7292 посетителя онлайн
2 291 119

Медведчук послал Азарова в… народ

Виктор Медведчук в своем блоге, размещенном на сайте «Украинский выбор», посоветовал премьер-министру Украины Николаю Азарову обращаться с призывами консолидации ради решения экономических проблем не к политическим оппонентам, а напрямую к украинскому народу.

«Не могу не согласиться со словами Н. Азарова, что экономический кризис набирает обороты и «положительных для нас тенденций на внешних рынках пока нет». Более того, считаю, что наш премьер-министр абсолютно был прав, когда говорил, что «ответственные перед своим народом политики в такой угрожающей ситуации откладывают споры, а безответственные и бессмысленные - зовут на баррикады», - говорится в блоге.

По мнению Медведчука, попытка Азарова «воззвать к разуму и сознанию своих политических оппонентов» не имеет перспективы, услышан он всё равно не будет. «Как известно, в Украине уже стало «доброй» традицией среди политиков, желающих порулить от имени народа, использовать любую негативную ситуацию в своих целях. А тем более кризис! Это считается прекрасной возможностью прийти к власти на плечах «попередников». Так что пылкие слова нашего премьера, без сомнения, повиснут в воздухе», - утверждает автор.

Медведчук считает, что реальным шагом к преодолению экономических трудностей и нормализации внешней торговли станет вступление Украины в Таможенный союз. Именно поэтому он советует премьер-министру обращаться не к оппозиции, которая все равно проигнорирует его призыв, а непосредственно к народу посредством референдума. «Давайте на референдуме и спросим, что лучше: вечное ожидание евроинтеграции или реальные экономические дивиденды от Таможенного союза?», - предлагает автор. Тем более, как напомнил Медведчук, недавно был принят новый закон о референдуме.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ленин
я по происхождению и гражданству украинец.а по мировозрению.менталитету советский человек ,югорос,малорос.то-есть русский .А слово кацап я не люблю оно оскорбительно.ведь это сравнение с цапом -козлом-животным,а вот слово хохол я считаю не оскорбительным.ведь это человек,а не животное у которого на голове хох(оселедец).Когда Восточные славяне едины ,то мы непобедимы.2-мировая это подтвердила.Россия ,Украина(Югороссия,Малороссия).Белорусь -это святая Русь.
показать весь комментарий
12.11.2012 06:36 Ответить
Ленин
Если Украина пойдёт по пути Белоруссии,то мы будет частью сверхдержавы Россия,а значит сверхдержавой,а это нам принесёт пользу.Будет чем гордиться.Вон с РОССИЕЙ ВСЕ СЧИТАЮТЬСЯ,ЕЁ БОЯТЬСЯ ,А Путин будет стараться для всех своих поданным улутшить жизнь.в том числе и украинцам-малоросам.
показать весь комментарий
12.11.2012 06:46 Ответить
Ленини
Где тут на форуме мои союзники,а то одни прозападники.
показать весь комментарий
12.11.2012 06:59 Ответить
Ленин
меня комментируют
показать весь комментарий
12.11.2012 07:00 Ответить
ленину
Толку с того, что ты пользовался бесплатным образованием----ЧМОШНИК БЕЗГРАМОТНЫЙ !! Ты хоть пиши правильно, л у Т ь ш и й ты наш---методичку переписать как положено не умеешь!
Вот тебе задачка на засыпку---в 1913году царская Россия была на ВОСЬМОМ месте в мире по уровню производства на душу населения, и на ТРИНАДЦАТОМ по уровню потребления. А ты и не знал---прячут твои комуняки-методисты эти данные, потому как за ВСЁ ВРЕМЯ эсэсэсэрии зтих показателей НЕ ДОСТИГАЛИ.И фули с того, что "космические корабли бороздили просторы Вселенной", если граждане совдепии давились в очередях за финской туалетной бумагой--в стране РАЗВИТОГО СИЦИЛИЗЬМА нечем было задницу подтереть!
