Журналисты" Пилипишина штурмуют скандальный №223 округ. ФОТОрепортаж

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная отметила, что протоколы от ОИК будут приняты ЦИК, но каждый избирательный бюллетень будет подсчитан, каждый протокол - исследован.

Читайте также: Партия и правительство ни при чем, - Азаров оправдался перед наблюдателями за скандалы на "проблемных" округах

Сейчас в ЦИК продолжают рассмотрение ситуации с проблемным округом. Напомним, сайт ЦИК Украины определил победителем округе № 14 самовыдвиженца Виктора Жеребнюка (с преимуществом в 83 голоса). Однако ранее, согласно подсчетам 100% бюллетеней, на первом месте находился кандидат от ВО "Батькивщина" Иван Мельничук (с преимуществом в 251 голос).

Топ комментарии
+1
Блин, ну если "самовисуванці" обманывают людей, откресщиваясь от ПР, а при этом на сайте ЦВК чётко указана их партийная принадлежност - Партия Рыгоналов, то про шо тоді мова?
показать весь комментарий
02.11.2012 16:16 Ответить
+1
Усьо вінничани...доскакались
До вас іде Пшонка...
показать весь комментарий
02.11.2012 16:17 Ответить
+1
Про шо.., про шо..?
Бабки у селі в і-неті не юзають...
показать весь комментарий
02.11.2012 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Блин, ну если "самовисуванці" обманывают людей, откресщиваясь от ПР, а при этом на сайте ЦВК чётко указана их партийная принадлежност - Партия Рыгоналов, то про шо тоді мова?
показать весь комментарий
02.11.2012 16:16 Ответить
Маск
Про шо.., про шо..?
Бабки у селі в і-неті не юзають...
показать весь комментарий
02.11.2012 16:18 Ответить
Так отож і біда. Такі ось бабусі за камуняк і голосують.
показать весь комментарий
02.11.2012 16:26 Ответить
Маск
Усьо вінничани...доскакались
До вас іде Пшонка...
показать весь комментарий
02.11.2012 16:17 Ответить
1
И ШО посодют? Хех! Наивные!
показать весь комментарий
02.11.2012 16:20 Ответить
Жмеринка
Так хто ж бандита "Децибала" (в школе ОН имел фамилию Жеребнюк) посадит, если ОН родственник Лёвочкина?
показать весь комментарий
02.11.2012 16:23 Ответить
Смотрящий
Их низззя садить!
Хто тогда будет курировать наркотрафики? Пшонка или как?
показать весь комментарий
02.11.2012 16:25 Ответить
Хотело в парламент рыгоанальное чмо а пойдёт в тюрьму шить тапочки.
показать весь комментарий
02.11.2012 16:30 Ответить
biosss
http://ua.msi.com/product/nb/L715.html#/?div=BIOS
показать весь комментарий
02.11.2012 16:38 Ответить
Украинцы
ЖЕЧЬ банду ***асов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2012 16:40 Ответить
Салот Сар
У ПриватБанку проблеми з грошима в банкоматах... провокація та невдала спроба арешту керівника незареєстрованної політичної Партії Слов'ян - "Єдиний Слов'янський Фронт" Святини А.В. 01.11.2012 року. (Відео) http://partiyslovyan.blogspot.com/
показать весь комментарий
02.11.2012 16:44 Ответить
Жители Донбасса
А что, фальсификации только по 14 округу? Да половина округов, особенно у нас, - сплошной фальсификат! Если уж сдавать в прокуратуру, то всех скопом! Выборы, выборы... Разве ж это выборы? Это самозахват какой-то, рейдерство, а не выборы.
показать весь комментарий
02.11.2012 16:48 Ответить
Маск
Так пручайтесь хоч якось....
Он у Первомайську, Вінниці, у Києві і області, бої ідуть... У вас тихо...