11057 посетителей онлайн
3 902 107

Результат ПР упал. Оппозиция приближается к 50%, - ЦИК

ЦИК продолжает обновлять промежуточные результаты голосования на парламентских выборах в Украине. Результат Партии регионов по партийным спискам упал до 30%. Три оппозиционные партии вместе приближаются к 50%. У коммунистов — 13%.

По результатам обработки Центризбиркомом 99,79% протоколов на парламентских выборах в Верховную Раду проходят Партия регионов, набирающая 30,00% голосов, «Батьківщина» - 25,53%, «УДАР» - 13,95%, КПУ - 13,18% и «Свобода» - 10,44%, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Читайте также: Терехин выиграл у "регионала" Лысова, - ЦИК

В сумме три оппозиционные партии набирают 49,92%, провластные Партия регионов и КПУ - 43,18%. Однако, учитывая, что ЦИК осталось принять данные из регионов, которые поддерживают оппозицию, регионалы наберут по партийному списку меньше 30%, оппозиция в сумме - больше 50%.

Напомним, что в этом году, впервые за последние десять лет - с 2002 года, выборы прошли по смешанной системе - 225 депутатов избирались по партийным спискам и столько же - по мажоритарной системе.

Читайте также: Азаров решил, что подорожание хлеба в Киеве связано с победой оппозиции: "Осмелели"

Участие в выборах приняли 21 партия, одна политическая сила - Украинская платформа «Собор» - решила снялась с выборов, не желая отбирать голоса у оппозиции. Всего в борьбе за депутатские кресла участвовали более 5 тыс. кандидатов - 2650 по мажоритарным округам и 2550 по партийным спискам.

Читайте также: Оппозиция: "В Первомайске может быть второй "Майдан". Люди уже хотят ехать из разных областей"

Свое первое заседание новый созыв Верховной Рады проведет только через полтора месяца - 17 декабря 2012 года.

Топ комментарии
+4
Пару дней на канале Интер хряка Межигорского обьявили как самого красивого и высокого президента Европы .Забыли добавить , что самого тупого и самого проворовавшегося .
показать весь комментарий
03.11.2012 13:11 Ответить
+4
Респект!!!))) Молодец!!))
показать весь комментарий
03.11.2012 13:15 Ответить
+3
в том году в Израиле люди выходили на митинг из-за цен на творог,который все любят,пол миллиона человек,это с населением в 7 миллионов,а в Украине людей за лохов держут,власть делает,что хочет и все сидят и только по клаве клацают от злости
показать весь комментарий
03.11.2012 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кукиш
Кто скажет - у какой партии самая широкая поддержка ГРАЖДАН УКРАИНЫ?
Кто скажет- победивши в 2004г БЮТ- что "ПРИНЕС" для Украины?

Что ОЖИДАЮТ граждане УКРАИНЫ от симбиоза БЮТ_УДАР_СВОБОДА?
Чем ОЖИДАНИЯ 2004г отличаются от ожиданий 2012?
показать весь комментарий
03.11.2012 19:12 Ответить
свобода говорит - ни одна коммунистическая лапа не посмеет оставить свои грязные следы в
нашей истории, в нашем мышлении. Наша задача - похоронить коммунизм
навсегда.
показать весь комментарий
03.11.2012 21:52 Ответить
кукишу
в 2004 победил не БЮТ, поскольку были выборы президента, а не ВР. В 2004 просто проиграл Хам. И уж точно выборы в 2006 при оранжевых проходили без таких мухлежей, как сейчас от ПР. И 100% будет точно не хуже чем при аналах.
показать весь комментарий
03.11.2012 19:16 Ответить
Кукиш
Давайте констатируем - в 2004 г. к власти пришли БЮТ и НУ.Что они обещали и что сделали?
Что счас обещают? На скока изменились их принципы? Ведь и тогда и сейчас ОНИ были ПРОТИВ!!!!!

Они не были ЗА! Думаю ОО и счас не ЗА что то. а всего лишь ПРОТИВ ( отй же ПР)
Прошу заметить воевать ПРОТИВ значительно проще. чем БЫТЬ ЗА и созидать! Ибо для созидания нужно иметь представление чего хочешь! На данном этапе ОППОЗИЦИЯ обьеденилась по принципу ПРОТИВ! Но ведь у них цель стать властью! ( или они этого не хотят- а лишь имитируют сие "хотение"?) Став властью приходится "созидать" Что могут "родить"не похожие друг на друга БЮТ СВОБОДА УДАР?
Прошлый раз были против и ... выбрали ПР. счас против и-ОО, Разве может что либо создать те кто умеет тока "сражаться против"? Ну а как "умеет строить БЮТ" уже все видели! Или счас вступил принцип - "а дадим порулить тем- кто еще не рулил"? И как долго будет длиться эксперимент?
Я не пойму- чего ожидают "политически активные"? Для них важен сам процесс? Ни одного украденного голоса. ни одного случая фальсификации. ни одного нарушения на выборах? Пля все как зачарованные смотрят процесс и ни один не задумывается а что после выборов?!
Ведь счас уже произошло разделение на тех кто "выбирает" и тех "кого выберают" У одних есть ПРАВО выберать - у других появилось "право" РУЛИТЬ!
Те которые "РУЛЯТ" играют в игру - выберут - не выберут!
А все остальные - "ура наши победили".
Как при таких "играх" вырастит элита ( а ведь она и тока она допущена "к штурвалу") представители которой скажут : "МНЕ ЗА ОТЕЧЕСТВО ОБИДНО". 20 лет не достаточно для что бы "любовь к отечесту впиталась в кровь.
Вот когда ( как в России за Родину готовы жизнь отдать) научаться не за "свою хату с краю" и не за вишневый садок переживать и не за "дружину" . а когда будет Отечество превыше всего- тогда и ГОСУДАРСТВО состоится! Его хотеть нужно растить и лелеять.

А пока что не корабль сроят . а "рулевого выбирают"!
показать весь комментарий
03.11.2012 21:01 Ответить
-кукишу-кукиш...ты не просто тупой,ты безнадежный..на рассее проблем непочатый край,а тут ты,убогий...
показать весь комментарий
03.11.2012 19:30 Ответить
Кукиш
Николай вот ты такой "умный" так что тя проблемы другой страны интересуют? А вон у них .... а вот они... У них столетия государство существует и стоже будет существовать Вот когда начнешь переживать за то что на Украине и думать что бы сделать "не в пику" кому то а для своей страны - то может и кавычки можно от "умного" убрать!
показать весь комментарий
03.11.2012 21:06 Ответить
boss
Значит "ТУШКИ" подорожают !
показать весь комментарий
03.11.2012 23:16 Ответить
Страница 2 из 2