показать весь комментарий
12.11.2012 07:51 Ответить
Ленин
В СССР сравнивали с 1913 году так что не гоните.и СССР ЭТОТ ГОД ПЕРЕГНАЛО ПО РАЗВИТИЮ,А ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ ОТ ЭТИХ ДОХОДОВ ЗАБИРАЛИ ПРОМЫШЛЕННЫЕ МАГНАТЫ :ПРОДМЕД,ПРОДУГОЛЬ И.Т.Д.
показать весь комментарий
12.11.2012 08:07 Ответить
Ленин
я бесплатным образованием не пользовался в институте и колледже.Я учился на платном.Мне 27 лет.И Я ОБРАЗОВАННЫЙ ,А ВОТ ПРИ СССР НАСЕЛЕНИЕ РОСЛО ,А СЕЙЧАС УМЕНЬШАЕТЬСЯ.И хватить оскорблять я же пока не оскорбляю.Да и войну мы выграли 2-мировую,а без поднятия тяжелой промышленности этого бы не было.
показать весь комментарий
12.11.2012 08:19 Ответить
СУРКИС
А кто такой Медвейчук ,это кум лилиПутина и больше ни кто ???
показать весь комментарий
12.11.2012 10:36 Ответить
ленину
Вот в эсэсэрии и была БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, статистикой называемая---сравнивали по тоннам стали и квт-часам на душу населения.А потом слепили полмильёна танков да на металлолом и порезали.Так ВПК сицилизьм и доконал! И окель ты отрыл ПРОМЫШЛЕННЫХ МАГНАТОВ в эсэсэрии, если всё было ОБЩЕНАРОДНЫМ? И от расстрела новочеркасских рабочих НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ, обоснуй это с точки зрения марксизьма-ленинизьма.Звыняй,ильич---кум приехал на рыбалку забирает.До вечера.Учи методичку и по орфографии попрактикуйся.
показать весь комментарий
12.11.2012 08:26 Ответить
ленину
ОТ чуяло моё сердце, что ты, парниша, токмо с горшка слез! И не знаешь ПРЕЛЕСТИ ПРОЖИВАНИЯ в сицилизьме, потому как по молодости лет это тебе кажется чем-то вроде царствия небесного.Поспрошай у родственников, милок,да у знакомых, кто при эсэсэсэрии ЖИЛ. Прощай, ИЛЬИЧ, не моего ты уровня, чтобы с тобой время тратить--ты "теоретик" бывшего светлого будущего, а я в нём жизнь прожил.,да и кум серчает, что я от компа никак не оторвусь.
Агитируй тех, кто сицилизьма не испытал НА СВОЕЙ ШКУРЕ.успехов тебе. внучонок....
показать весь комментарий
12.11.2012 08:32 Ответить
Ленин
так держать ,но последнее слово тебе не идёт в твоём имени.БУТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН.а вот замечание твоё хорошое.
показать весь комментарий
12.11.2012 09:58 Ответить
Ленин
Во-первых подтираться можно и газетой,а был ещё СЯСЬСКИЙ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНЫЙ КОМБИНАТ В Ленинграде .что с 69 стал выпускать туалетную бумагу,но спрос на неё был нулевой.Простые люди не знали для чего она .Их и газета устраивала,да к тому же были специальные салфетки с размером в лист.СССР нет 21 год .А технология,промышленность развиваеться и естественно что зарубежом что-то там создали по лучше что было в СССР И КСТАТИ ТАМ МНОГО НАШИХ БЫВШИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ РАБОТАЕТ,ВЕДЬ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР БЫЛА К СОЖАЛЕНИЮ УТЕЧКА МОЗГОВ.Если и был дефицит,то он был КРАЙНЕ не значительный и если бы сейчас был бы СССР .ТО ДЕФИЦИТ БЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ.НО БЕЗ ПЕРЕСТРОЙКИ И ГЛАСНОСТИ- ЭТОЙ СУЧЕЙ,ТВАРЮЧЕЙ ДЕРЬМОКРАТИИ.ЧТО РАЗВАЛИЛА СССР,ВЕДЬ ГОРБАЧ -ТВАРЬ ВСЕМ РАЗРЕШИЛ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ,КОЗЁЛ.Кстати по линии партии мы были на стадии развитого социализма,а коммунизм должен был настать потом.Бумага это такая мелочь,да к тому же на одного человека хватало в год 5 рулонов бумаги .Уж за год можно было купить всяким там комфортным 15-20 рулонов на семью,если уж так приспичило .
