9973 посетителя онлайн
1 148 51

В Грузии посадили за решетку бывшего министра обороны

Тбилисский горсуд избрал меру пресечения в виде предварительного заключения экс-министру обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая.

Таким образом, суд в пятницу удовлетворил ходатайство прокуратуры Грузии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС. Двое других обвиняемых в превышении служебных полномочий - начальник Объединенного штаба Георгий Каландадзе и командир четвертой бригады Зураб Шаматава - по решению суда будут освобождены из-под стражи после выплаты залога в размере 20 тысяч лари каждый (около 12 тысяч долларов). Все трое были задержаны в рамках уголовного дела о возможном превышении служебных полномочий.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Саакашвили внес кандидатуру Иванишвили на пост премьера

По версии следствия, в октябре 2011 года Ахалая, Каландадзе и Шаматава нанесли словесное и физическое оскорбление шести бывшим военнослужащим. Позднее экс-министру было предъявлено новое, более тяжкое обвинение - в незаконном лишении свободы. Ахалая подал в отставку в сентябре 2012 года после скандала с пытками и изнасилованиями заключенных в Глданской тюрьме. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что пытки и изнасилования в грузинской тюрьме шокировали население: идут акции протеста, министр подала в отставку.

Топ комментарии
+1
А СКОЛЬКО ЛЕТ ПОЛОЖЕНО ХРЯКУ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ КОГО НЕПОПОДЯ.
показать весь комментарий
09.11.2012 21:54 Ответить
+1
Пид.Ры Донбасс не по детски который год разводят.
показать весь комментарий
09.11.2012 21:55 Ответить
+1
демократия.Сажают всех не взирая ни на енакиевскую прописку ни на ПарТейную принадлежность
показать весь комментарий
09.11.2012 21:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТІЛЬКИ МАЙДАН
показать весь комментарий
09.11.2012 22:34 Ответить
Таки Да
Пид.Ры Донбасс не по детски который год разводят.
показать весь комментарий
09.11.2012 21:55 Ответить
ВОПРОС
А СКОЛЬКО ЛЕТ ПОЛОЖЕНО ХРЯКУ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ КОГО НЕПОПОДЯ.
показать весь комментарий
09.11.2012 21:54 Ответить
а кто непопадя
это кто? **************
показать весь комментарий
09.11.2012 21:57 Ответить
ленин
в начале следующего года, когда власть в Грузии перейдет к премьеру, начнется процесс посадки бушевского прихвостня
показать весь комментарий
09.11.2012 21:54 Ответить
Таки Да
демократия.Сажают всех не взирая ни на енакиевскую прописку ни на ПарТейную принадлежность
показать весь комментарий
09.11.2012 21:57 Ответить
пав
это точно! молодец Янукович! и Люлю посадил, несмотря на ворчание ЕС и Путина, и Алкача тоже.
показать весь комментарий
10.11.2012 00:16 Ответить
mihalich
В Грузії процес пішов. Незабаром повернуть всіх злодіїв у законі. Мабуть, невесело без них стало грузинам.
показать весь комментарий
09.11.2012 21:54 Ответить
МВД Грузии задержало «вора в законе» по кличке «Вальтер»
09.11.2012 11:46

Сотрудники департамента криминальной полиции МВД Грузии задержали криминального авторитета, т.н. "вора в законе" Валерия Борисовича Джанашия, по кличке "Вальтер". Об этом сообщает МВД Грузии.

"Полиция получила информацию, что 26 октября 2012 года с оккупированной территории Абхазии на контролируемую грузинской стороной территорию прибыл Валерий Джанашия, который на протяжении лет проживал в Российской Федерации. Он был задержан в результате оперативных следственных мероприятий 8 ******* 2012 года в Тбилиси. Против Валерия Джанашия возбуждено уголовное дело по ч.1 стати 260 УКГ. Валерий Джанашия судим шесть раз. Ведется следствие", говорится в сообщении МВД.
показать весь комментарий
09.11.2012 22:18 Ответить
а что
ОБСЕ ПАСЕ уже выразили свою обеспокоенность?
показать весь комментарий
09.11.2012 21:55 Ответить
киевлянин
Путин, Лукашенко, Назарбаев, Янукович, теперь ещё и Иванишвили - бандиты-олигархи хотят опять собрать до купы Империю Зла на 1/6 части суши.
показать весь комментарий
09.11.2012 21:57 Ответить
НАС БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ
когда сядет ОНО.А что его там ждёт мы знаем
показать весь комментарий
09.11.2012 22:10 Ответить
mihalich
Найбільше розчарування року - вибори у Грузії. Я вважав грузинів мудрим народом. Виявилося зовсім не так. Знайшли кого обрати - олігарха! Та ще російського! Всі завойовані позиції в світових рейтингах будуть втрачені. За пару років Грузія зкотиться туди, де перебувала до Саакашвілі!

