4594 посетителя онлайн
4 708 174

Налоговая оштрафовала более тысячи киевлян за нелегальную сдачу в аренду квартир

В столице с начала года налоговики выявили 1058 киевлян, которые предоставляли в аренду квартиры, не платя налогов.

Как сообщает пресс-служба ГНС в Киеве, "этим гражданам доначислено 3861 тыс. грн налога на доходы физических лиц, которые уже уплачены в бюджет", передает Цензор.НЕТ.

В борьбе с нелегальным предоставлением в аренду квартир работники налоговой службы постоянно проводят мониторинг объявлений, размещенных в интернете, СМИ и проверяют информацию от граждан, отмечается в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Менее чем через два месяца украинцам придется платить налог на квартиры и дома

По состоянию на 1 октября 2012 года, в Киеве 21,6 тыс. граждан официально сдавали в аренду недвижимое имущество. От полученных доходов они уплатили более 104 млн грн налогов, что на 10,6 млн грн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, информирует ГНС.

Топ комментарии
+2
Что мешает хозяину квартиры сказать,
что он бесплатно сдает жильё?
показать весь комментарий
08.11.2012 08:25 Ответить
+1
Главой 2 и главой 6 «Жилищного кодекса» (ЖК) предусмотрено, что гражданин может сдавать принадлежащее ему жилье, в том числе и другим лицам. Сдача жилья в найм оговаривается в ст. 65 ЖК. Граждане, имеющие в собственности дом или иное жилье, могут распоряжаться ими по своему усмотрению (ст.150 ЖК). Допускается временное проживание в помещении, находящемся в собственности граждан иных лиц без взимания платы (ст.98 ЖК).
Гражданский Кодекс (ГК) предусматривает, что договор найма могут заключать и физические и юридические лица. Предмет найма - дом, квартира и т.д. Гражданин может вселять в принадлежащее ему жилье, в том числе, без взимания платы временных жильцов. Собственник жилья имеет право проживать в нем, вселять в него иных лиц, но не использовать в качестве промышленного производства (ст. 383 ГК).

Законы Украины, перечисленные выше, дают право гражданам вселять в свое жилье временных жильцов, по своему усмотрению за плату или без; с оформлением договора найма и без оформления СПД.
показать весь комментарий
08.11.2012 07:59 Ответить
+1
Налоговики !

А вы передушите всех киевлян, за то, что вас придурков не содержат !

Вы их перестреляйте всех, за то, что вашим ******** рыгикам не дали голосов!

НАЛОГОВИКИ ПРИДУРКИ !!! НИ КАПЛИ В РОТ - НИ САНТИМЕТРА В *ОПУ !!!
показать весь комментарий
08.11.2012 08:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
когда
съемщики хотели малость понаглеть - мы приехали и остались ночевать в квартире. Они ждали, что мы уедем в полночь или часам к трем, но под утро приехали для переговоров. И мы им объяснили, что они очень не правы.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:35 Ответить
по крыму
не писяй - главное начать. болт с газовой резьбой и на таксеров выточат
показать весь комментарий
08.11.2012 08:42 Ответить
статисту
воруют, увозят- это батенька наследие 20-летнего дерьмократического воспитания .но это ягодки, щас еще фашисты поработают и вы понюхаете цветочки.
показать весь комментарий
08.11.2012 08:45 Ответить
Налоговая оштрафовала более тысячи киевлян за нелегальную сдачу в аренду квартир - Цензор.НЕТ 1414
показать весь комментарий
08.11.2012 08:46 Ответить
ха хе
попрошу озвучить список безналоговых стран
показать весь комментарий
08.11.2012 08:47 Ответить
Их
просто нет. не поддавайтесь на троллинг
показать весь комментарий
08.11.2012 09:13 Ответить
-
Люкскмбург,Гон Конг,Сингапур,Монакко,Эмираты Арабские,где нефть занимае всего лишь 12% ВВП.А есть много стран без НДС и с очень маленькими налогами.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:37 Ответить
ыы
В Чехии в маленьком городке за общежитие, где на 1 этаж один туалет и один душ, и всё это на 10 семей, которые ютяться каждый в своей комнатке - проиживание в месяц стоит 600 евро. И это мои друзья ещё дёшево нашли! А в Киеве понаехавшие, побросавшие свои сёла, хаты и гектары земли, кторая являеться их собственностью, хотят снимать жильё в Киеве нашарика!
