"Беркут" ворвался в Каневский окружком, избил пикетчиков и вынес печать
Во время нападения были избиты и травмированы пикетчики, которые круглосуточно дежурили возле помещения окружкома, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Арьев нашел очередное доказательство фальсификаций на скандальном округе Губского. ФОТО
"Беркут" ворвался в помещение, чтобы забрать печать окружной избирательной комиссии, - рассказывает по телефону пресс-секретарь Объединенной оппозиции Черкасщины Татьяна Воронцова. - Председатель комиссии Максим Онищенко прошел в свой кабинет, взял и вынес печать. Это прямое нарушение закона, поскольку в законе четко написано, что выносить печать за пределы окружной комиссии строго запрещено. Сейчас Онищенко с печатью находится в помещении Каневской милиции. К милиции съезжаются оппозиционеры, чтобы продолжить пикетирование. В окружкоме находится народный депутат Андрей Шевченко, однако милиция никого не пускает внутрь здания".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: На округе, где Губский проигрывает оппозиционеру, начались увольнения глав районов: "Не выдержали. Здоровья у них нет"
Вчера председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб заявил, что выборы на Черкасщине прошли честно и прозрачно.