8958 посетителей онлайн
2 254 79

Кабмин хочет легализовать догхантерство. Зоозащитники в ужасе

Кабинет Министров разработал законопроект, который облегчит жизнь предпринимателям, которые зарабатывают на разведении, ввозе и вывозе различных видов животных.

Экологи уже назвали законодательную инициативу "зооцидом" - массовым уничтожением животных, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Фокус".

Больше всего защитников в этом законе беспокоит судьба котов и собак. В частности, они считают, что потенциальный закон легализует жестокое обращение с бездомными животными.

"Это беспрецедентный законодательный акт. Его принятие ставит Украину в ряд диких, варварских стран. Им легализуется такое страшное явление, как догхантерство - охота на домашних животных в городе", - заявил Олег Андрос, киевский зоозащитник.

Отношение к бездомным животным разделило общество на две части: с одной находятся те, кто защищает котов и собак, которые живут на улице. С другой есть те, кто считает, что стаи бездомных животных представляют собой опасность для детей и взрослых. Утверждать о том, что власть бездействует также нельзя.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Животные и их хозяева: переплетения жизней. ФОТОрепортаж

В частности, в нескольких крупных городах были приняты программы стерилизации животных - самый гуманный и эффективный способ.

Так, в Киеве в 2011 году было выделено 12 млн грн на эти нужды. По данным киевской власти, в столице насчитывается 12 тысяч бездомных собак. В общем, получается, что на стерилизацию каждого животного нужна одна тысяча гривен. Однако защитники животных уверены, что эти деньги списывают и направляют на другие цели.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Улицы Берлина обклеены плакатами: собирают деньги для спасения животных в Украине. ФОТО

В то же время зоозащитники убеждены, что охотники за бродячими собаками существуют не сами по себе - в их существовании заинтересованы фирмы, которые производят или импортируют средства уничтожения животных.

Так, чаще всего используют дротики для транквилизации и лечения животных. За маленький промежуток времени происходит впрыск вещества. Стоит это средство - 600 - 700 евро.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Пес из приюта спас от гибели грудного ребенка. ФОТО

Кроме того, популярным является шприцемет, который по форме напоминает ружье и имеет телескопический или инфракрасный прицел (2000 - 3000 евро).

И самым дорогим является сеткомет, который с 12 - 20 метров может обернуть тело наподобие кокона.

Впрочем, как пишет издание, в парламентском комитете по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы заверили, что комитет будет рекомендовать отклонить скандальный документ.

Топ комментарии
+1
я хочу, чтобы та мразь, которая "пропихивает" этот ужас (и все те, кто имеет к этому отношение), также все здохли, такой же мучительной смертью, как эти несчастные животные! И я верю, что Бог.. или какая там сила Свыше.. меня услышат!
P.S. а те деньги, которые выделялись на этих животных и были украдены всей этой мразью - чтоб вам на венок пошли.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:15 Ответить
+1
давно пора уже переловить всех рыгов на улицах городов Украины и сжечь в передвижных крематориях.
Ну по крайней мере стерилизовать накуй шобы не размножались.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
я
я считаю, что нужно защищать людей от животных. это - приоритет.

второе - защита должна производиться гуманными способами, в крайнем случае - усыпление, особенно агрессивных самцов.