При Саакашвілі потікали всі злодії в законі, а віднині, як у Росії та Україні, будуть тікати найкращі.
показать весь комментарий
09.11.2012 22:09 Ответить
Таки Да
подождём сравним спросим грузин сделаем выводы.
ЭТО ИХ ВЫБОР
показать весь комментарий
09.11.2012 22:11 Ответить
Таки Да
а у опущенной массовки сплошные праздники от покращень
показать весь комментарий
09.11.2012 22:21 Ответить
Потемкинская деревня перестает
быть унылым образцовым говном ... подзакончилась сказка для ЛОХОВ ...
показать весь комментарий
09.11.2012 22:14 Ответить
В уголовном деле Бачо Ахалая появились новые эпизоды
09.11.2012 11:53

Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили сообщил сегодня журналистам о новых эпизодах, появившимся в деле Бачо Ахалая и других высокопоставленных военных.

«В деле Бачаны Ахалая и других лиц, следствие по которым ведет главная прокуратура, выявлены новые преступные эпизоды. В частности, 13 сентября 2011 года около 5 часов утра к пострадавшему, имя и фамилию которого мы пока не разглашаем, от имени Ахалая явились его доверенные лица и потребовали, чтобы он вместе с ними отправился в один из тбилисских ресторанов, где его ждал Бачана Ахалая. Пострадавший был доставлен в ресторан, где в одном из купе находились Бачана Ахалая, Георгий Каландадзе и друге лица. Там же были вооруженные телохранители Ахалая. Сюда же пришел и Давид Чакуа, который стукнул Звиада Абесадзе стулом по спине, а затем начал избивать ногами.

В избиение пострадавшего включились и Гиги Каландадзе и Бачана Ахалая, которые угрожали жертве убийством. Затем Ахалая иронически спросил его, не хочет ли он подарить свою машину департаменту по исполнению наказаний. Пострадавший согласился на это с тем условием, что его не убьют. После этого пострадавший позвонил жене и сказал ей передать машину своему знакомому, к которому он приедет за ней домой.

После того, как машина была доставлена, Бачо Ахалая велел Давиду Чакуа и еще одному установленному следствием лицу вместе со спецназовцами отвезти пострадавшего куда-нибудь и запереть, связав. Этот приказ был выполнен. Пострадавшйи был доставлен в одну из квартир в Тбилиси, где пробыл до 21 часа 13 сентября. Затем пострадавшего привезли в Ортачала к департаменту по исполнению наказаний, вернули машину и велели никому о случившемся не рассказывать», - заявил Арчил Кбилашвили.

Главный прокурор отметил, что Бачана Ахалая совершил преступление, предусмотренное статьей 143-й части второй и 143-й части третьей УК Грузии - незаконное пресечение свободы опасным для жизни насилием или под угрозой использования насилия.