показать весь комментарий
08.11.2012 08:48 Ответить
Ти ПРидурок !? ..Для лохов ? ..*Хата * в Німеччині -600 евріков з ******* !...Навскид -4 по 150 евр !
показать весь комментарий
08.11.2012 08:53 Ответить
диджею
враньё!
показать весь комментарий
08.11.2012 10:26 Ответить
g
в Польше 550 злотых стоит проживание для студентов в двухкомнатной квартире с 1 чел с комунальными интернетом и пр
показать весь комментарий
08.11.2012 11:18 Ответить
хе
да канечно! сказки венского леса не надо рассказывать!
показать весь комментарий
08.11.2012 12:57 Ответить
427
От интересно, а как налоговоая умудрилась их оштрафовать? Для этого нужно доказать факт передачи денег. А так любой может сказать, що в квартире живут его родственники/друзья и живут бесплатно...
показать весь комментарий
08.11.2012 08:51 Ответить
Скорее всего
просто на испуг взяли, те и заплатили. У нас народ трусливый.....
показать весь комментарий
08.11.2012 09:02 Ответить
не так
это статья заказуха от налоговой,никто им ничего не платил.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:10 Ответить
ыы-у
ну на шару все хохлы любят. вот для этого и закон. плати налоги и сдавай. а вот будут ли у тебя жить по высокой цене- это другой вопрос. экономический
показать весь комментарий
08.11.2012 08:52 Ответить
Витя
А я приехал в Киев на заработки,делали ремонт в квартире,в итоге я женился на хозяйке,теперь я тоже киевлянин,есть квартира жены+квартира которую сдаем,жизнь прекрасна.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:01 Ответить
-
как правило квартиры сдают (кроме агентств) "киевляне" понаехавшие в те времена,когда работали заводы и они получили свое жилье от предприятий бесплатно. Сами они перебрались в села, к себе на родину, и уже давно построили там дома.
Вопрос в справедливости. Почему, получая зарплату на работе с нее удерживаются налоги? И устроившись на 2 000 грн. на руки получаешь 1600? И это в лучшем случае.Так в задачке спрашивается - когда жлобы сдающие квартиры таким же жлобам будут платить налоги?
Я живу в ЖБК и председателя снять с должности нет возможности т.к. 50% квартир сдаются. А квартирантам по барабану что происходит в доме, а жильцы сдающие свое жилье в тесных отношениях с председателем, т.к. не заинтересованы в том,чтобы он сообщил в налоговую.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:03 Ответить
кто тебе виноват
хочешь хорошо жить,умей крутиться,не забывай что государства не в этой стране,есть только казнокрады.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:06 Ответить
парадокс
что это за такие киевляне,которые уехали к себе на родину в села?
показать весь комментарий
08.11.2012 09:08 Ответить
кировоградская область
Киевляне все обязаны подарить свои квартиры некиевлянам.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:10 Ответить
Тогда киевляне ставшие
некиевлянами будут иметь право забрать свое обратно?)
