3807 посетителей онлайн
1 873 58

Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших

Авторитетное британское деловое издание The Financial Times опубликовало результаты тестирования водки.

Учитывая ее непопулярность употребления в чистом виде на рынке Великобритании, эксперты и потребители, опрошенные FT, обратили внимание на категорию водок особых.

Так, для проведения тестирования были взяты различные образцы классической водки. В этой категории фаворитами стали «Русский стандарт Платинум» и «Северный Амур» из Башкирии. В поисках особых водок, вкус которых улучшается за счет добавления натуральных природных компонентов, были представлены различные образцы, которые можно приобрести в Великобритании, а также в России. Поскольку технология приготовления не является традиционной для РФ, также были представлены образцы украинской водки.

В категории особых водок лучшей признана украинская водка «На березовых бруньках» (Природная коллекция). Один из дегустаторов отметил ее необычно свежий аромат серебряных березовых почек: «Я бы пил ее в лесу, если бы была такая возможность», - сказал он. Вторым фаворитом назван «Sputnik House of Lords Rose Vodka».

По мнению дегустаторов, качество и органолептика этих водок очень импонирует западному образу потребления, поэтому их появление на этих рынках весьма предсказуемо. Автор статьи Peter Bazalgette - известный британский телевизионный продюсер и ведущая творческая фигура в глобальной телекомпании Endemol констатировал: «Итак, мы имеем две водки, которые можно пить не спеша, потягивая? как западные декаденты, а не выпивать с козацкой жесткостью».

В ходе тестирования дегустаторы заинтересовались рецептурой и технологией производства особой водки. Далеко не каждый производитель возьмется производить такие напитки. Учесть все нюансы технологии и изготовить действительно качественный продукт под силу только сильному игроку с мощной научно-технической базой и мировыми стандартами качества. Наглядный пример - украинская водка, созданная технологами еще в далеком 2002 году и лидирующая по продажам не только в Украине, но и в России на протяжении многих лет. Она неоднократно завоевывала наивысшие награды на крупнейших международных дегустационных конкурсах. Уже в середине двухтысячных годов, ее успех был насколько велик, что многие украинские, российские и даже казахские производители пытались копировать «бруньки», но никому так и не удалось повторить успех оригинального напитка.

Цензор.НЕТ Изображение

Сегодня «На березовых бруньках» является уникальной серией водок с особенным свежим вкусом, которая выделяется на фоне остальных.

Топ комментарии
+1
пожары тушат фекалиями
показать весь комментарий
09.11.2012 13:41 Ответить
+1
............люди , між іншим , працюють ще .... а тут такі натюрморти
А те , що Українська Горілка найкраща - ми і так всі знаєм !!!
показать весь комментарий
09.11.2012 14:03 Ответить
+1
специалистам напомню-дистиляция это перегонка,так гонят примитивисты самогон и производители во всем мире ,кроме поссоветского пространства.Ректификация по формуле N+1,где эн-к-во разделяемых компонентов=числу колонн+1шт.,таким образом имеем спирт ректификат,который разводят подготовленной водой,если производитель не халявщик,поэтому наши водки самее не бывает.Такая ходовая,как Хлебный дар=по стоимости с очень крутой российской,ходовые марки у них пить можно,но лучше самогон,там нет паршивого осетинского спирта.Однозначно-по качеству и цене мы впереди,параллели со стекломоем близки к истине-патриотам в радость.Насчет на бруньках-считаю,что это пиар,не хватит брунек с учетом берез в Карелии,да и кто их собирал и где?Просто отдушка химическая.Все крашенки-это забивание привкуса хреноватого спирта.Львовская-Чистограм-была вначале хорошей,потом испортилась,и как следствие исчезла,Мерная испаскудилась,о Немирофффффе и вспоминать не хочу-навечно сданые позиции,кроме как с перцем которым забили все паскудство.О крутых марках не говорю-дорого,да и с перепою балда болит одинаково,нет смысла тратится.Смачного всем,знайте меру и время-будете здоровы,эх да под хорошую закусь,да в пятницу-нэхай Вам щастыть!
показать весь комментарий
09.11.2012 14:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
украинец
сколько это нужно было забашлять за такую заказуху-чернуху?)))))))))))))
за границей НЕТ РЕКТИФИЦИРОВАННОГО СПИРТА)))))в водке используется ТОЛЬКО ДИСЦИЛИРОВАННЫЙ СПИРТ)))травят только бывший совок с 1937 года
показать весь комментарий
09.11.2012 13:19 Ответить
ну вообще-то ректификацию ввели еще в 19 веке... мне все-таки кажется что нет большой разницы между ректификации или дистиляции если спирт гнать из картохи... мне кажется более главное из какого сырье произведен спирт
показать весь комментарий
09.11.2012 13:40 Ответить
НА РОССИИ
хоть ректификация ,хоть дистиляция все равно выходит стекломой,который по душе россиянам
Составлен портрет среднего российского алкоголика