«Доказательствами совершения этого преступления служат показания более 10 свидетелей, протокол осмотра места происшествия и другие материалы, существующие в деле. С учетом этого преступного эпизода, вчера Бачане Ахалая было предъявлено обвинение и в суд было внесено ходатайство о применении в качестве меры пресечения ареста. Вчера же обвинение было предъявлено Георгию Каландадзе и Зурабу Шаматава. И в отношении них прокуратура ходатайствует о мере пресечения - заключение под стражу», - заявил главный прокурор.
показать весь комментарий
09.11.2012 22:17 Ответить
Йуля
Вай..... поитпреследования !!!!! Где моя подруга Меркель ???? Почему не осуждает злочынну бандытську грузинскую владу ?????? Моего друга Мишико обижают
показать весь комментарий
09.11.2012 22:19 Ответить
мразь енакиевская
ПОНЯТИЯ ПОНЯТИЯ ПОНЯТИЯ
показать весь комментарий
09.11.2012 22:23 Ответить
на майдане
биля бани. Зарабатывают на счастливую жизнь при 00 .
показать весь комментарий
09.11.2012 22:24 Ответить
ТЕБЯ ПО ХОДУ
ЖАБА ДАВИТ.ЖДЁШЬ МАЙДАННА ОТ РЫГОВ ПОДЗАРАБОТАТЬ
показать весь комментарий
09.11.2012 22:28 Ответить
Таки Да
уступили место место махровым троллям.Тем что в лоб что по лбу а в покращення продолжают свято верить
показать весь комментарий
09.11.2012 22:26 Ответить
Таки Да
ОПУЩЕННЫЕ В РАГУЛИ УЖЕ ВСЮ СТРАНУ ЗАПИСАЛИ
показать весь комментарий
09.11.2012 22:40 Ответить
ленин
они все возле ЦК - получают от тягнибока разнарядку на приобретение колбасы и помидор
показать весь комментарий
09.11.2012 22:27 Ответить
Таки Да
ОТ КРОВОСИСЯ ТОКА ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА ПОЛУЧИШЬ
показать весь комментарий
09.11.2012 22:29 Ответить
Таки Да
ВСЁ ЧТО ОСТАЁТСЯ МАХРОВЫМ НЕ ЗАМЕЧАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ
показать весь комментарий
09.11.2012 22:30 Ответить
А шо это тут
за затычка в каждую попу выпала ???? Наверное Жулька свой тампакс использованный выкинула для запаха ???
показать весь комментарий
09.11.2012 22:32 Ответить
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
НЕ БЫЛО СЛЫШНО ЗАТЫЧКИ ЕНАКИЕВСКОЙ А СЕГОДНЯ **** ВЫПАЛА
показать весь комментарий
09.11.2012 22:37 Ответить
ну рад что ты себя узнал
показать весь комментарий
09.11.2012 22:56 Ответить
а
что он думал можно просто так русских бомбить?
показать весь комментарий
09.11.2012 22:52 Ответить
первый
пошел! Следующий готовсь.
показать весь комментарий
09.11.2012 22:59 Ответить
Глеб Жеглов
А ТЕПЕРЬ - СРАКА-ШВАЛИ ! Я СКАЗАЛ - СРАКА-ШВАЛИ !!
показать весь комментарий
10.11.2012 00:18 Ответить
Где то свидорылое
которое упивалось небывалой дэмократией сааки в пику диктаторской раше
А как хорошо начиналось - галстуки без горчицы проскакивали ))))
Сейчас этому "джигиту" впору заказывать себе голифе поносного цвета
показать весь комментарий
10.11.2012 01:48 Ответить
Вася гбнявій жидві камуняцькій
то що з тюрмами був "спектакль"гбнявих за гроші пукіна вже з'ясували... жидо-іванішвілі відпрацьовує "цукерки пукіна" як і юдя.. як і хам...
показать весь комментарий
10.11.2012 06:04 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
то що з тюрми - то був "спектакль"гбнявих за гроші пукіна вже з'ясували...
А зараз жидо-іванішвілі(боґа) відпрацьовує "цукерки пукіна" як і юдя.. як і хам...
показать весь комментарий
10.11.2012 06:06 Ответить
Jffon S
В Грузии посадили за решетку бывшего министра обороны...А в Украине, после 15 года, посадят бывшего президента...
показать весь комментарий
10.11.2012 08:03 Ответить
а
говорили в черножопой грузии сякашвили с коррупцие поборолся, и тут ********** макаки просто кончали от этой новости. а сейчас новые черносраки уже сажают тех чисторуких. видать борьба с корупцией была очередной лапшой на ушах?
показать весь комментарий
10.11.2012 08:34 Ответить
хохломордый
... А ТАК ВЕРИТЬ ХОТЕЛОСЬ ... ДО НЭСТЯМЫ ...
я даже начат кипятком ссаться от носорогов боржомных ...
показать весь комментарий
10.11.2012 08:43 Ответить
экзамен
На самостийность Грузия проиграла основная причина бедность не помогли дотации госдепа
показать весь комментарий
10.11.2012 09:39 Ответить
serg
Неплохо всё же работает ФСБ...
Теперь Саламатина по переведу назначат.
показать весь комментарий
10.11.2012 13:55 Ответить
злой
Интересно. Его то же Европа будет считать "узником совести"? Как ни как все же министр,как Луценко с Тимошенко.
показать весь комментарий
10.11.2012 17:35 Ответить