показать весь комментарий
08.11.2012 09:14 Ответить
чикитта
Моя подруга сдавала за полцены свою квартрку на Борщаговке. Так девушка, которая у неё жила, когда нашла другое жильё, вывезла всю мебель, что поприличней была, стиралку, микроволновку. Ни договор, ни залог - ничего не помогло. Последний месяц перед отьездом она жила за залоговые деньги, так что квартирантка эти деьги использовала для себя. В общем, заработала шустрая девушка на киевлянке неплохо. И таких случаев последнее время очень много.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:08 Ответить
твоя
подруга лошица.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:15 Ответить
твоему
Подруга не лошица. Милиция нашла эту девушку, но через суды задолбаешься доказывать, что она всё это вывезла. Нереально что либо доказать. Приезжие это понимают и грабят киевлян уже массово.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:18 Ответить
я сдаю две квартиры
и за 15 лет никто никогда ничего не ограбил.Есть много проблем связанных со сдачей посуточно,но там и деньги другие,можно все пережить.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:21 Ответить
сдающему 2 квартиры
У меня тоже раньше без проблем было. Но сейчас квартиранты как сговорились. Знаю не только по себе, но и по многим своим знакоомым. Это уже как лавина. Кварииранты ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ обнаглели невероятно, вы только посмтрите по форуму - они ненавидят киевлян чрезвычайно и отсюда их святая уверенность, что киевлян нужно "нажухивать" на чём свет стоит....
показать весь комментарий
08.11.2012 09:35 Ответить
мне глубоко наплевать
кого они там ненавидят,для меня главное деньги.Есть прибыль-хорошо,нет пошли накуй.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:39 Ответить
пусть пожухают меня
пойдут жить на улицу или бродить по агенствам.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:40 Ответить
рассказывай сказки
про белого бычка от налоговой лохам
показать весь комментарий
08.11.2012 09:20 Ответить
ТОЧНО
УБЫТКИ НЕСЕТ ХОЗЯИН(ХОЗЯЙКА),
НИ НАЛОГОВАЯ,
НИ МИЛИЦИЯ
ГОВОРЯТ,ВЫ ЖЕ ВИДЕЛИ
КОГО ЗАСЕЛЯЛИ,
ЗАТО КТО СДАЕТ,
ПЛАТИТ КОММУНАЛКУ,
А,ОНА ЗАВЫШЕНА
В ДЕСЯТЬ РАЗ,
КАКИЕ НАЛОГИ,
ДОНЕЦКОЕ ВОРЬЕ
ЗАЖРАЛОСЬ/АХМЕТОВ,
ЯНУКОВИЧ,КОЛЕСНИКОВ И ВСЯ ПР
показать весь комментарий
08.11.2012 09:09 Ответить
Алекс
Мой знакомый мент говорит, что последнее время участки завалены заявлениями киевлян, которых ограбили квартиранты. В реальности ничего сделать нельзя - квартиранты ненавидят киевлян и считают своим долгом их грабить, когда сьезжают.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:12 Ответить
это чушь
выдуманная бездельниками и неудачниками.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:16 Ответить
Стаханов
Сейчас многие квартиранты ещё используют киевлян так - сперва снимают у них квартиру, а потом шантажируя и запугивая владельца квартиры налоговой, могут бесконечно долго жить вообще бесплатно! Куевляне терпят!
показать весь комментарий
08.11.2012 09:15 Ответить
Скупой платит не дважды - ВЕЧНО...
Еще раз - сдавать только по офиц.договору, с реальными паспортными данными квартирантов и предварительной видеосъемкой...
показать весь комментарий
08.11.2012 09:17 Ответить
ты че
приперся тебя кто звал Киев не твоя территория вали в голимый азиатский масквабад ты тут не нужен кацапстан в перде
показать весь комментарий
08.11.2012 09:21 Ответить
нищему кацапу
иди ка ты накуй,чмо.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:22 Ответить
флаффи - тому кто из россии
В моём случае ни суды ни милиция ничем не помогла. Видеосьёмка - до задницы. Я тебе как юрист это говорю. Официальный договор, заверенный у нотариуса? Ничем не помогает, только плачу государству, что бы депутатикам на хлебушек и сейшельские острова хватало. Последнее время квартиранты в Киеве так обнаглели, убытки от них одни. Они друг у друга очень быстро учаться, как взувать киевлян по полной, к тому же они все ненавидят киевлян лютой ненавистью. Я закрыл квартиру на ключ - пятая семья из приезжих наносит мне очень большие убытки. Хватит. Пусть лучше квартира пустая стоит.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:23 Ответить
Извини, но в этом случае помочь ничем не могу.
