7559 посетителей онлайн

Новый Уголовный кодекс не коснется ни Тимошенко, ни Луценко, - Портнов

Новый Уголовный процессуальный кодекс Украины, который вступит в силу 20 ноября, не повлияет на расследования дел осужденных лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Об этом в комментарии изданию "Коммерсантъ-Украина" рассказал советник Президента Андрей Портнов, передает Цензор.НЕТ.

По словам Портнова, закон смягчает меру пресечения за ненасильственное преступление.

"Но на лица, которые прошли уголовно-правовую процедуру до принятия этого кодекса, его действие не распространяется", - добавил он.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Для детей написали уголовный кодекс: Бросать яйцами в прохожих нельзя - это преступление. + ВИДЕО

Советник Президента также разъяснил новую норму УПК, согласно которой защитниками осужденных могут стать только адвокаты, зарегистрированные в реестре. Отметим, что ранее в этот список можно было включать родственников и близких.

"Мы специально, чтобы не было никаких инсинуаций, написали в заключительных положениях кодекса: на защитников, вступивших в процесс до нового УПК, эта норма не распространяется. Все, что было до 20 ноября,- родственники, близкие - все остается", - подчеркнул Портнов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пшонка: С ноября многие преступники будут сидеть дома, не проедая казенные харчи

Таким образом он опроверг утверждения некоторых политиков, которые заверяли, что "кодекс сделан для того, чтобы ограничить чьи-то права на защиту".

