9533 посетителя онлайн
9 748 39

Нацбанк будет вынужден печатать деньги, - эксперт

Из-за увеличения дефицита государственного бюджета, о котором уже заговорила власть, стране придется печатать гривну, что в конечном итоге может обрушить ее, считает экономист Борис Кушнирук.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Недополучение средств по общему фонду госбюджета по итогам 2012 года составит 30-35 миллиардов гривен. Плюс еще имеем около 6 миллиардов недовыполнение доходной части Пенсионного фонда. Это тоже надо перекрывать за счет бюджета, иначе начнутся задержки в выплате пенсий. В любом случае правительство и Нацбанк будут вынуждены пойти на дополнительную печать денег", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Денег Пенсионного фонда нет даже на текущие выплаты, - эксперт предвидит эмиссию

По словам экономиста, это будет происходить по уже наработанной в прошлые годы схеме: сначала НБУ предоставляет кредиты банкам, они покупают у правительства ценные бумаги, которые потом у них выкупает Нацбанк. А для этого надо идти на прямую эмиссию.

Кушнирук также добавил, что эмиссия денег грозит девальвацией национальной валюты. Вопрос лишь в том, при каких условиях это произойдет, и насколько сильно рухнет гривна.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нацбанк обещает не включать печатный станок ради выполнения обещаний Януковича

Напомним, недавно Кабмин предложил увеличить дефицит государственного бюджета на 7,678 млрд грн - до 38,807 млрд грн для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения. При этом предельный лимит дефицита, прописан в бюджете-2012 составляет 31,13 млрд грн.

Комментировать
Сортировать:
Сеня
Сволоч ты( пора печатать )
И еще фашист, за такие выражения.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:20 Ответить
Уже сейчас по годовым форвардам курс - 10,7 грн./USD
показать весь комментарий
08.11.2012 09:12 Ответить
лично я думаю
что регионцы это всё понимают, и ударными темпами выводят остатки золотовалютных резервов за бугор. Только кретин будет дожидаться судов и конфискаций, а регионцы кто угодно, но только не кретины. Поэтому, дограбив остатки укры (не лохам же оставлять!) регионцы "станут на лыжи", оставив после себя "выжженную землю". А тягнивбок с клычком будут России ГТС продавать, от безнадёги. Нет экономики, нет нации, нет национальной идеи, огромный раскол и противостояние Малороссии и галычыны. Всего этого не преодолеть. Так что впереди - хаос и развал укры.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:30 Ответить
6
Ты-то чего повизгиваешь от удовольствия, будто тебе пузо чешут. Вот Табаки...
Все понимаем и без тебя. Фигня. Что не убивает делает сильнее, а "лыжники" свое потеряют (не все, но очень многие). Примеры тому есть...
показать весь комментарий
08.11.2012 11:46 Ответить
toros
Энто юлька вароффка папередница кровосиська всё украла Нас спасёт только голубенький витёк отец наш родненький Надо только чтоб ему помог мурёночек наш голубенький ринатик кузьмин Ведь ему тоже праффессора дали
показать весь комментарий
08.11.2012 09:12 Ответить
вася
торос какойто голубенький
показать весь комментарий
08.11.2012 09:22 Ответить
гость
господи,что вы пишите,что за маразм?вы хотя бы в школе учились? НАУЧИТИСЬ МЫСЛИ ИЗЛАГАТЬ!ПОЛНЫЙ БРЕД!
показать весь комментарий
08.11.2012 09:25 Ответить
Киев
прошли выборы и прошло покращення,настало горькое похмелье... пахло пистело что все стабильно и на следующий день после выборов все стало КУЕВО!!! ГНИДЫ ВОНЮЧИЕ!
показать весь комментарий
08.11.2012 09:26 Ответить
уже печатает
6 ноября 4 млрд свеженапечатанных грн передано Кабмину
показать весь комментарий
08.11.2012 09:27 Ответить
переселенный житель
вот бютовцы сволочи до чего довели нас
показать весь комментарий
08.11.2012 09:28 Ответить
KKK
довели нас, что если бы не ПР с ее покращанням, то непонятно как бы мы теперь жили?
показать весь комментарий
08.11.2012 09:33 Ответить
umnik
·
• ОТНОШЕНИЯ УКРАИНЫ И ЗАПАДА ОСНОВАНЫ НА МОШЕННИЧЕСКОЙ СХЕМЕ,
ПРИДУМАННОЙ БАНКИРАМИ, КОГДА УКРАИНА ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТ, ПОСТАВЛЯЯ НА ЗАПАД
РЕАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, - А ЗАПАД ДЕНЬГИ ПЕЧАТАЕТ ИЗ ВОЗДУХА, РАССЧИТЫВАЯСЬ ЗА РЕАЛЬНО
ПОСТАВЛЕННЫЕ ТОВАРЫ НОЛИКАМИ В КОМПЬЮТЕРЕ (МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ)... ====ТАКАЯ СХЕМА В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛА ПРИДУМАНА АНГЛИЙСКИМИ БАНКИРАМИ ДЛЯ СВОИХ
БРИТАНСКИХ КОЛОНИЙ... ===== И ЭТО КАСАЕТСЯ И ДРУГИХ СТРАН....ЗАПАД, ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕТ РЕАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ ДАРОМ...