Ментальность не изменить...
Точно говорят - Украина не Россия.
В Москве тоже бывают случаи, когда квартиранты пытаются не заплатить за последний месяц, или за коммуналку в последний месяц, или за телефонные переговоры по межгороду.
Но обворовывать квартиры хозяев, доводить дело до криминала, до заявы в полицию- такого я ни от кого не слышал ( а круг знакомых у меня достаточно обширный)
показать весь комментарий
08.11.2012 09:34 Ответить
знаем мы твой круг знакомых
алкаши и патриоты.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:41 Ответить
давай еще посмеши
сказочник
показать весь комментарий
08.11.2012 09:22 Ответить
Вас же, тварей, отсюда напалмом не выжжешь, хлоркой не вытравишь. Вы на работу приходите и начинаете - я квартиру снимаю, это мне мало... Пиндюрьте домой и там рассказывайте коровам о несправедливости. Что бы за мои налоги еще памятник Бандере поставили или говно очередное в Киев привезли. Давай! До свидания!!!
показать весь комментарий
08.11.2012 09:24 Ответить
вали в родной Кацапстан
быдло кацапское пересилили в 30х,теперь оно киевлянином себя решило считать.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:43 Ответить
Joker
У меня последния квартирантка, Ира из Березани, тож очень ненавидит киевлян, потому что у неё нет квартиры. Она очень хвалилась, что много зарабатывает и имеет сто с лишним нарядов от Гуччи и Прада. Так вот она платить за квартиру не хотела. Выхватила у меня эту квартиру перед носом у других клиентов, а когда поселилась, сперва платила, а потом перестала. Месяц на звонки не отвечала. Прожила залоговые деньги, а потом стала жить вообще бесплатно. Сказала что она нашла квартиру покруче , где хозяева для неё делают всё. Но ей надо время пока они сделают ремонт. Жила и никак не хотела сьезжать, деньги не платила. Оказалось, что у предыдущих квартирантов она тоже прожила несколько месяцев совершенно бесплатно, пока те не поселились вместе с ней и не выгнали её. Выселять пришлось силой. Она так экономит на каждой квартире, скачет по всему Киеву с квартиры на квартиру и не платит.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:31 Ответить
как кто может жить бесплатно
выкинул ее хлам и досвидания,не будьте лохами.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:33 Ответить
Joker
А она замок поменяла. Пришлось немало платить фирме, что бы взломать свою квартиру. Имя героини - Ирина Химич. Тот у кого она живёт - ждите сюрпризов у нашей шустренькой понаехавшей дамочки. Одна моя знакомая за границей живёт, квартиру сдаёт - её квариранты прошлой зимой нажухали и следующий за ними - этой весной. И те и другие - никакие счета не оплачивали, она и без кабеля и без телефона осталась, счета за квартиру за год не оплачены, всю технику поломали. Она новую купила, так следующий кварирант стиралку на старую подменил. и задолбаешься что-либо доказывать по судам. Налоговая же только налоги берёт. Сейчас её очередные кватранты тоже уже перестали выходить на связь. Решили не заплатить за месяц перед переездом, пожить нашарика. ))))
показать весь комментарий
08.11.2012 09:42 Ответить
будьте шустрее и умнее
и все получится.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:44 Ответить
Пора сайт с "черными списками " таких съемщиков.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:37 Ответить
Joker-пианисту
Пожалуйста - список. Ирина Химич - норовит бесплатно пожить месячишко-другой, выдумывает сказки что больна по женски и провалялась месяц в больнице, поэтому месяц-два вам не платит. Потом забывшись, проговариваеться хвастаеться, что она беременна и выходит замуж, и всё у неё по-женски просто замечатьельно. Выселит её можно только силой, а так внаглую проживает у вас месяц-другой забесплатно.

