9500 посетителей онлайн

Лутковская отказалась "идти на поводу" тюремщиков в вопросе Тимошенко

Омбудсмен Валерия Лутковская не намерена выполнять просьбу сотрудников пенитенциарной службы и уговаривать Юлию Тимошенко отказаться от голодовки.

Об этом уполномоченный Верховной Рады по правам человека сообщила сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинские врачи провели комиссионный медосмотр Тимошенко

Лутковская, отвечая на вопрос, откликнется ли она на просьбу пенитенциарной службы убедить экс-премьера отказаться от голодовки, сказала: "В данной ситуации было мое обращение к пенитенциарной службе и пожелание внимательно почитать закон об уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека, в соответствии с которым я имею право рассматривать заявления граждан на действия государственных органов, а никак не заявления государственных органов на действия граждан. И если в такой ситуации я пойду на поводу пенитенциарной службы или другого государственного органа, который будет жаловаться на гражданина, я боюсь, что я поменяю свои функции. Мне бы этого не хотелось".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко объявила голодовку, чтобы привлечь внимание к фальсификациям на выборах, - Власенко

Напомним, экс-премьер Тимошенко уже больше двух недель голодает в знак протеста против фальсификаций на выборах в Раду. Тюремщики просили обмудсмена повлиять на заключенную.

Топ комментарии
+2
потому что ты козёл, лагерный петух, осёл!
не спеши её хоронить, будешь вечно х..й дрочить
показать весь комментарий
12.11.2012 13:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Понятное дело
нормальные люди уже сливают Региональную тварь
показать весь комментарий
12.11.2012 13:18 Ответить
Петро Схидняк
Где и как?..
показать весь комментарий
12.11.2012 13:41 Ответить
сколько там может прожить человек на одной воде, без еды? недель 8? Значит, Люле осталось жить всего дней 40
показать весь комментарий
12.11.2012 13:19 Ответить
задумаешься здесь
если ту водичку да после того как в ней домашнюю курочку отварить слить а тогда сколько?
показать весь комментарий
12.11.2012 13:22 Ответить
Демократ
Да пусть себе голодает! Это ее личное дело. Почему это должно всех так волновать?
показать весь комментарий
12.11.2012 13:20 Ответить
Фактор Время
Так было ясно с этой лутковской..
РЫги ее
разными немыслимыми путями тянули
в омбусмены...
им нужен свой человек для прав ЭТОГО ЧЕЛа..

Однако время не остановить и лутковская не
потрогала БОГА за бороду ..
показать весь комментарий
12.11.2012 13:26 Ответить
Ку-Ку
А зачем ей унижаться перед аферисткой?

Завтра она снова брыкнется на пол перед дверью, а Лутковская будет как дурочка стоЯть перед ней и уговаривать встать?

Заключённая - взрослый человек. Пусть сама разбирается со своими тараканами в голове.
показать весь комментарий
12.11.2012 13:28 Ответить
Ку-Ку
Ради хохмы опечатайте ей холодильник. Наклейте бумажку с печатью, поставьте подпись и дату.
показать весь комментарий
12.11.2012 13:26 Ответить
тра ля ля
так пломбировать каждые 10 минут прийдёться, ща тебе эта сволота с косичкой от красной икры и балыка с коньяком откажеться...
показать весь комментарий
12.11.2012 14:34 Ответить
ДЕРЬМОкрату и задумчивому
потому что ты козёл, лагерный петух, осёл!
не спеши её хоронить, будешь вечно х..й дрочить
показать весь комментарий
12.11.2012 13:28 Ответить
лохторат Люльки сложно с кем то спутать по стилю общения
показать весь комментарий
12.11.2012 13:32 Ответить
как правильно
вона теперь изможденная или изнеможденная
показать весь комментарий
12.11.2012 13:29 Ответить
Ты
не переживай задумчивый она себе этого не позволит.У нее есть опыт в этом деле.Скоро голодовка прекратится до очередного раза,если что то новенькое не придумает.
показать весь комментарий
12.11.2012 13:37 Ответить
Гость
Совершенно правильно,уполномоченный по правам человека защищает нарушенные права человека,а права Тимошенко никто не нарушал,вот если бы у неё из палаты забрали холодильник,набитый продуктами,тогда другое дело.
показать весь комментарий
12.11.2012 13:42 Ответить
Егор
Юлия Владимировна Тимошенко не собирается умирать. Ни под каким предлогом. У неё далеко идущие планы - она еще собирается стать президентом и станцевать джигу на костях своих врагов. А вся эта клоунада с голоданием - лишь повод привлечь к себе внимание. До этого было «побыття», потом первое «голодание», за ним - разнообразное «камерное» видео... Сейчас - «голодание № 2». Затем будет лечение «истощенной, но не побежденной» или что-нибудь еще. Интерес к особе постоянно искусственно подогревается.
показать весь комментарий
12.11.2012 13:44 Ответить
есть такие таблетки
начиная с космонавтов и заканчивая даже туристами что съешь одну такую таблетку запьешь стаканом воды и можно считать что полноценно пообедал

вона таблетки продолжает принимать?
показать весь комментарий
12.11.2012 13:46 Ответить
ЩУКА
Выражаясь юридическими заумностями Юлия Тимошенко ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ.
А может быть ОНА посчитала наказание ОЧЕНЬ МЯГКИМ и сама решила его УЖЕСТОЧИТЬ?
показать весь комментарий
12.11.2012 13:46 Ответить
вопрос о Кровавой
Кровавую Йулю ещё не посадили, ВОНА всё ещё лежит, а не сидит?
Видимо, надо её посадит на кол.
Тогда эта уголовница не соскочит и не ляжет опять на свой спецматрац возле холодильника, набитого деликатесами и яствами заморскими.
Вопрос правосудию: ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???
Почему уголовница имеет лучшие условия в тюрьме, чем 95% населения на воле?
показать весь комментарий
12.11.2012 13:51 Ответить
жужа
вона прекратит" голодать " после того как очередной раз перенесут суд или немцы поставят диагноз шизофрения маниакальная. надо шпилька изъять у нее, а то начнет джигу танцевать возле холодильника с деликатесами,обожрется и пронесет ее любимую,а там подсмотрят в глазок на ее зади сглазят ненароком симулянтку