======

ПОТОМУ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ СО ВСЕГО МИРА ПЕРЕТЕКАЕТ В ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ
ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СТРАНЫ, 5 СТРАН, КОТОРЫЕ ПО ЯМАЙСКОМУ СОГЛАШЕНИЮ ИМЕЮТ ПРАВО
ПЕЧАТАТЬ СВОЮ ВАЛЮТУ: США, ЕС, АНГЛИЯ, ЯПОНИЯ И ШВЕЙЦАРИЯ., А НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ
ТАКИЕ ПЕРЕДОВЫЕ...

====

У ЭТИХ СТРАН НЕТ ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ!!!!!! ---- КАЗАЛОСЬ БЫ, САМЫЕ
ПЕРЕДОВЫЕ ЭКОНОМИКИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ В МИРЕ ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЕ
РЕЗЕРВЫ... А ИХ НЕТ!!!!!!! ОНИ ИМ НЕ НУЖНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПЕЧАТАЮТ ДЕНЬГИ НЕ
ПОД ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ. А САМИ ИЗ ВОЗДУХА, СКОЛЬКО ХОТЯТ...

======

ПОДПИСАВШИСЬ
В УСТАВЕ МВФ, И ПРИВЯЗАВ ГРИВНУ К ДОЛЛАРУ, УКРАИНА ИМЕЕТ ПРАВО ПЕЧАТАТЬ ЛИЩЬ
СТОЛЬКО ГРИВЕН, СКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ ПОСТУПИЛО В СТРАНУ ПО КУРСУ "8". И
НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ.

=====

КОЭФФИЦИЕНТ МОНЕТИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ (КОЛИЧЕСТВО ГРИВЕН НЕОБХОДИМОЕ, ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
СУЩЕСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ) НЕ ПРЕВЫШАЕТ 15%

===

ПОЭТОМУ В СТРАНЕ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ!!!! === ПОТОМУ И КЛЯНЧАТ
КРЕДИТЫ У МВФ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАПЕЧАТАТЬ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО
НАЦИОНАЛЬНЫХ ДЕНЕГ ГРИВЕН.... === а МВФ ДАЁТ ИХ ТОЛЬКО ПОД ПОЛИТИЧЕСКИЕ
УСЛОВИЯ: ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ПОДНЯТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ ДЛЯ
НАСЕЛЕНИЯ, ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ НА 50% НА ГАЗ, НА ВОДУ... И ДР.