и третье : за 12 млн можно стерилизовать собак во всей Украине
показать весь комментарий
09.11.2012 15:06 Ответить
Киев
"и третье : за 12 млн можно стерилизовать собак во всей Украине" методом усыпления.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:18 Ответить
Наталья
Если бы действительно эти деньги ушли на стерилизацию. Ведь то, что выделяется, об этом мы знаем, а куда потом деваются средства ни кто не знает. Никто не отчитывается ни перед кем. Не трудно догадаться кому это выгодно и где эти средства.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:18 Ответить
ПРОКУРАТОР
Столько вреда, сколько принес и приносит "человек" - не принес никто. Животные беззащитные. Только стирилизация. Но еще надо стирилизовать всех "людей"-рыговонив, причем в первую очередь
показать весь комментарий
09.11.2012 15:22 Ответить
киев
я хочу, чтобы та мразь, которая "пропихивает" этот ужас (и все те, кто имеет к этому отношение), также все здохли, такой же мучительной смертью, как эти несчастные животные! И я верю, что Бог.. или какая там сила Свыше.. меня услышат!
P.S. а те деньги, которые выделялись на этих животных и были украдены всей этой мразью - чтоб вам на венок пошли.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:15 Ответить
петр
Поддерживаю! Казнокрады ванючие! Чтоб вас..
показать весь комментарий
09.11.2012 15:17 Ответить
ужос
давно пора уже переловить всех рыгов на улицах городов Украины и сжечь в передвижных крематориях.
Ну по крайней мере стерилизовать накуй шобы не размножались.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:15 Ответить
Только в лучае, что ПРавский зброд прировняют к псам!
показать весь комментарий
09.11.2012 15:17 Ответить
Иквизитор
Я хренею Клава ,они блин даже тут бабло рубят ,при стоимости операции 20-30 баксов они из бюджета списывают по 120 баксов .
показать весь комментарий
09.11.2012 15:18 Ответить
"второе - защита должна производиться гуманными способами, в крайнем случае - усыпление, особенно агрессивных самцов."- Это особенно поддерживаю, потому как самцы бывают и в человеческой стае!!! Особо опасный нами ПРавит!!!
А на самом деле- человек и есть самое опасное ЖИВОТНОЕ и это правда!!! И животные защищаются от него всеми средствами!!!
показать весь комментарий
09.11.2012 15:19 Ответить
1
Бродячие собаки покусали беременную девушку в центре Одессы http://www.nr2.ru/odessa/395489.html
показать весь комментарий
09.11.2012 15:23 Ответить
ромео
слушай, гналомордый.. ты смотри, чтоб тебя кто-нить не подстрелил часом за эти твои картинки и ссылочки. ты скотина один из тех, кто животных мочит видимо. знай было, ты будешь гореть в аду.
если бы люди были людьми - наши животные бы так не жили. была стерилизация, в приютах была бы еда. их количество бы четко отслеживалось, гуманным человеческим способом. а так - меня не удивляет, что собака.. которая живет в голоде и холоде кидается на людей.
казнить нужно всю ту мерзость, которая "под шумок" хочет реализовать свои садистские наклонности.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:29 Ответить
оля
Это что за хрень??! Да это на рыгавскую мерзость с ******** азаровым и компанией нужно охоту устроить уже наконец вы шавки доиграетесь. мы скоро вас по одиночке отлавливать будем! Быдло!
показать весь комментарий
09.11.2012 15:20 Ответить
обыватель
Скажите пожалуйста кого на украине больше бомжей или собак.Собак жалеем приюты им строим , конечно --собаку не покормил она ничего не скажет,а бомжика не покорми ныть будет.ВЫВОД--лучше приют собаке чем пенсию простому украинцу что бы он не стал бомжом
показать весь комментарий
09.11.2012 15:23 Ответить
йохан
*** проклятые. Куда они Украину ведут??! В каменный век..
показать весь комментарий
09.11.2012 15:23 Ответить
если бы
не собачки и кошки,нас давно уже бы сьели крысы,которые разжирели на выброшенных из супермаркетов просроченных продуктах,которые население не может купить из за нехватки денег
показать весь комментарий
09.11.2012 15:26 Ответить
Вони хочуть
усе навколо вбивати. Якщо цей закон пропхнуть, то
Наступний закон буде по відстрілу людей
показать весь комментарий
09.11.2012 15:33 Ответить
рр
точно каменный век
у быдло-зека совсем страх потеряли. сначала людей уничтожить - а теперь вот и за животных взялись.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:33 Ответить
А
клята регіонвльно-комуністична банда летить у пекло на шаленій швидкості без гальм
показать весь комментарий
09.11.2012 15:34 Ответить
видать
хаму не жватает животных для сафари и кто кому зверь после этого быдло оно и в Африке быдло как задолбали этой типа заботой обо всех когда это уже кончится...
показать весь комментарий
09.11.2012 15:37 Ответить
ИЗОНИАЗИД
решает все проблемы. быстро, дёшево и эффективно.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:38 Ответить
МММ
А кто из вас умников скажет что делать со стаями бродячих собак во дворах городов? Где гулять детям, если все детские площадки заняли собаки? Как спать ночью если они гавкают без остановки. Конечно, к животным нужно относиться гуманно, а кто подумает о людях?
показать весь комментарий
09.11.2012 15:41 Ответить
ОТВЕДИ ИХ к ГОРЦУ
если он свой адресок даст. Он их будет кормить, купать, ГОВНО за ними с тротуара собирать.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:44 Ответить