Шевченко Алексей - не будет оплачивать счета вообще, всё что поломает, побьёт, подожжёт - не оплатиит вообще. Выселить невозможно - даёт взятки ментам, дерёться. Деньги за него обязуеться выплачивать отчим - Пасечник - зизоокий шустрый приезжий, кторый очень хорошо присторился в Киеве. Запугивает владельцев кварир налоговой, свзязями в администрации президента. Вас будут запугивать звонками неизвестнх личностей якобы из администрации президента, чтобы "мальчик пожил у вас бесплатно".

Экеономию свою на киевлянах они имеют.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:49 Ответить
Обратитесь в. криминал ICTV или НТН. Тему могут взять.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:07 Ответить
Joker
Это для них мелко.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:27 Ответить
Тема хорошая, мошенники.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:46 Ответить
никогда
не позволяйте жить последний месяц на залоговую сумму.
Сумма залога возвращается после передачи квартиры и ключей хозяевам, ну и после акта "приемки"!
Задерживать плату допустимо дня на 2 - ВСЕ!
Дальше приезжаете и располагаетесь в своей квартире, можно с родственниками или друзьями!
показать весь комментарий
08.11.2012 09:48 Ответить
Joker - никогда
Многие квартиранты сейчас стали делать так - когда они собираються сьезжать от вас, они своевольно проживают последний месяц на залоговую сумму, просто скрываясь. Если вы начнёте протестовать - органам они показыват ваш договор, из коего явсвует, что у вас на руках есть залоговая сумма. Значит они не бесплатно живут. НИ ОДИН КВАРТИРАНТ НЕ ХОЧЕТ СЕЙЧАС НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ таким образом эту сумму и делают это хитрым образом. Квартирантка Химич Ирина, например, просто перестала отвечать на мои звонки, а продолжала жить на залоговую сумму. Скрывалась она от меня, потому что была жёствко предупреждена мной, что продивать залоговую сумму я ей запрещаю. Она грубо нарушила мой договор. ЧТо бы потом внаглую можно было ещё безнаказанно пожить вообще нашарика у меня, сколько получиться. Предыдущие арендодатели тепрели её несколько месяцев, и Химич неплохо на них сэкономила, хотя и хватсталась что очень хорошо зарабатывает в Киеве. Но нажухать киевлян химичи и иже с ними считают своим долгом.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:56 Ответить
ПОНЯТНО
Но, мы всегда составляем условия договора самостоятельно и предупреждаем об этом риелторов.
Никого в договоре не обижаем, но четко прописываем, что никто не имеет права жить на залоговую сумму. Не заплатил за месяц вперед - бери свой залог и тут-ту!
Повторяю, прописано в условиях договора по найму, что задержать плату за проживание можно лишь за 2 дня.
Если жилец не выходит в условленное время на связь - заселяюсь в свою квартиру.
Менять замки запрещаю.
Смена замка - ломается дверь за счет залоговой суммы и выселение моментальное!
показать весь комментарий
08.11.2012 10:08 Ответить
Joker
Я тоже всега составлял договор. Но квартиранты в последнее время нарушают этот договор и срать на него хотели, а вот когда вызываещшь милицию, они достают договор, которым только что образно говоря подтирались, и трясут им перед носом милиции, демонстрируя, что вот мол, мы живём за залоговые деньги. А милиция уже не смотрит на то, что в договоре записано, что квартирант обязывался не жить зазалоговые деньги. Деньги есть на руках владельца квартиры, значит менты стают на сторону квартиранта. А остальные детали советуют разбирать в суде. Квартирант таким образом насильно заставляет владельца квартиры, что бы он терпел, пока квартирант проживёт залоговые даньги. А там уже как повезёт - всё поломанно, прокурено, что-то спёрто - все убытки придёться покрывать владельцу квартир. Писал один человек на форуме, что ему вообще пожар в квартире устроили. Но сейчас у квартиранто такая повальная мода - залоговые деньги они стараються прожить и тогда у них будут руки развязаны чтобы нажухивать владельцев квартир. Это повальная мода.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:23 Ответить
напрасно
Вы можете заселиться в квартиру.