====

А НАИВНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЭВРОПЕЙСКОГО ВЫБОРА ДУМАЮТ, ЧТО УКРАИНУ ПЕРЕВЕДУТ ИЗ ЧИСЛА
ОГРАБЛЯЕМЫХ В ЧИСЛО ЖИРУЮЩИХ...:

----

ЩАССССССС....
показать весь комментарий
08.11.2012 09:31 Ответить
umnik
ПОДПИСАВШИСЬ
В УСТАВЕ МВФ, И ПРИВЯЗАВ ГРИВНУ К ДОЛЛАРУ, УКРАИНА ИМЕЕТ ПРАВО ПЕЧАТАТЬ ЛИЩЬ
СТОЛЬКО ГРИВЕН, СКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ ПОСТУПИЛО В СТРАНУ ПО КУРСУ "8". И
НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ.

===== КОЭФФИЦИЕНТ МОНЕТИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ (КОЛИЧЕСТВО ГРИВЕН НЕОБХОДИМОЕ, ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
СУЩЕСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ) НЕ ПРЕВЫШАЕТ 15%/ ===

НАСЕЛЕНИЯ, ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ НА 50% НА ГАЗ, НА ВОДУ... И ДР. ====А НАИВНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ЭВРОПЕЙСКОГО ВЫБОРА ДУМАЮТ, ЧТО УКРАИНУ ПЕРЕВЕДУТ ИЗ ЧИСЛА
ОГРАБЛЯЕМЫХ В ЧИСЛО ЖИРУЮЩИХ...:

----

ЩАССССССС....
показать весь комментарий
08.11.2012 09:31 Ответить
umnikу
Очень умно наговорено. Но только Вы, не учитываете фактора "наперстка". МВФ они показывают один стаканчик, народу - другой, а третий дерибанят между собой. Ведь недаром благосостояние олигархов и чиновников постоянно улучшается.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:45 Ответить
умник говорит об отсутствии
какой бы то ни было перспективы для укры, особенно в состоянии так называемой "незалежнасты". Всё, что он написал про положение "финансовой системы" укры - правда, и нет тут ничегошеньки "заумного". Всё просто. Лохам трындят про "незалэжнысть", а тем временем, грабит кто может. Но уже для всех понятно, что укре писец. Народ пассивно ждёт смутного времени. Люди ни чему и никому не верят. На выборы пошли только самые наивные (бедные, малообразованные) а 40% населения проигнорировало выборы. Это приговор укре.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:53 Ответить
---
это видно говорит москаль, не учитывая, что капец восточному соседу, если мужики умирают не дожив до 58, засилье кавказцев, китайцев
будет китайско-кавказская россия
зависть мучит
показать весь комментарий
08.11.2012 09:57 Ответить
когда свидомиту
нех сказать о перспективах укры (ввиду полного отсутствия таковых перспектив) он начинает канючить про то, как плохо в России. Можно подумать, что на укре китайцам с кавказцами - "не климат"
показать весь комментарий
08.11.2012 10:55 Ответить
бакс
Выхода нет надо печатать но иностраная валюта будет стабильна поверьте Зато цены на всё будут расти и скоро контробанда из России и Белорусии повалит большими партиями товаров
показать весь комментарий
08.11.2012 09:31 Ответить
вася
Фсем пипец в конце ноября-начале декабря!!!
Астероид «Нибиру» по данным НАСА - скоро столкнется с Землей!!
http://www.youtube.com/watch?v=r20cjtTpDlw
показать весь комментарий
08.11.2012 09:33 Ответить
ага вася
ещё в "Собачем сердце", кухарка профессора Преображенского, Дарья Петровна, уверяла, что "Земля налетит на небесную ось"...
показать весь комментарий
08.11.2012 09:41 Ответить
вот приятно
Васе не самому в говне сидеть а всем миром . Ну натура. Не ссы Вася Нибаба мимо пролетит с тобой сталкиваться побрезгует.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:41 Ответить
Вася
а тут что, конкурс ДЕБИЛОВ в комментах??
Умные тут есть или все за "бабло" пишут???
Короче - все будет ясно через месяц, всё равно фсем - пипец и первому - майору Швейку - он попадет под поезд!!!
показать весь комментарий
08.11.2012 13:44 Ответить
Нацбанк будет вынужден печатать деньги, - эксперт - Цензор.НЕТ 6300 вася, не будь таким наивным. столкновение - таки будет, но со столбом... твоей ЗАЗ "нубиры"
показать весь комментарий
08.11.2012 11:42 Ответить
Вася
ты посмотри на солнце рано утром...
Тебе, додик, надо мозги включить, бросай пить водку...
показать весь комментарий
08.11.2012 13:40 Ответить
Э
Можно и не печатать, просто перенести платежи на январь следующего года.
показать весь комментарий
08.11.2012 09:45 Ответить
можно
просто порнушки хорошей напечатать под новый год. Какая разница?
показать весь комментарий
08.11.2012 10:11 Ответить
Э
Потом продать, а за вырученные средства бюджет наполнить
показать весь комментарий
08.11.2012 10:19 Ответить
разве можно наполнить
дырявый карман?
показать весь комментарий
08.11.2012 10:57 Ответить
епть
......та когда уже ???????.....когда она рухнет......ждемс......)))))))))).......