МОСКВА, 5 сентября. Средний российский алкоголик - мужчина трудоспособного возраста, с плохим образованием и низким доходом. Таковы выводы доклада "Алкогольная ситуация в России", составленного медиками Московского НИИ Психиатрии, сообщает "Коммерсантъ FM".

По данным медиков, у него наблюдается смешанная культура употребления, он любит все: водку, пиво, вино. В основном, преобладают крепкие дешевые напитки. Этот средний мужчина хочет получить наибольший эффект за наименьшие деньги.

Медики также пришли в выводу, что смертность от алкоголя в России значительно выше официальной статистики, поскольку в последнюю, как правило, попадают только отравления от алкоголя. А есть еще смертность и от убийств, самоубийств и сердечно-сосудистых заболеваний.

В год от алкоголя умирает в среднем до полумиллиона человек. За период с 80-го по 2007 год почти 24% всех смертей мужчин происходили именно из-за этой проблемы.

Также медики уверены, что государство плохо справляется с проблемой алкоголизации. Самые главные антиалкогольные факторы для российских мужчин - жена и мать, а не какие-то государственные программы. Также, по словам медиков, запрет на продажу крепкого алкоголя ночью показал незначительное снижение употребления алкоголя.

Кроме того, в РФ велика доля производства нелегального алкоголя - 50-60%. В Европе эти цифры составляют 10-15%.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:45 Ответить
ужос
хоть в чем то мы вперде.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:20 Ответить
Инквизитор
Одно дело водка для конкурса ,а совсем другое серия .Хотя водка у нас действительно лучше чем в Раше .
показать весь комментарий
09.11.2012 13:25 Ответить
Все зависит от воды, которая используется в приготовлении водки
показать весь комментарий
09.11.2012 13:29 Ответить
НА РОССИИ НЕТ ВОДЫ
пожары тушат фекалиями
показать весь комментарий
09.11.2012 13:41 Ответить
показать весь комментарий
09.11.2012 13:46 Ответить
НА РОССИИ НЕТ ВОДЫ
http://www.youtube.com/watch?v=sJGe10_wLFs
показать весь комментарий
09.11.2012 13:50 Ответить
да
в Раше-тока стекломой!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:47 Ответить
ХА ХА ХА ХА АХА ХАХА
"В России от отравлений спиртными напитками, преимущественно суррогатами водки, ежегодно умирают порядка 500 тыс. человек", - сообщил ранее руководитель отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ, доктор медицинских наук Александр Немцов. По данным совместного исследования НИИ психиатрии Минздравсоцразвития РФ и Московского научно-практического центра наркологии, травятся именно крепким алкоголем. "Причем в России гораздо чаще, чем в других странах мира", - рассказал Немцов. Специалисты установили, что крепкий алкоголь также является основной причиной алкоголизма, которым в нашей стране страдают 2 млн человек.