показать весь комментарий
12.11.2012 09:07 Ответить
ты прав
если семью развалить ,то никому от этого лучше не становится.А то, что говорят о негативных сторонах СССР,так сколько позитива получил простой люд за 21 год не известно от чего независимости? Голотьба расползлась по миру в поисках пропитания, олигах ппользуется и пинком под зад,заменит более трудоспособным. А посмотрите какие отношения между людьми. Куда делась та бескорыстная дружба? Желзный занавес? Ха-ха! Сейчас все за железными дверьми и решетками, только каждый индивидуально.Разве при союзе человек мог чувствовать себя одиноким или остаться без работы? Иди подметай мусор и ещё за это жилье получишь, а сейчас и метла за счастье. Не всем же дано в офисах сидеть.А собственно поэтому мы так и живем, что развелось повсюду тупоголовых кнопкодавов, вся жизнь стала виртуальной, а руками мало кто способен работать. Или есть взражения?
показать весь комментарий
12.11.2012 09:26 Ответить
Ленин
я имел виду магнатов до 17 года.ПОНИМАТЬ НАДО.
показать весь комментарий
12.11.2012 09:11 Ответить
Ленин
ну во первых у нас было в 43 танков больше(очень много было Т34) ,чем у нацистов,а если и переплавляли ну логично 2-я мировая же закончилась.а от америкосов защищались ракетами.,то-есть переплавляли после войны.И кто мне опонирует что 70-80 летний старик что ли.Война закончилась ,а танков было больше,чем необходимо.Вот часть и переплавляли .
показать весь комментарий
12.11.2012 09:20 Ответить
Ленин
ТЗ4-САМЫЙ ЛУТШИЙ ТАНК 2-МИРОВОЙ .Создан Кошкиным.ТЗ4 ПО СРАВНЕНИЮ С НАЦИСТСКИМИ ТИГРАМИ ,ПАНТЕРАМИ,ПАНЦЕРЯМИ ПОДВИЖНЫЙ.пока тигр развернется,то Т34 УСПЕВАЛ ЕМУ СТРЕЛЬНУТЬ В БОК И ХАНА тигру.А стрелять нужно было в первую очередь по гусеницам тигра.У СССР БЫЛИ ТОГДА ЕЩЁ ИС,КВ .Также были ППШ(ПИСТОЛЕТ- ПУЛЕМЁТ ШПАГИНА)ППС(СУДАЕВА)ОН ЕГО ПРИДУМАЛ В ОСАЖДЁННОМ ЛЕНИНГРАДЕ.мосинская винтовка,миномёты,катюши и.т.д.Обидно .что Калашников в Казахстане своего чувака-АКА создал ещё до войны,но какая -то дебильная комиссия не захотела взять его в массовое производство.Жаль,ЁСЬКА НЕ ДОСМОТРЕЛ.ЕСЛИ БЫ УЗНАЛ ,НАВЕРНО БЫ КОГО-ТО БЫ ИЗ ТАКОЙ КОМИССИИ ТОЧНО БЫ ПОСАДИЛИ,А ТО И РАССТРЕЛЯЛИ БЫ .А такие тупые в комиссии заслуживали смерти.ведь чем лучше было бы оружие тем быстрее бы выграли войну и с меньшими жертвами,а так 27-31 млн НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.
показать весь комментарий
12.11.2012 09:39 Ответить
Ленин
ну я вот безработный и сейчас зарабатываю в буксах,но пока не много,но можно набить руку и зарабатывать больше.Это типа ситстема активной рекламы.И это не лохотрон.НЕ рулетка,не посади дерево.не удвоитель,не касса взаимопомощи.Ну я с тобой в основном согласен.ТАМ ДЕНЕГ НЕ НАДО ВЛАЖИВАТЬ.
показать весь комментарий
12.11.2012 09:48 Ответить
Ленин
Если кто мою писанину комментирует.то лучше пишите с какой страны.Лично я с Украины.ЭТО ТЕМ КТО НЕ ВСЕ МОЁ ЧИТАЛ.Так можно изменить специфику писанины.Так интереснее.
показать весь комментарий
12.11.2012 10:03 Ответить
Страница 2 из 2