5779 посетителей онлайн
9 136 47

Нацбанк спасает гривню от очередного обвала

Сегодня Национальный банк Украины вышел с интервенциями на межбанковский рынок, чтобы снизить начавшийся ажиотаж.

В 10:30 на торги по доллару открылись ростом котировок - 8,2070/8,232 грн. Но уже к 12:00 котировки снизились - до 8,1941/8,2028, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР. Это произошло потому, что НБУ продавал доллары 8,05 грн.

Читайте также: Межбанковский доллар установил новый рекорд

Напомним, в ходе валютных торгов на межбанковском рынке в минувшую пятницу, 2 ноября, доллар достиг отметки 8,205 грн. После этого торги прекратились.

По словам банкиров, они не хотели торговать, так как боялись санкций Нацбанка.

Читайте также: Гривня обвалится, а Азарова отправят в отставку, - эксперт

Как сообщалось ранее, в сентябре чистая покупка населением валюты составила 1,801 миллиарда долларов, что в два с половиной раза больше, чем в августе - 722,8 миллионов долларов.

Топ комментарии
+2
С печки упал? Когда это Оналы кого-то кормили? Они всегда последнее забирали! Проснись лысый, нас обокрали!
показать весь комментарий
05.11.2012 16:23 Ответить
+2
либо тролль, либо наивный дурак...
показать весь комментарий
05.11.2012 16:25 Ответить
+1
mixo опять заторчал на косяке.... чувак писать надо на свежак, проспись....
показать весь комментарий
05.11.2012 16:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Разворовали деньги на ЕВРО-12
Казна пуста. Людей кормить нечем. Впереди голодные бунты
показать весь комментарий
05.11.2012 16:17 Ответить
Пепец Антошке - развороваю
С печки упал? Когда это Оналы кого-то кормили? Они всегда последнее забирали! Проснись лысый, нас обокрали!
показать весь комментарий
05.11.2012 16:23 Ответить
Латигор
Ты что скотина одомашненная чтоб тебя кормить? Иди и добывай себе еду самостоятельно! Поналазило на шею рабочему классу разных иждивенцев - попробуй вас прокормить, так сам ноги откинешь.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:28 Ответить
лагитору
Шапки с прохожих снимать?
показать весь комментарий
05.11.2012 16:36 Ответить
Нет
Юльке шмоньку лизать.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:43 Ответить
типа рабочий класс
ух ты, рабочий класс! в пол пятого уже отпахал и в нете комменты строчит
показать весь комментарий
05.11.2012 16:53 Ответить
инукевич жирная свинья. Таких съедают первыми
показать весь комментарий
05.11.2012 17:24 Ответить
для наполнения казны
каждый житель украины должен туда-суда пакататца на хюндаи
показать весь комментарий
05.11.2012 16:23 Ответить
123
либо тролль, либо наивный дурак...
показать весь комментарий
05.11.2012 16:25 Ответить
орс
Одно другому не мешает
показать весь комментарий
05.11.2012 16:34 Ответить
А можливо з лікарні виписали та недолікували - грошей же немає. Анали все розтягли.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:40 Ответить
Неплохо б
вам самим к врачу сходить, а то глядишь прошлепаете диагноз.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:48 Ответить
А тебе я бачу недавно пролікували от тільки окуліста при виписці мабуть не проходив. Все ще в рожевих окулярах?
показать весь комментарий
05.11.2012 16:56 Ответить
mixer
Он рыгобот, ушлепок и сосатель покращувателя. Об этом все знают.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:52 Ответить
ОНА
обкуреним море поколін
показать весь комментарий
05.11.2012 16:38 Ответить
Пепец Антошке
Пусть на своём ХУ.... Колесник катается!
показать весь комментарий
05.11.2012 16:24 Ответить
88
mixo опять заторчал на косяке.... чувак писать надо на свежак, проспись....
показать весь комментарий
05.11.2012 16:26 Ответить
Это
ты из собственного опыта, или как вся оппозиция, лижь бы языком базикать.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:52 Ответить
Аналитик
А теперь тест на сообразительность главным защитникам оппозиции. Если заранее известно, что в стране будет жопа, стоит ли оппозиции брать власть в свои руки именно сейчас, при таком неустойчивом перевесе (тем более все равно президентом останется Янукович и при всех самых лучших раскладах у оппозиции нет 300 голосов.)? Или лучше попиариться немного на протестных настроениях, дождаться полной жопы которая таки будет и где-то через пол года взять всю полноту власти в свои руки?