"Но основная наша проблема - не алкоголизм, а пьянство: до 40% мужского трудоспособного населения регулярно злоупотребляют спиртным", - заявил Немцов. Врач отметил крайне неблагополучное соотношение потребляемых напитков в России: крепкий алкоголь доминирует над потреблением пива и вина. 76% пациентов наркологических клиник употребляют водку, пиво - только 8%. "При этом условно водочный алкоголизм существенно преобладает в молодом возрасте: до 25 лет - в 7 раз, до 30 лет - в 8 раз, до 35 лет - в 11 раз", - сообщил докто
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/09/19/1036195.htmlр наук.

Специалисты считают, что для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, необходимо бороться со злоупотреблением крепким алкоголем, а также контролировать соблюдение запрета продаж алкоголя несовершеннолетним и своевременно выявлять места производства контрафактного алкоголя.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:57 Ответить
Ага....Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших - Цензор.НЕТ 7156http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DkKZh-ln0yio&ei=G_KcUKufOYza4QSowIH4Cg&usg=AFQjCNFttoklmk7UaaDGAFx92DzpRsKl0A&sig2=410J2BJgyWKUFqZ6VCATsA&cad=rja Стеклоомыватель. - YouTube www.youtube.com/watch?v=kKZh-ln0yio
показать весь комментарий
09.11.2012 14:10 Ответить
Ага.....Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших - Цензор.НЕТ 3695
http://www.facebook.com/vasya.ivanov.18# Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших - Цензор.НЕТ 6129 http://www.youtube.com/watch?v=kKZh-ln0yio&feature=share Стеклоомыватель.www.youtube.com
показать весь комментарий
09.11.2012 14:03 Ответить
это
бомба! Где кен и ребров? Пусть присоединяются, перенимают опыт
показать весь комментарий
09.11.2012 14:52 Ответить
Козел-Мозел
А эти Английские Козлы пили эту водку? Статейка явно заказная! Украинская и русская водка выпускается из Метилового - древесного спирта еще по приказу Хрущева....шоб дохли быстрее!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:30 Ответить
ну вот
а оппозиция твердит: "усе погано, усе погано!"
показать весь комментарий
09.11.2012 13:31 Ответить
Карбид кальция
Обычная джинса!
"Союз виктан" решил попиарится за чужой счет, тем боле рецепт с3,14здили у житомирских водочников
показать весь комментарий
09.11.2012 13:35 Ответить
MarkII
Такой текст пишут на рекламном баннере, а не дают новостью.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:39 Ответить
мы
Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших, это точно)))
но страшно одно, что депутат с трибуны говорил, что в Украине ничего натурального НЕТ(((
показать весь комментарий
09.11.2012 13:39 Ответить
швець
як на мене,найліпша горілка -то хлібна сльоза
показать весь комментарий
09.11.2012 13:39 Ответить
лапша
не трави душу...
показать весь комментарий
09.11.2012 14:04 Ответить
а
пампушечку с чесночком...
показать весь комментарий
09.11.2012 14:54 Ответить
давно
это было , при СССР.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:22 Ответить
плюс от украинской водки
самые красивые девушки на земле становятся самыми красивыми на всю вселенную но здесь уже главное не переборщить что бы их красота не оказалась потом чисто теоретической
показать весь комментарий
09.11.2012 13:43 Ответить
мимо
http://www.ft.com/intl/cms/s/2/3c3ca6c4-f6f6-11e1-9dff-00144feabdc0.html#axzz2BiyhUyzK
чудак бухнул , высказал мнение
показать весь комментарий
09.11.2012 13:44 Ответить
А я купив пляшочку " Холодного яру", поклав у морозилку, поклав м"ясо у маринад, так щоб побільше цибулі, розклав у каміні дрова, і тумороу приїде дочка з зятєм, син і відсв"яткуємо місяц онука.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:47 Ответить
поздравляю
.
показать весь комментарий
09.11.2012 14:06 Ответить
хай
росте козаком!!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 14:55 Ответить
ххх
зато презик самый худший.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:50 Ответить
водка яд
гораздо полезнее пузыречек-другой "Настойка Боярышника"(100г) - н-н-н-ну очень сердечное средство
показать весь комментарий
09.11.2012 13:57 Ответить

