8192 посетителя онлайн
1 118 39

Из-за "покращень" Кабмина в Украине подорожает питьевая вода, - СМИ

В Украине может подорожать бутилированная вода, добываемая на промышленных скважинах. Подорожание может быть сопряжено с поручением Кабинета Министров установить на скважинах счетчики.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Цензор.НЕТ.

«До конца этого года измерительные устройства должны стоять на всех скважинах. Хозяева домашних колодцев и скважин в панике - деньги на их строительство уже потратили, теперь придется дополнительно платить за установку счетчиков», - говорится в сюжете.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцев ожидает очередное "покращення" - повышение тарифов на отопление и воду

В то же время эксперты отмечают, что на владельцах частных скважин или колодцев нововведение не отразится.

«Промышленные скважины нельзя сравнивать с частными на даче или в деревне, потому что там разный объем воды, поэтому на владельцев небольших скважин нововведение не повлияет», - отметил Александр Эдельштейн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке и Енакиево власть разрешила подавать людям воду с запахом дуста и водорослями: "Она пахнет, но не опасна"

Что же касается бутилированной воды, то она все же подорожает, ведь ее добывают именно из артезианских источников. Соответственно, стоимость счетчиков и плата за воду ударит по карману покупателей.

Топ комментарии
+1
Из-за "покращень" Кабмина в Украине подорожает питьевая вода, - СМИ - Цензор.НЕТ 6717
показать весь комментарий
09.11.2012 13:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Подсказываю
налог на воздух... налог на воздух...
налог на воздух...
показать весь комментарий
09.11.2012 13:20 Ответить
угу
Но не на форточках, как тут подсказывают, а прямо на горло счётчик ставить будут
показать весь комментарий
09.11.2012 13:23 Ответить
Вот вот
И на органы отвода испражнений!
В жо***пу счетчик каждому министру!
А то экологию засоряют.

Скоро вода будет дороже водки.