Выставить чужие вещи в коридор.
Устроить вечеринку.там. Начать генеральную уборку. Ремонт. Много чего можно придумать.
Помните: с хамами - по хамски!
показать весь комментарий
08.11.2012 10:37 Ответить
и ещ
в договоре должно быть прописано, что если арендатор нарушает условия договора, то он выселяется в течении суток без возврата залога и прочее.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:38 Ответить
Joker
В договоре да, записано. Но на деле этот договор квартиранты не выполняют. Они просто плевать на свои обязанности хотели, и на то, что там написано. И к какому органу вы будете апелировать, что бы они принудили квартирантов выполнять эти пункты? Ни к какому. Менты этим не занимаються, говорят - подавайте в суд. Суды дляться месяцами и годами. Вы будете судиться с ними? Нет.
Есть один выход - вскрыть собственную квартиру и выбросить всё барахло в коридор. Так и менты советуют. Но квартиранты угрожают, что если у них что-то пропадёт, они заявят, что это ты у них украл. А по договору они у вас живут. В общем последнее время это стало головной болью. Понаехавшие вопят что киевляне суки и падлы, что берут очень много денег за аренду. А почему цена на аренду должна стоять на месте, если цены на всё растут? А цены на еду растут потому, что понаехавшие массово бросают свою родную землю, не хотят на ней работать, не хотят выращивать эту самую еду, как делали их родители, а все они хотят перехватить у киевлян работу и сидеть красиво в офисах, одеть на себя туфли фирмы гуччи и стучать каблучками по асфальту. Изза этого цены на еду стремительно растути будут расти. А они хотят, что бы киевляне здавали им квартиры за бесценок.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:52 Ответить
ника
Детский сад какой-то, вы взрослый человек или ребенок. Ноете, плачетесь тут. Когда сдаешь квартиру смотришь на людей, нравятся подписываешь договор- нет ждешь других. Если вы все время ошибаетесь в людях, значит сами виноваты.
показать весь комментарий
09.02.2013 02:29 Ответить
Дурак
типа, покойный, Мазурок! Надо было на последок еще и к нагловикам заскочить!
показать весь комментарий
08.11.2012 09:50 Ответить
Если можно не платить
значит нужно не платить.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:51 Ответить
d0
А тем не менее легализовать аренду достаточно просто. Стать ЧПшником. Группу не всплмню, 1 или 2. Налог там небольшой. Вроде даже ничто не мешает продолжать работать на обычной работе и быть ЧПшником на упрощенке. Отчетность придется писать самому. Но это не так уж сложно.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:52 Ответить
а нахрена
ее легализировать?
показать весь комментарий
08.11.2012 09:55 Ответить
ахрена
Квартиранты последнее время очень часто вводят владельцев квартир в убытки, ущерб выше прибыли. Налоговая же ничем арендодателям помочь не может. По статистике едва ли не каждый третий квартирант в Киеве с недавних пор стал наносить больше ущерба чем прибыли владельцу квартиры. Причина - приезжие очень быстро учаться друг у друга, как экономить на арендодателях. Как правило приезжие - это ловкачи и в то же самое время - люди, необременённые интеллигентностью и порядочность. Риэлторы никакой отвественности не несут - комиссионные получил и свалил. А налог хоч не хоч, а заплати. Так какой смысл?