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CCgQtwIwAQ&url=http%3A%2F%2Fvideo.bigmir.net%2Fshow%2F244119%2F&ei=3O6cUOf3PKvc4QSpg4CoAg&usg=AFQjCNGJwMOEIUdVUp_cZWhxFgWuMzNa4Q&sig2=xeS8QPwxRJ1kkcIg8wel5A Як романтично пахне ковбаса. Смотреть онлайн - Видео - bigmir ...Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших - Цензор.НЕТ 6363 https://www.google.com.ua/url?url=http://video.bigmir.net/show/244119/&rct=j&sa=X&ei=3O6cUOf3PKvc4QSpg4CoAg&ved=0CCkQuAIwAQ&q=%D1%8F%D0%BA+%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80&usg=AFQjCNGfNo8BaITLttPquEN-F8cYj51-Wg Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших - Цензор.НЕТ 8115► 0:31► 0:31
video.bigmir.net/show/244119/
І помідори в банцi зашарiлись.

А в пляшечцi, так тихо як роса,

Горiлочка домашня причаїлась.

I сало нiжно зваблює тiльцем,

I хлiб наставив загорiлу спину…

Якщо ж ти млiєш, слухаючи це,

Чому ж ти, *****, не любиш Украiну?!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:58 Ответить
............люди , між іншим , працюють ще .... а тут такі натюрморти
А те , що Українська Горілка найкраща - ми і так всі знаєм !!!
показать весь комментарий
09.11.2012 14:03 Ответить
Я більше не буууду...Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших - Цензор.НЕТ 1334
показать весь комментарий
09.11.2012 14:13 Ответить
222
специалистам напомню-дистиляция это перегонка,так гонят примитивисты самогон и производители во всем мире ,кроме поссоветского пространства.Ректификация по формуле N+1,где эн-к-во разделяемых компонентов=числу колонн+1шт.,таким образом имеем спирт ректификат,который разводят подготовленной водой,если производитель не халявщик,поэтому наши водки самее не бывает.Такая ходовая,как Хлебный дар=по стоимости с очень крутой российской,ходовые марки у них пить можно,но лучше самогон,там нет паршивого осетинского спирта.Однозначно-по качеству и цене мы впереди,параллели со стекломоем близки к истине-патриотам в радость.Насчет на бруньках-считаю,что это пиар,не хватит брунек с учетом берез в Карелии,да и кто их собирал и где?Просто отдушка химическая.Все крашенки-это забивание привкуса хреноватого спирта.Львовская-Чистограм-была вначале хорошей,потом испортилась,и как следствие исчезла,Мерная испаскудилась,о Немирофффффе и вспоминать не хочу-навечно сданые позиции,кроме как с перцем которым забили все паскудство.О крутых марках не говорю-дорого,да и с перепою балда болит одинаково,нет смысла тратится.Смачного всем,знайте меру и время-будете здоровы,эх да под хорошую закусь,да в пятницу-нэхай Вам щастыть!
показать весь комментарий
09.11.2012 14:54 Ответить
Нуууу то будьмо....Газета Financial Times: Украинская водка одна из лучших - Цензор.НЕТ 8826
показать весь комментарий
09.11.2012 15:06 Ответить
Украинец
Открыли *** Америку через форточку. Так и есть. Не то что москальская отрава.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:12 Ответить
москальска не
это скорее намекалось как одна из лучших после чешской
показать весь комментарий
09.11.2012 15:25 Ответить
не понимаю почему хохлятское дерьмо, типа Хортица "Серебряная прохлада"(125руб/0,5л ) стоит на прилавках по цене кока-колы и травит россиян, и чем эта отрава, вместе с мутным напитком Оболонь, лучше пальмового укро сыра, которого я в глаза не видел. Какая тварь допускает продажи заведомо вредных продуктов из укрии в России.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:30 Ответить
Украинец
Опять великороссов "травят" инородцы.
Москали, травит вас, дерьмо из которого состоит вся ваша гнилая личность. Вы моральные уроды. Сифилис на теле планеты.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:35 Ответить
только таможенный союз
в состоянии радикально поправить ситуа
показать весь комментарий
09.11.2012 15:40 Ответить
ТОЛЯН
Тюююю , гурманы , давайте притормозим , водку не выпиваю , пью бренди , мне так удобней , предвзятостью к водке не страдаю , но могу сказать одно , тока по-честному , продажа алкоголя в Финляндии , является МОНОПОЛИЕЙ , фирмы АЛКО , которая была основана в ....гугл в помощь , украинцы , тока не злитесь , в Финляндии , не представлен украинский алкоголь , в магазинах нет НИКАКИХ , украинских брендов , но присутствуют столичная, русский стандарт ,флагман. Украинских брендов здесь нет,вот так вот , от украинцев которые у меня працюют , попробовал хортицу и хлебный дом , может хортица палённой была , но бутылочка с зёрнышками на этикетке мне больше понравилась..
показать весь комментарий
09.11.2012 15:50 Ответить
хлебный дар а не дом
фины не канают