показать весь комментарий
05.11.2012 16:27 Ответить
Ну що за підарасня зібралася. Тоді ти дай відповідь на питання. Як ти хочеш здохнути: від голодної смерті або бути затраханим у дупу до смерті ПРидурками?
показать весь комментарий
05.11.2012 16:44 Ответить
Это что
с голодухи на доллары накинулись. Если ты ***, то тебе к Ляшко.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:56 Ответить
Кий
Собственно говоря оппозиции власть не нужна ибо впереди жопа и придется отвечать ей вместе с царем. Так что до 2015 года никак.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:56 Ответить
Аналитику
А сам подумай, почему они лезут. Причины как минимум две. Первая - бабло побеждает зло, кусять та хоцца. Тут исправит только гельотина.И второе: их проспонсировали. Откуда у оппозиции деньги, если они не сидят уже несколько лет на финансовых потоках. А спонсоры вложили бабло и получилось не совсем так, как хотелось бы. А "реальные пацаны" которые в 90-х были просто бандюками прекрасно знают, что такое "должен". И очередной маразм по поводу обнуления списков и т.д. Никто никогда не откажется от депутатского мандата. А на страну во все времена им было глубоко насрать. Главное 5 лет депутатской, "неприкосновенной" жизни. А там - типа доживём - увидим. За такой срок либо ишак здохнет либо падишах представится, как было написано в одной известной восточной сказке.
показать весь комментарий
05.11.2012 17:32 Ответить
ДМП
Молимо бога щоб МВФ, Європа та Америка не дала кредит! Тоді ми проснемось!!! Надіюсь не буде пізно...
показать весь комментарий
05.11.2012 16:28 Ответить
пушкин
Любы друзи. На украинской гривне, нарисованы рожи великих украинцев. По рекомендации Нацбанка Украины, для проверки гривны на подленность, достаточно положить её на стол, великой рожей вверх. Поводить перед нею шматком сала. Если у великой рожи, глаза за салом бегают. Гривна настоящая.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:29 Ответить
СВ
Без комментариев!УЖАС!!!!
показать весь комментарий
05.11.2012 16:50 Ответить
Ну
какой же ты пушкин - просто х.уйло!
показать весь комментарий
05.11.2012 17:04 Ответить
БЕРИЯ
ПОПЫТКА- НЕ ПЫТКА
показать весь комментарий
05.11.2012 16:29 Ответить
Препод
Цензорам и их братьям по разуму про валютный апокалипсис трындеть надо было меньше)) чтоб население в падучей перед обменниками не билось. Такое ощущение, что цензоры в другой стране живут))
показать весь комментарий
05.11.2012 16:31 Ответить
рон
кто ты-человек дождя?
показать весь комментарий
05.11.2012 16:34 Ответить
они в этой стране
они полагают чем хуже дела у энтой власти тем лучше перспективы у ентой еще оппозиции
показать весь комментарий
05.11.2012 16:35 Ответить
мнение
Обстановка в финансовой сфере ни сколько не хуже,а даже лучше,чем в 2008г при Юле.Регионалы удержат гривну от глубокой девальвации.Конечно мы за это заплатим,повысят цены и тарифы,налоги.Оппозиция это понимает,знает,что казна не совсем пуста и лезет во власть.Если бы стране угрожала полная жопа,как тут прогнозируют,то БЮТовцы не лезли бы во власть.Регионалы очень прагматичные и циничные в экономических вопросах.Страну от банкротства спасут,но деньги на это возьмут с нас.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:38 Ответить
Аналитик
Посмотри цены на черные металлы - основная статья экспорта Украины. Посмотри цены на газ - основная статья импорта Украины, и увидишь что платежный баланс офигенно отрицательный. Без кредитов курс не удержать. А это значит, что рост цен будет на все, газ, бензин, коммуналку и как следствие остальные потребительские товары.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:43 Ответить
плюс
Сюда добавь 12 млрд дол платежей за уже взятые кредиты, которые Украина должна сделать в 2013 году и поймешь что жопа будет полнейшая.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:45 Ответить
доллар надо сделать 9
и это нормальные действия в такой ситуации для любой страны ,но у нас бют проплатил панику,когда обвалили бакс в два раза ЦЕНЗЕР МОЛЧАЛ
показать весь комментарий
05.11.2012 16:39 Ответить
та хоть 12
но можно и 20