.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:33 Ответить
Из-за "покращень" Кабмина в Украине подорожает питьевая вода, - СМИ - Цензор.НЕТ 6717
показать весь комментарий
09.11.2012 13:35 Ответить
Козел-Мозел
Бутылированная вода не из скважин, она местного розлива, а шоб не сгнила в неё добавляют из аптек просроченные антибиотики! Пейте Козлы!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:20 Ответить
Маша Галкина
интересно, какие антибиотики и зачем? интернет молчит. не одного анализа, доказывающего, что в бутилированной воде есть антибиотики.
показать весь комментарий
09.11.2012 19:05 Ответить
ВАД
НАДО СЧЕТЧИКИ НА ФОРТОЧКАХ УСТАНОВИТЬ , А ТО ДЫШАТ СВОЛОЧИ НАШАРУ!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:20 Ответить
даеш
очередное ....!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:20 Ответить
игареха из нижнего сиськино
ты снова с нами мы думали тебя уволили а ты неутомимый на работе дай строчи !
показать весь комментарий
09.11.2012 13:28 Ответить
Йегор, ты че так поздно к работе приступил? Что, вечер вчера удался?
показать весь комментарий
09.11.2012 13:31 Ответить
«Искренне поздравляю вас с Днем украинской письменности и языка. Украинский язык является мощным фактором консолидированного государства, что способствует обогащению духовной культуры общества"
Слава Украине!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:35 Ответить
Ну можешь же ж !!! Золотые слова, ты прямо рупор нашего харанта.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:39 Ответить
Гром
Донбасс-ти відчуваєш покращення...!? Так!? А яким місцем...!??
показать весь комментарий
09.11.2012 13:22 Ответить
Гром
Игорь из России-ми хоч з славетного Дніпра п'ємо,а ти з заср...аної маскви-калюжі !!!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:24 Ответить
ПРОКУРАТОР
Вечером пьяные сцут в нее а утром с бодуна пьют
показать весь комментарий
09.11.2012 13:27 Ответить
такое впечатление
что это седьмое хохло чудо света и вы сами его нассали непосильным трудом- он через половину Европы проходит.А судя по тому что---редкая птица долетит....... пить из него нельзя даже хохлам.
показать весь комментарий
10.11.2012 10:37 Ответить
гад
податок на вікна, податок на димарі, податок за то , що живий ще, роботи не початий край , дерзайте риги, може до бидла скоріше дійде.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:30 Ответить
Из-за "покращень" Кабмина в Украине подорожает питьевая вода, - СМИ - Цензор.НЕТ 1451
показать весь комментарий
09.11.2012 13:30 Ответить
Пепец Антошке
Надо провести Акцию - "Зассым Президента"! Все граждане и украинцы должны придти на Межигорье и написять за забор резиденции! Пусть Янукович хлебнет .... По уровню влаги, потом можно будет определить на сколько вернулось сознание к жителям Украины!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:41 Ответить
ххх
в ДАУНБАССЕ надо установить счётчики на воздух,чтоб вся домбасятина выбравшая обрыгаловскую партию быстрее передохла.
показать весь комментарий
09.11.2012 13:43 Ответить
ПРОКУРАТОР
Хто "ЗА"? Хто "ПРОТИ"? Хто "УТРИМАВСЯ"? Рішення прийнято - одноголосно "ЗА"!
показать весь комментарий
09.11.2012 13:50 Ответить
"стоимость счетчиков ... ударит по карману покупателей." (с)
Это что ж там за счётчики такие бесценные? К примеру Киев снабжается из 369 артезианских скважин и полусотни насосных станций. За сутки выкачивается порядка 300 000 кубометров. Грубо говоря из одной скважины за сутки выкачивается 800-900 тысяч литров. Сколько должен стоить счётчик со сроком эксплуатации хотя бы год, чтоб литр воды подорожал на 1 копейку?
2 920 000,00 - 3 285 000,00 грн.? Это с откатом или без?
показать весь комментарий
09.11.2012 13:49 Ответить
Підняття цін ригами було заплановано відразу після виборів , коли вже можна нічого не боятися ... але вибори затягнулися - а процес вже пішов автоматично ... чекаєм дорожчання бакса !!! ((
показать весь комментарий
09.11.2012 13:51 Ответить
1
Насосы не на всех колодцах стоят. Нужно срочно начинать разработку счетчика ведер с учетом длины цепи, чем глубже колодец, тем дороже. Плюс начать подготовку специалистов по учету ведер усиленной физической подготовкой, чтобы могли оторваться от собаки или увернуться от летящего топора.
показать весь комментарий
09.11.2012 14:10 Ответить
kjuyt6ty
Как правильно заметили предыдущие товарищи, счётчики скоро поставят на человека. Причём несколко: на входе и на выходе, на разные надобности и ненадобности.
показать весь комментарий
09.11.2012 14:15 Ответить
филин
ЛОХИ.ЭТО-ЖЕ ЦЕНЗОР!!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 15:10 Ответить
222
забыли проинформировать,что сей закон о налоге на добычу полезных ископаемых(воду с глубины более 10м,клэпала ув.юлия Абрамовна и принят он до выборов ВФЯ,и садоводства с централизованным поливом,где есть помещение насосной до Януковича нагнули со счетчиками.Эти пакращення дело рук прошлого правительства.Другой вопрос-это и похерить можно было-бы,но увы,парламент не уделил внимания,а нынешние заявили что идут бить харю,а не решать вопросы.
показать весь комментарий
10.11.2012 09:04 Ответить
точно точно
это все папередники.....
показать весь комментарий
10.11.2012 09:08 Ответить
222
почему однобоко,а фото яйценюковских и шмулькиных хором,её дочки тоже.Кто сколько у власти не факт.Можно прожить жизнь и не убить курицу,а за 10 мин. наворотить кучу трупов! А по большому и те и те хороши-для истины будет вернее,и для её-же -вода дело рук шмульевны.Каждый должен тянуть своё.Как по мне -выбирать некого,просто из 2 куч дерьма выбирал меньшую.
показать весь комментарий
10.11.2012 09:56 Ответить
kuskus
Думаю Аляска подорожать не должна, было бы обидно если бы такое произошло, вода то отличная..