у них по питеру других рефлексов кроме как на русскую водку просто нет

эт у них уже на генетическом уровне
показать весь комментарий
09.11.2012 15:55 Ответить
ТОЛЯН
Пасибки за поправку , да точно Хлебный дар , но я не могу говорить о качестве водки , редко её пью , просто могу сказать что стоит на прилавках магазинов , и украинских трейдмарк тут нет , кстати не пойму почему в Финляндии не представлена немировская перцовка ??? Давайте так , если обьясните , буду рад выслушать и понять..
показать весь комментарий
09.11.2012 16:02 Ответить
ТОЛЯН
Забудте стереотип ФИННЫ ПЬЮТ , просто посмотрите на пенсионный возраст финнов .....
показать весь комментарий
09.11.2012 16:04 Ответить
Личный рекорд 5 бтл 0,7 брэнди с двумя финскими сюрвейерами в п.Хельсинки в 1995 г. при выгрузке зерна до сих пор не побит
показать весь комментарий
09.11.2012 16:12 Ответить
сколько водок пробовал
заметил одну закономерность

всякая хорошая водка была хорошей а всякая плоха водка оказывалась плохой

и это невзирая на чем и как её ни закусывай
показать весь комментарий
09.11.2012 16:17 Ответить
ТОЛЯН
Хлопцы , давайте просто , когда я увижу в магазине АЛКО , украинские бренды , я первый вам скажу , хоть водку я и не впиваю , но из прынцыпа , хотел бы попробывать , украинские бренды в соседском магазине , буду рад за вас , ЩИРИЕ УКРАИНЦЫ...На границе Финляндии , был задержен водитель российской фуры , он двигался с 6.8 промиле в крови , финнские врачи сказали , при таких дозах НЕ ЖИВУТ....
показать весь комментарий
09.11.2012 16:27 Ответить
ТОЛЯН
Давайте , звиняйте , приятней мне с вами говорить по-человечески , чем за политику...
показать весь комментарий
09.11.2012 16:37 Ответить
малообеспеченный украинец
ХУЖЕ ВОДКИ - ЛУЧШЕ НЕТ!
показать весь комментарий
09.11.2012 17:45 Ответить
hauer
с украинской водкой может сравниться только шведский Абсолют, да и то у меня подозрение, что умение производить водку они слямзили у нас во времена пребывания в Украине при Карле 12. Главный бич - палёная водка, а произведённая оригинально - вся хороша, на любой вкус, есть из чего выбрать персонально под свой вкус. Будьмо, шановні, ми того варті!
показать весь комментарий
10.11.2012 00:33 Ответить
А почему в кацапердовских сериалах все пьют "Немировскую" с перцем?
показать весь комментарий
10.11.2012 07:51 Ответить