показать весь комментарий
05.11.2012 16:44 Ответить
что с нас брать
только раскуркуливание объединенной оппозиции с примкнувшими к ним ударами спасет нэньку от публичного позора
показать весь комментарий
05.11.2012 16:41 Ответить
малообеспеченный украинец
куда ни кинь всюду клин
показать весь комментарий
05.11.2012 16:45 Ответить
Украинец
Да вы постоянно грязь друг на друга льете, больше заняться нечем. Вот сказать что-нибудь путящее, чтобы можно было подискуссировать- так нет же, ума не хватает. Благо, у всех самых последних дебилов компьютеры есть с интернетом, а ума не надо. Есть начальное образование и пальчики, чтобы набирать на клавиатуре. Идиоты, да всем же будет плохо, только верхушке , которая тоже всплывет!!! будет лучше. Но и это временно. Ничто не вечно под луной. Земля -то вертится!!! Держитесь покрепче!!! Удержаться бы!!!
показать весь комментарий
05.11.2012 16:57 Ответить
Харьковчанин
Аналитик ,ты зря здесь стараешься.Все ты пишешь правильно,но не для той аудитории.Частично пацаны поняли что они в жопе,но не поняли по какой причине.А большинство -просто тупые и ты к ним не достучишься.А теперь по поводу твоего первого поста.Влпсть нужно брать хотя бы потому что она дадена людьми. Вторая причина это то что с нынешним режимом и самим януковичем в нормальных странах никто дела иметь не хочет.Нужна хоть какая то сила для общения с внешним миром.Мы должны показать что хотим демократии и можем за нее бороться.Если сядем сиднем то на нас просто махнут рукой.Как на белорусов.
показать весь комментарий
05.11.2012 16:59 Ответить
Аналитик
Забыл добавить, что даже в такой удручающей ситуации голубые меньше воровать не станут. Власть нужно брать - согласен. Но это можно сделать тогда, когда есть поддержка народа, и не только на форумах, а народа ГОТОВОГО выйти на улицы. Выйти на улицы людей может заставить только голод ("жопа"), хотя по опыту 33-го есть большая вероятность что люди таки останутся дома. Конечно, если власть останется у голубых, а люди выйдут на улицы без крови не обойдется, но свободы можно достичь только кровавой борьбой, а не случайными подарками Ельцина-Горбачева.
показать весь комментарий
05.11.2012 17:05 Ответить
Очередного?
Предыдущий, насколько я помню, был при юлько, когда за одну ночь гривня с 5 грн до 10-12 скакнула.
показать весь комментарий
05.11.2012 17:23 Ответить
мнение
Аналитик,я же написал,что за все заплатит население.Это всем известно,что спрос на металл падает,цены на энергоносители растут.Но полная жопа была как раз в 2008г.когда Юля сказала,что кризиса в Украине не будет,поскольку мы не интегрированы в мировую экономику.А в это время остановились меткомбинаты и на складах скопилась неотгруженная продукция.И доллар тогда подскочил до 10грв. и более.Сейчас дела плохи,но всего этого нет,регионалы немного подготовились.А небольшая девальвация гривны будет на руку экспортерам.Конечно регионалы повысят нам цены,тарифы и налоги.Это очень плохо,но дефолта они не допустят,спасут свой бизнес за счет народа.
показать весь комментарий
05.11.2012 17:29 Ответить
Ха-ха-ха
Читаю я эти оплаченные комментарии и смеюсь. Уровень этих комментаторов это 6-й класс средней школы. Украина в полном хаосе. В любом случае, удержат гривну или нет, цены на все будут расти и дальше и за все проделки олигархов с политиками заплатит среднестатистический украинец. Если гривну и дальше будут удерживать, проблемы будут только нарастать. Правительство будет постоянно их скрывать с помощью "статистики", как оно делает уже на протяжении многих лет. Это сценарий Белоруссии, там правительство проводило такую же политику. И в один прекрасный день, все население обеднело в 2-4 раза за каких-то пару недель. Если курс отпустят, то мы все все равно проиграем, потому как товары станут дороже, цены выше, наши заработки меньше. В любом случае, за весь экономический беспредел заплатят простые украинцы а не те кто это все создал. Экономическое будущее Украины очень и очень плохое, гривня все равно обесцениться. И лучше если гривня обесцениться сейчас, а не через год-два когда проблем будет еще больше и в стране воцариться полная диктатура как в Белоруссии.
показать весь комментарий
05.11.2012 17:55 Ответить