показать весь комментарий
08.11.2012 10:03 Ответить
никакого
смысла
показать весь комментарий
08.11.2012 12:20 Ответить
ПП
Если станиеш предпринимателем,то незабывай,кроме единого налога,тебе еще нужно платить єдиний соціальний внесок(пенсійний фонд). На сегодняшний день эта сумма составляет 395,00гривен.Так что по-любому выгоднее отдавать 15% подоходного налога
показать весь комментарий
02.03.2013 13:45 Ответить
Новость для пуганных лохов
-
показать весь комментарий
08.11.2012 09:57 Ответить
Joker
На заметку неоптным. Имейте в виду - риэлтеры подыгрывают арендаторам - они всячески пропесочивают владельцам квартир мозги, что якобы аренда их квартиры очень дешёвая. Обманутые кивеляне сдают их клиентам свои квартиры процентов на 40% дешевле. За это реэлтеры втехаря получают дополнительную сумму от квартиросьёмщика. Квартиросьёмщику выгоднее один раз переплатить риэтеру, зато потом он годами может снимать жильё дешевле рыночной стоимости. Зато отвественносоти реэлтерза точ, что будет дальше вытворять квартирант не несёт никакой! Вы отсанетесь сам на сам с охреневшим от наглости квартирантом, и никто вам не поможет! Ещё и сдавать дёшво квартиру ему будете. А благодаря тому что риэлтеры массово лапшают владельцам квартир, что у них якобы квартиры очень дешёвые, то и цена на ренду довольно занижана в Киеве. Полно наивных, которые сдают по демпинговой цене свои квартиры. Вы думаете квартиранты им за это благодарны! Они вообще хотят бесплатно жить! А демпинговая цена видна по тому, как у вас выхваты вают квартиру с руками. Спрос очень большой! Приезжих очень много!
показать весь комментарий
08.11.2012 10:11 Ответить
Что нужно делать
Маниторить цены на квартиры каждые полгода. Сверять предлагаемую стоимость своей квартиры с подобными в том же районе и при сходных условиях проживания.
Если совсем не ориентируетесь, сходите на пару-тройку просмотров сдаваемого жилья в вашем микрорайоне.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:24 Ответить
Сколько стоит снять кв в Киеве
???
показать весь комментарий
08.11.2012 10:15 Ответить
реально
изучите
http://online.aviso.ua/kiev/rubrics_new.php?rid=140&rub=141
показать весь комментарий
08.11.2012 10:32 Ответить
о ценах на квартиры
С обявлениями поосторожнее. Риэлтэра дурят массово приезжих таким образом - подают обьявление об сдачи в аренду однокомнатной стоимостью полторы тыщи, две тыщи, две с ьполовиной. Приезжий, который понаивней, ведёться, думает, зашибись, сниму. После звонка высняеться, что приезжий позвонил в риэлтерскую контору, и что такой квартиры в помине не существует, что и никогда не существовало. А обьява о дешёвой квартире - просто замануха. Риэлтеры говорят позвонившему, что такой квартиры нет, но зато есть целый список владельцев таких квартир, и если приезжий купит у них этот список, ему будет счастье. Приезжий покупает такой список, а таких свежеприбывшых в Киеве постоянно толпы новые прибывают - и вот риэлтерско компании прибыль постоянная капает. )))) Но вот какая ерунда получаеться - киевляне, кторіе ничего не понимают в деле аренды, и только вздумали сдавать свои квартиры, открывают доску обьявлений и видят полно обьявлений с квартирами по 2 тыщи гривень. Те кто наивные, думают, что и правда в Киеве такие цены на квартиры, и начинают сдавать свои квартиры по демпинговой цене. У них конечно эти квартиры отрывают с руками, но потом им не с чего покрывать убытки - выхватывают дешёвые квартиры самые шустрые квартиранты, а самые шустрые - самые нечестные, потом больше всего норовят своих арендодателей нажухать. Такова жизнь.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:36 Ответить
ДА
Для тех, кто сдает впервые (и снимает) риски есть!
Надо именно изучать рынок, а не покупать списки! Ни в коем случае не отдавать деньги ни за какие услуги вперед.
Сначала смотреть квартиру, проверять документы на квартиру, паспорта хозяев...
Только потом - деньги и договор.
Соответственно и сдающий проверяет документы, делает копии, узнает место работы и проверяет...
Затем сдает квартиру.
показать весь комментарий
08.11.2012 10:45 Ответить
Страница 2 из 2