Топ комментарии
+1
Голосуйте за ВО СВОБОДА, Тільки Свобода зможе звільнити Українську землю від євреїв і москалів! все зло в світі від євреїв та москалів, ми дамо можливість всім хто хоче покинути нашу батьківщину, при цьому все награбоване залишиться в нашій Україні! А хто не захоче їхати, дамо можливість реабілітуватися в концтаборах, де всі євреї і москалі працею зможуть довести своє право жити в нашій країні! Україна для Українців! Слава Україні! Героям Слава!
показать весь комментарий
12.11.2012 10:42 Ответить
+1
И на Портнова найдется управа, он показал, что на самом деле из себя представляет.
показать весь комментарий
12.11.2012 10:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Понятное дело, они уже осуждённые!? Каким макаром их могло бы это коснуться!?!?!?!? Тот срок, который они сидели в СИЗО засчитывается к общему сроку, по решению суда. Чё за бред, из пальца высосаный!?!?
показать весь комментарий
12.11.2012 10:31 Ответить
Инквизитор
Согласно существующей мировой практике ,нормы УК при его смягчении автоматически действуют и на осужденных ранее .
показать весь комментарий
12.11.2012 10:38 Ответить
Я так понял вы не юрист. Ваш пример, как оно может на них повлиять? Конкретно, механика этого влияния?
показать весь комментарий
12.11.2012 10:50 Ответить
УК и УПК - разные кодексы. Действовать начинает именно процессуальный
показать весь комментарий
12.11.2012 11:08 Ответить
Это ы к чему?
показать весь комментарий
12.11.2012 11:17 Ответить
мики
Будут продолжать сидеть.
Юли там и место.
показать весь комментарий
12.11.2012 11:03 Ответить
Тиль Уленшпигель
Все люди - равны. Но некоторые - равнее)))
показать весь комментарий
12.11.2012 10:34 Ответить
Сооткин
А горбатого могила исправит....
показать весь комментарий
12.11.2012 11:10 Ответить
новый УК
..если он не коснется,,то какой он новый???но если новый УКраинский не коснется,то старый гейропейский уж точно к УКраине коснетя
показать весь комментарий
12.11.2012 10:38 Ответить
Юрко
Голосуйте за ВО СВОБОДА, Тільки Свобода зможе звільнити Українську землю від євреїв і москалів! все зло в світі від євреїв та москалів, ми дамо можливість всім хто хоче покинути нашу батьківщину, при цьому все награбоване залишиться в нашій Україні! А хто не захоче їхати, дамо можливість реабілітуватися в концтаборах, де всі євреї і москалі працею зможуть довести своє право жити в нашій країні! Україна для Українців! Слава Україні! Героям Слава!
показать весь комментарий
12.11.2012 10:42 Ответить
Инквизитор
Это что у Рыгов придумали новые страшилки про Свободу теперь запускать ?Так чувак ,ты не парься особо ,кроме ваших шизанутых даунбасов в эту ахинею не кто не верит.
показать весь комментарий
12.11.2012 10:45 Ответить
Юрко
Москалик, чемодан, вокзал, росія! тебе тут ніхто не тримає!
показать весь комментарий
12.11.2012 10:53 Ответить
Московский мент
Друже Юрко. Чем заниматься писяниной на Цензоре, рекомендую как следует освоить такую нужную для свидомого украинца профессию гавномоя. И добро пожаловать в Россию)))
показать весь комментарий
12.11.2012 11:04 Ответить
Юрко
Москалик, чемодан, вокзал, росія! тебе тут ніхто не тримає!
показать весь комментарий
12.11.2012 11:07 Ответить
Телепузик
За те преступления которые совершили Тимошенко и Луценко , при СССР высшую меру давали ! Какой им нафиг новый кодекс . Как сказал в своём выступлении наш депутат Арсений Яценюк ( Вор должен сидеть в тюрме ! )
показать весь комментарий
12.11.2012 10:49 Ответить
При ссср и за анекдот лет на ...дцать сослать могли
показать весь комментарий
12.11.2012 11:11 Ответить
Для Юрко
Гавно Кушай !!!!
показать весь комментарий
12.11.2012 10:52 Ответить
Юрко
Москалик, чемодан, вокзал, росія! тебе тут ніхто не тримає!
показать весь комментарий
12.11.2012 10:54 Ответить
народ
И на Портнова найдется управа, он показал, что на самом деле из себя представляет.
показать весь комментарий
12.11.2012 10:56 Ответить
Для Юрко
Бандера Кошкадав и ***** ! ! ! Я твоей Вышеванкой Задницу вытру !
показать весь комментарий
12.11.2012 10:56 Ответить
Юрко
Що ви тут робите в Україні? ви ненавидите все Українське! їдьте в росію, там працює програма з переселення росіян, їдьте і трудіться на благо батьківщини яку ви любите, і якій служите! залиште Україну для Українців!
показать весь комментарий
12.11.2012 11:09 Ответить
Да не ведитесь на этого троля-провокатора Юрка.
показать весь комментарий
12.11.2012 10:56 Ответить
Юрко
Що ви тут робите в Україні? ви ненавидите все Українське! їдьте в росію, там працює програма з переселення росіян, їдьте і трудіться на благо батьківщини яку ви любите, і якій служите! залиште Україну для Українців!
показать весь комментарий
12.11.2012 11:11 Ответить
чобот
этот Юрко типа юродивой Юли которая срала, это видать Юля ему вахту передала пока говно копится шоб срать
показать весь комментарий
12.11.2012 12:02 Ответить
Тиль Уленшпигель
А кто ведётся-то? Просто тупой "друже Юрко" - подтверждение того, что галицийский полулях - тупиковая ветвь развития хохлопитека)))
показать весь комментарий
12.11.2012 12:19 Ответить
Рашпиль
Прошла малява что Юрия Луценко в колонии опустили , за то что он отказался играть по понятиям . Его изнасиловали в задний проход а потом засунули мордой в парашу . От этого он подхватил вирус Гиппотита ( Желтуха ) .
показать весь комментарий
12.11.2012 11:09 Ответить
гЕпатит
Не писти,косая....Сам ты опущенный в "задний переход",энд засунутый иплом в парашуУчись азбуке,фуцин ты пестрожопый
показать весь комментарий
12.11.2012 11:13 Ответить
Рашпиль
Базар фильтруй Хавель кривозадый , Перхоть ты *********** , Барбос вшивый , ты это на петушатне кукарекать будешь Ишак Магаданский , ***** обрыганная !!!!
показать весь комментарий
12.11.2012 11:20 Ответить
Гавриил Бездомный
Ну что же , каждому своё !
показать весь комментарий
12.11.2012 11:15 Ответить
Секси Мен
Юля у тебя такая сексуальная попка и когда ты пишешь что ты срала , меня это возбуждает . Юля как ты относитесь к Анальному сексу ?
показать весь комментарий
12.11.2012 11:41 Ответить
Основное впереди
Прошлый суд и отсидка для Кровавой Шалавы - это просто небольшая разминка.
Больше всего ВОНА опасается расследований её преступлений, связанных с ЕЭСУ и с убийством многих вип-персон.
Не зря ВОНА от страху задупомовкала и прицепила отбеленную косу на черепок, когда почуяла опасность.
Этот камуфляж был создан для того, чтобы бендеро-фашистские дегенераты приняли её в свою свору и начали защищать.
Так и случилось.
Посмотрите, как трясёт некоторых из этих свидомых зомби и как они "рэпэтують», что кровавая Воровка - это лучшая из всех святых.
показать весь комментарий
12.11.2012 11:40 Ответить

Новый Уголовный кодекс не коснется ни Тимошенко, ни Луценко, - Портнов - Цензор.НЕТ 5873
показать весь комментарий
12.11.2012 11:42 Ответить
Какой в жопу уголовный кодекс? Безграмотные журналюги не знают разницы между уголовным и уголовно-процессуальным кодексами?
показать весь комментарий
12.11.2012 13:57 Ответить
яна
Портнов- Иуда. Чтоб ты сдох падло жидовское вместе со своми выводками.
показать весь комментарий
12.11.2012 18:58 Ответить