киев
У тебя слишком примитивный мозг, раз ты задаешь тут такие вопросы. На всех этих животных выделяются огромные деньжища, которые крадут. Для тупых и недалеких объясняю еще раз. Если бы деньги шли по назначению - такого бы не было. За численностью собак бы четко следили. Они бы проходили стерилизацию. В приютах их бы нормально кормили. И никто бы ни на кого не кидался.
Чему ты способен научить своих детей, если в твоем примитивном мозгу присутствует только убийство этих животных!? Чем ты вообще можешь отличаться от тех убийц, которых и без того на электрический стул сажать надо?! Что вообще человеческого может быть в таких, как ты и тебе подобным?! И мы еще хоти в Европу) Да они смотрят на нас, как на дикарей.. И правильно делают. Каких детей может вырастить такое чмо недалекое, как ты?!
показать весь комментарий
09.11.2012 15:49 Ответить
МММ
Если б бабе яйца был бы дед. Умник! Я должен думать о благополучиии собак или о безопасности своих детей? И что б ты знал после стирилизации собак возвращают в то место откуда забрали. А если они набросятся на человека, то потом будет без разницы сперилизована или нет. Когда тебе гуманный человек пол ж...ы откусят мы с тобой поговорим. А кто здесь чмо еще большой вопрос. Если тебе так жалко бездомных животных и государство конченое заберай себе домой штук двадцать и следи за ними.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:57 Ответить
киев
я так подразумеваю, что под твоим ником скрывается как раз убийца собак. именно у них такая единственная и прекрасная отмазка - я делаю благое дело, я вас оберегаю, человечество.. от этих ужасных собак.. а вы не цените и не понимаете.. Какая чушь! Садист должен сидеть на электрическом стуле! Там ваше место.
и чтобы ты знал. собака, когда она прошла стерилизацию - уже ни на кого не бросается. она становится очень спокойной, как и кошка. это физиологическая особенность после стерилизации. и для общего развития отморозков.
показать весь комментарий
09.11.2012 16:04 Ответить
А ТЫ И ТВОЯ СОБАКА
загадившая двор, детскую площадку и газон делаете благое дело? У меня во дворе две собаки прошедшие стерилизацию и прикормленные полудурками-старухами, и бросаются эти собаки на прохожих ежедневно, и гавкают половину ночи, так что спать не возм ожно с открытым окном. Так что это с твоим развитием что то не то, человек собака которого загадила весь двор.
показать весь комментарий
09.11.2012 16:10 Ответить
кот-мазепа
Собакам не место в городе ,а если место то указанное ошейником ,намордником и убиральщиком их говна.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:47 Ответить
горец
ты пишешь тут под разными никами и думаешь это неясно, козлина. да собака столько не насрет, насколько ты загаживаешь воздух и землю одним своим присутствием, садистская мразь.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:52 Ответить
Твоя собака ЗАСРАЛА весь двор
и ты, вонючка НИ РАЗУ ГОВНО за ней не убрал. А надо бы тебя твоей мордой в ГОВНО твоей же собаки и тыкать. Пусвть твоя собака срёт у тебя дома, и наслаждайся видом собачьего ГОВНО в своих стенах. Любишь собак - УБИРАЙ ЗА НИМИ ГОВНО И ВОДИ ИХ В НАМОРДНИКЕ.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:57 Ответить
Как я вижу ни один из
защитников бродячих псин не собирает за своими любимцами говно. А их любимцы гадят на тротуарах, где ходим мы, гадят на газонах и детских площадках, где играют наши дети. намордники своих тварям то же не одивают. так за что же вас с вашими выкормышами засравшими весь город любить?
показать весь комментарий
09.11.2012 15:50 Ответить
ромео
а ты дай мне знать - как тебя найти, раз ты такой смелый) и посмотрим, будешь ли ты такой смелый, когда я твое е*бало на куски рвать буду))) а, трусливая гнида???)))
а то вы ж только собак и способны убивать. кусок дерьма.
показать весь комментарий
09.11.2012 15:58 Ответить
Ты мне ответь храбрец
ты за своей псиной ГОВНО убираешь с тротуаров, газонов и детских площадок? Или ты способен только ЗАГАЖИВАТЬ места общественные ГОВНОМ своего любимца? Хоть РАЗ ты убрал за своей собакой?
показать весь комментарий
09.11.2012 16:01 Ответить
АЛЛО ПУБЛИКА
ВЫ ХОТЬ ЧИТАЛИ О ЧЕМ ЭТОТ ЗАКОН? ВАМ ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛИ, О ВВОЗЕ ИРАЗВЕДЕНИИ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ ПРОСТО ЯНУКОВИЧУ НУЖНО ЕЩЕ ПАРУ ШИМПАНЗЕ
показать весь комментарий
09.11.2012 16:09 Ответить
Уважаемый ромео
а вы смело выгуливаете свою собаку без намордника, что кстати запрещено законом, и смело собираете своей смелой рукой испражнения вашей собаки?
показать весь комментарий
09.11.2012 16:04 Ответить
ромео
адрес давай, мразь.. что ты тут зазря вые*бываешься. а так я тебе е*бало порву и порадуюсь) там и посмотрим, какой ты Херой))
показать весь комментарий
09.11.2012 16:11 Ответить
Уважаемый ромео
так вы мне не ответитли.
показать весь комментарий
09.11.2012 16:13 Ответить
Давай, модератор тебя защитит, ведь у нас всегда хилых да мозгом двинутых защищают
показать весь комментарий
09.11.2012 17:06 Ответить
Бабай
http://argumentua.com/novosti/90-kopeek-v-mesyats-vydelyaet-gosudarstvo-na-meditsinskie-preparaty-dlya-samykh-tyazhelykh-d