НЕ ДУРАКИ СИДЯТ У РУЛЯ.......они пришли всерьез и надолго..........
показать весь комментарий
08.11.2012 11:06 Ответить
рем
Вот банкам после курса 12 грн/доллар повезет:
1. банки сидят на долларах - выжидают.
2. большая часть депов - гривневых.
3. банки взяли от населения на депозиты еще деньги (в долларовом эквивале), а после девала отдадут населению с пустые фантики-гривни (в долларовом эквивале).
С дураками-вкладчиками в этой стране банкам явно повезло - страна неограниченных возможностей!
показать весь комментарий
08.11.2012 11:34 Ответить
qwer
Господа россияне! Просьба забрать Витьку Хряка к себе в Рязанскую губернию и нечего нам писать коменты на наших сайтах. Можете и ПРдунов к себе на Колыму забрать, пускай там землю роют. И нечего ображать украинский народ-сами то с утра в зеркало посмотрите-рожа то ткривая и ворюги то у Вас еще те и наших воровать учите. Вон министра оборорны то Вашего с девки стащили, а оборона в заднице. Табуреточники хреновы. Правда и внас "табуретк"а не хуже
показать весь комментарий
08.11.2012 11:37 Ответить
Ваня
Господа укрояне! Просьба забрать Алёшку Анального к себе в Киевскую обл. (как вы уже забрали многих, спасибо вам за это) и нечего нам писать коменты на наших сайтах. Можете и оппов (оппозиционеров) к себе на Галичину забрать, пускай там схороны роют. И нечего (непонятное слово) российский народ-сами то с утра в зеркало посмотрите-рожа то кривая и ворюги то у Вас еще те и наших воровать учите. Вон министра внутренних дел то Вашего от бутылки оторвали, а правопорядок в заднице (про оборону я молчу). Луценковщики хреновы.
показать весь комментарий
08.11.2012 11:57 Ответить
вася
А россияне уже просили ***ов выехать к себе на уродину, нечего ихними рылами и вонью Расею портить!!!
Пусть в усраине за ПР голосуют!!!
показать весь комментарий
08.11.2012 13:46 Ответить
рыговских денежек на забугорных счетах хватит на 10 украин, надо только их вынуть и умно распорядиться. плюс всяким пашам лазаренкам разрешить возвращение в страну без права гавкать и рисоваться на людях, но с их добровольным взносом в экономику страны в размере "честно нажитого"... плюс поглядите - какие "маетки" по берегам озер, морей и рек ждут справедливого налогообложения. и это не "отнять и поделить", это - восстановление справедливости! вывод - власть неспособна быть властью, соответственно ее - нах!
показать весь комментарий
08.11.2012 11:40 Ответить
Вася
Ага - а ты провокатор - к стенке таких надо ставить или петушить...
показать весь комментарий
08.11.2012 13:41 Ответить
Ваня
Дефолт неизбежен. Когда равняешься на Грузию, Грузия неизбежно но наступает в твоём собственном доме, да здравствует демократия, мы победим!
показать весь комментарий
08.11.2012 12:01 Ответить
Петрович
Решаю финансовые проблемы!Помощ в регистрации:
скайп petrusshka2