Государство ежемесячно выделяет 90 копеек на медицинские препараты для интернатов, подчиненных Министерству социальной политики. В этих заведениях живут дети-инвалиды третьей и четвертой степени и лежачие.
показать весь комментарий
09.11.2012 16:04 Ответить
SOS
Італійці проголосували за права котів

2012-11-09 14:11:00
Автор: Інфопорн


larrestodelcarlino.myblog.it

І навіть не окремих котів, а цілих "котячих колоній", яким не будуть перешкоджати ходити, де їм заманеться.

В італійському місті Спеція котам офіційно надали більше прав. Тепер
жителям міста забороняється перешкоджати вільному життю та пересуванню
котячих колоній. Також котячі колонії отримають ветеринарне обстеження,
для них будуть проводитися соціальні та культурні тематичні заходи.

Міська рада Спеції ухвалила пропозицію, яка передбачає "визнання за
тваринними особинами їхнього права існувати згідно з їх власними
біологічними характеристиками".
НЕ ДАЙТЕ БАНДИТАМ-РЕГИОНАЛАМ УНИЧТОЖАТЬ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНШИХ.

ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ С*КИ, КОТОРЫЕ У ВЛАСТИ И ИХНИЕ ВЫРОДКИ, КРОВЬЮ НЕВИННОУБИТЫХ ЖИВОТНЫХ ЗАХЛЕБНУЛИСЬ. ПРОКЛИНАЮ ВСЕХ РЕГИОНАЛОВ. БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ.
показать весь комментарий
09.11.2012 17:49 Ответить
зоозащитник
вы суки ****** я щас вас стерелизую и усеплю уроды